Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15651 2022-11-13 23:06:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему некоторым везет быть под присмотром Сатурна?

В каком смысле, "везет" быть под присмотром? Может "не везет"? "Шани дришти" - взгляд Шани, это очень плохо, сплошные неприятности)) И просто сильное влияние Сатурна в карте тоже плохо, говорю как краевед. Анон мало того что  Кумбха(Водолей, знак Шани), так Шани у него самая сильная планета карты, много планет в его домах, а на остальные он смотрит(аспект). И в Саде Сати у анона Шани оттянулся по полной((
А про бога можешь "Шани Дэв" посмотреть. Сериал индийский. Зрелище специфичное, конечно, но увлекательное))

Отредактировано (2022-11-13 23:10:26)

#15652 2022-11-13 23:20:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Что значит "быть под присмотром"?  :think: Покровительство в смысле? Мы же о Сатурне ака Хроносе планете, а не о планете ?

#15653 2022-11-13 23:47:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сатурне ака Хроносе

Который детей ел?)) Анон бы на месте анона* ему не доверял.)))

#15654 2022-11-14 07:44:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Блин, аноны, ну вы бы хоть само обсуждение сначала почитали, прежде чем ванговать.

#15655 2022-11-14 12:48:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Блин, аноны, ну вы бы хоть само обсуждение сначала почитали, прежде чем ванговать.

Так из обсуждения совершенно непонятно кого анон* называет Сатурном - индуистского Шани или древнеримского Сатурна. Шани не покровительствует смертным, молодежь и детей вовсе недолюбливает. Даже попытки его задобрить считаются бесполезными, максимум - можно выказать ему уважение.  Ключ к пониманию взаимоотношений с ним - ведический гороскоп.
Про древнеримского Сатурна анон мало помнит, помимо его странных отношений с родственниками)))

Отредактировано (2022-11-14 12:49:06)

#15656 2022-11-14 18:51:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, у меня возможно тупой вопрос, но, блин, третий раз подряд меня настораживает.  :lol:
Третий раз подряд у меня незначительно страдает большой палец на правой руке. Травмы мелкие, но неприятные, мешающие на работе и в быту. Только заживет предыдущее, как появляется новая микротравма. Вселенная что-то хочет мне сказать?  =D

#15657 2022-11-14 18:57:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, есть тут кто-то, кто с египетскими богами работает, конкретно - с Бастет? Подскажите, как можно отблагодарить ее за помощь, может, какой-то ритуал для этого есть? Как его проводить, надо ли это делать в какой-то конкретный день? Что дарить, ведь не кошачий корм же?)) В общем, хотелось бы подробностей.

#15658 2022-11-14 19:26:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подскажите, как можно отблагодарить ее за помощь, может, какой-то ритуал для этого есть?

Все кошки на земле - ее дети. Лучшая благодарность - накормить бездомных, кого-то взять на фин.попечение и т.д.

#15659 2022-11-14 23:14:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Про товарища очень отозвалось прямо (((

Анон, я рад, если так. Только про уважение не забывай, если отправишься обращаться  ;D

#15660 2022-11-15 04:11:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь ссылкой на годный ресурс, где можно почитать про Сатурн. Или своими наблюдениями, если не жалко. Почему некоторым везет быть под присмотром Сатурна?

Есть легко читаемая книга: Роберт Свобода "Величие Сатурна". Это про Шани. Можно найти в сети, например тут: https://storage.yandexcloud.net/j108/li … aturna.pdf

#15661 2022-11-15 06:41:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, кто-то  ожет мне расикнуть, услышал ли меня Луг и откликнулся ли?
Я вчера обращался к нему. Но анон часто тупит и пропускает знаки, так что и в этот раз мог ничего не понять) Посмотрите, Луг меня слышал, принял?

#15662 2022-11-15 06:56:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

услышал ли меня Луг и откликнулся ли?

Скрытый текст

#15663 2022-11-15 07:01:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

концентрация только на выгоде сделает эти отношения однобокими и пустыми

Я другой анон, но соглашусь - просить у Луга денег ну такое... не нравится ему)) сил дает, а на материальные просьбы мягко отмалчивается. Типа, я тебе творческого пинка дам, а зарабатывай уже сам, всё сам.

#15664 2022-11-15 10:14:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, но соглашусь

Анон, а ты не знаешь где можно почитать легенды мифы и всякое такое?
Я все это дело оч люблю и увожаю, но гугл такой гугол.

Можно конкретные названия книжек, если помнишь.

Потому что я помню в детстве в книге по литературе у нас дофига было мифов и легенд, помню читал сагу про рождение кухулина (?).

Но хотелось бы прям сборником чтобы засел и читал.

#15665 2022-11-15 10:43:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты не знаешь где можно почитать легенды мифы и всякое такое?
Я все это дело оч люблю и увожаю, но гугл такой гугол.

Нет, не знаю, к сожалению(

#15666 2022-11-15 14:57:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а ты не знаешь где можно почитать легенды мифы и всякое такое?

Я вчера углубилась в поиски - нашла вот такой сайт: druidism .ru/
Там очень много информации, переводы мифов + общие сведения по кельтике.

#15667 2022-11-15 15:48:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я другой анон, но соглашусь - просить у Луга денег ну такое... не нравится ему)) сил дает, а на материальные просьбы мягко отмалчивается.

Плюсую. Денег не проси, проси возможность их заработать — получишь работу по душе\по навыкам. Тут как в расхожем выражении про рыбу и удочку.

#15668 2022-11-15 15:56:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

проси возможность их заработать — получишь работу по душе\по навыкам

А, то есть работу или заказы/заказчиков можно? Это было бы просто отлично.
Я как раз застрял на нелюбимой работе, а куда с нее деться - вообще идей нет.

#15669 2022-11-15 15:58:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ожидай поступление информации. Будет какой-то инсайт, который освежит твое сердце.

Благодарю, анончик!

Анон пишет:

Я другой анон, но соглашусь - просить у Луга денег ну такое... не нравится ему)) сил дает, а на материальные просьбы мягко отмалчивается. Типа, я тебе творческого пинка дам, а зарабатывай уже сам, всё сам.

Анон пишет:

Плюсую. Денег не проси, проси возможность их заработать — получишь работу по душе\по навыкам. Тут как в расхожем выражении про рыбу и удочку.

Аноны, так я денег напрямую и не просил)) Я просил как раз удочку и чтобы энергии хватило.

Аноны, а как с ним контачить дальше?
У меня алтаря нет, я оставляю дары на природе, скандинавам вроде заходит. А Лугу? Дар, оставленный на солнце, он вроде принял.

Отредактировано (2022-11-15 16:00:18)

#15670 2022-11-15 16:21:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончики, у меня возможно тупой вопрос, но, блин, третий раз подряд меня настораживает.  :lol:
Третий раз подряд у меня незначительно страдает большой палец на правой руке. Травмы мелкие, но неприятные, мешающие на работе и в быту. Только заживет предыдущее, как появляется новая микротравма. Вселенная что-то хочет мне сказать?  =D

Анон, есть такое упражнение:

Скрытый текст

#15671 2022-11-15 16:30:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

притворись, что ты собственный большой палец

Другой анон, который заинтересовался. Это как? На практике. Сесть и сказать - я палец и осознать первую мысль на вопрос или что?

#15672 2022-11-15 17:22:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А, то есть работу или заказы/заказчиков можно? Это было бы просто отлично.

Можно, конечно, особенно если ты условно ремесленник и работаешь от заказа к заказу, а не в офисе сидишь. Только не жадничай и не проси больше, чем можешь вывезти ;D

Анон пишет:

А Лугу?

На солнце, у огня (живого, если разводишь, то лучше от спичек, и свечи никакие соевые или парафиновые даже не думай ставить, лучше воск) и на природе, да. Птицам тоже можно, у него одно из знаковых животных — ворон. Ну и стандартная формула на алтарь -> на природу работает.

#15673 2022-11-15 17:24:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и стандартная формула на алтарь -> на природу работает.

анон чисто поинтересуется: что за формула?

#15674 2022-11-15 17:32:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анон чисто поинтересуется: что за формула?

Кривовато выразился, сорян. Ничего особенного, просто традиционное, что если на алтарь складывал еду или питье, то потом оставляешь на природе, а не рандомно выкидываешь.

#15675 2022-11-15 19:47:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, снова вопрос "как на практике делаете вы". Как часто оставляете подношения Божеству? На примере Луга. Что говорить?
Например, анон положил дар на алтарь/пень и сказал это тому-то мой дар помоги в том-то. А дальше как часто повторять?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума