Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#56626 2022-10-25 21:44:29

Анон

Re: Толкина тред

Ладно, ясно, у эльфов один раз за вечность, ну максимум два, ради детей, и хорош. Кстати, я понял, почему от Феанора жена ушла, он ее заебал. =D

#56627 2022-10-25 21:45:48

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У меня еще от чтения ВК возник вайб, что у Галадриэль муж, ну так, чтоб был. Он там чисто функция, и играет намного меньшую роль, чем жена. У Толкина все пары более-менее равноценные, а тут отчетливый диссонанс. В фильме Келеборн показан две секунды, и лицо актера было вместо тысячи слов! Все остальное время Галадриэль прекрасно существует самостоятельно.

Анон, ты прости, но это чисто твой хэдканон. Реально ничем ни в источнике, ни в фильмах - кроме сериала, за что я его ещё больше не люблю!  - не подтвержденный. Эти двое поженились ещё в Дориате. Спустя почти 10 000 лет они живут вместе и у них есть дочь - значит, точно есть любовь. Они не разбежались, хотя могли (что, маленькое Средиземье? Не нашли бы места, чтобы жить подальше друг от друга). Келеборн вслед за женой отправился в Валинор. Галадриэль все эпохи несёт имя, данное ей мужем. Блин, да они даже воевали вместе! Дол-Гулдур захватил Келеборн, а Галадриэль обрушила стены.
А про равноценные пары я просто молчу... Тингол и Мелиан - майэ! - которая вообще практически ничего не делает. Элронд и Келебриан, про которую мы знаем два слова. Да куча их, не особо известных супругов.

Вот уж простите, но вот это меня в сериале и бесит: их выдумка - неумная, с нарушениями канона и формальной логики - начинает восприниматься как канон  :NOOO:

#56628 2022-10-25 21:47:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот уж простите, но вот это меня в сериале и бесит: их выдумка - неумная, с нарушениями канона и формальной логики - начинает восприниматься как канон 

Плюсую неистово  :friends:

#56629 2022-10-25 21:50:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот уж простите, но вот это меня в сериале и бесит: их выдумка - неумная, с нарушениями канона и формальной логики - начинает восприниматься как канон 

Анон, так уже почти стал каноном Саурон/Галя. Это покруче будет, чем ненужный муж для порядку.

#56630 2022-10-25 21:57:27

Анон

Re: Толкина тред

Анон (или аноны), которому секса у эльфов мало. Они не люди. В каноне четко проговаривается, что эльфы однолюбы. И только очень редко, исчезающе редко бывают исключения. И эти исключения - прямо финвевского масштаба, так, что и Валар влезли в разборки. Я реально не понимаю, почему надо эльфов сводить до образов людей. Эльфы на то и интересны,что они не люди! Да, они могут быть мудаками и убийцами, могут предавать и ненавидеть, но все это - есть в каноне. Нахуя идти поперек канона и говорить, что быть того не может, чтобы они "трахались раз в жизни". Бля... Даже люди иногда так живут. И не сходят с ума, не становятся уродами и психами. Асексуалы существуют. Однолюбы существуют. И уж тем более так могут жить выдуманные автором персонажи!
Ну зачем, зачем так пытаться сводить эльфов потрахаться поперек канона?! Что за любовь к сводничеству?
И нет, я не против ау. Я за ау, я сам их пишу, но я не называю свои хэды каноном и не называю ау каноном, и не требую этого от других.

Отредактировано (2022-10-25 22:08:22)

#56631 2022-10-25 21:59:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

могут предавать и ненавидеть, но все это - есть в каноне. Нахуя идти поперек канона и говорить, что быть того не может, чтобы они "трахались раз в жизни

Вопрос, а как однолюбство и демисексуальность оказались приравнены к "трахались один раз в жизни"? Что мешало тем же Галадриэль с Келеборном жить десять тысяч лет вместе и все эти десять тысяч лет радостно и горячо трахаться?
И среди людей так бывает, что влюбляются, женятся и живут счастливо пятьдесят лет, и сексом занимаются.

Отредактировано (2022-10-25 22:00:26)

#56632 2022-10-25 21:59:59

Анон

Re: Толкина тред

Да понятно, что весь католицизм головного мозга Толкин заинсертил в эльфов, но эльфы-то в чем виноваты, спрашивается. Если очень хочется, то можно, главное, чтобы в хрониках об этом не писали. Любили, мол до гроба супруги друг друга, а налево ни-ни.

#56633 2022-10-25 22:02:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему надо эльфов сводить до образов людей

Видимо, некоторым без потрахулек, блядок и измен неинтересно. Будто это лично им ебаться запретили.

#56634 2022-10-25 22:05:55

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

могут предавать и ненавидеть, но все это - есть в каноне. Нахуя идти поперек канона и говорить, что быть того не может, чтобы они "трахались раз в жизни

Вопрос, а как однолюбство и демисексуальность оказались приравнены к "трахались один раз в жизни"? Что мешало тем же Галадриэль с Келеборном жить десять тысяч лет вместе и все эти десять тысяч лет радостно и горячо трахаться?
И среди людей так бывает, что влюбляются, женятся и живут счастливо пятьдесят лет, и сексом занимаются.

А это ты не у меняспрашивай. Это ты спрашивай у того, кто с сарказмом говорит:

Скрытый текст

Лично я канон читал. И про Дни Детей в курсе. И про то, что, согласно Природе Средиземья, эльфы секс ещё как любили и практиковали. Но я реально не понимаю, почему, при уставных данных в каноне, при однолюбии том же, обязательным доказательством счастливой семейной пары должен являться прямым текстом показанный секс. Иначе, типа, несчитово.

#56635 2022-10-25 22:10:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, так уже почти стал каноном Саурон/Галя.

С чего бы? Мало ли что в фичках пишут, канон от этого не меняется.

#56636 2022-10-25 22:12:31

Анон

Re: Толкина тред

Ха! Похоже, здесь впервые посрались за Келеборна  :teeth: Ну хоть какая-то польза от сериала )).

#56637 2022-10-25 22:14:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И вообще в эльфов вылил от души свой католицизм головного мозга

Да ладно, это где? Ну, то есть да, он сам верующий и тэдэ и тэпэ, но он прицельно писал свою версию дохристианского героического эпоса, и, хотя создатель Арды действительно Эру Единый, но по сути всю дорогу Средиземье, за редким исключением, действует скорее как языческая культура.
Кстати, этот же аргумент, про героический эпос, валиден и в споре про еблю: и в Сильме и в ВК это просто неуместно. Тут, понимашь, судьбы мира, и не суть важно, в какой позе была зачата Лютиэн.

#56638 2022-10-25 22:14:28

Анон

Re: Толкина тред

Я вообще не понимаю, зачем защищать право эльфов на лево внебрачный секс и однополый секс.
Ну вот написал автор так, данность. Эльфам - нормально, они выдуманные, они не в курсе, что должны ужасно страдать от невозможности потрахаться до брака и за спиной супруга.
Фандом волен писать что хочет, слэш, фем, гет, ритуальные оргии на сорок душ, секс с пленными орками на вершине ёлки и беременного от Манвэ Феанора. Эльфы все ещё выдуманные, они не страдают, и даже не смогут про себя нагуглить и прочитать.
Так к чему весь этот это срач?

Отредактировано (2022-10-25 22:15:00)

#56639 2022-10-25 22:15:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

трахались раз в жизни

Феанорий выводок вышел из чата  :lol:

#56640 2022-10-25 22:20:15

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Так к чему весь этот это срач?

Потому что кому-то мало своих хэдов. Он хочет индульгенции - чтобы ему сказали: " ой да, ты прав, это не хэды, это канон!"
А вот другим, отчего-то, вовсе не улыбается смешивать мягкое с синим, а канон с хэдканоном.

#56641 2022-10-25 22:21:22

Анон

Re: Толкина тред

Канон - это официальная версия, в ней столько же правды, как в учебниках истории и официальных новостях  =D

#56642 2022-10-25 22:24:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Канон - это официальная версия, в ней столько же правды, как в учебниках истории и официальных новостях  =D

О, криптоисторики Арды подползли. На свет подожженных жоп, что ли? Последователи Аши и Мармеладэ?

#56643 2022-10-25 22:24:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

трахались раз в жизни

Феанорий выводок вышел из чата  :lol:

А Келебриан зашла.

#56644 2022-10-25 22:24:54

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

О, криптоисторики Арды подползли. На свет подожженных жоп, что ли? Последователи Аши и Мармеладэ?

И Крокодилы.

#56645 2022-10-25 22:25:40

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Канон - это официальная версия, в ней столько же правды, как в учебниках истории и официальных новостях

Это не значит, что любое конспирологическое поделие лучше первоисточника.

#56646 2022-10-25 22:29:03

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И Крокодилы.

Кстати, дописали свой шедевральный (нет) разбор истории Берена и Лютиэни?

#56647 2022-10-25 22:31:29

Анон

Re: Толкина тред

Такое ощущение, что кто-то спроецировал на себя и бякнулся.
Анон! Эльфы - выдумка! Автор не может запретить тебе ебаться! Автор даже не может запретить тебе писать фички о том, как эльфы ебутся!
Автор мертв много десятков лет, он на том свете бухает с Гендальфом и курит с Бильбо трубку под новые анекдоты про хоббитов, эльфов и назгулов!
Никто! Ничего! Не! Запрещает!
Охолонь уже.

#56648 2022-10-25 22:34:20

Анон

Re: Толкина тред

Келеборн, похоже, остался побыть с внуками, пока они определятся, я считаю. Не факт, что он задержится прям надолго.

#56649 2022-10-25 22:34:50

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, я в целом со всем с тобой согласен, но, емнип, в Валинор Галадриэль уплыла одна. Келеборн остался в Средиземье, потому что слишком его любил.

Он свалил сначала в Ривенделл, потом с Кирданом уже отплыл в Валинор
Сейчас мне скажут, мол, это доказательство, что всю жизнь Келеборн любил Кирдана...

Отредактировано (2022-10-25 22:35:28)

#56650 2022-10-25 22:35:12

Анон

Re: Толкина тред

В общем приехали. Опять в фандом принесло толпу шипперов, спорщиков с Толкином и прочих одиозных, которым канон так поперёк горла, что свои хэды надо объявить каноном, иначе жизнь не мила.
В этом треде такие люди понимания не найдут, потому что хэдканоны - отдельно, канон отдельно. Мы за хэдканоны, хорошие и разные, но до тех пор пока их не пытаются объявить каноном и заявить "так и было, правда, правда! А профессор был не прав!".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума