Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#19576 2023-09-25 15:08:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

...а присмотрись-ка ты, анон, не только к ней, а и к мужу ейному. Или ещё кому из этой бригады. Может, я тоже параноик уже, но как бы странная тётка не была отвлекающим манёвром.

Муж супернормис на вид и по общению, мы вообще не ожидали, что у него такая интересная супруга. Они свёкрам дом делали, там я себя чувствую абсолютно комфортно и никакой хрени не ощущаю, да и свекровь бы наверняка нашла подклад, если б вдруг.
Это я себя так успокаиваю, ога
Но безусловно присмотрюсь, и очень тщательно, спасибо, анон!

#19577 2023-09-25 15:11:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это я себя так успокаиваю, ога

Ну вот кстати не обязательно, доверять своим ощущениям в том доме стоит, особенно если со свекрами хорошие отношения.
Интересная супруга может и не иметь злых намерений, но быть бессознательным эффектором херни, так что так и так защищаться нелишне.

Отредактировано (2023-09-25 15:12:38)

#19578 2023-09-25 15:13:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вот кстати не обязательно, доверять своим ощущениям в том доме стоит, особенно если со свекрами хорошие отношения.
Интересная супруга может и не иметь злых намерений, но быть бессознательным эффектором херни, так что так и так защищаться нелишек.

О как. Понял, принял! Правильно я всё-таки за советом пришёл, спасибо большое за советы и поддержку  :heart:

#19579 2023-09-25 15:13:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну что ты, анон :heart:

#19580 2023-09-25 16:34:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, всем привет, простите, пожалуйста, если вопрос в неправильном треде задаю.
Что можно сделать, чтобы почувствовать себя и жилище защищёнными от суперстранной женщины, которая в нём месяц будет делать ремонт? Ну, не она, а её муж и бригада, она там типа заведующей, но суть в том, что если бы я её видела до сегодняшнего дня и если бы это было только моё решение, контракт бы мы не подписывали.
Она говорила очень странные вещи, настойчиво, например, повторяя, как же нам повезло, какую классную квартиру мы отхватили, ах, какая я красавица, какой муж у меня любящий... То есть всё это было бы довольно мило, если бы я это не услышала сто раз за полчаса вкупе с ещё более дикими тейками для первого знакомства (но это уже будет совсем оффтоп).
Не исключаю, что просто тётка такая и не очень умеет в социализацию, но мне реально будет спокойнее знать, что я что-то на психологическом уровне сделала, чтобы от неё огородиться. Но не покидает ощущение, что говорила она это всё как-то... с умыслом. Может, анон просто параноик.

Конкретно на это забалтывание отвечать лучше специальным образом.
Не возражать напрямую, но размывать.
Какую классную квартиру отхватили - да, у нас тут целый дом таких везучих собрался, а вон ещё и соседние дома по тому проекту, вот сколько везунчиков в одном месте живёт.
Какая красавица - ну да, не хуже прочих, у нас вообще женщины красивые, весь мир с этим согласен
Какой муж любящий - ну да, все (какой-то параметр) мужчины такие

Чтоб не было фокуса конкретно на тебе и твоей ситуации как на чём-то особенном, что тебе додали больше всех (и теперь ты должна...)

Ну и все известные приколы от сглаза, начиная от булавки на одежде, тоже лишними не будут.

А вообще я бы отказался. Всё же потом в этой квартире жить, и даже если тётка нормальная а тебя глючит - тебе может быть некомфортно жить и знать что тётка руку приложила вот к тому и этому.

#19581 2023-09-25 20:28:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Она говорила очень странные вещи

По мне так тебе просто попался "бох" маркетинга.
Обычно такое заговаривают когда лохов пытаются развести.
Женщина может действительно без злого умысла, а потому что "так надо", может курсов каких инфоцыганских обчиталась. Может там еще и какие-нибудь национальные примочки наложились, для некоторых наций такое очень характерно.

#19582 2023-09-25 22:31:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтоб не было фокуса конкретно на тебе и твоей ситуации как на чём-то особенном, что тебе додали больше всех (и теперь ты должна...)

Понял, спасибо
Отказаться, увы, уже вообще никак, пока я стояла охуевала от дамы, мужчины подписали контракт :sadcat:

Анон пишет:

По мне так тебе просто попался "бох" маркетинга.

Надеюсь, что так)

#19583 2023-09-25 23:54:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Запутался в датах Мабона. Все 22 отметили, а я 23. Так и не понял, как в этом году было. Примерно в девять утра 23-го же, нет?

#19584 2023-09-25 23:55:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Конкретно на это забалтывание отвечать лучше специальным образом.
Не возражать напрямую, но размывать.

Тьфу, блин, а редактирование предыдущего поста уже всё. Сорри за бамп, просто хотела сказать, что перечитала твой коммент ещё раз и вспомнила, что примерно так в моменте и отвечала, интуиция таки рулит  =D

#19585 2023-09-26 00:07:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Запутался в датах Мабона. Все 22 отметили, а я 23. Так и не понял, как в этом году было. Примерно в девять утра 23-го же, нет?

Надо вынести в шапку большими буквами: праздники колеса можно отмечать в течении недели в любую дату, когда удобно вам, смысл не в том, чтобы совпасть с космическим временем, а в том, чтобы почувствовать вайб и прожить этап, как полагается. Это может и больше дня занять со всеми приготовлениями...

#19586 2023-09-26 00:20:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, а что вы делаете, если вам праздник колеса прям испортили?

Вот буквально: планируете, предвкушаете, собрали всё на алтарь, всё подготовили, осталось только свечи зажечь и выдыхать - и оп-па, что-то случилось, что-то узнали, и всё, ни настроения, ни желания, а то и просто вместо праздника нужно какое-то время разгребать случившийся пиздец.

#19587 2023-09-26 07:21:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Все равно делаю, что запланировала, хотя бы частично, свечи обязательно зажигаю.
Объясняю богам, что вот такая неприятность случилась, но я о них помню и к ним отношение не поменялось
Потом сжимаю зубы и иду разгребать пиздец

Кстати, два последних праздника у меня прошли удивительно легко и приятно, а вот предыдущие в этом году не очень и параллельно с большими нервняками (((

#19588 2023-09-26 11:23:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Другой анон слушает про эти празднества и завидует, но мне почему-то не хочется ничего отмечать. Хотя интересно читать, как другие делают эти прикольные штуки.

Аноны, а вы чувствуете что-то вроде гула земли? Я вообще себя магуем не считаю, ничего не практикую, но недавно поймал себя на мысли, что слышу какой-то гул, причем иногда (по ночам) он настолько мощный, что в нем просто плаваешь, как в очень плотной воде. А иногда его не слышно. Что это?

#19589 2023-09-26 11:50:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

поймал себя на мысли, что слышу какой-то гул

Физически слышишь? Уши здоровы?

#19590 2023-09-26 12:07:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Другой анон слушает про эти празднества и завидует, но мне почему-то не хочется ничего отмечать. Хотя интересно читать, как другие делают эти прикольные штуки.

Аноны, а вы чувствуете что-то вроде гула земли? Я вообще себя магуем не считаю, ничего не практикую, но недавно поймал себя на мысли, что слышу какой-то гул, причем иногда (по ночам) он настолько мощный, что в нем просто плаваешь, как в очень плотной воде. А иногда его не слышно. Что это?

буду внимательно следить за реплаями ибо тоже ощущаю подобное ,я этот гул "вижу", но по описанию вроде какойто вайб оч похожий долетел..

#19591 2023-09-26 13:36:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

#19592 2023-09-26 13:39:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, подскажите, в какую сторону думать.
Вот бывает же такое, что человек всю жизнь борется с какой-то проблемой, она нихуя не решается, но в эту борьбу уходит много внимания, смысла, опционально денег и прочей энергии. Ну кто-то всю жизнь худеет, например. Или ищет отношений, но партнеры попадаются хуевые, разбегаются, он снова ищет. В общем, такой бег на месте с постоянным вливанием сил как образ жизни.
Вот именно с магической точки зрения это что?
Такое ощущение, что это вот что-то такое очевидное, но я сегодня тупой никак не могу мысль за хвост ухватить

#19593 2023-09-26 13:41:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот именно с магической точки зрения это что?

Дыра, куда утекают все усилия?  :think:

#19594 2023-09-26 13:44:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, неаппетитный вопрос

Скрытый текст

Наверное, зависит от направленности ритуала.
А то именно у этой крови вроде определенная роль в ритуалистике. Хотя, наверное, все от головы идет, в смысле - какой сам смысл придашь, такой и будет

#19595 2023-09-26 13:49:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

поймал себя на мысли, что слышу какой-то гул

Физически слышишь? Уши здоровы?

Уши здоровы, давление нормальное. Слышу не физически. Не могу объяснить как. Как будто всем телом, но не совсем физическим телом. Правда трудно объяснить.

#19596 2023-09-26 13:54:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Уши здоровы, давление нормальное. Слышу не физически. Не могу объяснить как. Как будто всем телом, но не совсем физическим телом. Правда трудно объяснить.

Чувствуешь вибрацию, но не своим физическим телом, а будто в "астрале" круги по воде пошли? Потому что я ощущаю это так

#19597 2023-09-26 13:55:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот именно с магической точки зрения это что?

я не магуй, но по следам многочисленных обсуждений в этом треде, могу предположить несколько вариантов:
- так тебя ставят в условия, где ты можешь через преодоление обнаружить в себе какие-то силы и/или решить для себя какие-то задачи: отдать кармический долг/развить способности/найти свой путь и пр.
- так тебя уводят от чего-то тебе нужного или, наоборот, ненужного. Кто и зачем уводит - сложный вопрос. Собственное сознание, например, может так отвлекать от чего-то болезненного. То есть причина скорее психологическая, чем магическая
- это реально какое-то внешнее воздействие по типу порчи

#19598 2023-09-26 13:57:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я не магуй, но по следам многочисленных обсуждений в этом треде, могу предположить несколько вариантов:
- так тебя ставят в условия, где ты можешь через преодоление обнаружить в себе какие-то силы и/или решить для себя какие-то задачи: отдать кармический долг/развить способности/найти свой путь и пр.
- так тебя уводят от чего-то тебе нужного или, наоборот, ненужного. Кто и зачем уводит - сложный вопрос.

А как отличить первый вариант от второго?

анон с похожей проблемой

#19599 2023-09-26 13:59:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уши здоровы, давление нормальное. Слышу не физически. Не могу объяснить как. Как будто всем телом, но не совсем физическим телом. Правда трудно объяснить.

Чувствуешь вибрацию, но не своим физическим телом, а будто в "астрале" круги по воде пошли? Потому что я ощущаю это так

Похоже, да. Не могу сказать в астрале это или нет, потому что я для себя не понял, как распознавать движения в астрале и чувствую ли я их. Но вот этот гул, его НЕ почувствовать нельзя, он очень мощный и классный, в нем хорошо. Но почему-то я его чувствую не всегда. Или у него свой какой-то ритм, или его что-то сбивает и зашумляет, или это как-то зависит от моей расслабленности. Скорее всего все вместе.

#19600 2023-09-26 14:02:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я не магуй, но по следам многочисленных обсуждений в этом треде, могу предположить несколько вариантов:
- так тебя ставят в условия, где ты можешь через преодоление обнаружить в себе какие-то силы и/или решить для себя какие-то задачи: отдать кармический долг/развить способности/найти свой путь и пр.
- так тебя уводят от чего-то тебе нужного или, наоборот, ненужного. Кто и зачем уводит - сложный вопрос.

А как отличить первый вариант от второго?

анон с похожей проблемой

В первом варианты ты сам формулируешь условия решения задачи и какое решение тебя устроит. Как бы сам прокладываешь свой путь, присваиваешь себе право строить свою жизнь так, как можешь и считаешь нужным. Это и есть основная задача.
Второй вариант предполагает, что уже есть некий образ цели, к которой тебе нужно прийти. Но тогда вопрос - кто эту цель наметил и сказал, что она тебе нужна или что тебе к ней нельзя?
Но учтите, что я это просто предполагаю. Невозможно наверняка что-то знать насчет других людей. Лично я склоняюсь к варианту "как ты это воспримешь - тем оно для тебя и будет, так что решай сам, какой вариант тебе удобнее".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума