Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-01-03 20:05:51

Старый Слоупок

Обсуждение правил темы Рюриковичей

По следам многочисленных жалоб на тему Рюриковичей.

Здравствуйте, аноны. В последнее время мы получаем все больше жалоб и сигналов на эту тему, а также видим обсуждения недовольных её состоянием анонов. Со своей стороны, мы согласны, что тема ебанулась чуть более, чем полностью, но когда мы попытались написать для темы правила, которые хоть как-то исправили бы ситуацию, мы так и не смогли прийти к общему решению.

Сейчас мы хотим выслушать ваши идеи и предложения как нам обустроить Рюриковичей.


#1401 2022-01-07 00:43:27

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

даже если это объективно неправда, и ты считаешь себя вправе это опровергнуть - не надо бежать и постить в тред фотки членов своих знакомых из МГУ. Правила регламентируют нормы общения между анонами, а не нормы справедливой мести или аргументированных возражений поцам.

:great:

#1402 2022-01-07 00:53:38

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

проблемы до 2-3 анонов

Я бы не недооценивал этих 2-3 анонов)

#1403 2022-01-07 01:00:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Преподов из МГУ вотпрямщас в теме не замечено.

Кто ж тебе доктор, что ты тред не читал, а мнение имеешь. Есть инсайдер, который давал информацию до того, как она появлялась в прессе. Про экзамен по русскому языку. Сперва Наталия сказала в интервью, что Алиса первым экзаменом сдала математику, потом пришёл анон-из-МГУ и удивился, потому что по имеющейся у него информации Алиса сдавала русский, а комиссия для экзамена по математике назначена, но экзамен ещё впереди. Потом эту информацию подтвердили официально в прессе. То есть анон реально в курсе дел.

#1404 2022-01-07 01:37:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Никто не читает тему, один ты.

Закрытую тему цитировать неудобно.

Инсайд: да, первым был русский - зачет с оценкой (формально это НЕ экзамен). Алиса сдала на удовлетворительно, но всё равно родители были недовольны. Зато понятны дифирамбы преподвательнице, которые сегодня опубликовала в ЖЖ кстати-я-Наталия.

Если ты про это сообщение, то формально оно, блин, не подписано анон утверждает, что он с мехмата, если я верно соотношу анонов. Это не делает его преподом)
Да, я занудствую. Но изначально речь шла о другом.

А если по сути, то это не асибяка, не чертов кат, который надо проматывать и не относится к инфе, которую здесь многие предлагают выпилить. По теме обсуждения, едва ли найдутся разногласия. Я же о тех, кто асибякает, где родился, учился, завёл мужмужа, анонят и бабушку-блокадницу. Ни одна из асибяк, которые бесят, не начинается с "анон-препод-мгу..."

#1405 2022-01-07 02:30:58

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Есть инсайдер, который давал информацию до того, как она появлялась в прессе. Про экзамен по русскому языку.

Честно - не особо жалко. Ради этого сохранять асибяки и сортировать одинаковые подпакетные вбросы...

#1406 2022-01-07 02:58:14

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Предложение админам - тему закрыть. Открывать только тогда когда господин Тепляков и его дети будут посещать, сдавать экзамены в МГУ или в школе. И это будет опубликовано в ЖЖ г.Теплякова. Самый хуястый местный анон должен взять пурф принести его админам на одобрение (создать совет при админах из хуястых анонов в белопольтах) после чего можно опубликовать пост на холиваре. Запретить коменты всем, кто не входит в хуястый совет. Заодно запретить коменты вообще всем, кто зарегался после 1869 года.  :lenin:

#1407 2022-01-07 03:03:25

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Ле вздох. Ребята, инсайдеры и крысокуны - это инсайдеры и крысокуны, асибяки - это асибяки.
Абсолютно абстрактный пример, никак не соотносящийся с реальностью:
"Пациент: Сегодня я весь день сидел дома и играл на флейте.
Анон: Эээ, ну вообще-то я сосед пациента и сегодня видел его выходящим из подъезда с бутылкой водки в руках". Это - инсайд (но бездоказательный и никак не проверяемый, поэтому часто порицаемый).
Или там:
"Пациент: Злой имярек избил меня в подворотне и сломал мне ногу, руку и шею, не могу работать, всем кому должен - всем прощаю.
Анон: Вообще-то я и есть имярек, и это пациент на меня набросился и впилился головой в стену, вот лог из ватсаппа с его угрозами и шантажом" - это тоже инсайд, но уже с доказательствами и нажористый.
Что является асибякой? Ну, например:
"Пациент: Сегодня я сидел весь день дома и играл на флейте.
Анон: блин, вот убивал бы таких соседей. Помню пять лет назад жили мы рядом с таким музыкантом, чуть на стену не лезли. Он ещё наверное и в пять утра играет, падла. Наш вот играл. Пришлось всем домом на него жалобу писать".
Или там:
"Пациент: Злой имярек избил меня в подворотне и сломал мне ногу, руку и шею, не могу работать, всем кому должен - всем прощаю.
Анон: пациент как всегда пиздит, когда я сломал себе пять лет назад ногу, руку и шею, ничего мне работать не мешало, а у меня был перелом с двумя смещениями и тремя осколками, значит, пациент просто не хочет долги отдавать".
Да, иногда асибяки могут быть интересными и полезными, а инсайды - тупыми и бесполезными, но это не меняет того факта, что асибяка - это в целом флуд, имеющий крайне опосредованное отношение к теме и касающийся конкретно взятого анона и его жизненного опыта. Если анон видел пациента, пересекался с ним, или если он является специалистом в какой-то области и может с пруфами объяснить, где пациент сказал неправду/напиздел, то это не асибяка, это разговор по сабжу. Если анон прочитал мыслеизлияние пациента, возгорелся и преисполнился идеей рассказать, что у него, анона, все было не так (или наоборот, все именно так) - это уже разговор про анона и его опыт. И поскольку раки в треде Рюрика явно не способны удерживать весь свой опыт при себе, руководствуясь здравым смыслом - я бы голосовал за то, чтобы вообще все невтемные разглагольствования были под запретом.

#1408 2022-01-07 03:11:08

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Радикальный, но очень действенный в конкретной теме метод: запретить нахуй одетяки. Вот вообще тупо запретить рассказывать про своих дитачек и опыт родительства. Количество осебяк снизится довольно критично, потому что дохуя анонов туда ходит для того, чтобы рассказать, какие они правильные и осознанные родители и какие счастливые у них анонята, в отличие от заморенных Рюриковичей.

#1409 2022-01-07 03:16:49

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть инсайдер, который давал информацию до того, как она появлялась в прессе. Про экзамен по русскому языку.

Честно - не особо жалко. Ради этого сохранять асибяки и сортировать одинаковые подпакетные вбросы...

Я ответил на сообщение "преподов из МГУ в теме вотпрямщас не замечено". Это неверно. Замечено. Сохранять асибяки о том, кто где учился, не призываю.

Анон пишет:

Если ты про это сообщение, то формально оно, блин, не подписано анон утверждает, что он с мехмата, если я верно соотношу анонов. Это не делает его преподом)

Прошёлся поиском. В обсуждение анон вошёл сообщением на странице 1407:

Извините, анон с мороза, последние страницы не читал. А тут уже обсуждали (вангую, что да, но на всякий случай спрошу), что в сми пишут, будто Алиса уже сдала математику, а на самом деле экзамен будет в следующую среду? Причем там сразу собирают комиссию.

Ему ответили, что вроде ж пишут, что таки математику сдавала. Он в ответ:

Интересно, откуда это пошло. Анон с мехмата и лично знаком с людьми, которые попали с этой дурацкой комиссией. Алиса сдает в следующую среду, 29 декабря.

Насколько я знаю, она пока сдала только русский. На 2,5 балла (первый вопрос на 2, второй на три), но ей округлили в пользу студента до 3.

Это как раз странно, потому что экзамена по математике пока точно не было. А про русский я знаю со слов коллеги, который будет принимать математику.

Анон называет преподов своими коллегами. Вероятно, он препод. Я тоже занудствую, потому что раздражает, когда пытаются свести тред к обсуждению свинины и причёсок. Вполне там интересно было, но я как бы только за то, чтобы мне приходилось меньше напрягаться, проматывая всякоэ флудовое.

Отредактировано (2022-01-07 03:20:32)

#1410 2022-01-07 05:25:24

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Ле вздох. Ребята, инсайдеры и крысокуны - это инсайдеры и крысокуны, асибяки - это асибяки

Спасибо тебе анон, большое, сам уже думал, что придется написать разъясняющую простынку. Как я охуел, когда понял, что некоторые аноны не отличают инсайды по сабжу и асибячный оффтоп. Не удивительно, что тема так засрана, если эта простая граница между тем и другим им непонятна.

Инсайды в духе "я знаю инфу по сабжу и принес её вам" никогда не были оффтопом и не запрещены. Убирать ее из треда никто и не планировал, аноны.

#1411 2022-01-07 09:05:02

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Репорть вовремя нарушителей и будет тебе счастье.

Плюсую. Вообще не понимаю о чем рюрианоны еще спорят? Что им не понятно?
Мне лень рисовать, но блок-схема должна как-то так:
1.В теме творится анал-карнавал?
Нет--> Все хорошо, продолжаем общаться дальше
Да-->2.Карнавалят ли аноны на уровне анона-деревяхи?
Да-->Нажимаю кнопку пожаловаться или пишу модерам в спец.тему с просьбой навести порядок-->приходят модеры и разбираются
Нет-->Делаю замечание о недопустимости их поведения
3.После замечания успокоились ли аноны?
Да--> Все хорошо, продолжаем общаться дальше
Нет-->Нажимаю кнопку пожаловаться или пишу модерам в спец.тему с просьбой навести порядок-->приходят модеры и разбираются

Таким образом попытки скатить тему в многостраничный рак затыкаются саморегулированием, а постепенно и обитатели темы учатся держать себя в руках и заниматься самоцензурой. В принципе, на что им надо обращать внимание уже тоже должно быть понятно: модные приговоры, асебяки (не инсайды, анон выше хорошо все разъяснил) про своих детей, бабок, соседей, советы хозяйке, сталкерство и т.д.

#1412 2022-01-07 11:30:56

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Админы, есть ли какой-то срок окончания сбора предложений? А то собирать собираем, а когда решение будет вынесено - неизвестно.

#1413 2022-01-07 12:00:55

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон долго формулировал.

1) теме нужен ФАК по деятельности Тепляковых: где учились, где работали, статьи, как Алиса сдавала ЕГЭ, как прошла в МГУ и в чём суть одной волны и тд.
2) Бан всех, кто не осилил этот ФАК.

Кроме асибяк ещё бы запретить теории заговора, что Тепляковы проекты для запрета/продавливания юю, со, мгу, егэ, неба, аллаха. Заходил в тему время от времени, каждый раз попадал на очередного умника, который эпопею с поступлением пропустил и бегал с покайтесь мгупрогнулся, алисаэтопроект и что псифак радостно потирал ручки и собирался писать стопицотмульёнов диссертаций на уникальном материале.

#1414 2022-01-07 12:05:22

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

И словарик терминов в шапку. Для любителей альтернативно понимать педовангования, рак и инсайды :lol:

#1415 2022-01-07 12:24:23

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

И старый лозунг про "это холиварка, здесь могут послать нахуй" прикрутить. Чтобы сразу было понятно новичкам  :teeth:

#1416 2022-01-07 12:52:29

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

старый лозунг про "это холиварка, здесь могут послать нахуй" прикрутить

Тоже думаю, что это не помешало бы

Отредактировано (2022-01-07 12:52:39)

#1417 2022-01-07 13:17:51

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Как я охуел, когда понял, что некоторые аноны не отличают инсайды по сабжу и асибячный оффтоп

Аноны - отличают. Но просят при написании правил этот момент уточнить, только и всего. Не надо считать других людей тупее, чем ты.

И заметим, что часть анонов в этой теме всячески топят за оставить только анонсы сообщений СМИ , а если инсайды, то исключительно с печатью компетентных органов ( очевидно, что это не возможно ) .

Так что твое утверждение, что всем же все и так очевидно и все имеют в виду именно то же, что и ты , а кто просит уточнений - просто дебилы и ниче не понимают - не соответствует фактам.

#1418 2022-01-07 13:24:48

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И заметим, что часть анонов в этой теме всячески топят за оставить только анонсы сообщений СМИ , а если инсайды, то исключительно с печатью компетентных органов ( очевидно, что это не возможно ) .

Это не значит, что не отличают. К примеру, я просто не люблю беспруфных утверждений, на основании которых потом делаются выводы и придумываются тредовые легенды

#1419 2022-01-07 13:25:20

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

И заметим, что часть анонов в этой теме всячески топят за оставить только анонсы сообщений СМИ , а если инсайды, то исключительно с печатью компетентных органов ( очевидно, что это не возможно ) .

Они это под табличкой делают, анон.

Анон пишет:

Аноны - отличают. Но просят при написании правил этот момент уточнить, только и всего. Не надо считать других людей тупее, чем ты.

А зачем его уточнять, раз все все понимают? Не говоря уже о том, что традиция заполнять тред катами с асибяками вообще появилась относительно недавно, до этого аноны как-то сами додумывались, что не надо в теме постить огромную кучу оффтопа, и модерам не требовалось специально в треде прикручивать напоминалку, что это говно надо прятать под кат. Может, всё-таки дело в том, что на холиварку пришли залетные и им требуется подробно объяснить, чем одно отличается от другого и почему так делать нельзя, если до них самостоятельно не доходит?

#1420 2022-01-07 13:29:33

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

традиция заполнять тред катами с асибяками вообще появилась относительно

Да как же недавно, если ещё летом на много страниц аноны тёрли за те же музыкальные занятия в школах? Там эта хрень тянулась и тянулась

#1421 2022-01-07 13:32:47

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

Да как же недавно, если ещё летом на много страниц аноны тёрли за те же музыкальные занятия в школах? Там эта хрень тянулась и тянулась

Относительно недавно, анон. Примерно год, чуть меньше. Аноны и раньше, конечно, раковали и засирали треды, но чтобы два треда (рюрики и маршрутка, а может и больше, просто остальные я редко смотрю и не знаю, доползло туда или нет) было засрано катами с абсолютно нерелевантной темой, а модерам нужно было ворнинг прикручивать - такого я не помню, честно говоря. А я на холиварке очень давно.

#1422 2022-01-07 13:56:34

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Меня поражает, как эти любители советовать "проматывать все что не нравится" не могут промотать ни единого поста, где их поведение кто-то посмел осудить, будут бегать, набрасывать и провоцировать срач.

#1423 2022-01-07 14:01:39

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

не могут промотать ни единого поста, где их поведение кто-то посмел осудить

Ракострелочка не поворачивается. :lol:

#1424 2022-01-07 14:41:43

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

Анон пишет:

К примеру, я просто не люблю беспруфных утверждений, на основании которых потом делаются выводы и придумываются тредовые легенды

Очень хорошо тебя понимаю, анон. Сама имею привычку перепроверять в первоисточниках любую информацию.

Но вынуждена была смириться с тем, что в данной истории инсайдеры по понятным причинам не готовы рисковать уголовкой.

Верить любым утверждениям без пруфов естесно не стоит, среди них может быть 99% фанфиков и прямых говновносов , но и совсем их гордо  отметать тоже непозволительное расточительство в этом рюрикоцарстве лжи. Тем более с учётом того, что одна из сторон вынуждена молчать и действовать в рамках закона, а Рюрик и Ко ни в чем себе не отказывает.

Так что мое мнение, инсайды без пруфов должны быть разрешены.

Отредактировано (2022-01-07 14:42:45)

#1425 2022-01-07 15:29:05

Анон

Re: Обсуждение правил темы Рюриковичей

тема будет открыта. когда обсуждение правил темы наберет 1666 страниц? Тоска зеленая. Все уже по сто раз обсудили. выносите вердикт

Отредактировано (2022-01-07 15:29:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума