Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-08-01 13:14:23

Анон

Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

..а потом укротить и заставить работать на себя. Здравствуйте, я анон, и моя сила воли пока что бегает на вольном выпасе, прыгает с ветки на ветку по джунглям и плещется в озёрах, сверкая чешуей на солнце. Но никак не хочет стать частью анона и помогать ему в повседневных делах. Я, конечно, не совсем слюнтяй и слабак, и могу героически напрячься и пару раз в месяц выбраться в бассейн, преодолевая лень. Но делать то же самое регулярно, спокойно, не особо замечая — нет, сынок, это фантастика.

Так что речь идёт не о героических поступках или выживании в опасных походах, а о формировании повседневных привычек. Я несколько селф-хелп книг на эту тему читала. Там везде плюс-минус похожие советы: разделить на этапы, не пренебрегать подготовкой. Убрать стимулы, чтобы не искушаться. Сделать сложным реализацию пагубных стратегий, и упростить совершение правильных действий. Заручиться общественной поддержкой (и порицанием) — для этого я и завожу этот блог.

Но главный совет всегда, всегда пролетал мимо ушей. «Если вы будете одновременно формировать несколько привычек, то не преуспеете, потому что изменить удобный образ поведения даже в одной сфере жизни — довольно трудная штука». Цитата фейковая, пересказала мысль своими словами. Что я делала, когда хотела «начать новую жизнь»? Правильно, пыталась исправить все и сразу. И диету соблюдать, и спортом заниматься, и медитировать, и сны записывать, и финансами управлять, и язык подтягивать, и... На данный момент в моем списке желаемых привычек — действий, которые я хотела бы совершать каждый день  — больше 14 штук.

А раз их так много, то и брать нужно сразу охапками, ну хотя бы по 3-4 штуки за раз, правильно? Нет, неправильно! Я срывалась из-за своей жадности уже миллион раз и в результате оставалась ни с чем, лишь немного потоптавшись вокруг стартовой точки. На этот раз я хочу все сделать по-другому.

ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ\\\\٩( 'ω' )و ////ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-01 13:15:44)

#2 2021-08-01 13:34:37

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Прошлый месяц у меня был посвящён всего одной привычке — работать. Звучит смешно, почти каждый взрослый человек работает и не пепикает. Но мне почти тридцатник, а работала я до сих пор весьма нерегулярно и нестабильно, периодически деньги перепадали от разных халтур, а потребности у меня весьма скромные... были. Когда я осознала, что хорошие ортопедические стельки под мои крайне нестандартные стопы  стоят десятку, мой мир рухнул. Шучу, конечно. Но с возрастом во мне проснулась потреблядь и захотела удобных подушек, приличных нарядов, хорошей уходовой косметики, а ещё всяких там дорогих хобби и поездок.

В этот раз я снова вкатилась тестировщиком. Ибо из всего, что я пробовала, эта работа имеет максимальный кпд по соотношению затраченные усилия/полученные деньги. Из забавного: первый раз я устроилась, прочитав Савина и сделав горящие глаза на собеседовании. А в этот раз, хотя у меня был опыт работы, в свою компанию я прошла шестиэтапное, мать его, собеседование. И это даже не яндекс, а обычная нормальная галера. Эйчары, тестовое задание с ограниченным временем (30 мин), техническое собеседование внутри галеры, техническое собеседование на готовность перехода к автоматизации, техническое собеседование на проект, и ещё одно собеседование в команду с маленьким тестовым заданием. Я выдержала все это только потому, что прибухивала, если честно. Потому что нервничаю я очень сильно, и панику снимает только хороший глоток рома перед сеансом в зуме.

Зато теперь я работаю на удаленке (пару дней походила в офис всего, чтобы быстрее все настроить) и у меня закрыты базовые потребности. Я даже купила себе офисный стул и чертовы стельки. Осталось пройти испытательный срок, и тогда меня будут учить автоматизации. Первый месяц у меня полетел весь график жизни, я ела кучу фастфуда, вообще не двигалась и забила на все дела типа уборки, чтения и прочего. Но теперь я чувствую готовность к новым свершениям и могу взяться за освоение ещё одной привычки. Только одной.

ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ\\\٩(๑`^´๑)۶////ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

#3 2021-08-01 13:52:14

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

И дальше мне писать немного стыдно, поэтому те, кого сквикают физиологичные подробности — просто не читайте дальше.

У меня проблемы с кожей. Не прямо «проблемы-проблемы», когда лицо похоже на цветущую клумбу, но комбинированная кожа с бесцветными высыпаниями. Они незаметны и появляются время от времени, в основном от жары, фазы цикла и прочих неконтролируемых вещей. Гинеколог посоветовал мне пить ОК, я сижу на джесе уже пару лет и вполне довольна и контрацептивными свойствами, и дерматологическими. Самую большую проблему представляет моя склонность трогать лицо грязными руками, попытки избавиться от высыпаний механическим путём и компульсивное раздирание кожи в стрессовых ситуациях.

Я уже не помню, как это — смотреть в зеркало и оценивать образ в целом. Всегда маниакально выискиваю любые несовершенства и пытаюсь их убрать. Конечно, от этого ситуация только ухудшается, и ранки проходят гораздо дольше, чем было бы без моего вмешательства. Эта пагубная привычка у меня с раннего подросткового возраста, и она стоила мне кучи нервов, падения самооценки и приступов яростной ненависти к себе. В августе я буду работать именно над этой, очень сложной для меня привычкой.

Меры и правила:
- я не буду пытаться сама выдавить прыщики
- если какое-то воспаление будет меня доставать, я заклею его специальным патчем против акне, который будет его вытягивать.
- периодически я буду чистить распаренное лицо моим вакуумным очистителем пор, иногда делать мягкие скрабы, и таким образом избавляться от мертвых клеток
- я буду следить за тем, чтобы не подходить к зеркалу и не рассматривать кожу «от скуки»
- дома я буду носить закрытую одежду, чтобы не рассматривать и не трогать кожу на груди.
- я буду использовать уходовую косметику и не лениться
- глядя в зеркало, я не буду приближать лицо к отражающей поверхности, а буду окидывать себя взглядом целиком (если специально не искать, то те несовершенства, которые вызывают у меня сильное желание что-то сделать, просто незаметны — близкие люди часто удивляются, если я жалуюсь на отвратную кожу).

Патчами запаслась, сейчас лицо выглядит нормально. Боги, дайте мне сил продержаться.

ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ\\\\٩( 'ω' )و ////•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-01 13:53:02)

#4 2021-08-05 20:03:48

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Штош.. пытаюсь держаться, хотя выходит далеко не идеально. Зато теперь я хотя бы ловлю себя на том, что подхожу к зеркалу и начинаю рассматривать еблет на предмет «что нам тут не нравится». Если осознание включилось, спокойно отхожу.

Что буксует: задумавшись или зачитавшись, чешу лицо  :heh:
Понимаю в процессе, уже почесав. Уууу сюка.
Это заставляет задуматься, как много действий я совершаю просто на автопилоте, не приходя в сознание. Какая уж тут майндфулнесс-хуянфулнесс! Элементарные штуки не отсекаю.

На самом деле я такая злая, потому что поучаствовала в своём первом в жизни шахматном турнире — на работе сделали онлайн-состязание для желающих. Я заняла всего лишь 23 место из 45. Вроде, нечему удивляться — я играю на уровне новичков, вдохновленных «гамбитом королевы», а в блицах вообще теряюсь и начинаю дико нервничать. И потом, уж в айти-компании точно найдётся куча классных задротов, которые играют намного лучше меня.

И все-таки я ужасно раздосадована. Мнишь себя нитакой снежинкой, обыгрываешь друзьяшек, а потом выясняется, что ты более чем середнячок даже в болоте местного разлива. Потому что в шахматы нужно считать, зубрить книжки и партии, а мой вдохновенно-интуитивный подход работает только против таких же нубов. Все хорошее достаётся тем, кто въебывает, вот так открытие, кто бы мог подумать!

Сцедила яд, полегчало.
Хорошо иметь бложег.

(´∀`)ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-05 20:05:48)

#5 2021-08-12 22:30:06

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Этот анон очень доволен.

В-первых, его похвалили на работе. Менеджерка написала, дословно:

красотка
я каждую неделю радуюсь, что ты в нашей команде
реально

Я немедленно это заскринила и теперь хожу хвастаюсь, ура, я полезный анон, у меня все получается! Я работаю работу как работающий анон и больше не плесень. Только достигнув глубин разложения и тлена, начинаешь ценить такие обычные и нормальные вещи.

Во-вторых, моя кожа выглядит нор-маль-но! Моя тотальная концентрация на ней сыграла свою роль, и теперь я могу выходить на улицу без тональника. Ещё попробовала сделать в домашних условиях интересную процедуру: заказала на вайлдберис мезороллер (валик такой с мелкими иголочками) и сыворотку под него. Делала пока только один раз, но мне понравилось. Хотя, конечно, для эффекта нужен курс, поэтому сейчас я скорее про сам процесс.

И в-третьих, мое хобби (не палюсь какое, чтобы не деанониться) снова совершенно внезапно принесло мне деняк. Такое классное ощущение: эти деньги совершенно «вне учёта», на них нет планов и обязательств, можно спустить на любые хотелки и свистелки.

Из минусов, анон немного приболел и пропустил свою любимую тёплую и пасмурную погоду. Но вроде выздоравливаю, потому что даже моему ленивому организму жалко пропускать планы на выходные: романтический вечер в пятницу, трайбл-пати в субботу и поход в театр в воскресенье.

...
У меня на кухне на полке лежат три пачки антидепрессантов, оставшихся с прошлого года. Так странно смотреть на них и вспоминать, каким невыносимым казалось существование совсем недавно. Как не было сил вообще ни на что. И самое отвратительное чувство год назад — «эта хтонь и упадок будут со мною всегда, и я никогда не справлюсь со своей жизнью».

Эти пачки можно убрать подальше и выкинуть, но я не хочу. Сейчас у меня тоже бывают приступы апатии и тоски, но это ни в какое сравнение не идёт с недавним прошлым. Я хочу постоянно напоминать себе, как здорово радоваться вещам, радоваться работе, радоваться еде и прогулкам, да хоть мобильным играм. Я не похожа на жизнерадостного ретривера с золотистой шерсткой, мой меланхоличный характер нельзя поменять на что-то другое. Но чувство прогресса, того, что ты куда-то движешься и дальше будет только лучше — оно бесценно.

╰(*´︶`*)╯♡ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-12 22:35:01)

#6 2021-08-12 22:42:10

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Какой ты молодец, анончик!  :heart:

А как давно ты вкатился с Савиным только за плечами? Поговаривают, что сейчас его уже недостаточно.

#7 2021-08-12 22:51:43

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Анон пишет:

Какой ты молодец, анончик! 

Зашел написать то же самое  =D
⊂(・ヮ・⊂)

#8 2021-08-13 08:50:39

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Спасибо, анончики! (^ω^)

С Савиным вкатилась в 2019, но слышала, что и сейчас хватает.
Плюс поверхностное понимание (на уровне прочитал статью, разобрался, для чего это нужно) git, sql, http-запросы. И глаза сделать горящие, будто ты всю жизнь мечтал работать именно в этой компании, ну это классика))
По опыту собеседований, больше всего задрачивают определения (жизненный цикл бага, принципы тест-дизайна, жизненный цикл ПО, что такое тестирование), а это выучить и школьник может.

#9 2021-08-17 08:55:01

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

У анона продолжает быть хорошая кожа, это очень, очень успокаивает. Потихоньку начинаю думать о том, какую привычку добавить в сентябре. Нужнее всего диета и спорт, но с чего начать? Пока склоняюсь к диете: с ограничением калорий я по-любому начну двигаться больше, чтобы набрать себе «резерв» для поедания вкусняшек. То самое «заслужить печеньку».

Тем более, у меня уже есть привычка записывать съеденное: сейчас пользуюсь приложением yazio, у него норм дизайн и функционал радует даже в бесплатной версии. По подсчётам, сейчас в среднем я съедаю где-то 1600 калорий. И на этом я не набираю. А для плавного снижения веса приложение насчитало 1369. На этом я могу жить, но не очень-то наедаюсь, поэтому наверняка начну больше гулять. И надо будет придумать сытные, но низкокалорийные снеки. В общем, пока в размышлениях.

@(・●・)@ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-17 08:55:31)

#10 2021-08-31 16:18:43

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

А завтра начинается осень, любимое время года этого анончика  :lolipop:

В связи с чем я окончательно заявляю намерение в течение всего сентября придерживаться диеты на 1369 килокалорий, как насчитало мне приложение. Соотвественно, все съеденное и выпитое буду честно взвешивать и записывать. Теперь всякие нюансы:

- Сожженые калории увеличивают коридор. Если я погуляла на 200к, значит, могу съесть на эти 200к больше, если хочу.
- В ситуациях, когда еду взвесить нельзя (где-то в гостях или в кафе без карты пищевой ценности) буду брать по аналогичным блюдам в приложении, выбирая самую высокую калорийность. Граммы я более-менее научилась на глаз определять, скорее даже завышаю. В идеале таких ситуаций избегать вообще, но жизнь несовершенна.
- Да, жизнь несовершенна, поэтому на случай переедания нужен план Б.

Мой план Б в случае, если я сожрал больше, чем собирался: все равно аккуратно записать все в приложение, а следующий день сделать разгрузочным. И съесть на ту сумму калорий меньше, на какую я перебрал вчера. Таким образом, среднее потребление калорий все равно должно быть на 1369 за все время.

- Каждую неделю буду записывать вес, по окончании месяца померю объёмы.

Моя цель: с 56 похудеть до 50 при росте 169. Не за месяц, конечно, а спокойно и за долгий промежуток, ибо в рамках нормального имт быстро сбрасывать не физиологично. А сегодня кто-то будет объедаться в макдаке, ибо когда потом ещё, хехехх. Про кожу тоже буду отчитываться заодно, а то чувствую потенциал начать снова забивать, ненене, завоёванные территории надо удерживать.

(°▽°)ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ•̫͡•ʕ•̫͡•ʔ•̫͡•ʔ

Отредактировано (2021-08-31 16:23:22)

#11 2021-09-01 19:47:17

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

1.09 отчет

Калорий потреблено 1394,
прогулкой сожгла 170,
успех!

По сайту https://zozhnik.ru/calc/ моя норма калорий для поддержания веса: 1562
(Выбрала малоподвижный образ жизни, ибо сижу дома)

Итого сегодняшний чистый дефицит 338 ккал ✅
Уход за кожей и поддержание ее здорового вида - есть ✅

Вместо ужина сегодня была банка Гиннесса и пара нектаринов. Зато на завтрак я съела большую порцию овсянки с низкокалорийным джемом и ведро салата из свежих овощей с брынзой на обед. Да и пиво бы не пила, но мозг от работы местами скукожился и голова болит, так что лучше накатить.

ヽ( ̄д ̄;)ノ=3=3=3

#12 2021-09-02 19:35:27

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

2.09 отчёт

Здоровая кожа ✅
Калорий съедено: 1480, прогулкой сожжено 156 ✅

Сегодняшний дефицит:
238 ккал
Дефицит за все время: 576 ккал

У меня наконец-то закончился старый тоник для лица, и я прогулялась в дальний косметический магазин, чтобы купить новый и пафосный. Очень люблю, когда старые баночки/скляночки выюзаны и можно совершенно легально и без угрызений совести заграбастать новое волшебное зелье! Во время прогулки очень чувствовался этот особый осенний свет, в душе трепет и восхищение перед грядущей тьмой. Очень уютно и как-то даже по-ведьмински себя ощущаю в этот сезон. Как же хорошо. Только картошечку фри с сырным соусом хочется, конечно, но как-нибудь в другой раз.

UPD:
О, я же вчера померила параметры, надо записать, чтобы было с чем сравнивать.

81х64х92

ОБ: 53,5
Икры: 35,5

Такая я типичная груша. Ну раз сиськи уже точно не вырастут, буду пытаться уменьшить талию и бёдра. С измерением обхвата бёдра и икр сложно, ибо вроде стараюсь померить в самом широком месте, но все равно при повторном измерении могу съехать. Ну посмотрим потом.

(๑˃̵ᴗ˂̵)

Отредактировано (2021-09-02 19:52:51)

#13 2021-09-03 21:45:08

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа - ✅
Калорий потреблено 1477,
сожжено прогулкой 109 ✅
С утра вес был 55,5

Дефицит сегодня 194 ккал
Дефицит за все время 770 ккал

Опять вместо ужина ем вкусняшки, сникерс и колбасу фуэт. Не целиком, конечно, а сколько в коридор влезло. Поняла, что вкусняшки легче всего есть именно вечером, да проклянут меня диетологи всех стран. Потому что если попытаться вместо обеда съесть что-то калорийное, но не насыщающее, то чувство голода все равно догонит. И придётся терпеть до ужина. А я терпеть и страдать не люблю, я от этого срываюсь потом. А вот поздним вечером схомячил калорийную пустышку, и баиньки, пока голод не вернулся. Не знаю, всрат ли этот подход, будем смотреть по результатам.

А ещё сегодня анон ходил на массаж и целый час анону делал очень приятно высокий мужик. Я раньше массаж делала только болезненный и жуткий, и не понимала, в чем кайф. Таких нежных снежинок, как анона, нельзя «проминать» из-за низкого болевого порога, я напрягаюсь так, что скулы сводит. А вот постепенно надавливать сильнее в стратегически важных местах, не переходя за болевой порог — вот это да, дайте два. Короче, мой тип массажа — это только «релакс». Чтоб вот лежать и ни о чем не думать, а потом вывалиться довольным мягким хлебушком.

Приехала домой и узрела у себя на лице отпечаток от дырки в кушетке, дугу такую поперёк лба. Эх, и с этим в метро ехала с пафосным щачлом и готически-чёрной помадой. Самой смешно.

(о´∀`о)

Отредактировано (2021-09-03 21:50:50)

#14 2021-09-04 21:13:10

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа — провал. Расцарапала один мелкий прыщик между бровей, теперь бля пиздец, и сама не понимаю, ну как так вышло. Очень зла на себя. Запомни, анон, всегда, всегда будет хуже, если трогать, во много раз, вообще не сравнимо с бесцветным пупырышком величиной в четверть миллиметра, с которым ты пытаешься воевать.

Калорий потреблено 1502, сожжено шлянием по городу 226. ✅

Итого дефицит на сегодня 286 ккал
Дефицит за все время 1056 ккал

Не могу порадоваться за диету, слишком расстроена из-за ранки промеж глаз. Уууууу сюка. Думаю, может и правда отказаться от молочки, вдруг поможет от этих мелких высыпаний. Но творог со сметанкой... творог... со сметанкой....

(΄◉◞౪◟◉`)

#15 2021-09-05 20:36:18

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа +-
Пыталась расцарапать грудь, остановилась. Стоило попытаться перевести привычку на автопилот, начали возвращаться старые паттерны. Видимо, придётся вернуть обратно сконцентрированное волевое усилие, хотя я надеялась, что привычка за месяц сформируется. Увы.

Калорий потреблено 1557, прогулкой сожжено 233. ✅
Дефицит за сегодня 235 ккал
Дефицит за все время 1291 ккал

Хотя я бы на месте приложения учитывала ещё и борьбу с ледяной стихией и ливнем, ломающим мой зонт. Но пока технологии не столь совершенны. Ходила в кино и съела там начос. И только потом увидела, что в упаковке не 100 грамм, а 150, представляете, сколько это блять калорий (плюс соус). Я осталась без ужина снова. А на обед был только овощной салат, так что жрать хочется зверски.

Зато фильм очень понравился: это был «Мартин Иден». Ну точнее как, фильм скорее крепкий середнячок, но какой актёр в главной роли, аааа. Причём во второй части фильма, когда Мартин уже несчастный и разочарованный, он ещё горячее, чем в первой. И лицо его постоянно показывали крупным планом, мне аж начос в рот не лез, дышать было тяжело от такой красоты.

Обожаю, когда у мужчин такой крупный нос и искривленные губы. Но больше всего вставляют глаза, они такого божественно-прозрачного цвета, и тяжелые веки, одно слегка больше нависает, чем другое, со взглядом исподлобья это просто мегадроч. Книжный герой у меня как-то не вызывал сочувствия никогда, а такому красавчику я прям сопереживала. вот я лицемерная сучька
Гало-эффект во всей красе, прям по учебнику.  =D

(*^ω^*)

986-F7663-5812-4-C1-F-8732-3-B4397-B5-A5-F1.png

Отредактировано (2021-09-05 20:43:21)

#16 2021-09-07 00:17:05

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Сегодня анон супер занят, поэтому кратко
Кожа ✅
Диета: потреблено 1319, сожжено 0 ✅
Дефицит за сегодня: 243 ккал
Общий дефицит: 1534 ккал


( ͡° ͜ʖ ͡°)

Отредактировано (2021-09-07 00:17:47)

#17 2021-09-07 23:06:58

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа ✅
Сегодня ела не дома. Но в меню было отмечено по 350 ккал за порцию выбранной еды, я на всякий случай в приложении приплюсовала на треть больше калорий, чем указано.

Так что допустим, 1500 съедено, 135 сожжено ✅
Дефицит на сегодня 197 ккал
Дефицит за все время 1731 ккал

(⌒▽⌒)

#18 2021-09-09 08:28:35

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Вчера был личный праздник, поэтому отчёт за 8-е сентября будет прямо сейчас.

Кожа ✅
Диета ... не знаю 🤣
Ну то есть, до вечера (и выхода из дома) я наела на 1000ккал. А потом выпила где-то два коктейля, ужинать не ужинала. Калорийность коктейлей неизвестна, но не очень сладкие. Плюс потратила калории по дороге туда (обратно на такси уже). Весы привеса не показали, все те же 55.1, которые держатся уже дня три. Так что буду считать, что вчера дефицита калорий у меня не было, но и не думаю, что я вышла за диетические рамки. Сегодня сделаю разгрузочный день на всякий случай, если меня не одолеет совсем уж лютый голод. Посмотрим, короч.

(⌒▽⌒)

#19 2021-09-09 23:50:27

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа - зафейлила, не выспалась сегодня и сила воли была чуть меньше нулевой
Диета: 707 ккал съедено. ✅
Разгрузка удалась, ура!
Дефицит за сегодня: 855 ккал
Дефицит за все время: 2586 ккал
Ползем в сторону мечты, чо

( ´∀`)

#20 2021-09-11 10:03:39

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Вчера:
кожа более-менее окей
диета — 1612 съедено, 249 сожжено ✅

Дефицит: 299ккал
Дефицит за все время: 2885ккал

Странно немного думать, что вот этот весь общий дефицит, который я старательно копила аж с начала сентября, я могу похерить всего одним днём неконтролируемого зажора, если один день есть просто все что хочется. Ну почему, почему делать полезное так трудно, а всякая хуйня происходит легко и сама собой, а?))

(*´∀`)♪

#21 2021-09-11 21:37:48

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Зафейлила привычку с не троганьем кожи руками опять. Черт сдернул содрать корочки с пары старых ранок, а дальше чисто на автомате убрала пару мелких высыпаний. Блядь блядь блядь. Если я срочно не возьму себя в руки и не перестану расслабляться, то нужно будет начинать заново все формирование привычки.  Я слегка паникую. Все же было хорошо вот только что, а потом покатилось по наклонной.

С диетой зато все ок. Сегодня съела 1313 ккал
Дефицит на день: 249 ккал
Дефицит за все время: 3134 ккал.

\(//∇//)\

Отредактировано (2021-09-11 21:38:25)

#22 2021-09-12 22:18:14

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Весь день настроение ниже плинтуса, чувствую себя одинокой, глупой и никчемной кляксой. И ведь даже на пмс не спишешь. Хочется пойти и выпить весь вечер, но удерживаю себя. Причём я знаю, что могу написать кому-то из близких и меня даже поняшат, но мне стыдно и стремно, что я так расклеилась без особого повода. Ну вес стоит. Ну отражение не радует сегодня. На работу не хочется завтра, а вот купить торт панчо и упасть в него лицом хочется очень. Однако все это не объясняет, что ж меня так таращит.

С кожей +- ок, никаких новых ран не понаделала.
Калории 1429, 124 сожжено. ✅
Дефицит на сегодня: 257 ккал
Дефицит за все время: 3391 ккал

(_ _).。o○

#23 2021-09-13 21:00:30

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа окей
Диета сегодня вообще удалась, потому что лень готовить ужин

Калорий потреблено: 1088
Дефицит на сегодня: 474 ккал
Дефицит за все время: 3865 ккал

Из прикольного: сегодня первый раз делала шеллак в салоне. И педикюр. Божественно. Другой мир просто.

(*^◯^*)

Отредактировано (2021-09-13 21:01:19)

#24 2021-09-14 20:46:45

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

Кожа: фэйл, расцарапала.
Новое условие. Если до конца месяца (две недели) будет хоть один фэйл, на следующий месяц не беру новых привычек, а возвращаю старую. Надеюсь, это меня замотивирует, ибо очень не хочется останавливать прогресс.

Диета: 1362 съедено ✅
Дефицит на сегодня: 200 ккал (хех, ровненько)
Дефицит за все время: 4065 ккал

На весах с утра 54.8
Ни с хуя начались месячные, так что в принципе понятно, почему у меня такое настроение упадочное. Задротила сегодня весь день курс по питону от компании, прошла итоговый тест и сдала все домашки. Немного опухла. Курс не понравился, видео какие-то мутные, объяснения все в кучу. Если бы не знала основы питона сама, то не вытянула бы. Домашки делала с гуглом наперевес.

Ну да хрен с ним, сдала и ладно, это самое главное. И к дедлайну уложилась. Так что тут я молодец. Надеюсь, удастся вылезти из настроения «ничего не хочу, ничего не могу, отстаньте все».
Ещё сегодня съела свиной стейк: 869 ккал. Причём после запекания он был вообще не объемным. Вроде и не наелась особо, и ужина из-за него лишилась. Больше не буду есть свинину, ну ее вообще.

(*≧∀≦*)

#25 2021-09-15 19:42:17

Анон

Re: Сила воли: как поймать мифического зверя [левел-ап]

На весах с утра опять отвес, 54.4, анон рад и счастлифф! Ещё выбралась погулять наконец вечером, хоть немного размялась от сидения за компом.

Кожа ✅ (ура)
Диета: 1526 съедено, 224 сожжено
Дефицит на сегодня: 260 ккал
Дефицит за все время: 4325 ккал

( ・∇・)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума