Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#12101 2024-09-25 11:02:35

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Сегодня рекордно долго то ли появлялась выложенная глава, то ли, как я думаю, он не хотел публиковать только одну главу из трёх. Вопрос решился удалением оставшихся двух, тут же всё выложилось и появилось. Ну или сработала чистка кэша, но почистил я его раньше и ещё пару минут до, собственно удаления остальных глав, ничего не происходило.
Не складывайте в общем 150 глав в черновики, возможно это вам выйдет боком

#12102 2024-09-25 20:11:10

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Как я заманался по пять раз обновлять страницу, чтобы поставить один-единственный кудос  :fuuu:
Так жаль, что на спецквест пришлась эта гадость, до него и так редкая птица долетает, теперь ещё и кудосы донести не даёт :sadcat:

#12103 2024-09-25 20:42:15

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Как я заманался по пять раз обновлять страницу, чтобы поставить один-единственный кудос  :fuuu:
Так жаль, что на спецквест пришлась эта гадость, до него и так редкая птица долетает, теперь ещё и кудосы донести не даёт :sadcat:

Да. У меня страница ещё и не обновляется, а разлогинивается.

#12104 Вчера 01:54:12

Анон

Re: АО3 — обсудим?

#ао3_фесты
Натолкнулся случайно, может кто-то заинтересуется

проходит РМТ кинк-фест 2024, то есть кинк-фест, посвященный Российскому Музыкальному Театру.

Коллекция феста с правилами https://archiveofourown.org/collections … 24/profile

#12105 Вчера 02:15:14

Анон

Re: АО3 — обсудим?

АО3 вывесил желтое объявление на сайте

We're aware that many users are experiencing frequent forced logouts and errors. Our apologies for the inconvenience! Our volunteers are working on the problem - it isn't necessary to report it to our Support team. For some suggestions that might help reduce how often you are logged out or receive errors, please visit our Known Issues page.

#12106 Вчера 02:24:00

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Хорошо, что работают над ошибкой, но плохо что, судя по всему, не понимают в чем причина. До сих пор не смогли найти источник проблемы.

#12107 Вчера 07:45:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

До сих пор не смогли найти источник проблемы.

Так потому и просят им писать, чтобы выяснить.

#12108 Вчера 08:29:08

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон только что поставил кудос  :think:

#12109 Вчера 09:24:06

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Так потому и просят им писать, чтобы выяснить

Они не просят. Наоборот, говорят, что писать не надо, онмв курсе. И предлагают сходить по ссылке посмотреть возможные пути обхода

#12110 Вчера 10:14:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Они не просят. Наоборот, говорят, что писать не надо, онмв курсе

А, я с утра слепошарый ;D Ну, до этого наоборот собирали инфу, видимо, уже что-то выяснили для себя

#12111 Сегодня 12:53:36

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Thank you so much for your patience — the issue with forced log outs should now be resolved! However, if you're still getting error messages or having trouble staying logged in, please contact Support.

Posted: September 26, 2024 23:29 UTC

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума