Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-02 15:10:28

Глифор

Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Трикстер Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл) — сомнительные психологи, которые позиционируют себя как проводников и шаманов, восстанавливающих душу. Называют себя психотерапевтами, не имея медицинского образования. Не любят этику в психотерапии, вступали в двойные отношения с клиентами. Собирают с читателей донаты на комфортную жизнь, давя на чувство вины. Уменьшение количества клиентов считают результатом действий хейтеров и магических атак.

Важно! Это не именная тема! Эта тема посвящена всему, что связано с психологическими практиками сабжей, поэтому никакого обсуждения личной жизни, детей и родственников.

Места обитания
Другой глобус в Инстаграме
Сайт "Другой глобус"
Другой глобус в Тиктоке
Программа «Прикончить неблагополучие»
Рэйчел Троп
Трикстер Троп:Фейсбук
ВК
ЖЖ

Самопрезентация
Что известно


#401 2021-06-28 09:47:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Тем временем Тропы хотят расширять свою деятельность. Пост Рэйчел от 26 июня:

Скрытый текст

Мне кажется, мысли тс перескакивают с темы на тему, а сам подход как будто "лежу на пляже, время есть, запилю-ка новое направление деятельности!"  =D

Отредактировано (2021-06-28 09:50:33)

#402 2021-06-28 09:56:24

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

И я сейчас совсем не хочу ничего и никого лишнего, просто делаю очень камерное пространство для совсем-совсем своих, кому тоже нужно вотпрямщас что-то мощно изменить.

Анон пишет:

Так вот, если вы хотите и ждёте, а я вам не написала, то напишите мне: я скину вам программу и условия участия, мы ещё двоих или даже троих примем в группу.
После официального запуска цены будут выше, потому что...
Иначе это будет неинтересно: ни мне, ни другим.

Эммм... Для совсем своих, никого чужого не надо. Поэтому покупайте сейчас, скоро цены станут выше. А почему выше? А потому, что иначе и мне, и вам будет неинтересно...
Пытаюсь осознать логику.

#403 2021-06-28 10:01:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Эммм... Для совсем своих, никого чужого не надо. Поэтому покупайте сейчас, скоро цены станут выше. А почему выше? А потому, что иначе и мне, и вам будет неинтересно...
Пытаюсь осознать логику.

Логикой это не объяснить, или же Рэйчел недоговаривает какое-то звено рассуждений. Цена ниже интересна для клиентов, так обычно бывает во всех сферах, не только в психотерапевтических консультациях.

#404 2021-06-28 10:37:19

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

чтобы потом вместе « похоронить на семейном кладбище».

Им никто еще не сказал, что это незаконно? У них вообще хоть какие-то юридические основания для профессиональной деятельности есть, ИП хотя бы? Если есть, то почему они прилюдно несут подобную хрень, надо ж соображать в сфере закона хоть минимально, а если нет - почему никто еще не жаловался, они исключительно на знакомых работают?
Дальнейшие обсуждения про законность похорон хомяков не сюда, конечно. Просто охреневаю от того, что они не только неэтичность свою в сеть выносят, но и откровенные нарушения, чреватые штрафами.

Отредактировано (2021-06-28 10:38:29)

#405 2021-06-28 10:47:24

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Пытаюсь осознать логику.

Мммм... Так обычно пытаются обосновать что-то, какими-то внешними факторами. Цена повысится не потому, что такой маркетинговый ход, а потому что есть духовные причины. Объявление пишется не потому, что ты решил начать проект, а потому что "к тебе пришли и сказали".
Эти формулировки снимают ответственность, но оставляют самому автору пространство для маневра: это не я объявляю, делаю набор, назначаю цены, это как бы воля мир

За хомяков модератор уже говорил айайай

Отредактировано (2021-06-28 10:48:10)

#406 2021-06-28 11:49:23

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

у меня не болит и не горит, я просто радуюсь солнцу, радуюсь людям и имею возможность поделиться чем-то ценным и важным

Ну хоть не страдает, как обычно!  Неужели догадалсо, что у довольного жизнью психолога курсы купят лучше?

#407 2021-06-28 12:01:41

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

У меня есть достаточно обкатанная учебная программа и опыт сопровождения больших жизненных перемен

Если смотреть по результатам, Тропы могут показать нормальный список - вот клиенты, вот программа, курсы, сайт. Другое дело, что скрывается под этой оберткой. Получается, чтобы не нарваться на непрофессионалов, надо внимательно смотреть в тексты или искать отзывы (если есть), и то вероятность ошибки больше чем при поиске другого врача?

#408 2021-06-28 13:19:47

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Получается, чтобы не нарваться на непрофессионалов, надо внимательно смотреть в тексты или искать отзывы (если есть), и то вероятность ошибки больше чем при поиске другого врача?

К сожалению, именно так, это не врачи вообще, сектор никак не регулируется, ответственности никакой нет.Лучше для начала посмотреть соцсети предполагаемого специалиста на предмет явного неадеквата (хочется верить, что уже на этом этапе многие Тропов бы отсеяли) + всегда должны настораживать заявления типа "мы круче/ширше/глубже/больше, чем просто психотерапия", особенно в сочетании с отсутствием прозрачных сведений об образовании.

#409 2021-06-28 16:35:34

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне еще любопытно, что Тропы никак не связывают "нам хорошо" с проведенной многолетней терапией. Если б не посрались, наверняка бы написали  =D

#410 2021-06-28 16:37:09

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

сектор никак не регулируется, ответственности никакой нет.Лучше для начала посмотреть соцсети предполагаемого специалиста на предмет явного неадеквата (хочется верить, что уже на этом этапе многие Тропов бы отсеяли) + всегда должны настораживать заявления типа "мы круче/ширше/глубже/больше, чем просто психотерапия", особенно в сочетании с отсутствием прозрачных сведений об образовании.

плюс много.  :friends:

#411 2021-06-28 16:45:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Тропы никак не связывают "нам хорошо" с проведенной многолетней терапией.

На самом деле оно может быть и не связан никак с их терапией. Более того, возможно, это "хорошо" вопреки психотерапии, а не благодаря, с учётом того трэша, который мы могли наблюдать у них в соцсетях и, кмк непрофессионализма Славы.
И анон удивлялся,что они никак закончить не могут.

#412 2021-06-28 23:32:15

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Никак не могу читая о данной паре и их торжественных «клиенты, проекты, совещания» понять реальный размер катастрофы   деятельности. Два клиента на двоих, один, пять? Может кто-то лучше пронзил?

#413 2021-06-29 02:08:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Анон, если ты живёшь не в столицах, а в городке тысяч на 200-300

Но это не про Тропов и не про Гарридо, они там не живут.
Я мог бы понять, зачем тебе единственный на весь городок квир-френдли психолог, даже если он и выглядит и ведет себя фриковато. Но специально искать такого специфического человека через Интернет, когда там разных можно найти, вообще не боясь, что они случайно аутнут тебя знакомым, находясь за тыщу километров-то?

Анон пишет:

вообще любую критичность отбивает начисто

О том и речь.

#414 2021-06-29 03:18:38

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

мда, тесен стал интернет...

#415 2021-06-29 08:16:13

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Как-то меня смущает два момента в новой этой школе: во-первых, предложение писать за анонсом в личку... С чего в друг? А если мне стало любопытно, я напишу, но, прочтя анонс, пойму, что такое вообще не подходит мне? Условному мне, конечно. Какой будет реакция? Во-вторых, если опыт улучшить жизнь и всё такое есть, почему о нём открыто не писать, это же плюс? Такое впечатление, что они адептов в магический орден набирают "совсем своих", а не людей на психотерапевтическую группу. На что может быть расчёт, почему предложение должно зацепить? Доступ к группе избранных или что-то ещё?

#416 2021-06-29 09:07:29

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

предложение писать за анонсом в личку...

Это типичное предложение в тусовках; так люди делают, когда у них проблема с работой и им кажется,что если они будут делать "для своих", претензий к работе будет меньше (местами так и есть, потому что на это ловятся интроверты, которых привлекает такой формат камерности... И в итоге ничего хорошего из этого не выходит, на мой взгляд).

Анон пишет:

Может кто-то лучше пронзил?

Вангую пару-тройку человек.

Отредактировано (2021-06-29 09:09:07)

#417 2021-06-29 13:49:50

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Как я понимаю, пара часто просит клиентов положительные отзывы. Ну или просто отзывы, но эта ситуация всегда подразумевает,что отзыв будет положительным, а не любым.
Я натыкался на череду этих отзывов в старых записях, и вот сейчас Трикстер снова их запустил.
Честно говоря, я знаю приличное количество психологов, но ни один не использовал отзывы таким образом, мне это кажется сомнительным приемом в психологии .

#418 2021-06-29 17:08:22

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Но это не про Тропов и не про Гарридо, они там не живут.
Я мог бы понять, зачем тебе единственный на весь городок квир-френдли психолог, даже если он и выглядит и ведет себя фриковато. Но специально искать такого специфического человека через Интернет, когда там разных можно найти, вообще не боясь, что они случайно аутнут тебя знакомым, находясь за тыщу километров-то?

Анон, я говорил не про личную консультацию (иначе не было бы фразы про "а соседка видела"), а про возможность получить помощь через интернет, потому что лично в маленьком городе пойти не к кому. Да, в такой ситуации ищешь через знакомых и в тусовке, что тоже снижает критичность.

#419 2021-06-29 17:54:12

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Ооо, какие люди. Анон периодически видел в дыбре посты четы и кекал с них, а тут, оказывается, мошенницы.
Интересен такой момент. Было упомянуто, что одна дева из четы- та самая Тауриель? Это действительно так? Если да - не будет нарушением вынести это в шапку? Просто как засветившихся в прямом эфире на холиварке пример непрофессионализма и интересный вотэтаповорот.

Анон пишет:

Но специально искать такого специфического человека через Интернет, когда там разных можно найти, вообще не боясь, что они случайно аутнут тебя знакомым, находясь за тыщу километров-то

Это такая популярная замануха у тусовочных "психологов для хоп-хэй-лалалэй", причем уже лет 15 минимум как. Все "цивильные" психологи мудаки, они Не Понимают, они будут советовать взамуж и дитачек, они  заложат тебя соседят, родственникам, и знакомым, не ходи к ним. Ходи ко мне, за цены в 3 раза выше рыночной, я как раз для такой уникальной снежинки, как ты.
И работает, что интересно. На мне тоже почти сработало, мне открыл глаза только друг, который пошел к такому хоп-хей-лалалею по скайпу (причем чувак из Москвы, где по идее, не может быть проблемы найти нормального спеца без тусовочной заманухи), и как его после этого крыло. Так что я взял себя за жопу и пошел таки  в городскую поликлинику своего Мухосранска (райцентр, 100к населения набираем с трудом с окрестными деревнями и посёлками), о чем ни разу не пожалел, поскольку тетенька оказалась реально классной. особых высот психотерапии не показала, но прекрасно слушала про аноньи проблемы в том числе с девушками и собственной дисфорией,  даже кое в чем помогла разобраться, нормально подобрала анону АД, потом нормально помогла с них слезть когда депрессию анон вылечил - и все это бесплатно по полису ОМС.

Отредактировано (2021-06-29 17:56:49)

#420 2021-06-29 18:48:04

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Нет, тауриэль как и они захотела в психологи для своих.

#421 2021-06-29 19:21:43

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Было упомянуто, что одна дева из четы- та самая Тауриель?

Анон, ты что-то путаешь. Тауриэль совсем другой человек, и ее в непрофессиональных психологах упомянули совершенно отдельно.

Отредактировано (2021-06-29 19:23:26)

#422 2021-06-29 21:54:56

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Мне вот этот момент и был непонятен, значит модеры когда переносили захватили случайно несколько постов про Тауриэль.

#423 2021-06-29 22:06:39

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне вот этот момент и был непонятен, значит модеры когда переносили захватили случайно несколько постов про Тауриэль.

Наверное, случайно, да, там же кучу постов нужно было перелопатить

#424 2021-06-30 09:49:32

Marmota sapiens

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Анон пишет:

Мне вот этот момент и был непонятен, значит модеры когда переносили захватили случайно несколько постов про Тауриэль.

Если покажете, какие, унесу обратно. Прошу прощения, случайно попали значит.

#425 2021-06-30 12:26:07

Анон

Re: Шаманская "психология" Трикстера Троп и Рейчел Троп (быв. Люда Орёл)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума