Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#56676 2022-10-26 12:02:07

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

молоденькая эльфийка вот прям как должна быть 

Галя во ВЭ давно не молодуха. Называть молоденькой эту бабулю ну такое.

#56677 2022-10-26 13:11:19

Анон

Re: Толкина тред

Но выглядеть она должна молодо все равно. Взрослые эльфы выглядят все равно молодо.

Отредактировано (2022-10-26 13:11:50)

#56678 2022-10-26 13:16:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но выглядеть она должна молодо все равно. Взрослые эльфы выглядят все равно молодо.

Ага, только называть ее молоденькой эльфийкой тупо.

#56679 2022-10-26 13:35:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но выглядеть она должна молодо все равно. Взрослые эльфы выглядят все равно молодо.

Уточню, что выглядеть она не должна старой.  И тут можно немного прикрутить фитиль в сторону её нечеловечности.

Соррян, анон просто фанонит, что у эльфов нет признаков увядания на телах, но при этом у них хм... нет и сияющей юности-юности. Возможно, какие-то мелкие мимически морщины просто от того, что, допустим, этот эльф щурится, этот морщится, этот хохотун и постоянно улыбается. Другие манеры, зрелые и величественные, другая пластика. И это выбивает их в этакую эльфийскую зловещую долину. Прекрасные, юные — и человеческий свежий глаз орёт, что скорее всего, нёхи. А сверху ещё их таланты, по сути воплощённое дао. Поэтому эльфы окнорм для тех, кто с ними постоянно контактирует — у них было время узнать и понять, что разница на личном уровне не такая большая, а у новеньких вызывают вот этот вот эффект ахуя от живой зловещей долины.

Отредактировано (2022-10-26 13:36:10)

#56680 2022-10-26 13:38:42

Анон

Re: Толкина тред

Я так подозреваю, что джексоновская Галадриэль при первом появлении на экране вляпалась в этот эффект зловещей долины своими плавными движениями и пластикой.

#56681 2022-10-26 13:46:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

анон просто фанонит, что у эльфов нет признаков увядания на телах, но при этом у них хм... нет и сияющей юности-юности.

Да, я тоже так фаноню. Опыт жизни должен отражаться на облике - в выражении лица, в движениях. Для меня в этом смысле эталон - то, как описан Элронд: "По лицу Элронда возраст не угадывался: оно, вероятно, казалось бы молодым, если б на нем не отпечатался опыт бесчисленных – и радостных, и горестных – событий." Дело не в его человеческой части крови, а все эльфы выглядят по такому принципу.

#56682 2022-10-26 13:49:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

своими плавными движениями и пластикой.

О да, то как она ходит - это отдельная песня, анон каждый раз завораживается.

Но, кстати, на счёт морщин - они у них бывают, но не от старости естественно, для этого надо пережить очень много жести. Прям непомерно много, куда больше, видимо, чем даже Маэдрос на скале. Тот же Гвиндор после плена уже не был юным и прекрасным, и внешне, и внутренне. Бедный мужик был опустошен, а Финдуилас ещё и накинула, когда бросила его ради какого-то мальчика-пиздеца в лице Турина. Жалко Гвиндора  :sadcat:

#56683 2022-10-26 13:51:02

Анон

Re: Толкина тред

Да, у Гвиндора судьба - вообще жесть.

#56684 2022-10-26 13:52:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И это выбивает их в этакую эльфийскую зловещую долину. Прекрасные, юные — и человеческий свежий глаз орёт, что скорее всего, нёхи.

Я вообще фаноню, что с непривычки эльфы должны пугать. Вот он сидит или стоит, и не движется - ещё куда ни шло, красивое, можно смотреть и восхищаться. А потом говорит, или идет, и сразу крипово, потому что оно слишком красивое, и при этом живое, и двигается слишком нечеловечески.

А потом, если привыкнуть, и если эльфы при тебе не выжимают педаль пафоса в пол, то и нормально. Смеются, болтают, может быть, даже рожи корчат.

#56685 2022-10-26 13:59:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

даже рожи корчат.

Представил как Келегорм колупает от скуки Куруфина. Курво что-то сосредоточенно паяет паяльником дивной нолдорской работы, а Келегорму скучно. Он и так, и эдак, брат ни в какую, только морду хмурит. Надоело Келегорму, сел напротив Куруфина и давай рожи корчить, одна великолепннй другой, пока у брата глаз не задёргался и он не произнес сквозь зубы "вот сейчас как стукну канифолью, таким и останешься"  =D

Отредактировано (2022-10-26 14:00:17)

#56686 2022-10-26 14:10:04

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Соррян, анон просто фанонит, что у эльфов нет признаков увядания на телах, но при этом у них хм... нет и сияющей юности-юности

Анон, ты - это я. Я тоже не за юных эльфов, а за вечную молодость с другим ощущением от тела и степенью владения телом. А по виду - меня очень даже устраивает здоровые 30 лет, плюс минус. Кто больше переживал - тот и постарше выглядит, кто находится в большей гармонии - моложе.

В конце концов... Я тут прифигел, когда, вроде как, оказалось, что в каноне Кирдан перед уходом за море - седой старик с бородой  :omg:

Отредактировано (2022-10-26 14:12:16)

#56687 2022-10-26 14:14:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я так подозреваю, что джексоновская Галадриэль при первом появлении на экране вляпалась в этот эффект зловещей долины своими плавными движениями и пластикой.

Так это не подозрения, это так и есть. Ну, Джексон намеренно этого добивался, чтобы эльфы двигались по-другому, а у Гали это педаль в пол, чтобы все точно поняли, что Она Очень Особенная Ваще Прямо Очень. Гимли и Арагорн дали короткий инфодамп о том, кто она, не разрушая динамику фильма, а дальше она должна была уже своим внешним видом подтвердить их рассказ. И в итоге оно отлично сработало.

#56688 2022-10-26 14:14:56

Анон

Re: Толкина тред

Про Кирдана есть гипотеза что он из Проснувшихся у Куйвиэнен и старше всего этого детсада.
Нет, он не старик, он просто с длинной бородой, емнип.

#56689 2022-10-26 14:16:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Нет, он не старик, он просто с длинной бородой, емнип.

Опередил)

Анон пишет:

Про Кирдана есть гипотеза что он из Проснувшихся у Куйвиэнен и старше всего этого детсада.

Ну, формально он просто самый старый живой эльф в Средиземье + который никогда не бывал в Амане/Валиноре. Старше только энты и лично Фангор.

#56690 2022-10-26 14:17:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Надоело Келегорму, сел напротив Куруфина и давай рожи корчить, одна великолепннй другой, пока у брата глаз не задёргался...

Не, такого непотребства Хуан не потерпит, быстренько займет великовозрастного дитятку чем-нибудь полезным. Хуан же разумный, в отличии от.  =D

#56691 2022-10-26 14:18:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Про Кирдана есть гипотеза что он из Проснувшихся у Куйвиэнен и старше всего этого детсада.
Нет, он не старик, он просто с длинной бородой, емнип.

Нет, там именно что Кирдан седой.

#56692 2022-10-26 14:19:28

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Хуан же разумный, в отличии от

Вопрос, умел ли Хуан делать фейспалм...

#56693 2022-10-26 14:21:02

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вопрос, умел ли Хуан делать фейспалм...

Да это первое, что он освоил в доме Феанора!

#56694 2022-10-26 14:21:05

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вопрос, умел ли Хуан делать фейспалм...

Собаки вроде умеют!

#56695 2022-10-26 14:21:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А потом, если привыкнуть, и если эльфы при тебе не выжимают педаль пафоса в пол, то и нормально. Смеются, болтают, может быть, даже рожи корчат.

Ну, по моим представлениям, вот так оно и работает. Эльфы тоньше людей чувствуют все - но это все не только грусть, но и радость. Они могут быть непосредственней и веселей, что, конечно, при внешнем пафосе должно контрастировать просто очень сильно.
Прекрасные охуительные нехи )))

#56696 2022-10-26 14:25:22

Анон

Re: Толкина тред

Про Кирдана есть гипотеза что он из Проснувшихся у Куйвиэнен и старше всего этого детсада.
Нет, он не старик, он просто с длинной бородой

Он просто Эру загримированный.
Всегда здесь, в курсе всего и ни во что не вмешивается. Ну, почти.

#56697 2022-10-26 14:28:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Он просто Эру загримированный.
Всегда здесь, в курсе всего и ни во что не вмешивается. Ну, почти.

На месте Кирдана этот анон изобрел бы холиварку. Ну, чисто чтоб делиться с кем-то "от ебанца опять происходит"

#56698 2022-10-26 14:30:45

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он просто Эру загримированный.
Всегда здесь, в курсе всего и ни во что не вмешивается. Ну, почти.

На месте Кирдана этот анон изобрел бы холиварку. Ну, чисто чтоб делиться с кем-то "от ебанца опять происходит"

Холиварку изобрел Намо  :old:

#56699 2022-10-26 14:33:46

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я вообще фаноню, что с непривычки эльфы должны пугать. Вот он сидит или стоит, и не движется - ещё куда ни шло, красивое, можно смотреть и восхищаться. А потом говорит, или идет, и сразу крипово, потому что оно слишком красивое, и при этом живое, и двигается слишком нечеловечески.

Мне кажется, это скорее про фэйри, чем про толкиновских эльфов, по толкиновской философии, как я её понимаю, они менее искаженные существа, чем смертные, и соответственно вызывают всякие хорошие ощущения, типа как у Сэма в Ривенделле, или как у беорингов при виде Финрода, особенно у тех, кто и сам незамутненный. Ну а для всяких там чёрных нуменорцев, или тем более орков, они, наверное, да, криповые и жуткие

#56700 2022-10-26 14:36:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Мне кажется, это скорее про фэйри, чем про толкиновских эльфов, по толкиновской философии, как я её понимаю, они менее искаженные существа, чем смертные, и соответственно вызывают всякие хорошие ощущения

Ну, Галадриэль, например, народ побаивался.
А что до света и дивности... Варда вон куда уж светлее, фактически хуманизация света звезд, и то по описаниям самих же эльфов пугающая, хоть и прекрасная до невозможности.

Отредактировано (2022-10-26 14:36:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума