Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#426 2021-07-01 10:03:53

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/search.php?actio … 1%82%D1%8C
Примерно так.

Что-то я протупила) Спасибо, унесла все обратно.

#427 2021-07-07 03:31:37

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анон, если ты живёшь не в столицах, а в городке тысяч на 200-300, то всё с квир-уклоном, что ты скажешь "обычному психологу-гетерасту" очень быстро станет известно всем, кто знает тебя и твою семью, а потом и самой семье, и будет публично обсуждаться и осуждаться. Врачебная тайна? Не, не слышали. Увы, в моём родном городе это - печальная реальность до сих пор. Поэтому и ищем квир-френдли, а если есть ещё и возможность через интернет работать, не палясь перед любопытными посещением всем известного места или врача (да, то самое "а соседка вчера видела, как ваш вчера к психологу заходил, он у вас больной что ли?") - то вообще любую критичность отбивает начисто

С этим я согласен, но сейчас же полно народа работает через интернет, в том числе лгбт-френдли и с ценником гуманнее восьми тысяч.

#428 2021-07-07 15:07:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

С этим я согласен, но сейчас же полно народа работает через интернет, в том числе лгбт-френдли и с ценником гуманнее восьми тысяч.

Делай поправку на состояние, которое усложняет поиск, и то, что ищут по знакомым и принципу "что-то слышал", и на вот такое напороться можно легко. Я до сих пор не знаю, как именно искать так, чтобы лгбт-френдли и не тропоподобные.

#429 2021-07-07 16:02:10

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я до сих пор не знаю, как именно искать так, чтобы лгбт-френдли и не тропоподобные.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-07 16:03:22)

#430 2021-07-07 16:28:19

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я до сих пор не знаю, как именно искать так, чтобы лгбт-френдли и не тропоподобные.

Скрытый текст

#431 2021-07-07 16:33:33

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Я до сих пор не знаю, как именно искать так, чтобы лгбт-френдли и не тропоподобные.

Сейчас же начали появляться всякие сервисы видеоконсультаций типа ясно или ю-ток (из тех, что на слуху), где отсеивают всяких не френдли и других неадекватов. Берешь и из любых ебеней получаешь свою терапию.

#432 2021-07-07 16:37:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

сервисы видеоконсультаций типа ясно или ю-ток (из тех, что на слуху)

В первый раз о них слышу, анон.

#433 2021-07-07 17:52:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:
Анон пишет:

сервисы видеоконсультаций типа ясно или ю-ток (из тех, что на слуху)

В первый раз о них слышу, анон.

У них очень мощная реклама в инстаграме. но я бы не сказала, что бюджетно.
другой анон

#434 2021-07-07 19:19:06

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

но я бы не сказала, что бюджетно

ещё более небюджетно, чем у Тропов? :creepy:
откуда они таких клиентов-то берут :lol:

#435 2021-07-07 20:27:44

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

но я бы не сказала, что бюджетно.

2800 за сеанс, это не минимальная цена, но ближе к дешевой части спектра. у анона в клинике дистанционные консультации больше стоят, а очные сильно больше.

#436 2021-07-08 12:58:51

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Создали тему, а у сабжей как назло ничего веселого - пляж да шашлыки. Вся надежда на новую онлайн школу?

#437 2021-07-17 15:47:32

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Пока люди работали и поправляли здоровье, чего было писать-то. Работают и молодцы.

Но тем временем появились новые посты, из которых видно, что никто не донатит, часть долга за съем отдали, но долг по ЖКХ так и висит, но зато купили обучение и хотят купить ещё обучения, потому что  они должны оказывать качественные услуги. Зачем поатное обучение, если ты при текущей работе не можешь покрыть долги, большой вопрос, но оказалось, что обучение даже не по психологии, а по маркетингу и копирайтингу.
Замечу, в долг у знакомых уже брали.
Часть курсов нужна, потому что в будущей школе это пригодится (как я понял, для преподавания). Часть - потому что не хватило экономического образования для работы с рынком (но ведь люди вели экономические курсы какие-то?)

#438 2021-07-17 23:46:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Сложилось впечатление, что хотят успешнее продавать, а не улучшать контент, что было бы логичнее.

#439 2021-07-19 10:34:57

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Сложилось впечатление, что хотят успешнее продавать, а не улучшать контент, что было бы логичнее.

Если человек умел работать, то в процессе отдачи долгов (в том числе за ЖКХ съемной квартиры, ведь долг может создать хозяйке неиллюзорные проблемы) можно подтянуть пояса и остаться на том же качестве. Если качество было приемлемым, наполеоновские планы по услугам самого лучшего качества можно оставить на потом.

Но оказывается, обучение не по основному направлению, а по тому, как это лучше продать тем же людям, с которых собирают донаты на обучение.

#440 2021-07-20 21:53:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

"А пока мы просто угрохали вчерашний день (и сегодняшний пляж, и позавчерашний вечер) на составление анти-трэшовых планов.
Нам надо выгребать нафиг совсем. И возвращать себе свой статус и доброе имя. Самое скучное во всем этом — мне просто надо садиться плотно и переводить с перерывами на клиентов. Чтобы обеспечить нам стабильную часть заработка. Вчера плохо получилось, сегодня лучше."
Выяснилось, что иногда надо просто работать по специальности. Что ж это делается-то.

#441 2021-07-21 01:04:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Про то,что просто надо сесть и работать, она говорит давно. Попутно упоминая, что донатов не было совсем (в прошлый раз кто-то всё-таки после этого скинул им чуточку денег, на чувстве вины).
Дополню, что работать надо не четыре часа в день, а потом на пляж, а полный рабочий день. Тогда есть шансы. И не тратить заработанное на курсы по маркетингу только потому, что "Рейчел замучилась объяснять". Ничего такого особенного, чтобы вылезти из текущего положения, кроме работы, не нужно. Никаких чудо-знаний о рынке тоже. Нужно сесть, начать переводить, раз работа есть, и перестать сливать деньги на "очень нужные" курсы.

#442 2021-07-21 07:27:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Про то,что просто надо сесть и работать, она говорит давно. Попутно упоминая, что донатов не было совсем (в прошлый раз кто-то всё-таки после этого скинул им чуточку денег, на чувстве вины).
Дополню, что работать надо не четыре часа в день, а потом на пляж, а полный рабочий день. Тогда есть шансы.

Проблема в том, что работать они не хотят обе. Они мечтают, совещаются, играют в видимость создания некоего "своего" дела, чтобы как раз работать особо не надо было, чтобы можно было только ненапряжно пиздеть с друзяшками, снимать видюшки, ходить на пляжики и в кафешки, и чтобы денег при этом хватало на квартиры, еду, шмот и развлекашки. Они даже готовы платить за курсы для таких вот мечтателей, чтобы потом начать продавать уже свои курсы про ни о чем.

#443 2021-08-02 20:22:53

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон ждёт наезда на Ночлежку: Трикстер пишет, что  Рейчел там уже зарегистрировалась.
"Тем временем я все торгуюсь с собой, ехать ли мне тоже регистрироваться в "Ночлежку".
Мне приятнее считать, что я не бездомный, а "миллионер с причудами", но проблемы-то тогда тем более решать надо.
А силы на это хоть какие-то появились.
Да, у нас как бы есть, где жить, но на аренду-то регулярно не хватает.
Нам то и дело кто-то помогает.
Это мы просто очень стараемся, чтобы реально не оказаться на улице; и нам пока везет.
Пока мы решили, что Рэйчел там все узнаёт, консультируется с юристом, составляет план с соц. работником и т.д., а если нам консультаций будет мало и потребуется больше помощи, вот тогда уже и я поеду.
У меня еще и сил нет никаких куда-то ехать пока что.
И по бюджету каждая поездка в Москву сильно бьет.
Но пока что я много думал и пересмотрел свое отношение ко многим домашним делам.
С новой силой радуюсь, что мне есть, где их делать.
И нет, я не считаю это привилегиями, я считаю, что это завоевано кровью.
...
Нет скрытого неблагополучия.
Мы разобрались в ситуации обоих и действуем сообразно этому, а не иллюзии благополучия и присказки "это с нами что-то не так", которую нам навязывал дискурс.
С нами все достаточно "так": у нас отличное образование, компетенции, навыки, опыт и т.д.
Вот только здоровье в порядок привести — и фигачить дальше.
Мы очень многое уже сделали.
И, с помощью людей и высших сил, остальное тоже сделаем."
(пост Трикстера в фб).

всё это преподносится под давно известным соусом: мы знаем каково это, поэтому несите нам свои деньги.

Анон думает, что равное консультирование - клёвая штука. Но здесь не оно.
То ли из-за того, что "равные консультанты" берут нефиговые деньги у тех, кто в худшем состоянии, чем они. равные консультанты обычно волонтёры или получают деньги от сервисных организаций.
или из-за того, что нет ощущения, что Трикстер и Рейчел действительно выкарабкались.

#444 2021-08-02 22:40:18

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

яннп. они снимают две хаты, как и нахуя им "ночлежка"?

#445 2021-08-02 22:52:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

яннп. они снимают две хаты, как и нахуя им "ночлежка"?

Боятся, что их всё-таки выставят на мороз на неоплаченные счета?

#446 2021-08-03 08:30:16

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Имхо, что-то там у них произошло внутри, может быть, они все-таки заебали хозяев обеих квартир. Или случился какой-то скандал с одной из хозяек, который тропихи оперативно драматизировали и теперь юзают как новый повод выбить бабки из хомяков. Это уже жалко, когда дамы с отличным образованием, компетенцией, навыками и опытом собираются жить, как бомжи.
И не надо задавать вопросы, почему такие две охуенные профи не способны сами себя обеспечивать, и какое такое особое здоровье требуется для работы удаленного психолога. Можно подумать, тропихи машины разгружать собираются или в поле работать. У них хватает здоровья буквально на все, кроме работы.

#447 2021-08-03 09:15:25

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Боятся, что их всё-таки выставят на мороз на неоплаченные счета?

У них регулярно не хватает денег на оплату, хотя что мешает отказаться от одной, непонятно.
В одном из предыдущих постов они писали, что собираются (ок, мечтают) уехать в теплые края, мол, их там ждут и вообще там лучше. Перевод двигается тяжело (да, перевод требует большей усидчивости, это верно, не 4 часа в день), поэтому хочется больше клиентов, денег нет, так как потратили на учебу Трикстера (маркетинг, если не ошибаюсь). Тут же - реклама, что они помогают выбраться из тяжёлых жизненных обстоятельств. Как это сочетается?

Каждый раз, когда они пишут вроде рабочий пост, анон верит, что может быть, выкарабкиваются. Но в каждом посте будет либо обвинение снова кого-нибудь, либо обиды. Нет ни одного поста, где они в середине или в конце не съехали на обливание грязью кого-либо. Не знаю, может, они считают это психотерапевтичным... Но клиентов это не принесет.

Попутно к недостатку клиентов и необходимости занимать деньги сообщают, что хотят взять ещё животных. Буквально в предыдущей строчке было, что животных просто не надо размножать, чтобы переехать, и тут же - а вот хорошо бы ещё кого-нибудь, и планы на этот счёт. Как они могут помочь выбраться из сложных обстоятельств?

#448 2021-08-03 09:33:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

"С нами все достаточно "так": у нас отличное образование, компетенции, навыки, опыт и т.д.
Вот только здоровье в порядок привести — и фигачить дальше."

Угу, а у меня вот тоже два диплома ведущих (в российском масштабе) вузов, но не по стоматологии, но я хочу работать шаманским стоматологом по высоким для рынка ставкам, не стерилизуя инструменты. Несите донаты, а то оппрессия и травят.

#449 2021-08-03 09:59:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Вот только здоровье в порядок привести — и фигачить дальше."

"Дальше" предполагает, что они всю дорогу страшно фигачили, и только сейчас временно перестали.
Насколько я помню, они все время находятся в состоянии паузы, после которой они непременно начнут работать, как проклятые. И паузу они эту держат, держат и держат изо всех сил. Уже даже без совещаний и курсов очевидно, что чтобы зарабатывать деньги, стоит начать работать, не ожидая какого-то специального знака от мироздания и правильного расположения звезд.
Зачем при отсутствии денег и работ снимать две квартиры для меня тоже загадка.

#450 2021-08-03 10:27:27

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

А вторая квартира это же вроде их бизнес-проект? Типа они для трансов его сдают, чтобы тем было комфортно и бабло на него аскают (вспоминает историю про клиентку-татуировщика).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума