Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17801 2021-07-26 16:39:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что твой ответ, извини,- не контраргумент, а подтверждение сказанного мной.

Да, разумеется, как это здорово, когда можно ловко переобуться в воздухе, и вот уже многослойность превращается в метафору  =D А виноваты как обычно те, кто чего-то там не разглядел))

:facepalm:

#17802 2021-07-26 16:42:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Лего-фигурки

#17803 2021-07-26 16:43:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Лего-фигурки

Аааа хочу хочу хочу

#17804 2021-07-26 16:44:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Многослойным он был в фильмах. А здесь все это показано в том числе и метафорой: Локи раздевают с самого начала. В буквальном смысле. И он дальше ходит сначала в двух слоях одежды, потом в одном.

Соглашусь с аноном и добавлю, что многослойность, театральность, золото и прочая мишура были важны, когда Локи рисовался перед теми, чье мнение для него важно. То есть перед семьей и асгардскими... не знаю, можно ли назвать их друзьями... коллегами, так скажем. Там были и позы, и риторика, и пафосные жесты. А тут - посторонние люди и проблемы, которые нужно решать. Да пофиг ему, как он выглядит и какое производит впечатление. Но! Когда он, неожиданно для самого себя, прикипает к Мобиусу, его вычурность возвращается. Вспомните, каким элегантным взмахом руки он пододвигает стул, как садится! Я раз десять пересмотерл этот момент. Так что все там на месте :). Когда оно уместно.

#17805 2021-07-26 16:46:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Или будет история Сильвии без Локи.  История, которая  как-то иначе сложится, но Сильвия до финала доберется и Канга убьет. Он же сам ей помогает, поэтому на ее стороне удача.

Евгения Онегина тоже можно заменить на кого угодно)) Познакомить его с Ленским, с Лариными, проследить изменившиеся взаимосвязи. Татьяна тоже так или иначе переживет первую несчастную любовь, отвержение, духовно вырастет и в конце концов все равно выйдет замуж за своего генерала. И все равно побеседует с испанским послом, будучи в малиновом берете. Некоторые литературоведы считают, что главная героиня "Евгения Онегина" и есть Татьяна, даже приводят всяческие аргументы. Да и вообще сам Пушкин, сукин сын, черным по белому пишет: Татьяны милый идеал. Идеал, представляете? Вот... сукин сын. Произведение все равно останется "энциклопедией русской жизни", оно все равно будет "галереей образов..." чего-то там, запамятовал. По-моему, тоже "русской жизни", лексика литкритики XIX века довольно однообразна. Но произведение называется "Евгений Онегин", лайф из пэйн. Убери из него Евгения Онегина - и это будет другое произведение. Полностью другое.

Точно так же и в нашем случае: если убрать Локи, то, может, и не распадется сабплот ТВА/Канг сам по себе - где-то роль Локи заменит один сюжетный костыль, где-то другой, где-то сто пятьдесят третий. Но сериал называется "Локи". Главный сюжет - о нем. Можно это отрицать, можно этого не видеть, но: а) основная сюжетная линия - о Локи, о его внутреннем пути героя; б) для остальных сюжетных линий он все равно незаменим как единственный персонаж, что уже прекрасно обосновали аноны.

Отредактировано (2021-07-26 16:53:11)

#17806 2021-07-26 16:51:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

виноваты как обычно те, кто чего-то там не разглядел))

Не виноваты, анон, не виноваты. Мы вроде виноватых и не ищем.
Попробую подать это так: Марвел - масс-маркет. Их фильмы воспринимаются в основном на сюжетном уровне и не требуют специальной подготовки, кроме просмотра других фильмов франшизы для понимания сюжета.
В "Локи" и "ВВ" попробовали отойти от чисто сюжетной опоры и взяли некоторые приёмы авторского кино, где восприятие сюжета не первостепенно, упор идёт на изобразительный язык и дополнительные смыслы. Авторское кино требует знаний тропов, понимания художественных приёмов.
С Локи и ВВ авторского кино отнюдь не получилось, потому что они действуют в рамках коммерческого кино. Вышел гибрид. Который, разумеется, сбил с толку зрителей массового кино, но и не дошёл до уровня независимого творчества.
А не то что я пытаюсь тебя обидеть как-то, анон.

Отредактировано (2021-07-26 16:52:47)

#17807 2021-07-26 16:55:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да пофиг ему, как он выглядит и какое производит впечатление. Но! Когда он, неожиданно для самого себя, прикипает к Мобиусу, его вычурность возвращается. Вспомните, каким элегантным взмахом руки он пододвигает стул, как садится! Я раз десять пересмотерл этот момент.

Внесу небольшую поправочку: когда не просто прикипел, а когда внезапно его обвиняет в предательстве и не верит ему тот, к кому он прикипел. Моментом включаются все прежние защиты и он входит в прежнюю роль угнетаемого непонятого асгардского принца.

#17808 2021-07-26 17:02:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Внесу небольшую поправочку: когда не просто прикипел, а когда внезапно его обвиняет в предательстве и не верит ему тот, к кому он прикипел. Моментом включаются все прежние защиты и он входит в прежнюю роль угнетаемого непонятого асгардского принца.

Согласен

тот анон

#17809 2021-07-26 17:04:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вспомните, каким элегантным взмахом руки он пододвигает стул, как садится! Я раз десять пересмотерл этот момент.

Ты про этот момент, анончик?

Скрытый текст

отсюда (там еще три гифки)  :yeah:

#17810 2021-07-26 17:05:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Моментом включаются все прежние защиты и он входит в прежнюю роль угнетаемого непонятого асгардского принца.

Да, как по щелчку! И пример другого анона со стулом прекрасен) "Агрессивно садится", как кто-то сказал.

#17811 2021-07-26 17:05:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но история начинается не Войде, а в ТВА. И именно там Локи раскалывает дело Сильвии, бесоебит в Помпеях и вот это вот все.

Смотря что считать историей. Я считаю, что эта самая история есть у Сильвии с ее местью. Там всё цельное и понятное от начала до конца. У Локи же роль наблюдателя и соучастника. Ну там доктор Ватсон при Холмсе, если угодно. Он ничего не раскалывает, просто натыкается на особенность таймлайна, которую другие проглядели. Всё остальное абсолютно опционально.

#17812 2021-07-26 17:06:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да пофиг ему, как он выглядит и какое производит впечатление. Но! Когда он, неожиданно для самого себя, прикипает к Мобиусу, его вычурность возвращается. Вспомните, каким элегантным взмахом руки он пододвигает стул, как садится! Я раз десять пересмотерл этот момент.

Внесу небольшую поправочку: когда не просто прикипел, а когда внезапно его обвиняет в предательстве и не верит ему тот, к кому он прикипел. Моментом включаются все прежние защиты и он входит в прежнюю роль угнетаемого непонятого асгардского принца.

Ага) И даже при этой ситуации у него проявляется не обида с претензиями (если б он реально обиделся/посчитал петлю несправедливой), а сарказм: "Fancy technologies. Threatening interrogation tactics". Типа: мужик, и вот этим ты хотел меня запугать?
А вот Мобиус тут в глухой обиде: Да ничего я не хотел, мне надо тебя быстро допросить и отчёт подготовить. Говори давай.

Круто. Эмоционально их взаимодействие - это очень круто.
*ушла по сотому разу пересматривать диалог*

#17813 2021-07-26 17:07:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Моментом включаются все прежние защиты и он входит в прежнюю роль угнетаемого непонятого асгардского принца.

Да, как по щелчку! И пример другого анона со стулом прекрасен) "Агрессивно садится", как кто-то сказал.

Я сказал))) /анон в 17:06:07/ Приятно, что помнят)))

#17814 2021-07-26 17:08:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можно это отрицать, можно этого не видеть, но: а) основная сюжетная линия - о Локи, о его внутреннем пути героя; б) для остальных сюжетных линий он все равно незаменим как единственный персонаж

Как хорошо, что можно

#17815 2021-07-26 17:09:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я считаю, что эта самая история есть у Сильвии с ее местью. Там всё цельное и понятное от начала до конца.

А у антагонистов и вспомогательных персонажей всегда все "цельное и понятное", они для этого и нужны - они сюжетные элементы, никто не будет отвлекаться на раскрытие их характеров больше, чем это необходимо для поддержки ГГ и общего сюжета (напомню, почему сверху сценаристам спустили распоряжение вырезать элементы предыстории Сильвии). Это ГГ имеет право бултыхаться как цветок в проруби, метаться, искать пятый угол и выбирать третье зло из двух))

#17816 2021-07-26 17:10:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я сказал))) /анон в 17:06:07/ Приятно, что помнят)))

Блестящие формулировки имеют свойство запоминаться)

#17817 2021-07-26 17:11:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты про этот момент, анончик?

Дыыыаааааааа *не отрываясь от монитора стирает слюни с клавиатуры"

#17818 2021-07-26 17:24:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он ничего не раскалывает, просто натыкается на особенность таймлайна, которую другие проглядели. Всё остальное абсолютно опционально.

Именно. Видит то, что другие проглядели, хотя думали явно не один день, после чего инициирует эксперимент в Помпеях, убеждает Мебиуса организовать новую операцию и запускает тем самым основную линию сюжета. Который не состоялся бы, если бы Локи не нашарил на поясе Сильвии таймад, благодаря чему они оба сбежали из агенства. Ну и далее со всеми остановками. Без опции Локи эта история обрывается у дверей лифта. В лучшем случае - в Войде, в пасти Элиота, так как никто кроме Локи не мог удвоить магию Сильвии. Возможно, начинается другая, но нам рассказали эту, где все держится на нем.

Отредактировано (2021-07-26 17:28:16)

#17819 2021-07-26 17:30:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Надо всё-таки перенести сюда весь гифсет как маленький эмоциональный шедевр:

Скрытый текст

#17820 2021-07-26 17:33:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надо всё-таки перенести сюда весь гифсет как маленький эмоциональный шедевр:

Спасибо, анон  :heart:

#17821 2021-07-26 17:43:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Надо всё-таки перенести сюда весь гифсет как маленький эмоциональный шедевр:

Скрытый текст

Ах, как хорош!

#17822 2021-07-26 17:45:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Талия. Руки. Плечи. Ноги от коренных зубов. Задница как орех. Пойду-ка я новую клавиатуру себе покупать. Эта, кажется, все.

#17823 2021-07-26 17:49:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почему считается, что в сериале Локи "перевоспитался" неверибельно быстро, если он делает то же самое в Рагнареке ещё быстрее? Смерть отца, немного манипуляций со стороны Тора (который с его разговором в лифте напоминает Мебиуса - а кстати, лифт!) - и Локи готов придти на помощь; спокойно занимает место не на троне, а подле трона, переставая претендовать на первые позиции; и в ВБ жертвует собой, даже не думая о побеге.
(А, так вот кто такой вариант Гранта - это тот Локи, что был в запасном сценарии ВБ, где он свалил!)

#17824 2021-07-26 17:50:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ух, а взгляд какой на первой гифке. Злой, опасный. И тем не менее желания наорать, как на того же Халка, уже нет.

#17825 2021-07-26 17:51:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему считается, что в сериале Локи "перевоспитался" неверибельно быстро, если он делает то же самое в Рагнареке ещё быстрее?

Он в Рагнареке делает это за кадром, до начала собственно фильма, у него несколько лет между гибелью Фригги и собственно Рагнарьком.
Хотя мне в принципе не нравится слово "перевоспитался", и я не считаю, что в сериале это произошло неверибельно быстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума