Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-10-25 18:09:04

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Привет!
Я ходил на цигун в общей сложности года три в Москве и Питере, кое-что запомнил.
Из хороших видеоматериалов могу порекомендовать сайт моих учителей taichi48.ru (я в основном делаю те комплексы, которые есть в их видео), и еще видео Ван Лина в группе ВК Школа Цигун и Тайцзи Мастера Ван Лина.
Когда я искал, где заниматься цигун, перепробовал несколько мест , остановился на том, что понравилось по качеству.
Д.а.

#52 2021-10-25 18:35:20

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Спасибо, анон! И успехов тебе)

#53 2021-10-25 20:48:05

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,25 из 5. Трудно оценить из-за скачков настроения туда-сюда.
Лег в 11-30, проснулся в 7-15. Видел сон полный деловитости и озабоченности про некое высшее учебное заведение, в которое я поступаю, и там серьезные крутые люди.
Утром сделал-таки цигун. Но потом  завозился с работой, стал опаздывать  на автобус, собирался впопыхах, и наступило время тревожности и паники.
Сначала запаниковал по дороге, что забыл антидепрессанты (проверил-не забыл), потом по приезде что сломался кабель у компьютера (потом понял, что сломалась розетка, то работает то нет, но кабель я уже купил новый. В принципе в хозяйстве пригодится, но трата была не ко времени. Розетку починили).
Видел дивный закат с облаками-синусоидами. Купил по дороге на ярмарке верблюжачьи рейтузы с народным узором, именно такие чтобы носить зимой под шаровары дико-этнические.
Виделись с моим flirt. Человек как из другого мира (чужой и возможно даже немного хищник), и все-таки у нас есть что-то похожее. Я воспринимаю любовные интересы скорее каким-то чутьем, которое мало проявляется в других областях жизни. Разве что когда держу в руках нравящуюся мне вещь, и она приятной фактуры, приятна на теле, чудесного цвета, я думаю, с чем она будет лучше смотреться. В общем, скорее чувственное, чем рациональное восприятие, писать о таком трудно.
Дочитал в автобусе Доктор Сон Стивена Кинга - понравилось. Правда, в конце кое-что читал по диагонали, а то от нагнетания панический настрой усиливался. Особенно хорошо, что те, за кого я болел, не пострадали. И я вынес для себя из этой книги ценную информацию об Анонимных Алкоголиках, как о людях с довольно постыдной тайной, о которой они могут говорить только в узком кругу. "Мешок с костями" мне куда хуже зашел. Надо будет перечитать "Бессонницу".
Думал о том, что если у меня низкая самооценка, окружающие со мной с восторгом согласятся в этом. Так говорит мне мой жизненный опыт. Поэтому при общении мне надо вести себя осмотрительно.

Отредактировано (2021-10-25 20:55:18)

#54 2021-10-26 22:40:12

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Спокойный день. Наконец-то отдыхаю. При том, что работал большую часть дня, заквасил капусту и гулял.
Куртка из секонда хорошо защищает от ветра. Ее прежний владелец душился каким-то несказанно приятным парфюмом и носил в кармане сухой собачий корм. Я отдал его здешним собакам и во время прогулки набрал в карманы плодов бешеного огурца и ракушек.
Лег вчера около 10, заснул гораздо позднее, проснулся в 7. Не помню сон, хотя там было что-то значимое. Ах да, снилось, что бабушка в умирающем (или уже умершем?) состоянии бодро гуляла по какому-то зданию типа питерских Этажей и настроение у нее было куда радостнее, чем когда-либо при жизни. Это сон после того, как меня ночью разбудила боль и приступ ипохондрии. Сегодня нормально поел вечером и лягу спать позже.
Сделал цигун утром и на закате на берегу, у тихой заводи. Скоро болото, по которому к ней идти, станет совсем непроходимым. Закат был в розовой дымке.

#55 2021-10-28 08:41:30

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера захотел спать и забыл сделать запись. Однако же все было хорошо. Вчера видел сон о том, как я ищу в записной книжке координаты престарелой преподавательницы, похожей на мою преподавательницу акварели, чтобы сообщить их кому-то, кто ждет с нетерпением. И как всегда во сне, не могу найти.
А сегодня я выспался вволю и видел во сне, как я в Питере еду в монструозном метро и карабкаюсь вверх по лестнице с совершенно стертыми ступенями, чтобы купить пирожных. Карабкаюсь и съезжаю по гладкой поверхности, прошу помощи, меня вытаскивает за руку работник магазина, дают попробовать пирожные, которых осталось всего 3 сорта (бисквит с разным кремом), я выбираю "драконье" с шоколадным кремом и черной смородиной, и начинаю лихорадочно рыться в кошельке, потому что денег не хватает.
Снилось и еще что-то вкусное, бутерброды или пицца. И фруктовый кефир в затейливой бутылке с внутренними шарнирами, который пил какой-то американский эмигрант и поучал насчет того, что американские налоги надо платить всегда, где ты ни живешь, и тогда будет когда-нибудь возможность воспользоваться соцпомощью.
Мой признак того, что я хорошо выспался - снятся пирожные или булочки.

#56 2021-10-28 22:15:19

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
И сегодня тоже очень спокойно. Ах да - принял 1 таблетку АД с утра вместо 1,5, и к вечеру чувствую себя похуже, чем обычно. Меня несколько печалит, что я завишу от рецептурных препаратов, но спасибо за то, что они есть.
Решил послушать утренний разворот с любимыми ведущими, потом перешел еще на что-то подобное, и тревожность повысилась. Надо внимательнее отбирать программы и выключать при малейшем дискомфорте.
Я думал о том, почему мне настолько нравится Рената Литвинова. Я в ней вижу, что она спокойно относится к своей уязвимости и не пытается ее прятать.
Работаю, работаю, что-то я охреневаю уже с этой работой, а деньги впитались, как вода в раскаленный песок. До 12 ноября надо не ослаблять усилий.
Сегодня возможная встреча не состоялась, и испытываю облегчение, как от отмены визита к дантисту. Вот так вот все - есть любовная жизнь и вроде хорошо, нет - еще лучше.

#57 2021-10-29 20:33:04

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Спал примерно с 11 до 7. Видел во сне персонажей своей старой истории, младшего брата-актера и старшего-хирурга.
В предыдущие 2 дня делал цигун (не упомянул), сегодня час фитнеса с другом.
Общались (и с котом! соскучился!). Гуляли. Немного уныло, т.к. дождь пошел, и несколько волнуюсь из-за работы и из-за снова забуксовавшего дела. Но утешаю себя, что все сейчас все равно закрыто, и, когда прояснится, мне позвонят и скажут, какие действия от меня требуются.
Сделал яблочный пирог.
С огромной радостью начал вязать из бордовой шерсти.
Немного уныло и спокойно - это мне нравится. Это при 1,5 т. АД - похоже, сейчас бессмысленно снижать дозу.

#58 2021-10-30 22:22:12

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,25 из 5.
Самый интересный момент - кинематографические сны, которые мне снились. В том, что подлиннее, я был девочкой-подростком, активной, любознательной и переживающей всяческие приключения (вообще не похоже на мой подростковый возраст). Во втором - были какие-то рестораны то в метро, то на открытом воздухе, и меня угощал парень бодрого и скучного типа "постсоветский инженер".
Далее, как всегда в прекрасную солнечную погоду, на меня напала тревога с лейтмотивом "надо гулять, а то все закончится".  Я не видел способа с ней справиться - и гулял, сколько мог физически. Набрал яблок в саду.
Понимаю, что вокруг красиво - но привкус "а то все закончится" портит настроение. Но вдобавок еще всплывают воспоминания об этом времени года несколько лет назад, о том, что я сделал не так. Благодаря препаратам, воспоминания уже не перерастают в навязчивые мысли.
Приустал, поэтому работал не очень продуктивно. Насчет работы волнуюсь, но это ощущение не острое (возможно, из-за АД).
Скромно ухаживаю за внешностью - сделал маску на волосы, массаж лица и кожи головы. И цигун сделал с утра.

#59 2021-11-01 08:03:39

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

За вчера: настроение все 5 из 5.
Идеально встретили Хэллоуин.
К утру мне приснился чудесный сон с чувством влюбленности про совсем старых моих персонажей, про которых и записей мало осталось.
С утра погуляли с О. в дендросаду, было солнечно. Затем я испек пирог, и мы приготовили винегрет. Позанимались час фитнесом.
На закате приехал А., и мы жгли костер и говорили о снах, прошлых жизнях, Декарте ("Рассуждение о методе") и субъективном идеализме (Беркли). Я плохо разбираюсь в терминологии, т.е. опыт, впечатления и переживания воспринимаю как единый комплекс. По-моему, в жизни так оно и ощущается.
Разговор получился такой хороший, потому что я весь день не испытывал ни капли тревожности. Обычно такие мысли как: "ой, я не знаю что сказать; ой, пауза затянулась" и т.п. портят впечатление.
Сплю в эти дни нормально/достаточно

Сегодня к утру приснилось, что я работаю в какой-то омерзительной административной конторе типа правительства москвы, с виду все чисто-гладко, а требования постсоветские и денег почти не платят, там меня ругают за пропуск рабочего времени на прогулку, и я решаю увольняться. На обеденном перерыве иду с ухаживающим за мной скучным человеком типа сотрудника в ресторан в торговом центре, там мне навязывают в целях рекламы какую-то фигню вроде воздушного шарика, который лопается (что-то, что исчезает при полете в воздух), и встречаю девочек из своего класса/подруг по работе.
Похоже, в этом сне отразилось беспокойство по поводу работы и двойственное отношение к любовной жизни (вроде не нужна, чувствую облегчение, когда отменяется, но раз появилась, бросить жалко).

Отредактировано (2021-11-01 10:45:12)

#60 2021-11-01 21:12:16

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Прекрасная погода. Утром сделал блины с тыквой, потом гуляли втроем к холмам. Разведали новую тропу в лесу на холме, нашли капище с прибитыми к деревьям иконками. Также нашел палок для ожерелья и ракушки на берегу озера.
Сделал пирог, чуть отдохнули, сходили посмотреть закат.
Успел почти сделать наиболее срочную и наименьшую по размеру работу, надо завтра утром доделать.
Сделал цигун (для сухожилий) в перерыве вечером.
Все еще нахожусь в полной безмятежности. Ее начало совпало с началом новой коробки АД Э.  И голова по утрам характерно побаливает, как в начале курса лечения. Впечатление, словно от той же дозы эффекта в полтора раза больше. Теоретически не должно быть разницы в содержании активного вещества между партиями. Даже не знаю, буду наблюдать.

#61 2021-11-02 22:26:58

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,75 из 5.
Кажется, забыл принять утренний АД. Тем не менее, настроение отличное.
Позвонили с работы, дедлайн подвинули вперед. Следующие 3 дня надо будет сидеть работать очень плотно. Четкость задачи, ограниченные горизонты и результаты, а следовательно нет пространства для колебаний, метаний и выборов/сомнений в себе и способности сделать собственный выбор. Такие условия для меня удобные/щадящие. Как будто, как только у меня остаются какое-то время и силы, которые я могу употребить по собственному усмотрению, начинается дикая тревога, словно кто-то за это готов на меня наброситься. Фактически, набрасываюсь я же - с мыслями, что я делаю что-то не то, а что то - не знаю. Ну, можно описать эту ситуацию, признать, что она есть, а потом попробовать от нее отойти.
К утру приснилось, как я, прилагая много усилий, обольщаю молодую замужнюю женщину. Причем был какой-то план из 5 шагов  с отчетами по каждому шагу. И что-то вроде сцены или съемочной площадки, в серых тонах, и символические предметы, золотые с красным.
Немного занимались с другом цигун, я увлекся объяснениями. Удачно применил движение из разминки для нормализации подвижности плеч/лопаток.
Густой туман пропитывает все, и тихая безмятежность.

#62 2021-11-04 10:04:56

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Поленился делать запись вчера вечером.
Вчера - 4,5, работа, фитнес, цигун. Приготовил с удовольствием обед и яблочный пирог.
Сегодня я спал дольше обычного, т.к. до рассвета разбудил кот своими воплями, а потом я заснул обратно.
И видел сны о том, как мы приехали в отпуск в какую-то кавказскую республику, я покупаю зелень в маленьком тесном магазине с искусственным освещением, и меня пропускают вперед очереди как приезжую. Идут дожди, разговоры о том, чтобы пойти на море, и вот Д. с Б. все-таки собираются на море, и я вижу - Д. везет Б. в огромной детской коляски вниз по лестнице. Смешная идея для шаржа, но шарж слишком злобный.
Еще до этого снился увлекательный сон, как девушка отравила парня чем-то типа ботулотоксина, виртуозно просчитав, что именно и при каких условиях будет испорчено в вокзальном буфете.
В итоге, проснулся я сегодня только в 9, лихорадочно варю винегрет.

#63 2021-11-05 19:58:58

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера тоже поленился сделать запись. Вкратце - все в порядке, цигун, работа, настроение. 1 т. АД Э.
Сегодня:
Настроение 4,75 из 5.
Утром приснился работодатель и бывшая девушка. Очень унылый был сон.
Погода тоже унылая. Однако же - позанимались фитнесом, прогулялись, я сделал пирог и купил такие шоколадки, которые хотел, наконец-то на рынке ларек открылся.
О. рассказал про модную некогда систему Авессалома Подводного. Кот садился на меня и урчал.
Сделал то, что необходимо было сделать по работе.
Нашел на livemaster потрясающую одежду MILENA (aakasha) по ключевым словам urban nomad, которые мне заинтересовали как выражение того, что я хочу от одежды.

Отредактировано (2021-11-05 20:01:55)

#64 2021-11-06 20:40:00

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Днем была некоторая тревожность, из-за планировавшейся любовной встречи. Но вроде все хорошо прошло, сижу в кимоно, ощущая себя древней японкой. Вполне хорошо чувствую себя в качестве "отдыха воина". Но все-таки не уходит вопрос: зачем человеку это все надо. Вот на кой? Взрослый серьезный человек. И ответ "влюбился" не кажется мне правдоподобным. Возможно, хочет разнообразия, хочет развлечься, а читать и смотреть сериалы не приучен, нужны живые впечатления. Ну ладно, я знаю, что на месте самооценки у меня слепое пятно, даже задумываться обо всем этом бесполезно. Раньше у меня в жизни была ситуация, когда я был уверен, что человек меня больше не любит, а он-таки любил, как выяснилось потом по свидетельствам общих знакомых и хладнокровному сопоставлению событий. Эх, печально вспомнить. Как бы там ни было, на этот раз наличие/отсутствие чувств реально ничего не значит.
Гулял, нашел на улице желтую гвоздику. В остальном никаких физических активностей. Работал, но не особо продуктивно.
Думаю, какой рельеф сделать по краю шапки, которую вяжу. Хочу, чтобы в целом она была в татаро-монгольском стиле. Хочу связать еще шапку по фасону, подсмотренному в "Магазинчике мечты". И еще гетры и рукава. И увидел потрясающие колье из кожаных обрезков и бусин. Нашел полуоптовый магазин тканей на странице одной швеи, лен и шерсть меня интересуют. Столько всего красивого, столько хочется сделать, и так мало времени. Чем скорее закончу работу, тем лучше (и тем скорее деньги). А то заплатил за квартиру и опять как-то не очень с ними.
Сны радовали ужасным разнообразием. Сегодня к утру приснился многофигурный секс с самой царевной Арвен, моей первой девушкой,  и прежним ухажером (к счастью, он не участвовал, только суетился рядом). Проснулся, порадовался, что друг-толкинист не узнает, какие сны я вижу про эльфийских принцесс.
Еще и заказчик снится периодически, хорошо что не в сексуальном контексте. Просто живет роскошной жизнью и торопит с работой.

Отредактировано (2021-11-06 21:43:00)

#65 2021-11-08 08:00:26

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение вчера 4,75 из 5.
В эти дни ложился около 12, вставал около 9.
Сегодня встал в 7-30, лягу пораньше. Теперь, когда день короткий, мне надо максимально подстраивать свой режим к дневному свету.
Вчера в основном работал; гулял;  постирал бабушкин пончо, который хочу отреставрировать; убрал и подмел в комнате (осталось навести порядок в шкафу); немного цигуна поделал. Хорошо, что удалось убраться без порчи настроения (под интервью Анчи Барановой). Впечатление: благодать, я на своем месте. Не чувствую бесправия и бездомности, которые ощущал бОльшую часть жизни, что угнетало.
Думал о том, что раньше, когда человек проявлял ко мне любовный интерес, у меня было объяснение почему: потому что я этого добился. Всегда осыпал предмет моей нежной страсти знаками внимания, а при малейшем поощрении сексуально домогался. Был убежден, что если не буду так делать, не видать мне секса, как своих ушей. Но в этот раз получилось иначе - я вообще не думал на эту тему, как вдруг пожалуйста.
И еще вчера думал, в связи с тем, что купил классные вещи - елово-зеленое пальто и две пары брюк. Некоторые говорят: могу себе позволить. А мне как-то в целом тягостно слушать про "позволять себе/заставлять себя/внутренний родитель/внутренний ребенок". Как будто человек сидит в детско-родительской парадигме и пытается там обустроиться. И многие прекрасно себя так чувствуют (Д. и Б. - Д. скорее строгий опекающий родитель, Б. ребенок). А мне при проявлениях такой позиции хочется кричать: уходите оттуда! Там опасно! Но у других людей свой опыт, у Д. например вполне нормальные опекающие родители, которые приносят скорее пользу, чем вред.

#66 2021-11-08 22:22:56

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня настроение прямо отличное, 5 из 5.
Сон был интересный, но довольно тревожный, что-то про карантин, светлые просторные улицы и огромный пустой торговый центр с кафе с разноцветными аппетитными сандвичами.
Доделал две срочных работы, перешел к третьей.
Немного гулял (был дождь). Сделал цигун. Начал разбирать шкаф.
Нашел через ЖЖ Натальи Качуры идеи потрясающих африканских украшений из тряпок, шнурков, ниток и минимального количества фурнитуры. Знаю, куда применить старую футболку прекрасного изумрудного цвета.
Начал ставить заплату на разлезшийся у молнии рюкзак. В целом он новый, но ткань у верха молнии пришита так, что разлезлась.

#67 2021-11-09 21:40:33

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Тревожность. Погода весь день была солнечная, и это усиливало тревожность.
Гулял часа 3, устал. Купил кое-что. Получил зарплату на одном из мест работы, что усилило тревожность, т.к. работа не готова (правда, они в ответ на мой вопрос ответили, что конкретного срока вообще нет).
Цигун делал с утра.
Странным образом депроанону тревожно писать здесь о своих покупках, потому что кажется, что меня начнут обвинять за это. Несмотря на анонимность и на тот факт, что я покупаю за свои деньги. До меня с трудом доходит, что со своими деньгами я могу делать что хочу, со своими вещами тоже, хоть купить их два центнера и потом выбросить.

#68 2021-11-10 08:25:21

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера волевым усилием погасил свет в 11, сегодня встал около 8.
Видел сны. Приснились съемки фильма о секретной шпионской операции. Участвовали пара режиссеров-координаторов (директора с моей второй работы времен далекой юности), Имс из фанфиков и я, типа помрежа. Потом съемки превратились в реальную операцию, и меня повысили до второго исполнителя. Особо подчеркивалось, что работа займет буквально полчаса, но за эти полчаса надо полностью выложиться. Вроде бы, включить какой-то прибор на какой-то площади, подержать его включенным и унести. Имс вел себя как балованный раздолбай, а я выглядел подозрительно в мужском костюме 50х годов, и все время напевал Sous le ciel de Paris Монтана, потому что был уверен, что это дополнит и уравновесит подозрительность в моем образе.
А вчера приснился сон-аниме про школу-пансион. Точнее, по сюжету сон был аниме, но выглядел как нормальный фильм. Пансион был в типовом здании советской школы, на некоторых этажах учились, а на некоторых жили, кровати стояли в широких коридорах и разгораживались темно-синими занавесками. Сон был о любви младшего учителя, который был обречен (по каким-то политическим мотивом) и мальчика-подростка, чью роль играл я. Стремился к нему на верхние этажи  , нес и передавал розу.
А за прошлые дни уже не помню, надо записывать.

#69 2021-11-10 21:25:42

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,75 из 5.
Единственная тревога - это вообще законно, так хорошо жить?
Работал (завтра-послезавтра нужно будет закончить работу, из-за которой тревожусь).
Купил в хозмаге/инструментах металлических деталей за смешные деньги, сделал из них 2 кольца. Очень хорошо, скучал по кольцам с тех пор, как прошлая железяка у меня потерялась где-то в саду. Думаю использовать другие прикольные по форме детали для африканских колье.
Осветляю черную рубашку до темно-серого с помощью содового раствора. Линяет активно, эффект с одного раза был заметен, но слабый. Замочил, пусть линяет дальше.
Заквасил новую порцию капусты. Если квасить ее регулярно, можно накачать пальцы до нечеловеческой силы. Сделал вкусный винегрет с чечевицей и жареный фарш. Питаюсь тут прямо отлично, в большом городе не то.
Было солнечно, но я гулял в меру и не переутомился. Смотрел закат на озере.
Нашел фотографии потрясающих мундиров и камзолов 18-19 века в ЖЖ Лебединая песнь реконструктора. Какая там венгерская куртка! Какой французский гусарский мундир! Почерпнул идеи для отделки сутажом вельветовой штуки.
Пообщался по телефону с А., попутно начал расчесывать мех на синтетической дубленке. Надо будет связать гетры.

Отредактировано (2021-11-10 21:41:30)

#70 2021-11-11 22:15:10

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5
Надо кстати уточнить, что чуть больше недели принимаю по 1 т АД.Э утром, а не по 1,5
Лег вчера чуть позже 11, проснулся где-то в 7-30. Приснился сложный по сюжету сон в сумрачном зеленоватом свете, не вспомню точно, что там было. Почему-то у меня все сны в огромных общественных местах типа школы/торгового центра/поликлиники/метро, вечно люди какие-то толкутся. Если снится что-то на открытом воздухе, уже праздник (в т.ч. открытая станция метро из будущего или туманные зеленые просторы).
Итак. Все было отличненько, с утра сделал цигун, потом прогулялся в промежутке между дождями, накрывал доски, мыл посуду, работал, пек пирог.
Потом получил сообщение от С. и словил приступ тревоги. Пробежался до озера, покурил, немного отпустило. В итоге С. придет только завтра, морально подготовлюсь. Эти отношения появились у меня, когда я никаких отношений не планировал, и я пребываю в удивлении, офигении и подозрении, что что-то тут не то. Просто выбиваются из прежнего привычного паттерна, когда я добивался-добивался, окучивал-окучивал, и вот после длинного ряда отказавших до меня кто-то все же снизошел. Ну ладно, даже если я подозреваю недоброе, я не знаю что. Что мне человек сделает, в самом плохом случае? С большой вероятностью ничего, он нормальный.
Ну и еще одна тревога - я покупаю себе то, что хочу. А вдруг кто-то заметит это и сделает мне выговор или будет издеваться? Например, О., суровый минималист. Но ему я могу объяснить все что думаю по этому поводу. Что я хочу попробовать делать то, что мне хочется - чтобы найти, что мне нравится, что дает мне силы, чтобы уходить от депрессии. И даже хотелось бы поделиться с О. своими мыслями. Сейчас нет достаточно денег, чтобы заплатить налог на собственность. Но он пока не особо и просрочен, и я рассчитываю заплатить его с большой зарплаты.
И еще мне тревожно и не нравится убираться, когда я ощущаю пространство своим. В чужом доме, что самое характерное, наводил порядок, т.к. это было условием моего проживания. Ну не нравилось, но без особых эмоций. А тут прямо внутренний протест. Типа, не будет на моем пространстве правил, которые диктуют другие люди. А когда кто-то должен ко мне прийти, чувствую резкую тревогу и бросаюсь убираться. Ладно, буду наблюдать за этим.

#71 2021-11-12 08:29:10

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера погасил свет в 11-30 (спать не хотелось), проснулся чуть раньше 8.
Видел сон про то, что я - один из трех молодых геев, которые журналисты и занимаются подпольной деятельностью, и я что-то скрываю, не помню что. Сон светлый, в белом освещении.
А сон под утро был квинтэссенцией унылых снов. Темно, я собираюсь в школу, мама, какие-то гостящие родственники, которым надо все отдать, потому что они же гости. И приезжаю я в некую школу, а там светло, круглые столики, как в кафе, и на первом уроке собираются показывать фильм. Ко мне за столик подсаживается милая девочка-подросток. И понимаю я, что куда-то не туда попал. Тут мне звонит работодательница и спрашивает, почему я не на месте. В ответ я умным тоном описываю окружающую обстановку и делаю вывод: "наверное, что-то случилось, ведь если бы я просто сошла с ума, я бы пришла в нужную школу, но несла всякую чушь" (обычно я не слышу свою речь в снах, а тут да). Сформулировав эту блестящую мысль, я от усилий проснулся.
Выглянул на улицу, а там срань господня, полутемно, снег летит клоками.
Принял 1,5 т АД.Э

#72 2021-11-12 21:10:16

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение где-то 4 из 5.
Погода жуткая. Тревожность (когда послушал кое-что околополитическое из Эха Москвы) - в основном из-за того что междугородние поездки планируются только по qr кодам. Ненавижу запреты на свободное передвижение, и все что возвращает к советскому союзу с выездными визами. Считаю, что вакцинация личное дело каждого, и ограничивать передвижения человека из-за того, что он чего-то не сделал со своим телом, не нужно. Ношу маски где надо, ни с какими простудными симптомами никуда не выхожу (да и не было их у меня с апреля 2020). Как подумаю, что для простейших перемещений надо заводиться с блаблакар и т.п. - бесит.
Я полагаю, что довольно-таки компульсивный шоппинг снижает тревогу. А когда я стал сосредоточиваться на том, что я чувствую в процессе, это стало работать слабее. Так же было раньше с расстройством пищевого поведения, оно прошло в итоге, потому что перестало действовать на настроение. Ну ладно, попробую не покупать ничего, кроме строго необходимого (поездки, квартплата и жратва). Посмотрю, сколько продержусь. Если с месяц, то не такой уж шоппинг и компульсивный.
С зарплаты надо будет попробовать полечить плечо у китайских врачей. К счастью, рука левая, так что беспокоит только когда поднимаю ее или опираюсь, когда поворачиваюсь во сне.
Цигун сделал. Любовная встреча прошла нормально. Пожрал на ночь хлеба с сыром - отмечаю, что когда не ем мяса, не наедаюсь нормально. Ну ладно, главное рпп нет.

#73 2021-11-14 08:36:17

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера настроение 4,7 из 5. (1т АД.Э утром)
День пролетел, как одна минута.
3 работы сдал, что подняло настроение. 1 осталась.
Гулял (солнце выглядывало ненадолго), вещей не купил, цигун не делал.

#74 2021-11-15 09:41:41

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера настроение 4,5 из 5
Приехал О., припахал меня к работе в саду, я устал. Однако пообщались. День был полон суеты, и вечером я просто отвисал. Однако цигун сделал.
Вчера к утру приснился тяжелый сон про умирающую маму и про то, что я ее предал.

А сегодня я спал долго, до 9, и сон утром был почти осознанным. Почти - потому что я не осознавал, что это сон, но во сне решил не париться, а веселиться. Речь шла про то, как я еду на разнообразном транспорте на семинар "Обучение оперному пению с нуля", забываю рюкзак, теряю деньги, пересаживаюсь не там, в общем, все как обычно в снах, но не парюсь об этом. Когда приезжаю, вижу, что пансионат, в котором это все происходит, состоит из амфитеатров на открытом воздухе и роскошных кафе, народу тьма. Я вспоминаю, что не внес предоплату, но ее вроде никто и не требует. Встречаю О., который, как ни странно, тоже приехал на семинар и поселился в самой дешевой комнате с бывалой ролевичкой; одна кровать оказалась свободна для меня. Перемещаюсь между разными занятиями курса, жду, когда меня разоблачат, но нет. Мило общаюсь с участниками. Одно занятие ведет специалист по рекламе; провокационный психологический этюд, который вызывает у всех какие-то чувства, но я опять не вовлекаюсь. Это новое прекрасное ощущение. Между курсами заблуждаюсь, не ориентируясь во всех этих перепадах рельефа и вдруг открывающихся пейзажах древнего кремля (мне говорят, что под обучающий пансионат закупили целый старый город и переоборудовали его. По дороге шучу с веселыми юношами, все смеются. Мимо меня бегут дети в соревновании по физкультуре, я бегу с ними, и потом девочка с косами говорит, что я ей очень помог.
Я думаю, сон такой милый и приятный, потому что я занимаю в нем позицию "они пытаются вызвать во мне эмоции, а мне пофиг", и мне действительно пофиг. Сюжет сна: со мной хочет произойти всякая хрень, а мне нормально, поэтому она не происходит. Сон приснился после того, как  я, послушав разнообразные новости по ютюбу, задумался - если ограничат передвижения, как мне жить? И прикинул - судя по моему тихому житью в маленьком городке, я смогу жить вполне нормально. Были бы антидепрессанты.

Отредактировано (2021-11-15 09:42:47)

#75 2021-11-16 07:29:16

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера настроение 4 из 5
Тревожность. Собрался позвонить реэлтору - тот вариант, на который я надеялся, не получается. Придется ходить по инстанциям. Вроде и работал, но не очень продуктивно. Погода темная, снега чуть-чуть.
Лег в 10 с небольшим, проснулся в 7.
Приснился Финский институт сна, который стоит заброшенным, потому что отношения с Финляндией разладились. Он выглядел, как квартал пятиэтажек - в одной жили сотрудники, в другой проводились эксперименты, в третьей был музей и т.п. Какой-то научный сотрудник устраивает мне и одной школьной подруге экскурсию, но мы не входим в здания, а видим их как будто на экране. Еще в этом сне были какие-то личные отношения, но я забыл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума