Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-11-20 18:02:07

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Анон, у тебя стоит yes comments- так что просто проорать, что мне очень нравится твой текст с отбеливанием злодея, инцестом, эльфами, троллями и суровыми бородатыми мужиками) Пиши, пусть будут силы и вдохновение, один восторженный читатель у тебя точно есть!

Спасибо огромное, анончик, ты поднял мне настроение далеко не только на вечер, для меня это очень важно! :iloveyou:

еще кусман

Отредактировано (2023-11-20 18:31:22)

#27 2023-11-20 18:08:56

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

*Примечание про ненависть отца - именно Орм заварил всю эту кашу, еще до женитьбы вырезав и спалив усадьбу с целой семьей. Единственной выжившей женщиной из этой семьи была ведьма, которая поклялась вывести самого Орма и весь его род, чтобы отомстить за своего мужа и детей. Вальгарда она вовсе не ненавидела, он же не сын Орма, она его просто использовала, как инструмент мести.

#28 2023-11-20 19:17:48

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение

Отредактировано (2023-11-22 21:42:34)

#29 2023-11-21 13:12:59

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Еще немного про отношения Вальгарда с матерью. Она, кстати, единственная из значимых для него женщин, которую он ударил.

Вот Вальгард заканчивает разорять усадьбу Орма. Мужчин убили, своих сестер он связал и тащит в подарок для Иллреда, и тут к нему кидается Эльфрида:

- Ты хуже волка, да что плохого тебе сделали сестры, как можешь ты топтать сердце матери? Отпусти их!

Он долго холодно на нее смотрит и наконец отвечает:

- Ты мне не мать,- и наносит ей такой удар, что она теряет сознание.

Не трудно догадаться, о чем он думает. Ага, как приперло, так сразу припомнила, что сын, а давно ли жалела, что Вальгард не умер вместо ее любимых сыночков? А вот хрен тебе, ты мне даже не мать, мне теперь на тебя плевать!

Вот он, момент окончательной психологической сепарации от матери. Правда, усадьбы жечь и людей убивать при этом вовсе не обязательно было, Вальгард! Эх, ну почему тогда психологов не было!)

Правда, мать продолжает преследовать его во снах, ну что ты будешь делать!

При этом когда одна из его сестер, Асгерд, потерявшая своего жениха, плюет в него - он ее и пальцем не трогает в ответ, и не кричит почему-то "ты мне не сестра!", а во время непростого морского пути в Тролльхейм, где он теряет один из кораблей и его команда отморозков уже на пределе терпения, плывя в довольно-таки пугающую неизвестность к троллям, недавно потеряв свою любимую и узнав, что его использовали и вовсе не любили - казалось бы, в далеко не самом лучшем моральном состоянии, он относится к своим сестрам очень даже неплохо. Кормит, поит, приглядывает, чтобы их никто не обидел - а вокруг, не забываем, толпа весьма даже озлобленных отморозков-насильников в замкнутом пространстве.

Сестер он вовсе не кидается бить, когда они называют его убийцей или обсуждают планы побега. Сорвался он только на матери.

Отредактировано (2023-11-25 21:12:25)

#30 2023-11-21 15:16:56

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Надо позвонить незнакомому человеку и договориться о встрече, чтобы подойти и забрать у него куклу для подруги. Уже пару часов не могу себя заставить это сделать)

Вот казалось бы - а я ведь вроде не социофоб и два года отпахал в коллцентре с сотнями звонков незнакомым людям в день!

По дороге нужно зайти оплатить кредит, купить на оставшуюся мелочевку что-нить пожевать, забрать из Озона шампунь. Вчера так никуда и не пошел - два раза днем позвонил, а он не брал трубу, а вечером так и оттянул момент звонка до времени, когда уже неприлично стало.

Сейчас если не ответит - оставлю ему сообщение. Так, соберись, тряпка!

Хотя пришла в голову идея еще лучше - надо пойти по делам, а по дороге позвонить. Если ответит - идти к нему уже сильно ближе будет, если нет - так же сообщение оставлю.

Отредактировано (2023-11-25 21:13:12)

#31 2023-11-21 19:18:41

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Ну, сходил где хотел, а челу опять не дозвонился, написал сообщение.

Надо еще одним еще более непростым для меня и при этом очень важным делом срочно заняться, но тоже моральных сил пока нет. Решил сначала собрать всю инфу, и из второго источника тоже, а то может, я не так понял и все хорошо, а я зря переживаю.

Зато начал разбираться в захламленном углу в попытках засабботировать это самое дело) Иногда быть страусом не так и плохо, если поворачивать это правильно.

Отредактировано (2023-11-21 22:18:42)

#32 2023-11-21 20:16:07

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

еще кусочек фанфика

Отредактировано (2023-11-23 12:32:45)

#33 2023-11-22 12:08:56

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение

Отредактировано (2023-11-22 12:11:22)

#34 2023-11-22 14:17:22

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

О, сколько много продолжения истории! Какое все вкусное)
Вальгард такой... Трудный подросток, правильно ему папенька мозг компостирует, а то здоровый лоб, вроде видел жизнь, рулил дружинами и "ой, уйду, отморожу вам назло уши!" Теперь буду гадать, отпустит его магия далеко от братца или притащит обратно =D

#35 2023-11-22 22:20:31

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

О, сколько много продолжения истории! Какое все вкусное)
Вальгард такой... Трудный подросток, правильно ему папенька мозг компостирует, а то здоровый лоб, вроде видел жизнь, рулил дружинами и "ой, уйду, отморожу вам назло уши!" Теперь буду гадать, отпустит его магия далеко от братца или притащит обратно =D

Спасибо, что читаете и комментируете! :heart:

Согласен, но бедняга Вальгард - жертва антиэльфийской пропаганды) И ведьма его накачивала и настраивала против Имрика, и тролли, и Иллред, причем все было очень наглядно и убедительно. Ведьма прямым текстом ему говорила - это он отобрал у тебя все, что принадлежит тебе по праву, и отдал Скафлоку. Это из-за него ты не имеешь ни бессмертной души, ни бессмертного тела, и в смертном теле еще и заключены две почти противоположные сущности, которые договориться между собой нормально не могут, что в общем-то правда. И мало ему этого всего, мало околдовавшей его ведьмы, убийства родных, изгнания - так его еще и дважды кинули женщины, которым он доверял, и деда он недавно потерял, и мамку, сошедшую с ума после плена у Имрика, он своими глазами видел... И более крепкая психика покачнулась бы) Кстати, ему 22-23 года максимум, я потом наткнулось на упоминание в каноне, что они со Скафлоком родились "лет двадцать тому назад", понятно, что двадцать ему технически быть не может, ему 22 минимум даже если Фреде еле-еле 17 стукнуло, бедняге, мужская психика в этом возрасте еще продолжает формироваться, мужчины взрослеют позднее и растут до 25 лет, а у него она не столько формируется, сколько деформируется.

И сверху на всем этом, как вишенка на тортике, еще и крайне ебанутая мужская гендерная социализация того периода, когда мужику ничего нельзя, никакой слабости проявить, а он же воспитан людьми. Какие там успокоительные зелья, он же мужик, над этим можно только поржать) Какие там ути-пути с папочкой, как бы они ему нужны по факту не были - он же мужик, низзя! Надо быть самостоятельным, надо жить своим умом, даже если понятия не имеешь, что в этой магической реальности, которую недавно увидел, делать, надо быть суровым, не проявлять внешне чувства, ничего нельзя, а то станешь не мужиком!

Наказание того периода за трусость в бою или примерку женской одежды, то есть потерю мужественности - утопление заживо в болоте. Будь мужиком, падла, или умри! Очень мотивирует, конечно)

У троллей тоже культура, судя по канону, весьма суровая. А вот у эльфов она явно попродвинутее.

И как ему теперь доверится Имрику, которого ему очень хорошо разрекламировали, как его личного врага, как коварнейшее из существ, у которого сестра тоже коварная змеюка, они ж его опять обманут и используют, как он считает, а еще одного предательства он не перенесет. Надо срочно валить, а то ж уже так охота быть обманутым, он же опять не устоит!

И в целом, не так и зря он опасается, Имрик тот еще манипулятор и далеко не только нежными отцовскими чувствами руководствуется, хотя и ими тоже)

Плюс Вальгард еще и уверен, что проклят, и всем, кто ему дорог, принесет одни только несчастья и смерть, что тоже не то чтобы повод оставаться.

Отредактировано (2023-11-25 21:16:50)

#36 2023-11-23 12:57:54

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Два пугающих меня дела в процессе, куклу в итоге забрал, звонить больше никому не надо, ура, но теперь надо еще передать ее хозяйке, а второе дело займет сегодня весь вечер и еще через недельку надо будет забрать документы.

Пытаюсь решить финансовый ребус. На единственной незаблокированной кредитке 520 рублей, ровно столько стоит проездной, который потребуется мне в субботу для работы, то есть разумно было бы эти деньги вообще не трогать. Но мне необходимо купить порошок и кондей для стиралки, часть денег на это мне уже была отдана, поэтому вроде бы и эта трата необходима. Наличку я тогда кинул на самый срочный кредит, а про порошок с кондеем подумал - куплю с кредитки, но вторую кредитку блокнули, а 520 рублей на этой не резиновые!)

Но ок - соседка пока в отъезде, значит, это вполне может подождать еще немного, хотя мне тоже стирать надо, конечно. Еще сегодня надо на что-то ездить без скидок по карте Мир, которая заблокирована, да еще с тремя пересадками в одну сторону. Ну ок - надо поискать подорожник, доехать до метро и озадачить кассира своими юбилейными десятками.

Во как хорошо я все продумал, да я чертов финансовый гений)

Отредактировано (2023-11-23 13:56:56)

#37 2023-11-23 14:42:04

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

прода

Отредактировано (2023-11-24 15:34:05)

#38 2023-11-23 22:52:21

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Я и мои финансовые махинации: на озон-карте у меня, оказывается, осталось еще 400 ры, поэтому срочно нужный кондей для белья я заказал там. А вот нужный мне порошок на озоне больно дорог, оставшихся двухсот с лишним озонских ры на него не хватит, а в ближайшем магните он за 269 лежит, что гораздо приятнее, но их у меня пока нет. Но он нужен не так срочно, на несколько стирок пока порошок есть.

Поехав вечером по делам, я два раза умудрился проехать зайцем. Мне очень стыдно, но этот финт ушами позволил сэкономить часть денег дочери на завтра на дорогу, ей на работу ехать.

Почти все, что было дома белкового, подожрано, кроме яиц, на которые глаза мои не глядят. Надо завтра эффектно потрясти мелочью в магазинах и купить, например, какой-нибудь колбаски или фаршика по акции к гарнирам. Еще варик - сделать испанскую тортилью, картохи немного было, в такой версии и яйца сойдут. Или можно к картохе селедочки купить...

#39 2023-11-24 14:40:19

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

продолжение

Отредактировано (2023-11-24 14:46:15)

#40 2023-11-24 18:08:57

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Для полного счастья отключили отопление при нормальном таком минусе на улице, вымерзаем потихоньку. Планировал прийти с Озона, врубить обогреватель и погреться около него с котами, а на ночь выключить, но Озон кондей для белья что-то никак не привезет, а я рассчитывал сегодня еще стирочку прокрутить, завтра-послезавтра с работой я вряд ли в Озон выберусь.

Вот думаю, если отопление так и не дадут, старенького и более худенького кота наверное, придется взять на ночь к себе в комнату. Но это ж не поспать толком перед работой! Он со мной полежит-полежит - и начнет ломиться внаружу. Или дружбан помоложе позовет его своим "Мрррмяя" и у него в жопе засвербит, что надо пойти потыгыдыкать! И начнется - то этот скребется отсюда, то тот сюда! Мрррмяяя будет подходить к кровати и орать, они даже порой драку у меня в ногах умудряются устроить, пока я сплю! Я последнее время закрываюсь от них на ночь и сплю аки ангел, а они спят, бесятся и играют в коридоре, второй комнате и на кухне, даже шкрябаться ко мне уже перестали, привыкли, что ночью никак, а тут все обнулится и они опять ломиться начнут. У меня баг в том, что если меня ночью разбудить, я потом очень долго не могу снова уснуть, а там уже и вставать на работу пора, как правило(

Вот думаю, может, не быть, как тряпка, и не пущать, ведь кошаки температуру до 10+12 градусов тепла прекрасно вроде переносят. Пусть друг друга греют, в конце концов! Градусов 17-18 в доме еще есть, после обогревателя даже побольше будет, наверное.

Отредактировано (2023-11-24 22:31:06)

#41 2023-11-24 22:20:53

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

сначала будут страшно спойлерные картинки к следующей части фика
и само продолжение:

Отредактировано (2023-11-25 01:55:49)

#42 2023-11-25 21:08:23

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня спускаюсь в подземный переход по скользким ступенькам - и тут мне навстречу поднимается Дарт Вейдер с горящим мечом! Меч, конечно, пластиковый, но в целом он был хорош, чертяка, и довольно внезапен! Я зазевался и чуть не навернулся)

Сейчас после ужина еще лучше осознал, почему жирею. Нет, я в целом молодец - я не поленился со своей мелочевкой вечером, после работы, усталый весь, кроме Озона аж в два магазина стаскаться, купить хороших еромолинских котлеток и капусты квашеной.
Потом не поленился сварить кус-кус, благо была в заначке пачечка, нажарить котлеток, капустки себе наложить, ну прям ужин мечты. Наелся - но вот без чаю со вкусняшкой мне нещитово и все тут. А чай с вкусняшкой был совсем уже лишним( 

Чай с вкусняхами - это то, что меня прям губит. Я несколько раз "ломался", слезал со сладкого, но надолго меня не хватало, да и проблема не только в сладком( Для меня это и привычка - заполировать прием пищи чаем, и не пустым же, и социальный ритуал - что-нить вкусненькое купить к чаю - это повод пообщаться с домашними, когда те дома, и самопоощрение, и что только не.

Отредактировано (2023-11-25 21:31:49)

#43 2023-11-26 21:01:07

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Что-то сегодня устал так, шо пиздец. Как-то очень уж тяжело сегодня было, еле допер это все добро днем на шестой этаж без лифта, а вечером до офиса, а мы неблизко от метро. Вообще мне, конечно, надо увольняться отсюда, теряя тапки, по состоянию здоровья, суставам моим и другим болячкам такой перегруз очень даже не нравится, но пока других вариантов нет, и "пока" - это очень оптимистично, их просто нет. Онлайн-работенка меня даже прокормить толком не может последнее время, а у меня три кредита (то есть один кредит и две кредитки, что еще хуже, ок), съемное жилье, долги за хату в Мухосранске и та самая куча проблем со здоровьем, которая тоже требует денег. С этой работой хоть аренду и один из кредитов точно есть чем оплатить)

Хотел сказать, какой я хороший экономный чувак, что "ношу этот пиджак уже пятнадцать лет, а он все еще как новый" (цитата, но приблизительно), но понял, что согрешу против истины. Да, моя куртка покупалась в 15 году и разваливается, но я все еще дохрена для моих доходов трачу на свое хобби и люблю пожрать.

Не могу собраться с силами посуду пойти помыть. С другой стороны, я молодец, и по второй работе, которая онлайн, кое-что поделал, а посуда подождет и до завтра. Пойду ополоснусь и лягу. Звучит как отличный план, хотя скорее всего, часов через пять я в лучшем случае буду писать фик, в худшем - пропадать в интернете пропадом, но хочется верить в лучшее.

Вчера или позавчера, точно не помню, но недавно совсем, я увидел, что существует, оказывается, тред сычей-графоманов! Если бы я знал про него раньше, я бы назвал свой безблог по-другому, а то почти плагиат получается, но теперь менять название уже не буду, привык.

Я опознал аж двух довольно популярных безблогеров, кстати) Одного знаю в реале, и почти сразу узнал по стилю письма и знакомым деталям, а другого я знал по блогам на других ресурсах, но они могут спать спокойно, я никому не открою эту тайну! *пафосная музыка*

Отредактировано (2023-11-27 22:58:58)

#44 2023-11-26 21:04:49

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Я опознал аж двух довольно популярных безблогеров, кстати)

Я надеюсь, что это не я!  :lol:

#45 2023-11-26 21:08:00

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я опознал аж двух довольно популярных безблогеров, кстати)

Я надеюсь, что это не я!  :lol:

Даже если это ты - не переживай, это останется между нами) А так узнаваемый стиль письма это вовсе не плохо, я считаю.

Возможно, и меня кто-нибудь узнает из дайри-тусовки, но в этом ничего страшного нет) Я всегда был нытиком-графоманом)

Отредактировано (2023-11-26 21:09:41)

#46 2023-11-27 22:31:20

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Сегодня два магнита поглумились надо мной в особо извращенной форме)

Сначала у меня у новой куклы развалилась брошка - магнит отклеился. Я в панике, давай спрашивать у мастеров знакомых, чем склеить можно. Узнал, да. Но когда стал искать магнит - выяснилось, что мог бы и не спрашивать, он потерялся. Я спецом клал его в коробочку с аксами, но эта падла, видимо, или к сумочке с магнитом, или к застежке туфелек примагнитился и улетел. И хрен его теперь в нашем хаосе найдешь, он крошечный, 2 мм в диаметре и 1 - в толщину. Купить такой отдельно низзя, они по 100 шт продаются(

Потом меня второй Магнит наколол, магазин который. Прихожу я к ним, четко зная, что у меня моими десятками юбилейными осталось 170 ры. Выбираю макарошки по скидочке за 48, картошки по 13 килограмм с чем-то и Лечо по скидочке за 74. Прикидываю в голове, округляя - 125 и пусть максимум 20 - 145, хватает.

А мне кассир - с вас двести двадцать семь!

Так, говорю я, давайте разбираться. Ага, лечо почему-то 159,99, хотя на ценнике было 74,99. Вы обязаны продавать по цене, указанной в ценнике!

Тащите ценник, говорит кассир, тогда продам.

Я, как лох, сходил за цеником. Кассир долго на него глядит.

Ага, говорит она. Вот оно че! Там указано лечо триста грамм, а у вас пятьсот!

Там нет других лечо под этим ценником! Возмущаюсь я. Кассир делает литсо "а ниче не знаю".

Я отказываюсь от лечо, жду Галю с отменой, очередь усталых после работы людей смотрит на меня с ненавиздью, но я ничем не могу им помочь - 227 ры у меня тупо нет, у меня 170.

Отредактировано (2023-11-27 22:35:48)

#47 2023-11-27 23:40:37

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Таки не обманул на счет макарошек

А, да. Фичок начал ))

Отредактировано (2023-11-27 23:44:09)

#48 2023-11-27 23:50:42

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Анон пишет:

Таки не обманул на счет макарошек

А, да. Фичок начал ))

А то ж! Макарошки по акции - наше все!

Я чегой-та себя распиарил, как гений маркетинга, и впрямь застеснялся, словил синдром самозванца) А в моем возрасте стесняться уже неприлично просто! :old:

И я очень рад тебе, анончик! В наше время уловить читателя на редкоземельный фичок - это ж целое искусство!

Чорд, что я несу)

Отредактировано (2023-11-27 23:57:48)

#49 2023-11-28 00:21:35

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

Спа6 за самофорс! У тебя очаровательная манера письма.

#50 2023-11-28 00:30:04

Анон

Re: Страус-графоман [фандомное][творчество][дыбр][нытье][yes comm]

:timid:
Против фактов не попрешь) Спасибо, анончик!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума