Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#17751 2021-07-26 14:37:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не совсем понятно, почему из того факта, что Сильвия как персонаж многим понравилась и интересна, следует, что она крутая и главная? Это как бы разные вещи.

Из того, что нам это так показали. София солирует, Том на подхвате. Сильвия на переднем плане, Локи на втором.

#17752 2021-07-26 14:37:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Блин)) Я тут по заказу анонов лениво набрасываю уползайку, о которой мы тут говорили на той неделе, и решил ее закончить похоже. Ну ладно, пусть будет! В конце концов, в фандоме нет ничего нового)

Конечно пусть будет. Не то чтобы я выдал какую-то невероятно оригинальную мысль :))))

#17753 2021-07-26 14:39:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Из того, что нам это так показали. София солирует, Том на подхвате. Сильвия на переднем плане, Локи на втором.

Я вижу это по-другому! =D

#17754 2021-07-26 14:45:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вижу это по-другому!

+++

#17755 2021-07-26 14:46:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ага. Особенно сильно она на первом плане, когда ее судья застала в момент битвы с Локи и она стояла, не зная, что делать, пока Локи у нее на поясе таймпад нашаривал. Когда дракон ее без двух минут сожрал, тоже была круче всех крутых. Хозяйка положения прям. А уж когда под шконкой столом судьи пряталась - не персонаж, а царица.

Сколько людей, столько и мнений. Анон встречал разные. Вообще чувство, что Локи-фандом разделился.

#17756 2021-07-26 14:49:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Из того, что нам это так показали. София солирует, Том на подхвате. Сильвия на переднем плане, Локи на втором.

Кажется я понимаю, в чем проблема. Почему-то у людей в голове есть взаимосвязь меду этими понятиями. На переднем плане=главный герой. А это не всегда так. А в данном случае это в основном не так.

#17757 2021-07-26 14:52:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько людей, столько и мнений. Анон встречал разные. Вообще чувство, что Локи-фандом разделился.

Я, подумав, решил удалить этот пост, ибо сколько ж можно одно и то же. Но в любом случае любая движуха для фандома -штука полезная. Нам еще год сидеть на голодном пайке.

#17758 2021-07-26 14:59:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кажется я понимаю, в чем проблема. Почему-то у людей в голове есть взаимосвязь меду этими понятиями. На переднем плане=главный герой. А это не всегда так. А в данном случае это в основном не так.

Именно так. Без Локи сюжет просто не случился бы. Мебиус бы не смог понять, где прячется убийца минут-менов, и все бы шло своим чередом, пока бы их там половину не перерезали. Да и Сильвия не далеко бы ушла со своим гениальным планом. Даже прорвавшись к хранителям и победив охранников, она сломала бы кукол-андоидов, и на этом все. Ее бы распылили в Войд, где она с нулевыми навыками социализации ни с кем бы договориться не смогла и была бы сожрана драконом. Финальные титры.
Да что там, Локи даже композиционно всегда в центре кадра. Сколько не ругай оператора, взгляд фокусируется на Томе. И рост выгодно подается, и роба/рубашка служит светлым пятном. Мне нравится, что в команде собрались сильные актеры (Том не боится конкуренции и это прекрасно), но в том, что именно он главый герой, у меня лично ни на секунду не было сомнений.

Отредактировано (2021-07-26 15:03:04)

#17759 2021-07-26 15:03:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я бы с тобой не согласился. Без Локи сюжет просто не случился бы. Мебиус бы не смог понять, где прячется убийца минут-менов, и все бы шло своим чередом, пока бы их там половину не перерезали. Да и Сильвия не далеко бы ушла со своим гениальным планом. Даже прорвавшись к хранителям и победив охранников, она сломала бы кукол-андоидов, и на этом все. Ее бы распылили в Войд, где она с нулевыми навыками социализации ни с кем бы договориться не смогла и была бы сожрана драконом. Финальные титры.
Да что там, Локи даже композиционно всегда в центре кадра. Сколько не ругай оператора, взгляд фокусируется на Томе. И рост выгодно подается, и роба/рубашка служит светлым пятном. Мне нравится, что в команде собрались сильные актеры (Том не боится конкуренции и это прекрасно), но в том, что именно он главый герой, у меня лично ни на секунду не было сомнений.

Так я примерно о том же, о чем и ты. Что даже если в какие-то моменты Сильвия выходит на первый план в силу своей активности, Локи от этого совершенно не перестает быть главным героем истории.

UPD Ага, вижу, мы поняли друг друга)

Отредактировано (2021-07-26 15:04:17)

#17760 2021-07-26 15:04:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Блин)) Я тут по заказу анонов лениво набрасываю уползайку, о которой мы тут говорили на той неделе, и решил ее закончить похоже. Ну ладно, пусть будет! В конце концов, в фандоме нет ничего нового)

Это тот, где Тор не отпустил тело Локи при взрыве и их вдвоем выловили Стражи? Приноси потом, я хочу почитать!

#17761 2021-07-26 15:07:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне нравится, что в команде собрались сильные актеры (Том не боится конкуренции и это прекрасно),

Это какие? Всех сильных - один Уилсон. Остальные в лучшем случае средние. Про некоторых вообще промолчим.

#17762 2021-07-26 15:08:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин)) Я тут по заказу анонов лениво набрасываю уползайку, о которой мы тут говорили на той неделе, и решил ее закончить похоже. Ну ладно, пусть будет! В конце концов, в фандоме нет ничего нового)

Это тот, где Тор не отпустил тело Локи при взрыве и их вдвоем выловили Стражи? Приноси потом, я хочу почитать!

И я тоже!

#17763 2021-07-26 15:09:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

взгляд фокусируется на Томе.

Это у фанатов. Цивилы, увы, на нем взгляд не фиксируют.

#17764 2021-07-26 15:09:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это какие? Всех сильных - один Уилсон. Остальные в лучшем случае средние.

В-15, Равонна, Грант? Да даже Кид. Сильвия только чуть-чуть отстает, и да, это обидно.

#17765 2021-07-26 15:12:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

UPD Ага, вижу, мы поняли друг друга)

Да, я сегодня какой-то рассеянный, прости, анон. Именно Локи двигает сюжет. И, что очень важно, большую часть решений он принимает только и исключительно сам. Он расследует дело, поняв, где прячется преступник (от Мебиуса мало толку, он ему только бумаги на стол положил), он сподвигает Мебиуса на рискованный эксперимент, он отправляется в погоню, не прячась за спину того же Мебиуса, он решает захватить ковчег. Да, он соглашается вместе с Сильвией напасть на Элиота, понимая, что без него девушку тупо сожрут, но это все. И кстати, даже это работает в плюс персонажу - нам показывают его возможность к сотрудничеству. Хотя Локи  и раньше был замечен в командной работе (тот же поход в Йотунхейм в Т1) для него это рост. Так как тут уже не мелкое хулиганство, а реальное ГП.

#17766 2021-07-26 15:12:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В-15, Равонна, Грант? Да даже Кид.

Сильные актеры - это Энтони Хопкинс, Рене Руссо, из других фильмов это Джереми Айронс, с кем Том играл, Тильда - это навскидку только. А те, что ты перечислил, анон, это уровень Хемсворта в лучшем случае. Особенно про Кида смешно. Ну анон, ты правда думаешь, что сделал комплимент Тому, написав, что он не боится играть с таким сильным актером, как Джек Вил? (или как его там?)

#17767 2021-07-26 15:16:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Это какие? Всех сильных - один Уилсон. Остальные в лучшем случае средние.

В-15, Равонна, Грант? Да даже Кид. Сильвия только чуть-чуть отстает, и да, это обидно.

Яростно плюсую. Олд Локи просто невероятный, Охотница прекрасна, да и Равонна не вызывает вопросов именно по части актерской игры. Другое дело что персонаж уж очень неприятный, да и не раскрыт толком. Но второй сезон должен это исправить. Впрочем, у меня и Сильвия вопросов не вызывает. Вполне себе верибельный персонаж. Угрюмая, неразговорчивая, неэмоциональная - ну так она и должна такой быть, учитывая бэкграунд. У меня много к чему есть претензии, но актерским составом я доволен на все сто. Даже Кинзи хорошо получился, хотя его там всего ничего.

#17768 2021-07-26 15:18:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сильные актеры - это Энтони Хопкинс, Рене Руссо, из других фильмов это Джереми Айронс, с кем Том играл, Тильда - это навскидку только. А те, что ты перечислил, анон, это уровень Хемсворта в лучшем случае. Особенно про Кида смешно. Ну анон, ты правда думаешь, что сделал комплимент Тому, написав, что он не боится играть с таким сильным актером, как Джек Вил? (или как его там?)

Ну это ты звезд первой величины перечисляешь, разумеется, сериал не может из них целиком состоять. Но мы как бы знаем, что Том не только не теряется на их фоне, но, напротив, раскрывается еще лучше.
Но в сериале собрались реально сильные актеры. Я лично хочу с ними посмотреть другие фильмы.

#17769 2021-07-26 15:19:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я лично хочу с ними посмотреть другие фильмы.

У Вунми точно будет роль в каком-то новом сериале. На днях видел

#17770 2021-07-26 15:21:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сильные актеры - это Энтони Хопкинс,

Отличная актёрская игра и звездность не обязательно синонимы.

#17771 2021-07-26 15:22:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это какие? Всех сильных - один Уилсон. Остальные в лучшем случае средние. Про некоторых вообще промолчим.

Популярные и известные != сильные. Гугу и Вунми - сильные, несмотря на сравнительную неизвестность массовому зрителю.

#17772 2021-07-26 15:22:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сильные актеры - это Энтони Хопкинс, Рене Руссо, из других фильмов это Джереми Айронс, с кем Том играл, Тильда - это навскидку только. А те, что ты перечислил, анон, это уровень Хемсворта в лучшем случае. Особенно про Кида смешно. Ну анон, ты правда думаешь, что сделал комплимент Тому, написав, что он не боится играть с таким сильным актером, как Джек Вил? (или как его там?)


Да, думаю. Актер должен быть верибельным, а я в этих персонажей верю. Они живые, настоящие и выпуклые. Что у Вунми Моссаку нет  Оскров и титулов - да и хрен с  ними. Играет она прекрасно, и вообще я считаю ее одним из самых больших везений шоу. Жалко только, что ее мало. Надеюсь, раскроют во втором сезоне.
Джека Вила я не упоминал, это был другой анон. Насчет его пока ничего сказать не могу, не впечатлил особо. Но у него и ролейка-то крохотная совсем, дай бог десяток реплик. Трудно судить.

#17773 2021-07-26 15:23:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот нашел про проект Вунми
https://deadline.com/2021/06/lovecraft- … 234783541/

#17774 2021-07-26 15:24:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Отличная актёрская игра и звездность не обязательно синонимы.

В данном случае это синонимы.

#17775 2021-07-26 15:24:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Плюсану анонам насчет актерской игры. Все очень хороши и на своих местах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума