Вы не вошли.
В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.
Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз
Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Анон пишет:Если учесть, что ВН вообще-то убили в цзиньском лагере, чудо, что он вообще прибил ЦЦС только после замаха
Если учесть, что родня ВН поубивала дохрена народу...
Или тут у нас теперь кровная месть не работает?
Кровная месть у нас работает только в ту сторону, в которую анонам хочется. Вэней можно убивать, потому что ооо кровная месть. А Цзиней нельзя
Вообще, насколько я понимаю, на тропе ЦЦ ВН был не сам по себе (как лмНМЦ в храме), а под контролем ВИ.
Да хуй знает на самом деле. После ЦЦС, пока ВИ глазами лупал, а потом в обморок упал, т.е. чисто технически не мог никем управлять, ВН самостоятельно убил еще и ЦЦС2, потом соориентировался в ситуации, забрал обморочного ВИ, сбежал от Цзиней. И даже притащил ВИ не абы куда, а на Луаньцзан.
Хотя по логике в распидорасе ВН должен был мочить всех до конца, а потом зависнуть без команды до тех пор, пока ВИ не очнется.
У Мосян все сложно
Не соображать ВН не может, а то как бы ВИ беседы беседовал, пока ВН против 300 рыл сражается.
Как там ВИ контролировал своих мертвецов в общем и ВН в частности это облачко. Да ещё печать аки вунрервафля...
И дозор мертвецы несли без постоянного присутствия и контроля ВИ.
Программировал, не иначе. Как андроидов.
И в тетрис мертвецами играл. Они бедные его и в другом теле признавали и боялись.
злость ВИ, которую тот транслировал ВНу.
А я вот чего не понимаю: в каноне буквально за пару секунд до смерти ЦЦС есть сцена, где подлый ЦЦС2 ломает подвеску — подарок ВИ для ЦЛ. И ВИ очень сильно злится, что в каноне, опять же, подсвечено. Но при этом ни ВИ, ни ВН не сорвало в тот момент на ЦЦС2, который угнал мирняк, пытался экспериментировать на мирняке, виноват в смерти ВН и вотпрямщас пытается подло убить ВИ. Зато ВИ "сорвало" на ЦЦС, который, конечно, неприятный тип, но вроде никого не убивал.
Тоже считаю, что ВН посчитал движение и замах ЦЦС угрозой и в горячке боя не разбирался, что да как. Цзинь? Представляет собой угрозу для ВИ вотпрямщас? На выпил. Это тупо смотрится логичнее, чем "ВИ не удержал контроль" (какой контроль? он вроде не приказывал ВН остановиться или не нападать конкретно на этого Цзиня, ВН приказов не нарушал, делал то, что велено).
Что ВИ думает насчет "не удержал контроль" — ну так у нас ПОВ персонажа, который а) может ошибаться и б) в этой ситуации вполне логично винит себя в произошедшем. Если мнение персонажа расходится с показанными событиями, я верю показанным событиям.
К слову, вот в безночном потеря контроля показана ясно и недвусмысленно: ВИ пытается остановить мертвяка, мертвяк не останавливается. А в случае с ВН все дохуя мутно.
И в тетрис мертвецами играл. Они бедные его и в другом теле признавали и боялись.
Еще и слухи распространяли среди других мертвецов
С ВН в принципе все непонятно, потому что он, еще будучи безмозглым мертвецом, ВИ с флейтой не слушался и даже им об дерево постучать успел.
Как уж он подчиняется и подчиняется ли вообще, тайна, покрытая мраком.
ВН посчитал движение и замах ЦЦС угрозой и в горячке боя не разбирался, что да как.
Ну вот для меня, это и есть не удержал контроль, то есть не смог остановить, не заметил, когда ВН сменил вектор действия. Мог ли ВИ это в принципе сделать? А хз, но по факту, да, контроль он не удержал, его ручной лм убил невинного. Как-то так
Правда с влиянием тэ все же проблемы. В дунхуа с этим лучше, приступ ВИ показали так, что его ни с чем не спутаешь, а в новелле больше похоже на горячку боя и обычные эмоции
не смог остановить
Так ВИ, кмк, не то что "не смог", он "не пытался"/"не успел".
В моем представлении "потерял контроль" — это именно "попытался, но не вышло", как в безночном. А "не успел среагировать"... ну хз, не успеть среагировать может кто угодно, хоть с тэ, хоть без нее.
И со степенью контроля ВН в новелле в целом мутно: ВИ ведь в том же бою не занимался микроменеджментом, он отдавал общую команду. Да и позже, на Дафань и в городе И, ВИ тоже общие команды отдает: "беги и спрячься", "сражайся с СЛ". А не алгоритмом "сделай Х, потом У, потом Н, если Х сделать нельзя, то сразу переходи к Н". Можно ли в такой ситуации говорить о потере контроля, если ВН, по сути, сам принимает решения в рамках общего приказа?
Вот ко второй жизни ВИ он уже вполне адекватен, в неистовство не впадает, сражается сам, и контроль ВИ ему не нужен
никакой благодарности яоянам, которые починили ВН голову!
Можно ли в такой ситуации говорить о потере контроля, если ВН, по сути, сам принимает решения в рамках общего приказа?
Имхо, можно, потому что ВИ отвечает за то, чтобы от рук его мертвецов не пострадали невинные люди
Он должен быть готов в любой момент остановить атаку, перенаправить ее. Правда в случае с ЦЦС роляет то, что он в принципе отвлекся и не следил за действиями ВН. Что логично, так как на том поле боя невинных не было. Кто знал, что ВН метнется в сторону ВИ и ЦЦС, которые вроде как просто беседовали, хоть и на повышенных тонах.
Но, кстати, если бы Мосян и правда вписала в эту сцену попытку остановить ВН, а тот не послушался, получилось бы более однозначно)
Отредактировано (2025-02-12 09:56:43)
никакой благодарности яоянам, которые починили ВН голову!
Неправда, ЛЧ попробовал помочь СЯ с комплексами по поводу руки - нет руки, нет комплексов!
ВИ отвечает за то, чтобы от рук его мертвецов не пострадали невинные люди
Согласен.
если бы Мосян и правда вписала в эту сцену попытку остановить ВН, а тот не послушался, получилось бы более однозначно)
Причем это можно было бы оформить вполне логично: ВН ненавидит Цзиней, потому что Цзини его убили, ВН переклинило, ВИ не смог его остановить. Сразу все ясно и нет смысла ломать копья.
ВН даже в относительно спокойной обстановке ВИ не слушается, иначе бы сдача ВН и ВЦ была невозможна. Скомандовал ВИ "остановитесь", и ВН бы остановился. Скомандовал бы "вытащи иглу", и ВН бы вытащил.
Но нет, ВН его полностью игнорит.
Причем это можно было бы оформить вполне логично: ВН ненавидит Цзиней, потому что Цзини его убили, ВН переклинило, ВИ не смог его остановить. Сразу все ясно и нет смысла ломать копья.
Вот да.
Ну или хотя бы, если применить условную телепатию: ВИ невольно в пылу ссоры подумал про ЦЦС что-то агрессивное, ВН метнулся и выполнил.
После ЦЦС, пока ВИ глазами лупал, а потом в обморок упал, т.е. чисто технически не мог никем управлять, ВН самостоятельно убил еще и ЦЦС2, потом соориентировался в ситуации
Так побуждающий момент отключился. Это в копилку того, что ВИ ему и приказал неосознанно.
Это тупо смотрится логичнее, чем "ВИ не удержал контроль" (какой контроль?
Но есть канон. Упс
Вот вам пока загадочный красивый Лань, кто бы это мог быть
да знаем мы, что это ЛЦЖ))
Скомандовал ВИ "остановитесь", и ВН бы остановился. Скомандовал бы "вытащи иглу", и ВН бы вытащил.
но ВИ не пытался ничего такого командовать, поэтому мы не можем говорить, что ВН бы не послушал. Это демагогия.
Анон пишет:Скомандовал ВИ "остановитесь", и ВН бы остановился. Скомандовал бы "вытащи иглу", и ВН бы вытащил.
но ВИ не пытался ничего такого командовать, поэтому мы не можем говорить, что ВН бы не послушал. Это демагогия.
Здрасте, ВИ прямым текстом говорил "остановитесь, стойте". Орал даже.
ВН было похую
У ВЦ приоритет выше!
Но есть канон. Упс
Есть канон, в котором ВИ ничего не командует во время обсуждаемых событий, да
И первым делом обвиняет во всем ВН. И только потом думает, что виноват не ВН, потому что сам по себе ВН мягкая няшечка, а в убийцу его превратил именно ВИ. Это не факт, а эмоциональные рассуждения.
У ВЦ приоритет выше!
Вот это и странно. Одно дело, будь ВН живым, но ВН лм. Он вроде как должен слушаться ВИ.
Хотя когда он пиздил ВИ об дерево, ему и флейта была до одного места.
Вопрос, слушается ли он ВИ вообще, или просто иногда их намерения совпадают