Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-05-15 02:41:00

Анон

АО3 — обсудим?

Основное (гиды на русском языке):
1. FAQ Вопросы и ответы: на ао3
2. Выкладка работ на ао3 от оргов фб/зфб: гугдок.
3. Тэги: Таблица с переводом основных тэгов от оргов фб/зфб:гуглдиск.
4. Фест: инструкция (на хсоо) как организовать: 1) простой фест, 2) по заявкам и 3) обменник (тайный санта).
5. Два уровня защиты ваших работ: 1) Запретить индексацию поисковикам: В разделе preferences поставить галку в пункте Hide my work from search engines when possible. и 2) Сделать закрытку (будет видно только зарегам): В форме создания работы в пункте Privacy поставить галку Only show your work to registered users
6. Черновики. На ао3 есть ограничение на их существование в 30 дней. Однако, функционал скрытия работ на неограниченный срок тоже существует, но устроен несколько иначе, чем на фикбуке. Необходимо завести свою коллекцию (например, мои черновики) и в настройках коллекции поставить галку напротив This collection is unrevealed. Если положить работу в такую коллекцию, то она будет скрыта, а вместо нее будет видна плашка mistery work. В любой момент можно открыть работу, убрав ее из коллекции или же в настройках коллекции снять галку, открыв всю коллекцию (обычно так делают на фестах).

Анонимность, Блокировка и Orphan Work

Остальное

Закладки и история. Проект Open Doors
Внешний вид сайта (Site Skins)
Верстка. Внешний вид ваших работ (Work Skins)
Полезные скрипты и плагины для ао3
Некоторые подсказки по поиску на ао3 и настройка своих лент избранного
О блокировке АО3 в России

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #ао3_фесты, #ао3_скин
#ао3_зеркало
Фестиваль отзывов на холиварке!


#12076 2024-09-22 19:10:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Пусть идут нахер с чисткой кэша, из-за которой мне придется заново логиниться/восстанавливать пароли еще на паре десятков сайтов

Иди туда сам. Заебали люди, не отличающие кэш от кук.

#12077 2024-09-22 19:10:51

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Их последний пост на тумбе - почистите кэш и сорри, мы работаем над устранением проблемы

Не вижу "работаем над устранением проблемы", вижу только "мы пофиксили, а если у вас что-то не так, то это ваши проблемы, кэш чистите". Если работают, так хоть писали бы "делаем что можем, извините за неудобства" хотя бы раз в нескольо часов. А то проблема есть, а ответов от них нет.

#12078 2024-09-22 19:12:37

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Обнови страницу и проверь, не разлогинило ли.

Точно, спасибо!)))

#12079 2024-09-22 19:14:02

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть идут нахер с чисткой кэша, из-за которой мне придется заново логиниться/восстанавливать пароли еще на паре десятков сайтов

Иди туда сам. Заебали люди, не отличающие кэш от кук.

Заебало что разлогинивает каждый сука раз когда на другую страницу кликаешь или хочешь коммент отправить или лайк поставить, а ответов от их поддержки нет. Каждые пять секунд сраный кэш чистить теперь всегда?

#12080 2024-09-22 19:15:52

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Пусть идут нахер с чисткой кэша, из-за которой мне придется заново логиниться/восстанавливать пароли еще на паре десятков сайтов :bull:

Кэш можно чистить выборочно, только ао3вский.

#12081 2024-09-22 19:16:27

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Заебало что разлогинивает каждый сука раз когда на другую страницу кликаешь или хочешь коммент отправить или лайк поставить, а ответов от их поддержки нет. Каждые пять секунд сраный кэш чистить теперь всегда?

У них уже месяца полтора то одно сломается, то другое не работает. И да, это бесит.
Но я отвечал анону, который заламывал руки, что от очистки кэша его везде разлогинит. Эта тупая агрессивная безграмотность тоже, знаешь, бесит.

#12082 2024-09-22 19:17:53

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Кэш можно чистить выборочно, только ао3вский.

Люди, которые знают, что можно удалить данные выборочно, но всё ещё не отличаю кэш от кук.  :facepalm: Ну сходите уже куда-нибудь в википедию, что ли.

#12083 2024-09-22 20:16:28

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

У них уже месяца полтора то одно сломается, то другое не работает.

вот поэтому они и сидят в бета-версии уже который год.

#12084 2024-09-23 11:33:20

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Сегодня виснет по страшному( Как у вас?

#12085 2024-09-23 11:35:16

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Сегодня виснет по страшному( Как у вас?

Зеркало не виснет.

#12086 2024-09-23 12:01:40

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Зеркало не виснет.

Блин, точно. Спасибо

#12087 2024-09-23 15:23:48

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Кэш можно чистить выборочно, только ао3вский.

А как?

#12088 2024-09-23 15:56:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны, ну правда, не страдайте хуйнёй.

1. Авторизационные данные хранятся в куках. Ни в каком кэше они не хранятся в страшном сне, забудьте эту чушь.
2. В кэше хранятся картинки, элементы оформления, иногда ещё какие-то данные страницы, не требующие частого обновления. Удалять кэш можно всегда, это не влияет ни на что, кроме скорости загрузки страницы в следующий раз (поскольку все элементы будут загружены заново). Исключение - сервисы типа дыбра, которые могут в кэше хранить черновик записи. Но мы не о них, ao3 ничего такого в кэше не хранит.
3. Обновление страницы при зажатой кнопке Ctrl (или комбинация Ctrl+F5) загружает страницу без использования кэша. То есть это фактически очистка кэша для одной конкретной страницы. Как видите, ниоткуда вас при этом не разлогинивает (и не должно).
4. Удалить куки одного сайта, а не вообще всех, обычно возможность есть, как это сделать - зависит от браузера.
Для Firefox: https://support.mozilla.org/ru/kb/udale … -v-firefox
Для Яндекс Браузера: https://browser.yandex.ru/help/ru/perso … del-cookie
Для Google Chrome:  https://support.google.com/chrome/answe … top#zippy=
Но поддержка ao3 не просит удалять куки, она просит удалить кэш. Действие в данном случае, может, и бесполезное, но и безвредное.

#12089 2024-09-23 16:14:39

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Обновление страницы при зажатой кнопке Ctrl (или комбинация Ctrl+F5) загружает страницу без использования кэша. То есть это фактически очистка кэша для одной конкретной страницы. Как видите, ниоткуда вас при этом не разлогинивает (и не должно).

А, ну это я и так постоянно делаю (и когда разлогинивает на ровном месте в том числе). Но безрезультатно. Через время опять всё то же самое повторяется уже который день.

#12090 2024-09-23 16:17:18

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А, ну это я и так постоянно делаю (и когда разлогинивает на ровном месте в том числе). Но безрезультатно. Через время опять всё то же самое повторяется уже который день.

Так это трабблы сайта, тут не поможет.
Хотя, у меня в хроме не разлогинивает, но я там больше ничего делать и не делала, а в мозиле не залогинивает =D

#12091 2024-09-23 16:33:32

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А у меня в опере все отлично, если бы аноны тут не жаловались, я бы и не знал, что проблема еще осталась)

#12092 2024-09-23 16:34:23

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:
Анон пишет:

Как видите, ниоткуда вас при этом не разлогинивает (и не должно).

А, ну это я и так постоянно делаю (и когда разлогинивает на ровном месте в том числе).

Я имел в виду, что в норме ниоткуда не разлогинивает при очистке кэша. С трабблами ao3 разлогинивает рандомно хз когда и почему. Меня, правда, перестало разлогинивать со вчера, но кудосы теперь ставятся даже не со второй, а с третьей-четвёртой попытки. И основной сайт, который org, грузится через раз. Зеркало gay тоже глючит, но хотя бы открывается нормально.

#12093 2024-09-23 16:58:13

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А у меня в опере все отлично, если бы аноны тут не жаловались, я бы и не знал, что проблема еще осталась)

Яндекс тоже все отлично

#12094 2024-09-25 00:02:54

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Аноны-знатоки, подскажите нубу, в шапках работ какие обычно используются обозначения для героев/пейрингов, если они лишь упоминаются в фф? А если задействованы довольно активно, но главными не являются, а второстепенные? Вот это, например, mentioned!имя/пейринг куда его? К упоминаниям или второстепенным?

#12095 2024-09-25 00:17:59

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Вот это, например, mentioned!имя/пейринг куда его? К упоминаниям или второстепенным?

К упоминаниям. А второстепенный просто указывай или вторым (или каким там по счету после основных), или background!имя/пейринг

#12096 2024-09-25 00:41:24

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

К упоминаниям. А второстепенный просто указывай или вторым (или каким там по счету после основных), или background!имя/пейринг

Спасибо, анончик :iloveyou:

#12097 2024-09-25 01:10:34

Анон

Re: АО3 — обсудим?

А на АО3 можно как-то найти собственные комментарии списком или ссылками? Или если написал, а потом забыл, где, то уже не найти?

#12098 2024-09-25 01:34:45

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

А на АО3 можно как-то найти собственные комментарии списком или ссылками? Или если написал, а потом забыл, где, то уже не найти?

Если на него отвечали, то в инбоксе, а больше вроде нигде.

#12099 2024-09-25 01:41:19

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Если на него отвечали, то в инбоксе, а больше вроде нигде.

Грустно, но ладно. Спасибо.

#12100 2024-09-25 01:44:09

Анон

Re: АО3 — обсудим?

Анон пишет:

Или если написал, а потом забыл, где, то уже не найти?

Можно в гугле забить свой ник и какие-то ключевые слова из комментария, если ты помнишь, и искать только по сайту ао3.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума