Холиварофорум

Модераторы не ушли, постите нюдсы!

Вы не вошли.

#126 2022-09-07 19:30:48

Анон

Re: Лемерт (Анна Долгарева) 2.0.

Анон зачел стих
Такое
Анон не понял, а зачем бог говорит с Гагариным
И вообще анон не силен в теории стихосложения, знает только про рифмы глагольные, поэтому про неровности говорить не будет
Но бля анон риали не смог понять смысл
"Че сказать-то хотел?"(с)

Отредактировано (2022-09-07 19:32:59)

#127 2022-09-07 20:48:39

Анон

Анон пишет:

Но знаешь, если у вас такая тесная телепатическая связь, про мороженое лучше поправь

Какое мороженое? И какая телепатическая связь? Это же тупо очевидно. Стихи, где автор просто не сосчитал слоги, иначе выглядят. Не надо любить Лемерт, чтобы это знать.

#128 2022-09-07 22:04:59

Анон

Я теперь не могу развидеть.
Ракета.  В ней Гагарин с плаката. За ракетой в космосе такой мультяшный бог, с бородой, лысиной, в тоге  на голый торс и босоножках. В одной руке бог держит плетеную корзину с красными звёздами из цветного картона, другой рукой достаёт эти звезды и посевает ими. За кадром голос Подеревьянського: "Ето кайф. Мароженае"

#129 2022-09-07 23:52:24

Анон

Анон пишет:

Скорее всего, аллюзия на "Гагарин в космос летал, бога не видал".

#130 2022-09-08 00:29:43

Анон

Анон пишет:

Анон зачел стих
Такое
И вообще анон не силен в теории стихосложения, знает только про рифмы глагольные, поэтому про неровности говорить не будет
Но бля анон риали не смог понять смысл
"Че сказать-то хотел?"(с)

Вот не люблю Лемерт, но тут классическая ситуация "анон тупее сабжа"  :smoke:

#131 2022-09-08 05:15:21

Анон

От стиха про бога и Гагарина в памяти вот эта картинка всплывает

#132 2022-09-09 03:48:47

Анон

Мне когда-то нравился текст про Гагарина, а после февраля видеть его не могу. Наткнулась на высказывание кого-то из компании сабжа (а может, и она сама писала) — тип нужно создавать символику современного русского мира, а для этого нужны образы: Гагарин, бабка с красным флагом, война, смерти нет они все сдохнут, а мы прямо в рай.
Этот текст — прямо-таки образец, и я теперь иначе его не воспринимаю. Бог тут совсем новыми красками играет, эдакий представитель традиционных христианских ценностей. Советы были неправы, бог есть, так сказать.

#133 2022-09-09 04:25:55

Анон

Расскажите пожалуйста, в чем состоит "гуманитарное стервятничество" сабжа.

#134 2022-09-09 04:29:02

Анон

Анон пишет:

Расскажите пожалуйста, в чем состоит "гуманитарное стервятничество" сабжа.

Это тема для ТК, тут ее не обсудишь.

#135 2022-09-09 05:14:33

Анон

В стихах Долгаревой раздражает неимоверное количество пожалейки, причем жутко примитивной.
«За холмом и рекой бахает, бацает.
И полно тут этих холмов и рек.
А в Луганске цветет акация
И у Ксю в коляске маленький человек».
И всё у неё такое. И в статьях тоже. Вот она, Аничка, крестит "вместо матери" солдат, уходящих в бой. А вот её рядом не оказалось, одного бойца не перекрестила и он погиб! Не уберегла!
Аничке бы ЧСВ поумерить.

#136 2022-09-09 06:31:18

Анон

Анон пишет:

Я теперь не могу развидеть.
Ракета.  В ней Гагарин с плаката. За ракетой в космосе такой мультяшный бог, с бородой, лысиной, в тоге  на голый торс и босоножках. В одной руке бог держит плетеную корзину с красными звёздами из цветного картона, другой рукой достаёт эти звезды и посевает ими. За кадром голос Подеревьянського: "Ето кайф. Мароженае"

Примерно такие же вайбы анон =D

#137 2022-09-09 06:32:52

Анон

А по Гагарину - мемес с Юра, мы все проебали она не перебьёт. Значительно талантливее чем ее стихи он был.

#138 2022-09-09 12:05:08

Анон

Читаю обсуждение стихов, и все вспоминаю Линор Горалик, "Как нам всем научиться читать, что написано?" https://bookscafe.net/read/goralik_lino … 20.html#p1. Примеры в прозе, про хуй и дрова, но к стихам это, наверное, тоже относится.

Вы не поверите, но абзац — это не набор знакомых вам предложений, а такая особая сучья гадина, у которой всегда есть фига в кармане. Эта фига называется — мысль. Звучит страшно. Или не звучит страшно. Но вы не бойтесь, мы знаем, как можно уловить эту самую мысль.

Начинаешь читать тот же стих про Гагарина. Сначала, вроде бы, понятно. По предложениям и отдельным мыслям - боженька есть, смерти нет, останется в вечности только хорошее, звезды - это для радости, и прочие благости.
Пытаешься уловить сучью гадину смысл всего стихотворения, и получается то пустота зияющая, то еще хуже, как в комменте  #132.

Отредактировано (2022-09-09 12:07:27)

#139 2022-09-09 13:29:37

Анон

Анон пишет:

По предложениям и отдельным мыслям - боженька есть, смерти нет, останется в вечности только хорошее, звезды - это для радости, и прочие благости.

Только звёзды для радости красные и рассыпаны исключительно от Калининграда до Амура, а не от Антарктиды до Лофотенских островов почему-то.

Анон пишет:

Какое мороженое? И какая телепатическая связь? Это же тупо очевидно. Стихи, где автор просто не сосчитал слоги, иначе выглядят.

Стихи, где автор над неровным ритмом поработал, а не решил "пусть скачет, я слышала про неровный ритм, в поэзии так можно" выглядят иначе, анон. Попробуй прочитать монологичные и приближенные к повседневной речи "В письме на юг" или "Не выходи из комнаты" вслух. Попробуй "Всё о Лизе" у Галиной. Раннюю Кудряшеву попробуй. И просто сравни звучание и интонирование.
Считать умеет, верю. В фиксированном ритме ей тесно, тоже понятно, это горы словесной руды извести придётся. Но сделать из неровного ритма средство художественной выразительности ей то ли не дано, то ли даже не старается. В раннем творчестве про фейрей, кстати, старалась больше, по нему видно, что небесталанная девочка. По тому, что сейчас, уже нет.
Напоминаю, что не навязываю тебе своего мнения и что мат в мой адрес обсуждаемым стихам никак не поможет, только тебя не в лучшем свете выставит. Пис, бро/сис. Напиши лучше отзыв, в котором поясняешь за каждое слово на своём месте и как ритм в Гагарине помогает восприятию замысла, раз мы тут вынуждены обсуждать синие занавески в отрыве от проблематики.

#140 2022-09-11 15:06:55

Анон

какая же она милитаристская дура :smoke:

#141 2022-09-11 16:54:21

Анон

Анон пишет:

Да, для меня этот стих неряшлив и мутен, чьё авторство ни поставь.

И для меня, анон. Кривая пафосная трескотня с притянутыми за уши рифмами.

#142 2022-09-11 18:20:55

Анон

Анон пишет:

какая же она милитаристская дура

Типичное "папик покатал на тачке" милитари эдишн

#143 2022-09-12 06:52:39

Анон

А Лемерт ото всех закрыла комменты в телеграме? Анон зашел, а их нет (раньше были). А что случилось?

#144 2022-09-12 17:16:56

Хвостик

Мы наконец решили что-то по этой теме, не смотря на то, что тему создал не слишком благонадежный анон, у вас есть возможность дать теме жизнь.
Собрав шапку, естественно.

Даем срок как обычно, 2 недели.
Не подведите!

#145 2022-09-12 17:22:50

Анон

Анон пишет:

какая же она милитаристская дура

Ахаха, лол. А по каким причинам она так поспешно улетела "спецбортом", не сказала.
Кстати, тему политических наконец открыли.

Отредактировано (2022-09-12 17:23:09)

#146 2022-09-12 17:23:26

Хвостик

Кстати да, со всей политотой, пожалуйста, в тему полит. взглядов

#147 2022-09-18 00:40:03

Анон

Анонушки, покидайте, пожалуйста, ссылок на срачи с Аничкой (у меня не лапки, у меня нет доступа к вк щас). Сделаем шапку, чтобы тему не прикрыли. Из околотусовочного недавно точно было, как Аничка писала у себя пост, мол, Стефа повесила плакат и в него плюет.
Я с телеги и ещё каких источников натаскаю.

#148 2022-09-24 15:39:49

Анон

Перепостила стихи какой-то Марии Ватутиной про себя. https://t.me/mvatutina/637
"Из потустороннего ландшафта
Через реку, на своих двоих,
Девочка, красивая, как завтра,
Возвращает живность в мир живых".

Во-первых, это плохое стихотворение, во-вторых, чтобы цитировать про себя такой сахарин, нужно полное отсутствие чувства языка. И отсутствие вкуса.

"Спи - спина к спине - сидельцы рая,
Вечность снов подвальных огребя.
Аня, этих кошек покрадая,
Погоди, захватит и тебя".

Нет, ну "рая - покрадая" в рифму, не возразить. Молодец. Вот прям на уровне Ахматовой, которую наша Аничка так любит.

Может, она перепостила это в свой канал не только от любви к себе, но ещё и чтобы блистать на фоне? Потому что, кажется, это хуже даже её собственных стихов.

#149 2022-09-24 15:50:19

Анон

Анон пишет:

Анонушки, покидайте, пожалуйста, ссылок на срачи с Аничкой (у меня не лапки, у меня нет доступа к вк щас). Сделаем шапку, чтобы тему не прикрыли. Из околотусовочного недавно точно было, как Аничка писала у себя пост, мол, Стефа повесила плакат и в него плюет.
Я с телеги и ещё каких источников натаскаю.

А где у неё менее официальный вк? Я туда не ходок, а когда набираешь имя, там про официальную деятельность. Околотусовочное там же, а я просто не долистал?

#150 2022-09-24 16:00:13

Анон

https://vk.com/wall19752669_76197 пост про Джумраха тут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума