Холиварофорум

Модераторы не ушли, постите нюдсы!

Вы не вошли.

Объявление

Начался набор участников для Тайного Санты 2022

#101 2022-09-07 11:54:37

Анон

Re: Лемерт (Анна Долгарева) 2.0.

Анон пишет:

Так в том и дело, что тут не котятки и розовенькое, а замах на высокую гуманность. И... и вот.

Ну, как сказать. Возможно, я не так читаю, но мне кажется, что там сказано "главное в человеке и вообще в мире - всякая милота отдельными кусочками". Оно же в картинку не складывается - одна милая деталь, другая милая деталь... Ну, финал, да, ОК. Четыре строчки.

#102 2022-09-07 12:20:00

Анон

Анон пишет:

Оно же в картинку не складывается - одна милая деталь, другая милая деталь... Ну, финал, да, ОК. Четыре строчки.

Это субъективное. Как и любое восприятие стихов. Я видел иначе.

#103 2022-09-07 12:26:46

Анон

Анон пишет:

Возможно. Наверное, все такие "детальные" стихи - а их у сетевых поэтов много, начиная, наверное, даже не с Изюбря, и, может быть, у этого стиля даже есть название - зависят от того, сможет ли читатель сложить из них картинку.

#104 2022-09-07 12:33:40

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно. Наверное, все такие "детальные" стихи - а их у сетевых поэтов много, начиная, наверное, даже не с Изюбря, и, может быть, у этого стиля даже есть название - зависят от того, сможет ли читатель сложить из них картинку.

В одной из закрытых сейчас тем как-то разбирали стихи, из которых  не складывается. Обычно не складывается не потому, что читатель плох, а потому, что эти самые  яркие детали то друг другу противоречат, то вообще в стиле "конь, стул, двадцать восемь", и в картинку могут сложиться только за счет эмоций - зацепило читателя, и он уже не ищет смысл, а крутит в голове свое.

#105 2022-09-07 13:10:12

Анон

Анон пишет:

В одной из закрытых сейчас тем как-то разбирали стихи, из которых  не складывается.

Сорри за оффтопик - очень интересно, а не вспомнишь, какая тема?

#106 2022-09-07 13:44:22

Анон

Анон пишет:

В данном случае не оралово, раз уж поцик позиционирует себя на стороне добра.

в любом случае оралово, когда сайт цыничных сук, каким собственно холиварчик был и есть, ставит в вину другим что они смеют быть цыничными суками. И тем смешнее что "ну нам то можно, а вот он/она уууууу!"

#107 2022-09-07 13:46:33

Анон

Анон пишет:

сайт цыничных сук, каким собственно холиварчик был и есть

Каво.

Анон пишет:

И тем смешнее что "ну нам то можно, а вот он/она уууууу!"

Никто из анонов не льёт пропаганду в уши первоклашкам на захваченных территориях. По крайней мере, этим не делился.

#108 2022-09-07 13:47:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

В одной из закрытых сейчас тем как-то разбирали стихи, из которых  не складывается.

Сорри за оффтопик - очень интересно, а не вспомнишь, какая тема?

Нашел, но это последний оффтопик, ибо этого персонажа модераторы запретили упоминать в любом контексте, поскольку где упоминания, там и срач. Но думаю, что ссылку принести можно, там про стихи, обсуждаемый стих по ссылке в букве (с).
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p8591521

#109 2022-09-07 13:59:01

Анон

Анон пишет:

Но думаю, что ссылку принести можно, там про стихи, обсуждаемый стих по ссылке в букве (с).

Ага, спасибо.
Хм... вообще у Лемерт правда неплохое стихотворение.

#110 2022-09-07 14:41:16

Анон

Ладушки, аноново впечатление от Гагарина. Ни с кем не спорю, так вижу.

Ниоч

#111 2022-09-07 14:56:48

Анон

Анон пишет:

Если Лемерт про катастрофу 68-го, Гагарин в ней умер, вот уж где дофига уместно "не бойся".

В принципе имеется в виду что-то вроде "смерти нет, окажешься с Богом", наверное.
С папой еще и эллипсис (или как там это называется) неудачный - вроде понятно, что имеется в виду, но не могу не представлять папу, которому на руки упало мороженое.
Подкова да, странная. Предполагается, что герой едет верхом через лес? Если трава, березки, елочки и подкова (одна шт.)?

#112 2022-09-07 14:58:04

Анон

Анон пишет:

Предполагается, что герой едет верхом через лес?

И нюхает подкову!
Мороженого на руках не приметил, а ведь и правда. Причём папа лежит, тк оно ещё и на площади.

#113 2022-09-07 15:00:43

Анон

Анон пишет:

Дети, по разным причинам росшие без отцов, вышли из чата, тк "мороженое на руках у папы". Люди, не нюхавшие горячей железной подковы, вышли из чата.

Мышей ебёшь, анон, ну.

Не понимаю, нахуя доказывать, что раз человек говно - то он говно во всём, никакого таланта там быть не может, везде разложение и фу. Ладно, стихи всеми воспринимаются по-разному, кому-то заходит, кому-то нет. Но смысла этого мышеёбства я не понимаю. Напиши это не Лемерт, а левый неангажированный чел - стал бы анон из пальца высасывать претензии?

#114 2022-09-07 15:10:24

Анон

а только мороженое на площади на руках у папы,

А мама, как всегда, погулять вышла. Про березовые сережки Гагарин помнит, а про маму - нет.
Мелочь, а мизогинийка вишенкой на говнотортике.

#115 2022-09-07 15:10:34

Анон

Написано же, аноново впечатление. Даже под спойлер убрано. :hmm: 
Да, для меня этот стих неряшлив и мутен, чьё авторство ни поставь.

#116 2022-09-07 15:13:11

Анон

Анон пишет:

Про березовые сережки Гагарин помнит, а про маму - нет.
Мелочь, а мизогинийка вишенкой на говнотортике.

И про бабушку не помнит, и про дедушку, и про тётю. Надо было всю семью упомянуть.

#117 2022-09-07 15:15:11

Анон

Анон пишет:

И про бабушку не помнит, и про дедушку, и про тётю. Надо было всю семью упомянуть.

бабушка с дедушкой хз, а мама человеку всегда роднее папы, с ней так или иначе телесное родство

#118 2022-09-07 15:15:14

Анон

Анон пишет:

Написано же, аноново впечатление. Даже под спойлер убрано.  

Да без вопросов, просто рубрика "аноны узнают, что в поэзии бывают неровный ритм и ассоцитивность, а не только чоткое логичное повествование" меня всегда радовала.

#119 2022-09-07 15:15:44

Анон

Анон пишет:

а мама человеку всегда роднее папы

Дети, у которых не было мамы, вышли из чата.

#120 2022-09-07 15:17:22

Анон

Анон пишет:

Дети, у которых не было мамы, вышли из чата.

В смысле не было, они из папиного хуя вылезли, как у Оглафа?
Если она умерла, это другой вопрос, так тут же стехи про экзистенциальное, смертинет и все это.

#121 2022-09-07 15:19:48

Анон

Анон пишет:

просто рубрика "аноны узнают, что в поэзии бывают неровный ритм и ассоцитивность, а не только чоткое логичное повествование"

И это не значит, что любой неровный ритм непременно хорош, а любая ассоциативность непременно правильно работает на восприятие стихотворения.

Скрытый текст

#122 2022-09-07 15:21:03

Анон

Анон пишет:

просто рубрика "аноны узнают, что в поэзии бывают неровный ритм и ассоцитивность, а не только чоткое логичное повествование" меня всегда радовала.

Как много прекрасного тебя ждёт, анон, когда ты откроешь для себя неровный ритм, работающий на замысел, а не просто так вышло. Даже немного завидно.

Отредактировано (2022-09-07 15:21:21)

#123 2022-09-07 15:27:12

Анон

Анон пишет:

Как много прекрасного тебя ждёт, анон, когда ты откроешь для себя неровный ритм, работающий на замысел, а не просто так вышло.

Анон, упырь мел с приосаниваниями. Это поэзия. Здесь можно удобненько что угодно объявить как гениальной фишкой, так и тупыми беспомощными потугами. Ритм здесь сбитый явно потому, что Аничка хотела видеть его сбитым, а не потому, что нишмагла посчитать слоги. Это единственное, что можно сказать точно.

#124 2022-09-07 16:27:13

Анон

Хорошо, хорошо, анонче. Не заставляю я тебя разлюбить Лемерт, вкусы всякие нужны, вкусы всякие важны. Мир, дружба, жвачка.

Это единственное, что можно сказать точно.

оффтоп

#125 2022-09-07 16:31:40

Анон

У нее стихи слащавые.
Мещанские.
А потом ты прибавляешь к ним личность и хочется блевануть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума