Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-07-02 03:06:32

Анон

Zenless Zone Zero

Zenless Zone Zero — китайская кроссплатформенная игра от HoYoverse. Городская action-adventure с городом-хабом и и сражениями на аренах с механиками уклонения и комбо. К игре прикручена механика казино (гача) и ограничения энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).

1. Открытого мира в игре нет;
2. Отряд состоит из трех персонажей;
3. На момент релиза в игре нет ни одного хила;
4. Чтобы в отряде работали бафы (довольный смайлик под персонажем в меню настройки отряда), нужно брать персонажей одной фракции и/или одной стихии;
5. Оба главных героя участвуют в сюжете, но не сражаются;
6. Персонажами из гачи бегать по городу нельзя, только сражаться в кавернах (на аренах);
7. Валюта для баннера банбу (зайцев) получается только внутриигровым путем.

Гайд по сравнению терминов ZZZ c терминами из геншина и рельсы

Официальный сайт
Страница в Epic Games Store
Фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Прайдвен, еще один фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Реддит

Официальный ютуб-канал (английский)
Официальный ютуб-канал (японский)
Официальный канал на bilibili (китайский)


Официальный релиз: 04.06.2024

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (другими играми михойо и нет) и zzz нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с геншином оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

Аноны, c какой озвучкой вы играете

  1. английской(голосов 53 [47.75%])

    47.75%

  2. китайской(голосов 23 [20.72%])

    20.72%

  3. японской(голосов 33 [29.73%])

    29.73%

  4. корейской(голосов 1 [0.9%])

    0.9%

  5. другое(голосов 1 [0.9%])

    0.9%

Всего голосов: 111

Гости не могут голосовать


#12826 2025-11-28 06:27:46

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Аноны, правда, что пока сюжет не стоит проходить? Что, он настолько недоозвучен?

Мне было норм, но я в принципе почти без звука играю

#12827 2025-11-28 06:37:36

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Я почувствовал, что мне для Диалинь потребовалось отрастить пару новых нейронов, как для Харумасы. Но в

Когда мне прям в игре выкатили простыню "а теперь прожмите эту длинную комбинацию без ошибок" было немного стремно =D но когда ей немного поиграешь, то относительно быстро привыкаешь к ее геймплею, да и он довольно приятный. А у баньюэ вообще не так. Вроде тебе и выдают какую-то информацию, но её и слишком много, что бы усвоить, и слишком мало, что бы нормально понять, а че делать, и даже описание скиллов не помогает, там такая же простыня. В итоге я просто жала на случайные кнопки, вообще не понимаю, что делать, что грустно. В последний раз я так только на Исюань тупила, и то, там проблемы только с парированием возникали, а тут вообще со всем

#12828 2025-11-28 06:37:41

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Аноны, правда, что пока сюжет не стоит проходить? Что, он настолько недоозвучен?

Имхо, не настолько. Там после самого начала нет озвучки не сплошными кусками, а в основном в рандомных репликах посреди озвученного текста, и их процентов 10 от общего числа. Мне кажется, у них там просто наебнулись файлы с озвучкой, и что не вышло спасти, оставили так, потому что времени на перезапись не было.

#12829 2025-11-28 07:51:48

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Кому как новый штурм, аноны?
Я посмотрел на набор боссов и понял, что у меня ни под одного из них профильной пачки нет :facepalm: :lol: Правда, пазл довольно быстро сложил и в итоге прошел на все звезды пачками Харумаса-Триггер-Астра, Эва-Диалинь-Люси и Исюань-Люсия-Панда, но это было.. странно.

#12830 2025-11-28 08:55:08

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Кому как новый штурм, аноны?
Я посмотрел на набор боссов и понял, что у меня ни под одного из них профильной пачки нет :facepalm: :lol: Правда, пазл довольно быстро сложил и в итоге прошел на все звезды пачками Харумаса-Триггер-Астра, Эва-Диалинь-Люси и Исюань-Люсия-Панда, но это было.. странно.

Пиздец. Чем новее босс, тем он более сволочный, да и инфляция хп пиздец. Например, у меня одна и та же пачка на одном и том же боссе (пачка элис/янаги/юдзуха п2, босс ненарекаемая) на момент 2.1 набирала 36к очков, а сейчас еле как набрала 21к, при то, что 3.700 - за очищение скверны :bubu: новый босс вообще пиздец, я его оглушила один (!!) раз за бой, а у меня в пачке станер был. У меня без станера боссы в среднем за бой 2 раза оглушаются, а тут один! :wall:
Одна радость, мияби с астрой и бернис хотя бы прошли балерин на три звезды. Но у меня есть ощущение, что я скоро штурм и на 6 звезд осиливать не буду

Отредактировано (2025-11-28 08:55:32)

#12831 2025-11-28 09:15:10

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

новый босс вообще пиздец, я его оглушила один (!!) раз за бой, а у меня в пачке станер был.

Я против него станнером поставил Диалинь, и он оглушался с такой космической скоростью, что я офигел. Описание босса читал, но спросонья ничего не понял - там у него есть какие-то хитрые условия для застанивания, или это очередной босс под конкретного персонажа?

#12832 2025-11-28 09:22:32

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

очередной босс под конкретного персонажа

Я ходила Эвой с гашеткой и астрой, и есть ощущение что да, это босс под диалинь, так как у меня он не оглушался вообще, хотя обычно пассивного оглушения от гашетки хватает за глаза

#12833 2025-11-28 09:27:08

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Я ходила Эвой с гашеткой и астрой

У, анон, у него же электро-резист, Гашетка его станить точно будет фигово(

#12834 2025-11-28 11:08:27

Анон

Re: Zenless Zone Zero

На 77 крутке вместо диалинь выпал ликаон :bull: теперь у меня есть 100% на сестрёнку, но нет для нее пачки, заебись. Да и вообще, не везет как то, очередной проигрыш, 99%, что дальше эти проигрыши опять вытянуться в серию из 7 штук (у меня уже так было), еще и все леги не раньше 75. Раньше хотя бы ранние регулярно падали, и было не так обидно, а сейчас ранних вообще нет, все поздние :sadcat: я конечно попробую докрутить диань, но учитывая, что у меня закрыт вообще весь контент, я 100% в итоге останусь без нее

#12835 2025-11-28 11:11:09

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

теперь у меня есть 100% на сестрёнку, но нет для нее пачки, заебись

Так ей же эфирную завесу раздаст Чжао, а третьей можно поставить любого имеющегося саппорта под атаку.

#12836 2025-11-28 11:14:42

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

но нет для нее пачки

Круто что ты в курсе какая у неё будет пачка спустя все будущие правки на бете. :trollface:

#12837 2025-11-28 11:15:34

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Так ей же эфирную завесу раздаст Чжао, а третьей можно поставить любого имеющегося саппорта под атаку.

С диалинь скорее всего будет удобнее, да и из вариантов кроме нее, пока что только астра да люсия, чисто ради завесы. Понятно, что пачки могут еще поменяться, но пока что они выглядят так, да и не факт, что то то глобально сменится. Ну и диань в принципе очень полезная, сильно ее хотелось, и в итоге все вот так вот :sadcat: осталось только проебать на сионе сестренки, и что бы обе леги выпали на 78, что бы жизнь точно мёдом не казалась

Отредактировано (2025-11-28 11:17:25)

#12838 2025-11-28 11:22:09

Анон

Re: Zenless Zone Zero

А я наоборот слышала, что Диалинь не нужна Шуньгуан  :think:  Я из-за этого решила её скипать.

#12839 2025-11-28 11:23:25

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Я тут поняла, что хочу Исюань. Про ее реран ничего не сливали?

#12840 2025-11-28 11:32:34

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

А я наоборот слышала, что Диалинь не нужна Шуньгуан  :think:  Я из-за этого решила её скипать.

Насколько я помню, шуньгуан много дает халявная ульта от диалинь, проще войти в стойку, да и геймплей становится комфортнее. Но это только пока, все может поменяться, так что я правда переборщила с тем, что у меня половины пачки для шуньгуан нет =D

#12841 2025-11-28 11:33:34

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Я тут поняла, что хочу Исюань. Про ее реран ничего не сливали?

Могут в 2.5 к сестренке воткнуть, но не факт. Вообще почему то рераны почти не сливают, максимум, когда совсем чучуть до стрима остается

#12842 2025-11-28 18:44:38

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Прошла сюжетку. Очень понравилось.
Неозвученных реплик немного. Те, кто пытаются раздувать в твиттере, что их 70%, просто, видимо, не сознают, что те диалоги, когда просто 3д-модельки разговаривают, никогда озвученными и не были.
Что обидно: не прочитала дневник сяо-Гуан перед разговором с ней. Сходу не получилось на него тыкнуть, подумала, что позже подойду, когда сестра там стоять не будет... А оказалось, всё, поезд ушел... Не повторяйте мою ошибку.

Итак. В будущем нас ждут такие новые агенты как:
- 3 айдолки (их уже вовсю тизерят)
- босс Крампуса (о ней несколько раз упоминали Чжао и Диалинь), которую так же тизерили в недавнем стриме ("нас ждет вмтреча с новым членом Крампуса")
- новый член школы Юнкуй, которая тоже спустилась с гор
- на Вайфей рассказывают о какой-то новенькой, которая в маджонг любит играть со старичками. Возможно, речь о сяо-Гуан, возможно, о той самой с гор из Юнкуй, возможно, это еще кто-то новый.
- новый член Совбеза (обещали на стриме)
- "новое лицо старого знакомого" (обещали на стриме)
- Ночной Посланник: у нее женский голос, впрочем, она еще может оказаться важным сюжетным нпс: Кэрол, Санбрингер, Зиждителем...

Ух, как много... Последние три еще можно выпустить в 3.х. Но остальных надо как-то уместить до конца версии.

#12843 2025-11-28 18:53:35

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Ух, как много... Последние три еще можно выпустить в 3.х. Но остальных надо как-то уместить до конца версии.

Ставлю на то, что выпустят айдолок, одна скорее всего четверка, очередного-мастера-боевых-исскуств-который-опять-спустился-с-гор (никогда такого не было, и вот опять. у них там что, их штампуют?), и, имхо, шиюаня. Я после сюжетки чет прям поверила, что его не убьют, его  :vanga: выпустят прям перед 3.0, как и Влада. Остальные в списке на потом, тот же босс крампуса очень сомнтелен, брата сета тоже упоминали, и где, а вот еще одну девушку, которая, как я подозреваю, тот очередной ученик юнькуй, уже сливали, где то она точно упоминалась. К слову, опять средняя моделька вроде

Отредактировано (2025-11-28 18:59:19)

#12844 2025-11-28 19:02:59

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

а вот еще одну девушку, которая, как я подозреваю, тот очередной ученик юнькуй, уже сливали

мне кажется, никого нового не сливали еще. Та недавняя девочка - это третья потерявшаяся айдолка - Ютане, которой не было в ранее слитом перечне игровых айди.

#12845 2025-11-28 19:09:52

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Что обидно: не прочитала дневник сяо-Гуан перед разговором с ней. Сходу не получилось на него тыкнуть, подумала, что позже подойду, когда сестра там стоять не будет... А оказалось, всё, поезд ушел... Не повторяйте мою ошибку.

Да, я тоже об это споткнулся. (((
А еще я не могу найти тех двух неписей, которые истории про сяо-Гуан разгоняли перед чайной.

#12846 2025-11-28 19:12:00

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Да, я тоже об это споткнулся. (((
А еще я не могу найти тех двух неписей, которые истории про сяо-Гуан разгоняли перед чайной.

Третьей буду :sadcat:

#12847 2025-11-28 19:17:40

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

и, имхо, шиюаня. Я после сюжетки чет прям поверила, что его не убьют, его   выпустят прям перед 3.0, как и Влада.

Подписку возьму, если его реально выпустят. Молюсь на это и судорожно лайкаю все арты с Шиюанем, которые мне лента твиттера приносит :lol:

#12848 2025-11-28 19:23:10

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

Подписку возьму, если его реально выпустят. Молюсь на это и судорожно лайкаю все арты с Шиюанем, которые мне лента твиттера приносит

С одной стороны, шиюаня очень много, было бы странно если его не выпустили. С другой стороны

соседи

#12849 2025-11-28 19:26:44

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Хочу на новогодних праздниках сесть и пройти сюжет, сейчас я где-то на середине первой главы - играла давно, но как-оо времени не было и забросила. Аноны, подскажите, это примерно какой будет патч в начале января? И нет ли уже сливов, кто там будет в баннере?

#12850 2025-11-28 19:30:36

Анон

Re: Zenless Zone Zero

Анон пишет:

И нет ли уже сливов, кто там будет в баннере?

Патч будет 2.5, новые Шингуан и Чжао, рераны если и сольют, то ближе к началу патча

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума