Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-01-26 17:19:41

Анон

Срачный тред Магистра

В этом треде можно обсуждать (потенциально) срачные темы, имеющие отношение к Магистру, накуры, сраться по ним и продолжать магистросрачи из магистротредов.

Пара уточнений:
- пространные накуры под кат,
- злоупотребление обсуждениями личностей у которых есть свои треды не приветствуется. Степень злоупотребления определяется модератором на глаз

Мирный китаезаебашек тред
Китаесрачей тред
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов

Результаты голосовалки


#184551 2024-05-28 23:33:14

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Там семьи не было)
А её они очень хотели казнить но там глава учудил

#184552 2024-05-28 23:34:59

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

И Фея.

А вдруг ее тоже сочтут приспешницей Яо, это же он подарил ее ЦЛ? Но с другой стороны у Феи есть связи с ЛЦЖ, вон как она с ним бодро общалась.

#184553 2024-05-28 23:38:22

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

То есть работает через раз, виновный может поиграть в лотерею.

Ну как бы да. Если, допустим, человек, который тебе мстит, жаждет крови (как НМЦ), а в придачу еще имеет за спиной сильный клан и богатство (как Яо), то вполне можно ожидать, что всю твою семью вырежут, и общество даже ухом не поведет. А если твой мститель не сторонник коллективной ответственности или, допустим, сильно уступает тебе в политическом влиянии, то тут уже возможны и другие варианты.
Мне кажется, это ожидаемо для общества, которое работает большей частью не за счет верховенства закона, а по принципу "кто сильнее, тот и прав".

#184554 2024-05-28 23:38:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Но с другой стороны у Феи есть связи с ЛЦЖ, вон как она с ним бодро общалась.

Че-то щаз пейринг представился... :lol:

#184555 2024-05-28 23:43:30

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Че-то щаз пейринг представился...

Неспроста Фея его за одежду тянула, надеялась под шумок "случайно" порвать и полюбоваться ланьской красотой  =D

#184556 2024-05-28 23:55:07

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне кажется, это ожидаемо для общества, которое работает большей частью не за счет верховенства закона, а по принципу "кто сильнее, тот и прав".

Ну так новелла все же про цзянху, логично, что герои исходят из принципа "кто сильнее, тот и прав" ;D

#184557 2024-05-29 00:25:45

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Когда ВЦ не противостоит Вжуху, это плохо и она преступница. А когда НМЦ не противостоит ЦГШ, все окнорм.

Скорее то, что сам НМЦ спокойно смотрит, как Вжух выпиливает мелкокланы, да и за отца мстить не бежит.

#184558 2024-05-29 00:31:00

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Не, ну тут как только так сразу и вписался, это уже не по делу доебка

#184559 2024-05-29 01:00:42

Анон

Re: Срачный тред Магистра

ага, я хейчу НМЦ за всë перечисленное. и за то, как отвратительно вëл себя с Яо. спас НМЦ жизнь, спас дохуя жизней передачей данных — нет, похуй, на глазах выпилил двоих, значит, буду плясать, что Яо гнида и лучше бы его убить нахуй. но побратаюсь так и быть, а то ЦГШ ещё большая гнида. ой, Яо слушается ЦГШ больше, чем меня?? как это?? неет, сам бодаться с ЦГШ я не буду, я же не дурак. пусть Яо бодается с отцом. а если не может честно победить, то пусть всë бросит и уйдëт вникуда [например, в ЦХН], как честный человек!

а вообще ваш Яо сын шлюхи! ишь чего возомнил о себе, будто он лучше кого-то [меня]! пусть знает своë место у параши. только полечить пусть не забудет.

#184560 2024-05-29 14:39:05

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЕМНИП, Яо в мирное время выпилил целый клан, якобы мстя за сына, и это никого не смутило.

Вэни в мирное время запрещали остальным кланам охотиться, и это никого не смутило.
Вэни в мирное время собрали всех наследников всех орденов в "лагерь перевоспитания", и это никого не смутило.
ЦЦС2 в мирное время угнал толпу мирных жителей, и это никого не смутило.
ЦЦС2 в мирное время устроил засаду на приглашенного гостя, и это никого не смутило.
ЦЧ в мирное время хватает буквально с улицы людей, которых посчитал подозрительными, тащит их в подвалы, избивает/убивает без суда и следствия, и это никого не смутило.
Короче, в этом мире "никого не смутило" вообще не показатель. Есть власть и положение в обществе? Можешь творить буквально что угодно, бесоебить от души. Пока ты не начнешь угрожать подавляющему большинству собравшихся, все будут хатаскрайничать и бояться обидеть такого хорошего человека.

Анон пишет:

пусть Яо бодается с отцом. а если не может честно победить, то пусть всë бросит и уйдëт вникуда [например, в ЦХН], как честный человек!

Справедливости ради, требование "веди себя прилично и не нарушай норм морали и нравственности, даже если это потребует от тебя каких-то жертв" — оно, ну, нормальное? Если ЦГШ свиноебит и от Яо требует свиноебств, со стороны Яо было бы абсолютно нормально уйти из ЛЛЦ куда угодно — хоть в ЦХН, хоть в ГСЛ, хоть свой орден создать. Да, он бы потерял в положении, да, уважения отца он бы не получил (но он и так не получил), да, он бы никогда не стал наследником ЛЛЦ. Но при этом совесть и руки у Яо остались бы чистыми. И жил бы, вполне вероятно, подольше и посчастливее, чем в каноне.
А то все эти стоны "ах, что же бедному Яо-яо оставалось делать, неужели *хватается за жемчуга* уйти от папы?!" какие-то странные. Да, уйти от папы, не конец света, Яо один не пропадет. Кто сейчас начнет кричать про "это опасно" — Яо Вжуха сожрал, НМЦ сожрал, папу в итоге сожрал, вы всерьез утверждаете, что он бы не смог уйти из ЛЛЦ без потерь?

НМЦ при этом не оправдываю, он лицемер. Но Яо тоже не невинная няша, у которой выбора не было.

Отредактировано (2024-05-29 14:43:48)

#184561 2024-05-29 14:48:41

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

. Есть власть и положение в обществе? Можешь творить буквально что угодно, бесоебить от души. Пока ты не начнешь угрожать подавляющему большинству собравшихся, все будут хатаскрайничать и бояться обидеть такого хорошего человека.

Так в этом и смысл всей истории.

#184562 2024-05-29 14:54:11

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Да, уйти от папы, не конец света, Яо один не пропадет

Мне как-то думается психануть и выйти из семьи это совсем не так же, как из ордена в целом, если ты приглашенный адепт.

#184563 2024-05-29 15:11:24

Анон

Re: Срачный тред Магистра

А ещё Яо просто мог психануть и избавиться от папы пораньше :lol:

#184564 2024-05-29 15:23:06

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А ещё Яо просто мог психануть и избавиться от папы пораньше :lol:

Идеально  :lolipop:

#184565 2024-05-29 15:25:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Мне как-то думается психануть и выйти из семьи это совсем не так же, как из ордена в целом

Так это вроде бы не одно и то же. Яо может быть признанным сыном ЦГШ, но вроде бы нет закона, что он при этом обязан состоять в ЛЛЦ и только в ЛЛЦ, а если хочешь выйти, то отрекайся от семьи. Наоборот, можно толкнуть речугу, что это Вэнь Мао придумал равнять семьи и ордена, вы что, Вэней поддерживаете?

#184566 2024-05-29 15:38:39

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Яо может быть признанным сыном ЦГШ

Если уйдет, то это ненадолго, думаешь ЦГШ просто так это оставит?

Анон пишет:

можно толкнуть речугу, что это Вэнь Мао придумал равнять семьи и ордена, вы что, Вэней поддерживаете?

ВИ толкал речуги "вы чо хотите на место Вэней", помогло отрицательно  =)

#184567 2024-05-29 15:50:27

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ВИ толкал речуги "вы чо хотите на место Вэней", помогло отрицательно 

Конечно, потому что хотели

Скрытый текст

#184568 2024-05-29 17:50:25

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

А то все эти стоны "ах, что же бедному Яо-яо оставалось делать, неужели *хватается за жемчуга* уйти от папы?!" какие-то странные.

Думаю, беда Яо как раз в том, что у него пунктик "добиться признания отца" (спасибо маме!), который удачно наложился на надрачивание на почитание родителей. Не говорю, что он в этом был прав (по мне он был прав, когда папу грохнул, только способ убийства не одобряю, конечно), но могу его в этом понять.
Мне вообще кажется, что для того, чтобы созреть до убийства папаши, ему пришлось проделать некоторую работу над собой, поэтому так долго и тянул.

#184569 2024-05-29 17:51:06

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

вы всерьез утверждаете, что он бы не смог уйти из ЛЛЦ без потерь?

а почему он должен, если это ЦГШ свиноëб? наоборот, долг порядочного человека остановить его :lolipop: а что не сразу остановил — так он и с Вжухом удобного момента ждал :evil:

Анон пишет:

веди себя прилично

сам НМЦ, как и всякие ЦЦС2, прилично себя не вëл.

Анон пишет:

Но при этом совесть и руки у Яо остались бы чистыми.

ты правда думаешь, что после Вжуха они чистые? а вполне возможно, они уже на стадии пряток с ЛХ не чистые. тогда какая разница. не лучше ли с гарантией взять власть в свои руки и сделать что-то хорошее? чем просто устраниться, а свиноëб как свиноëбил, так и продолжит?

#184570 2024-05-29 18:11:55

Анон

Re: Срачный тред Магистра

и правда, давно Яо-срача не было

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что для того, чтобы созреть до убийства папаши, ему пришлось проделать некоторую работу над собой, поэтому так долго и тянул.

Там изначально надо было еще дозреть до самой идеи, он туда не за этим пришел.

Ну и кмк уж куда-куда, а назад в ЦХН точно Яо идти было не надо. Не думаю, что он хочет еще больше общаться с НМЦ, идеалам которого он не соответствует ну вообще. Да и самому НМЦ это не нужно, я не думаю, что он когда-нибудь смог бы начать снова доверять Яо.

#184571 2024-05-29 18:43:15

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

назад в ЦХН точно Яо идти было не надо. Не думаю, что он хочет еще больше общаться с НМЦ, идеалам которого он не соответствует ну вообще. Да и самому НМЦ это не нужно, я не думаю, что он когда-нибудь смог бы начать снова доверять Яо.

Да, пожалуй тут уже вряд ли что-то срослось бы. Эх, был бы старшим братом и главой НХС, Яо бы обязательно вернулся.
И кстати думаю, что Яо надо было бы искать крупный орден, на который ЦГШ не сможет выделываться - ЦГШ, конечно, только порадуется, что избавился от ненавистного багажа, но напакостить может просто по велению души.

#184572 2024-05-29 18:45:03

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

думаю, что Яо надо было бы искать крупный орден, на который ЦГШ не сможет выделываться

ЮМЦ!

#184573 2024-05-29 18:46:10

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЮМЦ!

А 13 лет ему где болтаться? Может у главы Яо  :think:

#184574 2024-05-29 18:46:59

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

ЦГШ, конечно, только порадуется, что избавился от ненавистного багажа

Ну почему, багаж очень даже полезный, пока "знает свое место"

#184575 2024-05-29 18:47:51

Анон

Re: Срачный тред Магистра

Анон пишет:

Может у главы Яо 

Глава Яо, у которого нет наследников, видит таланты ЦГЯ и вдруг вспоминает, что двадцать с лишним лет назад проходил мимо борделя в Юньпине...  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума