Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-26 11:59:37

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон с утра полистал ленты под кофе. На холиварке жиросрач до небес в проблемах общения с мужчинами, на пикабу в горячее вышел мудэшный высер, и анон зачем-то полез в комменты... От мысли, что все эти люди живут в одном мире со мной, становится неуютно.

Спасибо, хватит интернета на сегодня. Пойду включу "Корону" и запилю маникюр-педикюр.

#27 2023-03-26 13:41:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Подруга с личной жизнью начинает бесить.
— Оооо, он такой мудак!
— Бросай его нахуй.
— Аааа, я не могу!
— Ну ты же понимаешь, что ничего хорошего там не будет.
— Почему ты так говоришь? Было с ним и хорошее! Ты его совсем не знаешь!
— Нуок, наслаждайся.
— Ну он же мудак!
— Ну так бросай.
— Не могу!
(замкнуть, повторять с вариациями)

#28 2023-03-27 00:02:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Кажется, у кого-то здесь с утра было хорошее настроение?
День прошел обидно быстро, несмотря на разнообразие занятий. И чем ближе к концу выходных, тем тяжелее было анону.

Снял и разложил по шкафам вчерашнюю стирку.
Подпилил рукти-ногти, посмотрев 2 серии "Короны".
Немного поиграл в мобильные игры.
Посмотрел Тимонову, которая "Все как у зверей".
Капельку повышивал, 20 стежков, чтобы закончить нитку.
Попробовал под вышивание продолжить в аудио "настольную" (т.е. "рюкзачную") книгу — не смог. Предсказуемо.
Послушал кусочек курса о научном мышлении со степика.
Решил задачу по SQL. Одну, громоздко и топорно. Завтра буду перерешивать.
Обдумывал задание для курса по профилактике эмоционального выгорания. Кажется, это боржоми мне поздно пить: на вопрос, какие сферы в жизни у меня есть и насколько я доволен каждой из них, мозг отвечает: ничем не доволен, везде недостаточно хорош, расписывать на бумажке — только расстраиваться лишний раз.
Отмыл, высушил и смазал кремом зимние ботинки. Убирать их на антресоли полезу в другой день. Послезавтра, видимо.
Приготовил еще немного еды.
Помыл еще немного посуды.
Постирал еще одну закладку.
Вечером сел еще повышивать — смирился  с тем, что начатый набор НЕ ИДЕТ, хоть ты тресни. Там и объективно сложновато: канва темная и мелкая, холст огромный, — и думать этот сюжет анон сейчас не готов.
Плюнул, достал новый набор — поменьше, попроще и с маяком. Самое то для анона, которого несет хер знает на какие рифы и правильного пути не видать. Отшил первую ниточку. Прет.
(Правда, пока разлиновывал канву, обнаружил, что хочу плакать и не могу. Накатил стакан вина, полегчало)

А самое интересное — пока не записал все это в блог, был уверен, что ничего особенного за день не сделал, фу, плохой, ленивый анон.

Пока готовил и мыл посуду, мечтал о том дне, когда буду увольняться в пользу нового интересного места, счастливый, полный сил и надежд. Помечтать-то можно?

Завтранаработузавтранаработу...

#29 2023-03-27 09:22:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Начинается день-пиздень.

Анон злой и недоспавший, рявкнул на аноненка, которого будил с интервалами 10-20 минут, вместо того, чтобы самому мирно досыпать, а аноненок все равно не будился.
А главное, аноненок в конце концов забил на классный час, так что оба могли бы сразу спать на час больше, а не вот это все.

Вечером бассейн, в голове малодушная мысль прогулять. Снилось, что я занимаюсь фигурным катанием и у меня роман с тренером, но ни тренера, ни самого катания не помню, ярче всего запомнились попытки найти на складе коньки подходящего размера и фасона.

#30 2023-03-27 14:03:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон торчит на работе и ХОЧЕТ ДОМОЙ, вышивать новый наборчик! Но после тренировки анон будет дома поздно, надо добирать недоспатое и ложиться пораньше, так что облом... Зато ХОТЕТЬ чего-то с такой силой, как сейчас, уже само по себе радость.

#31 2023-03-27 15:09:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Какой же анон молодец, что приготовил вкусное! Индейка с лесными грибами в сметане! Поел - и жизнь маленько наладилась.

#32 2023-03-27 18:00:56

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

1679819456167976823.jpg

Ничего себе, я же как раз на прошлой неделе думал, что надо бросать либо одно, либо другое, а то одновременно два потока разочарований - это чересчур (правда, не определился и бросил оба, но это уже другая история...)

#33 2023-03-27 23:28:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Норм поплавал (не считая судороги в стопе и воды в ухе, но это уже привычно). Теперь будет постоянно старый тренер. Товарищи шепнули, что он серьзно болеет, поэтому не может ходить вдоль дорожки следить за нами и показывать на себе правильные движения. Штош, будем договариваться, чтобы хотя бы вместо криков подробнее объяснял словами, чем куда дрыгать.
Сегодня впервые заметил, что упражнения даются легче, чем в начале моей "спортивной карьеры".

#SELECTWRITING

Закрыл на российском сайте последний свой текст. Смешанные чувства, как будто из родительского дома ухожу. Перенес все на международную площадку + начинаю переводить себя на английский, начиная с мелочевки. Один перевод запостил сегодня, получил фидбека. Англофандом велик и щедр на комплменты.

Отредактировано (2024-01-25 11:52:35)

#34 2023-03-28 09:49:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вечером:
Зайти на почту
Купить огурцы, хлеб и какое-нибудь мясо
Запустить стирку
Сфоткаться на анкету
Приготовить мясо
Полить растения
И спи-отдыхай)

Отредактировано (2023-03-28 23:46:10)

#35 2023-03-28 19:09:02

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
По работе почти ничего не сделал. По учебе абсолютно ничего.
Зато обраино в фэндом упал на все деньги. Попереводил на англ свой монстромакси. Пошел по сообществам искать нейтив бету.
Заглянул в один стаааренький фик, скрытый от позора, и смотрю: может, под перевод его доработать, выразить мысль более четко, да и поделиться с миром?
Монстромакси тоже будет редактироваться на ходу. Новых идей как-то нет, а вот вылизывать и переписывать старое анон всегда готов!

Отредактировано (2024-01-25 11:52:57)

#36 2023-03-29 11:51:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Эх, как анона разобрало на старые дрожжи! Хватаюсь за все одновременно: правлю по третьему кругу орфографию в переведенном, вспоминаю, какие из файлов с заметками и планами по макси использовать при редактировании перевода, переосмысливаю мелкофик, который нужно по сути переписать полностью... Работа? Не, не слышали.

Дописывать и переписывать готовые работы - палка о двух концах. С одной стороны, хорошо бы уметь говорить себе "получилось как получилось, это отпечаток личности и мастерства автора на энный год" и переключаться на новые работы. С другой стороны - ну а что делать, если новые сюжеты сами собой не приходят, зато старые продолжают крутиться в голове вовсю. Я их люблю реально как детей, простите за избитое сравнение: вижу их недостатки и свои косяки, хочу, чтобы мои творения стали лучше, вышли в жизнь, добились заслуженного успеха, завели друзей и поклонников.

А переводить старое свое "как есть", не влезая в содержание, совсем уж тяжело. Я ведь перевожу и выкладываю сейчас, в 2023, так что какой смысл бороться с отпечатком себя нынешнего и старательно тащить в люди себя из 2016? Пусть я-2016 покоится с миром в русском тексте, он достаточно сделал.

Интересно, впаду ли я в невроз "выложись на максимум, это все недостаточно хорошо"? Когда писал, регулярно качался на качелях от "я гений" до "я ничтожество". Не хотелось бы. Но мне и тогда не хотелось.

Отредактировано (2024-01-25 11:53:08)

#37 2023-03-29 14:42:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
В заголовке обещано айти и левел-ап, а тут про фанфики! :bull:

Извиняйте, сам в ахуе. Поиграю еще немножко в кубики с буквами — и пойду порешаю SQL-задачник.

Итак, я продолжаю ковырять давнюю мелочь. Почти после каждого абзаца сумбурного действия добавляю внутреннего монолога и рефлексии персонажа. А ведь один раз я этот же самый текст точно так же расписывал с бетами, потому что слишком часто получал отзывы "красиво, но нихрена не понятно, чего героев так накрыло" и признал свою ошибку. А после правок считал, что теперь-то ясно. Пришел со свежим глазом — и Oops I did it again  :lol:

А соль вот в чем. В родительском доме было не принято называть чувства словами. То есть фразы "мне грустно, скучно, я злюсь, расстроен, рад, оптимистичен, в предвкушении" и что угодно еще из этого ряда не звучали. Зато "не психуй", "сделай ебало попроще" и "а мне, по-твоему, легко?" - запросто. Потом я попал к первому психотерапевту и, как многие, завис на вопросе, что я чувствую. Кое-как с помощью шпаргалок и таблиц научился применять названия чувств.

А потоооом...

Намотал кишку на краник
Чак Паланик, Чак Паланик!

Я был зеленым, нервным, жадным до славы пописунчиком, так что принял инструкцию "не использовать мыслительные глаголы" с восторгом: "Ура-ура, можно откатиться в детство и, отыгрывая свои вавки на ОТПшных любимках, отыгрывать их на все деньги!!! Не говорить о чувствах — это круто, писатель разрешил!" В итоге герои у меня угадывали мысли и чувства друг друга ПАТАМУШТАЛЮБОФ, а отзывы "красиво, но нихрена не понятно, откуда и как столь стремительная страсть" вызывали разрыв авторской жопы до самой глотки: читатель же должен дать себе труд домысливать мой тонкий замысел, а еще назубок знать канон, а еще разделять мое видение мышления и характеров ОТП (потому что мое видение правильное и только дураки считают иначе!) — и вот тогда все ясно! :facepalm: Угадайте, как часто совмещались все эти предпосылки в одном читателе...

Потом я взялся глазами пишущего человека читать то русскую классику по школьной программе, то классику зарубежную — и узнал хорошо забытое старое: "фокалом" мир не ограничивается. Автору можно (и при определенных обстоятельствах нужно) показывать внутренний мир героев, объяснять их мотивы и желания. Даже в кинематографе есть приемы показать эмоции или дать герою назвать их словами, а не только гнать экшен. Что уж говорить о писательстве.

К тому же на английском мне заведомо недоступен уровень "намекни оттенком смысла выбранного синонима на характер, настроение героя и предысторию от сотворения мира" (такими штуками я с удовольствием играл на русском, и внимательные читатели ловили кайф), так что там точно надо делать себя более понятным.

Отредактировано (2024-01-25 11:53:19)

#38 2023-03-29 19:28:37

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Как тесен мир. В англоязычной группе в мой пост поиска беты пришла дама с русским именем и написала: "Кто ж не знает старика Крупского? Кажется, я знаю, о каком фанфике идет речь. Подтверждаю, он хорош!" Думаю, с этим комментом мой пост "Нужна хорошая бета для хорошего фика" выглядит лучше, чем без него))

Приятно.

После целого дня работы в фике начинается мысленный монолог: "Все равно плохо, это стыдно показывать людям, закрой и не позорься, тут у тебя не сходится, тут затянуто, тут скомкано, а чуть дальше вовсе конь не валялся! Все зря, все плохо!" Буду принимать это за сигнал "хватит на сегодня".

Pадача по SQL решена между делом. Правда, не тем способом, который подразумевали авторы задачника. Торжественно клянусь, что завтра принесу сюда конспект по ANY/ALL и их отличии от IN.

Отредактировано (2024-01-25 11:53:29)

#39 2023-03-29 23:09:58

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Простите, я пришел орнуть

Скрытый текст

Этот анон недавно тупил, пребывал на грани нервного срыва и ничего не хотел, да?))

#SELECTSPORTS
Тренировка прошла отлично. С тренером вполне можно договориться, чтобы он в неясные моменты добавлял ясности, а не громкости. Хотя его свисток вызывает у меня идею на длиннопост, но это в другой раз.

Атмосферу пыталась подпортить одна антикварная мандолина из группы, но куда ей. Выпллнение упражнений и правжа дается мне легче, чем поначалу. Не показалось.

Приятный день, хоть и не богатый достижениями или уверенными шагами в сторону левел-апов.

Отредактировано (2024-01-25 11:53:57)

#40 2023-03-30 08:24:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон с утра уже чемпион. Поставил кофе вариться - забыл насыпать кофе.
(У меня кофеварка закрытая, так что я не заметил свой косяк, пока не начал наливать в чашку. Хоп - а там чистая вода)

#41 2023-03-30 12:04:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTLEARNING

Так вот, про ANY и IN.
Они почти одинаковы, но есть нюанс. IN — синоним "=ANY", только равенство и никак иначе. А чистый ANY разрешает использовать любые операторы сравнения.
Синтаксис:
Вывести названия продуктов, заказанных хотя бы раз в количестве от 100 штук.
SELECT ProductName
FROM Products
WHERE ProductID = ANY (SELECT ProductID FROM OrderDetails WHERE Quantity > 99);

Отредактировано (2023-05-25 11:06:03)

#42 2023-03-30 12:47:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Позвонила сейчас бывшая коллега.

2 года назад она ушла отсюда, когда начальство в своем самодурстве дошло до маразма: как это сотрудница посмела без согласования разворачивать свой стол? (Зная ее, я уверен, что она разворачивала его не для того, чтобы тайком смотреть кинцо, а если что-то и смотрела, то всяко не в ущерб работе) И доебка была не до того, что мтол плохо стоит, а до того, что "без согласования".
Платили ей здесь ветку, как и всем, соцпакет - скажите спасибо, что не пиздят палками, фирма небольшая, внутри расти некуда, а тут еще и это. Ну она и психанула. Ушла к конкурентам с повышением должности и зп, потом какое-то время приносила нам включения из мира белых людей. Зато столы здесь остались стоять как начальству виднее, да...  :facepalm:

Через два года на новом месте ей тоже стало тесно, попросила о повышении, ей отказали. Психанула, совсем недавно ушла на новое место с повышением должности и зп. Зам.генерального директора теперь. В организации масштабом примерно с нашу. А тут сидела линейным менеджером по работе с клиентами. Всего два года назад.
Ужасно рад за нее. Ну и завидую, чего уж скрывать.

Только не надо начинать: а хрена ли ты сам, анон, сидишь, получаешь ветку и кропаешь фички в рабочее время? У анона тонкая душевная организация (эту тему я разовью в своем следующем письме...)

Отредактировано (2023-03-30 12:49:14)

#43 2023-03-30 13:07:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Общение с хорошей подругой (которая на выходных жаловалась на мудака) становится напряженным.
В последний год при полном совпадении взглядов мы с ней практикуем разные способы справляться и разные источники ресурсов. Я закукливаюсь в информационном пузыре и не отслеживаю новости (раз в неделю Шульман расскажет все самое важное, да еще объяснит, прокомментирует, сказку расскажет и спать уложит), не смотрю дальше своего списка покупок и дел по дому, вышивания и сериала, учебников, рабочих файлов и т.п. Она читает новости тех, новости этих, пытается быть готова ко всему, весь год держит психику в мобилизованном (простите) состоянии. Так что она не может поддержать меня в киношке-винишке-трепе за фандомы, я не могу поддержать ее в "кругом пиздец, впереди неизвестность, ничего не поделать". Жаль. Любой диалог оставляет у меня тяжелый осадок раздражения и разочарования, у нее — не знаю.

#44 2023-03-30 15:47:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Перписывание старого мелкофика.

В попытках показать обоснуй хотя бы самому себе анон уже рисует таблицу: эпизод, что в голове у одного героя, что у другого. И начинает подозревать, что повортный момент с вотэтострастью никакого обоснуя не будет иметь. Если внести логику и адекватную мотивацию, то вотэтострасть не имеет ни малейших шансов, героям будет тупо не до того. Но надо попробовать.

А еще анон только в таблице и увидел, что активно вжопливает в героев свои нынешние эмоции и желания. Реляционные базы данных — сила!

Отредактировано (2024-01-25 11:54:18)

#45 2023-03-31 09:44:45

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Пятница:
Заказать продукты
Согласовать даты отпуска, забронировать путевку
Выслать верстакам ТЗ
Привлечь остальные 2 головы Горыныча к статье
Нагрузить Бибу насчет фоток

Сб:
Уборка, посуда
Поликлиника
Зайти в лео за подарком коллеге
И в ашан за крючками
Готовка

Вс:
Сфоткаться наконец, пока светло и потомок под рукой
Разгребать и фоткать родственную хату к сдаче

Отредактировано (2023-04-02 19:12:34)

#46 2023-03-31 12:09:06

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня какой-то апатично-раздражительный и уже с утра сам себя заебал((

У главбуха надвигается аудит, она ебет всех, до кого дотянется, чтобы притащили закрывающие документы, и показывает, кто здесь альфа-самка. Коллеги понимающе кивают, не связываются и берут под козырек, а анон заебался, не хочет и не может быть выгребной ямой для чужих эмоций. Анон со своими-то не справляется.

#47 2023-03-31 14:47:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон экономная хозяюшка!
Лента дала промокод на 500р., сверху Тинек даст 10% каши, а еще анон незаметно для себя выполнил какой-то их квест в кешбек-марафоне, к середине апреля будет анону еще какое-то седло большое, ковер и телевизор...
И ведь даже не пришлось покупать что-то ненужное.

В свое время при знакомстве с идеей кешбека анон немного повелся на чувство "Вау, банк дает мне настоящие деньги! Смотри, Сбер!" и начал покупать всякую фигню — выгодно же! Потом сообразил, что кешбек 10% — это означает не получить 10р., а потратить 90р. Но когда удается использовать такие акции в своих интересах, как сейчас, то анон ощинь радуется)

Отредактировано (2023-03-31 15:34:13)

#48 2023-03-31 15:00:14

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Не хочу за таблетками! Но как без них перестать бомбить до потолка от того факта, что коллега (приятная девчонка, ничего лично против нее не имею) в общем гугл-доке не оставляет правки и примечания к тексту как нормальный современный человек, а выделяет текст маркером, как секретарша в Ворде95?!?! Как она смеет, запретите ей!!!

Анон псих.

#49 2023-03-31 16:40:31

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Увидел холивар за карася. Хочу рыбы.

#50 2023-03-31 18:57:04

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Штош, анон сегодня ударно поработал, позанимался хоум-менеджментом. Еще чуть-чуть позанимается фанфиком (осталось выбрать, каким из трех), а вечером поедет к подруге на винишко.

Заявление на отпуск подписал, санаторий забронировал. Начинаю обратный отсчет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума