Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-05-16 14:18:03

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Я резко растеряла весь запас сил, какой был.


Жизнь потеряла смысл и прелесть, силы есть только на то чтобы на публике изображать, будто бы со мной всё в порядке. но блин, со мной-то не все в порядке.

и самое смешное, ни уголовка Е., ни недавняя ретравматизация не являются первопричиной. Накопилось, наверное. До конца рабочего дня почти четыре часа, а я уже живу мыслью «приду домой и буду бухать ракию, пока не свалюсь»

#52 2022-05-16 15:47:40

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

ТС, держись, у тебя совсем всё впереди. Столько возможных смыслов ещё придёт в твою жизнь, отбиваться будешь. И людей, и осознаний.
Если что-то сейчас гложет, попробуй с психотерапевтами поговорить или с хорошими друзьями хотя бы, в одиночку тоже можно, но сложнее.
Донное.

#53 2022-05-16 16:57:56

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

и самое смешное, ни уголовка Е.

Анонче, чем-то можно помочь твоему другу из России?

#54 2022-05-16 17:31:14

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

Анонче, чем-то можно помочь твоему другу из России?

Спасибо за готовность помочь, анончик. Пока - нет. Если будет предложена возможность, я напишу ;)

#55 2022-05-16 22:44:41

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

ТС, держись, у тебя совсем всё впереди.
Донное.

Спасибо тебе, Донный. Лови сирдец :heart:

#56 2022-05-17 19:04:14

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Кремль, Росмолодёжь и Минпросвещения планируют создать новое общероссийское детское движение, пишет РБК. Объявить об этом планируют 19 мая, в день столетия пионерии СССР.

во-первых, это похоже на жуткий, потенциально принудительный кринж. во-вторых, как минимум этот анон почему-то был уверен, что Росмолодежь давно издохла. а вот поди ж

зачем я столько нервов когда-то положил на то, чтобы пытаться внедрить в страну, которую люблю, что-то хорошее, если один росчерк какой-нибудь пафосной ручки сметёт всё, что мы пытались построить. анон, просто иди нахуй

я на самом деле долгое время считал потенциальную реставрацию совка пугалкой. мол, какой нахуй совок, верхам идеалы неинтересны. ответ: такой же лживый и вымученный, как и всё, что они рожают. хотя, наверное, в верхах хватает любителей искренне подрочить на как раньше. и будет вам искренняя муштра и финал "тридцатой любви Марины", блять, я даже не знаю, что хуже. (ладно, знаю конечно)

надеюсь, школьники выебут всю эту обязаловку, с уроками политинформации про бандеровцев и прочим. пойду глотну ракию

ТС, потихоньку регрессирует до алкоголички

#57 2022-05-17 22:19:55

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Что-то у анона совсем всё стало плохо со смыслами, мотивацией и тягой к жизни. Помнить о том, что жизнь - прекраснейшее из приключений, становится всё сложнее.

Моя рутина выстроена так: я просыпаюсь в восемь, дважды перевожу будильник (это состояние между сном и бодрствованием по утрам - теперь самое приятное, что я испытываю в течении дня). Быстро что-то съедаю (это необязательно, на работе меня всё равно покормят), если есть время, пью кофе. Потом я надеваю примерно одну и ту же одежду, нацепляю одни и те же хиппарские украшения, засовываю себе в сумку всё, что может понадобиться (какую-нибудь книгу, зарядку от пода и сиги) и выхожу из дома.

На работе я восемь часов либо обслуживаю гостей, либо что-то мою, либо сижу в кресле с книгой или телефоном. Вчера, например, клиентов было меньше чем мало, а я прочла триста бумажных страниц (и выкурила столько сигарет, что начальница поохала, мол, ты такой молодой анон, а туда же). Когда восьмичасовой рабочий день переваливает за половину, я начинаю мечтать о том, как освобожусь - хотя дома я занимаюсь абсолютно тем же самым, что и в кафе. Ничего сложного, правда? Но почему-то домой я попадаю без сил и сразу плюхаюсь в кровать.

Отдельно: у меня пиздец какие сложные отношения с соцсетями. Я способна за день десять раз удалить аккаунт в твиттере и столько же раз его восстановить. С одной стороны - меня хуевит, когда я вижу своих старых знакомых весёлыми и дружными. С другой - мне очень скучно, а без лайков ещё скучнее, я присела на эту иглу очень давно, но когда начала попытки с ней бороться, вскрылись настоящие масштабы проблемы.

Больше ничего нет, никаких смыслов, никаких желаний. Все крохи, что были, поглотила работа. (Забавно, потому я думала, что вот устроюсь, начну работать, и проблема решится. Но она обострилась.)
Ощущение даже, как будто весь интернет перерыт вдоль и поперек, и читать там уже нечего (как глупо, анончик). Зависимость от соцсетей, от холиварки, от никотина, я даже не бухаю, потому что лень встать и пойти что-то купить. А зачем?
А зачем вообще всё?

Это не экзистенциальный кризис, потому что мучиться истинно, блять, глубокими вопросам мне впадлу. Мне просто опротивела музыка и надоели друзья, и у меня, кажется, совсем ничего нет.

Но самое смешное здесь то, что деньги, ради которых я работаю, не являются для меня мотивацией вставать по утрам точно так же, как этой мотивацией не является что угодно другое. Моя зарплата в евро - очень неплохая для подобного низкоквалифицированного труда, чаевые тоже бывают приятных размеров. Но я ума не приложу, на что их тратить. Раньше мои планы на жизнь разбивались о факт отсутствия бабла, совсем скоро бабло будет, и можно будет что-то купить, куда-то поехать и кому-то задонатить, но я ничего не хочу.

Я не понимаю, как это решить.

Отредактировано (2022-05-18 12:23:25)

#58 2022-05-17 22:58:00

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Алкоголь сам по себе депрессант. + ты пытался строить что-то хорошее, но тебя максимально больно и цинично обломали, это смысловая проблема и она не решается отъездом. Мне кажется, анончик, ты пытаешься замести под хоп хэй лалалэй эмоции от этого, и их там стало слишком много.

Это нормально в смысле статистической нормы, с тобой всё в порядке. Тебе не должно быть зшбс в этой ситуации.
Это абсолютно ненормально с точки зрения того, на что рассчитана наша психика, у не приемлющих происходящее сейчас нарождается многолетняя коллективная травма.

Может быть дебют экзогенной депры, вай нот. Правда, говори про это с кем-нибудь, кому доверяешь. К психотерапевту силком пихать не буду, но если соберёшься, поспрашивай, кто с беженцами успешно работает, хотя бы дистанционно. Они поймут.
Себя поговорить не предлагаю, материя чувствительная, а я, ну, анон с холиварки. Но понимаю и сочувствую.  :comfort:

Пить каждый день — подножка своему и так споткнувшемуся мозгу. Даже если в моменте легче, послушай доброго совета и прекрати. Через время может навалиться всё, что оттягиваешь сейчас, не говоря о прелестях зависимости.

Донное

#59 2022-05-18 12:29:06

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

Донное

Спасибо за твои содержательные ответы, анончик, они каждый раз согревают мне сердце.

Да, скорее всего ты прав с тем, что политота проела меня глубже, чем мне хочется верить. Но это не отменяет того, что я совсем потерялся и понятия не имею, как найтись обратно.
Ладно, я чё-то придумаю. Например, начну торчать (шутка).

#60 2022-05-18 12:33:17

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анончик, а ты не хотел бы пойти учиться на что-то связанное с активизмом, политикой, твоими ценностями? Хоть политологом, хоть соц.работником, хоть организатором НКО... Ну, в общем, вариантов много есть. Понятно, что в другой стране всё так быстро не сделается - мол, хоп, пошёл и начал учиться, но как цель, может, рассмотреть? Ты умный и увлечённый, я уверен, у тебя бы получилось.

И да, согласен с аноном выше, разреши себе горевать, депрессовать, грустить, обращайся за поддержкой, конечно, но это совершенно нормальные эмоции в твоей ситуации.

Отредактировано (2022-05-18 12:37:07)

#61 2022-05-18 13:56:05

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

Анончик, а ты не хотел бы пойти учиться на что-то связанное с активизмом, политикой, твоими ценностями?

по правде говоря, я не хотел бы в идеале такого развития событий. я абсолютно убежден в том, что между политикой и всеми остальными аспектами жизни нужно держать жёсткую границу, иначе кукухенций совершит хлопок взорвется. а то наблюдал примеры

но я почему-то думаю, что жизнь меня всё равно затащит примерно в то, о чём ты говоришь, так что фиг с ним, будем плюсы искать

ТС

Отредактировано (2022-05-18 13:56:48)

#62 2022-05-18 16:38:24

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

сегодня анон уютно дремал на террасе своего кафе под большим брезентом, забравшись в кресло с ногами (на анонском новоязе это нынче называется «я работаю») и ностальгировал.


итак, активное увлечение политотой имело свойство привносить в жизнь простого, среднестатистического меня оттенок этакого творческого безумия.


где-то год назад мы с подружкой совершенно случайно наткнулись в баре на выпивающий дуэт из супруги Азата Мифтахова (если кто-то помнит одно из предыдущих поколений политзэков) и экс-сидельца по Болотному делу, и дуэт превратился в квартет, под какое-то фруктовое пиво перемывающий косточки общим знакомым. ещё я помню, как агитировал за Брюханову, и как сторонница принесла нам к стенду  пирожки с брусникой - мелочь, а приятно (впрочем, я так мало продержался на агитации, что не считаю себя вправе ссылаться на неё как на часть своего бэкграунда. это было очень сложно, и я просто не вывез).

как-то раз, съебав с пары, я заскочил в туалет на том же этаже и свёл знакомство с девочкой на курс старше, которая оказалась дочерью относительно известного депутата ер, и следующий час мы лихо вдвоём гуглили коррупционные обвинения, которые её отцу предъявили в каком-то лохматом году, и о которых он - как же иначе - умалчивал в семье. инициатива была её, хехе

а однажды, болтая с корешем (он мелькал в моём прошлом блоге, до недавнего времени он был главой варламовских горпроектов в городе N, а сейчас готовится к осуществлению спецоперации по съебу), я услышал от него о том, как он однажды наутро после праздника в честь своего др проснулся в квартире Дарьи Бесединой (не один, конечно), и о том, какой вкусный омлет она всем поджарила на завтрак.

год назад мои женатые друзья, с которыми нас свело общее членство в одной ныне мертвой организации, сняли квартиру на улице, где я учился. когда они уехали в отпуск, предварительно вручив мне ключи и поощрительное напутствие, я переехал в хату и вечно устраивал там какие-то посиделки. было классно! ныне пара - в Грузии, мой приятель из смежной компании - в Румынии, я - на своих Балканах, ещё пара девочек заканчивают свои универы в Москве, и наш основной чатик не то чтобы так уж кипит жизнью. люди, которые составляли для меня Москву разъехались по Грузиям да Польшам, оставив от себя противно зудящую брешь в моём сердечке.

анон всегда считал, что он аутсайдер от бога, и никогда не сможет полноценно куда-то влиться. соответственно, большая часть трабла здесь в том, что я теряюсь сказать, сколько в этом от объективного обстоятельства дел, а что - от моего извечного синдрома самозванца (куда бы анон не являлся, анонов синдром самозванца всегда попадал туда быстрее и заявлял свои права). но теперь анону кажется, что в Москве он был сумасшедше счастлив (хотя, в отношении прошлого лета это частично чистая правда), и повторить это полунадуманное счастье получится разве что вернувшись. но в ближайшем будущем ноги моей там не будет: помимо того, что мне не хочется сидеть, той Москвы, которую я помнил, очевидно, больше нет.

ТС

#63 2022-05-19 16:54:30

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Задумался о том, по какому принципу я распределяю высказывания и прочий контент по своим соцсеткам.
Выяснилось, что вот как-то так.

В инст отправляются максимально лёгкие и ненапряжные вещи типа фоток: коты, розы, море (благодать), моё лицо.

В твиттер летит политота, непонятные никому кроме узкого круга людей шуточки и строго дозированное нытье (ну потому что серьезный процент моей ленты использует твиттер в первую очередь для нытья и валидации, а я так не хочу).

В телегу я кидаю всячину, но всячину красивую, любовно структурированную по хэштегам: размышления, отзывы на всё подряд, всё это я для удобства предпочёл окрестить дневниковыми записями, хотя этот безбложик на хв гораздо больше похож на классический дневник: всё нытье с рефлексией, которые я в других местах пытаюсь сдерживать, в итоге выливается сюда. опытным путем выяснилось, что так, ну, удобнее всего.

и даже стало интересно, у всех ли это разделение контента работает по тому же принципу, что и у анона? а то у меня есть ощущение, что скорее да.

ТС

#64 2022-05-20 01:35:32

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Жутко хочется посидеть у кого-нибудь на коленках. Да и в принципе тактильного контакта хочется разного и побольше, а не только к папе лезть обниматься когда накроет (он, конечно, не против, но уровень потребности во всяких там объятиях у нас всё же уж очень разный). И перед сном обнимать не только одну из двух кошек на выбор (одна плюшевая, вторая дворовая), а желательно кого-нибудь человекоподобного. Съебывай из моей постели, чувство одиночества.

ТС (я не пьяный, честное слово)

#65 2022-05-20 12:54:14

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Я застряла в ЖЖ второй половины нулевых, с тех пор инет-общение сильно изменилось, а я не адаптировалась. В инсту складывала стадики рисовальные, в твиттере вела маленькую диванную войну против ботов, заходила в популярные аккаунты политического толка и жаловалась на всех. Но с февраля нигде не пишется.

А у вас нет hugging parties? Мб, на танцульки походить, хоть учиться, хоть развеяться?

Донное

#66 2022-05-20 21:17:29

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

.

Отредактировано (2022-11-20 19:25:52)

#67 2022-05-20 21:20:28

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

А у вас нет hugging parties?

Не натыкался, хотя меня туда уже отправляли. Наверняка в более крупных городах нашлись бы какие-то полупубличные движухи, но я, пока работаю, привязан к своему.

ТС

#68 2022-05-20 22:44:12

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Сегодняшний день покатился в задницу как только я пришёл с работы домой и все свободное время я просто проистерил. Но из-за чего именно я рыдал, сказать затрудняюсь. Надеюсь, что завтра будет получше.

ТС

#69 2022-05-20 23:30:21

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Лишь бы полегчало, а не наоборот. Сочувствую тебе, анончик. И другу, конечно.  :comfort:

Д. (донное, буду сокращённо подписываться)

#70 2022-05-22 23:06:28

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

сухой факт раз: на работе у анона всё нормально

сухой факт два: мой двоюродный братец поддерживает специальную военную операцию... в семье не без патриота, так сказать. как я это узнал: мы списались и я поныл ему о том, что не думаю прилетать обратно в Москву, потому что много друзей оттуда ливнуло и возвращаться, считай, не к кому. брат очень удивился, мол, чего это они, если всё хорошо. на этом месте могло бы потечь говно по трубам, но я предложил оставить чувствительные темы в стороне. сам товарищ родственник, как я понял, искренне хотел послушать моё мнение и подискутировать, будто речь идёт о чём-то безболезненном типа обсуждения фаворитов на победу в Евровидении))))

сухой факт три: я вчера смешал и выпил столько кубы либре, что чуть не полетел с крыши дома, на которой   посиживал. и в упор не понимаю, почему раньше не делал коктейль, приготовить который буквально раз плюнуть, проще чем с пары улизнуть. правда, получилось неаутентично, потому что лайм я не нашел где купить и использовал лимон

cuba libre делается из рома, колы и лаймового сока в стакане со льдом (нууууу если кто-то вдруг не знал)


в рабочее время я сочиняю, что буду делать после, чтобы не окочуриться от безделья, которое провоцирует дурные мысли и нехорошие импульсивные действия. таковы попытки анона внести в жизнь хоть крупицу осмысленности. купить ингредиенты для коктейля. обклеить чем-нибудь банку, в которую я кидаю мелочь, полученную на чай, чтобы было приятно на неё смотреть. и тому подобное. ерунда, но иногда даже помогает, я рад и тому. ещё я пытаюсь побольше читать. жизнь говно, но сам я, вроде бы, не говно. значит, держимся.


работа идёт... никак. нормально? да, наверное, нормально. иногда я даже получаю от неё какое-то удовольствие. сначала я страшно косячил и от этого расстраивался, потом приноровился, стал косячить меньше и перестал париться по пустякам.

под катом пара мемчиков не очень хорошего качества, которые ходили в агитаторской среде летом (анон на них буквально только что наткнулся в телефоне)

ТС

Отредактировано (2022-05-22 23:08:18)

#71 2022-05-23 19:52:47

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

как вам идея паспортов хороших русских, аноны? я считаю - восторг полный, дайте два: так градус абсурда стрелой полетит вверх и вернее взорвёт абурдометр.

на самом деле правильно сказали (не на холиварке, не видел, что аноны говорят), что в качестве меры защиты от дискриминации для тех, кто свалил за рубеж и подчеркивает свое несогласие с курсом, который руководство выбрало стране, это могло бы сработать. возможно. и да, всё-таки формулировка "хорошие русские" (тошнотно и унизительно, просто фу) - это гадкий косяк одного человека. и всё-таки, всё-таки...

паспорт "хорошего русского" плохо пахнет. вот этот душок а-ля "соответствуйте НАШИМ ожиданиям от удобных хороших русских и мы выдадим вам бумажку о том что вы нитакуся, а если вы чё не то где-то скажете, так мы как дали, так и обратно заберём" на моих собственных весах перевешивает практическую пользу, которая перепала бы какому-то количеству людей, будь этот проект доведен до ума. пока засчитайте анона в противники, а там, быть может, посмотрим.

ТС

#72 2022-05-23 20:48:53

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Анон пишет:

как вам идея паспортов хороших русских, аноны?

Хорошая идея. Те, кто такой паспорт захочет получить - мудаки, можно даже не рефлексировать. И вообще такой цирк начнется, обхохочешься.
Хотя меня даже больше интересует, что за люди будут этот документ выдавать и не отрастут ли у них крылья, случаем  ;D

#73 2022-05-23 21:31:44

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

вообще такой цирк начнется, обхохочешься.

Ага. Дурка.

ТС, который должен придумать себе классный ник, должен...

#74 2022-05-24 13:14:00

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

Рабочий день какое-то говно концентрированное. Анон сначала хуево сделал уборку (и его отругали), потом накосячил с англоязычным покупателем (и его опять отругали), короче, давно себя такой дурой не чувствовала. Хочу домой под одеялко.

ТС

#75 2022-05-24 20:52:11

Анон

Re: are ya winning daughter? [депра, левел-ап]

У нас тут справляли дохуя важный праздник (день Независимости) магазины прикрыли на три дня, анон вынужденно впал в трезвость и чуть ли не в зож (пакет вредных, но вкусных вещей, который я принес себе с неделю назад, истощился). Ладно, про свой алкоголизм я наверное скорее шучу, но если мне кто-нибудь (или я сам) не вправит мозги в самое ближайшее время, хуй его знает, что будет дальше.

Я немного иронизирую над черногорской независимостью и её атрибутами, потому что всё факту иначе. Результаты референдума о независимости 2006 года - 55 процентов за независимость от Сербии, 45 против.
Конечно, сейчас Черногория - по всем бумагам самостоятельный политический субъект, но культурно из под сербского влияния она никогда не выходила (плюсом то, что балканские страны просто очень похожи друг на друга, если взять в сумму все балканские ментальности и поделитесь на количество стран, среднее по палате получится очень похожим на то, что я каждый день вижу за окном). Я не нахожу черногорского патриотизма нигде (любительские социологические исследования анона проводились в таких локациях как черногорский сегмент соцсетей, курилки, заведения где едят местные не-албанцы, в гостях у соседей и в архиве собственных детских воспоминаний). Зато хорошо помню, как во времена моей учебы в первой школе (отвратительнейшие годы моей жизни) считались очень модными просербские взгляды - а анон делает вывод, что дети их из дома притащили - и с тех пор ситуация, на мой взгляд, мало изменилась. А ещё Черногория сейчас активно интегрируется в Евросоюз, что воспринимается гражданами (сейчас я пытаюсь анализировать только то, что вижу в своём суперпровинциальном городке) двояко. С одной стороны, люди верят, что так будут жить лучше. С другой стороны, Европа, как известно, полна пидорасов, феминисток и прочих извращенцев, а мы так не хотим, мы отказываемся, мы за традиции, блаблабла. Одной жопой на всех стульях. А ещё мы, кстати, любим Путина.

Известный мем о том что сербы обожают всё русское, на проверку - объективная реальность (ну если очень-очень обобщить, что я и делаю весь пост). Наши, сука, такие же. Россия = Путин, Путин = сила, сила = круто. Анон уже давно не хочет спорить или объяснять кому-то нюансы политических реалий родной страны вроде сотрудников центра Э под окнами оппозиционеров накануне важных дат и дубинок в жопе (даже если просят), потому что всё об стенку горох. Но именно общается он с местными мало, и все последние смоллтоки происходили с аноном независимо от его желания, так что не записывайте в эксперты.

ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума