Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14801 2022-07-25 10:07:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Продублирую вопрос

Их не существует, если все для всех.
Для себя - любая книжка современная.

#14802 2022-07-25 13:03:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Технический оффтоп

Скрытый текст

#14803 2022-07-25 14:42:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Продублирую вопрос

Их не существует, если все для всех.
Для себя - любая книжка современная.

Ну ладно, если для всех невозможно, хотя бы на себя. Какие книги посоветуешь?

#14804 2022-07-26 03:15:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с Затмением вернулся после активных выходных.

Ну, аноооон! Я к тебе опять не успел(( Как тебя поймать-то?) Уже сколько раз пытаюсь, пишу...
Не возьмешь больше на чакры?

Анон, сделаю, но немножко подождать надо будет.

Анон 13390, спасибо за обратную связь.

Это не просто женщина. Это дух, которая сообщила мне о своем появление в моей жизни с помощью руны. И которой я написал письмо.

Надо же, как карта отыгралась, в обоих значениях сразу.

У меня всего две женщины в окружении и они слишком озабочены своей жизнью, чтобы все это проделывать. Да и манипулировать мной не очень возможно. Слишком мало коммуникации, слишком я закрыт. И вредили по недомыслию скорее.
Может ли это: вольт, иголки — описывать духа из вуду, с которой я, собственно, и переписывался?
Но она хорошая.

Анон, я тут тебе не подскажу. Может в вуду-треде спросить? Он милый, и люди там очень дружелюбные.
Ещё раз спасибо за ответ, пусть у тебя все будет хорошо. :)

Анон 13386, спасибо. Тебе не за что извиняться. Мой косяк, у тебя в раскладе 4 карты, которые можно трактовать, как проблемы с зачатием, и я не верно их трактовала. Так что, это ты меня извини.

Анон 14744

Благодарю, анон.  Немного успокоило. Позже постараюсь расписать обратную связь. Надо бы ещё про чакры почитать.

Буду очень благодарна.

#14805 2022-07-26 14:31:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики, у меня, наверное, странненький вопрос. 
Есть ли в магии какое-нибудь урбанистическое и/или техномагическое направление? Чтобы можно было пользоваться силой города, в котором живешь, если ты городской маг, воздействовать магией на технику или использовать технику в ритуалах? А то мне всякое викканство и природная магия не близки, хотелось бы чего-нибудь более современного и технологичного.

#14806 2022-07-26 15:59:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли в магии какое-нибудь урбанистическое и/или техномагическое направление?

Мне в рекомендациях несколько раз попадались книги с названиями типа городская магия и т.д., но я себе не сохранял, поэтому точно названия и авторов не подскажу. Но направление такое есть.

#14807 2022-07-26 16:05:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может, я, конечно, зря, но что делать, если тебя несправедливо обидели и очень хочется послать ответочку, а обычными методами никак?
Для меня это нехарактерно, я вообще терпила незлобливая, но чот так все навалилось, и мне настолько плохо и обидно, что я готов прям порчу наслать по интернетику.
Может, есть какие методы, чтоб не пиздец-пиздец, а просто чтоб человеку тоже было обидно и тяжело на душе? Не реальный вред причинить, а эмоции передать.

#14808 2022-07-26 16:28:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли в магии какое-нибудь урбанистическое и/или техномагическое направление?

Да полно. Есть городские шаманы и техношаманы. Есть хаоситы. Это если мы говорим прям на акценте с урбанистикой, городом, сетью, интернетом. Так-то в целом есть еще куча традиций которые не про урбанистику но которым урбанистика нигде не жмет, и можно вплетать свое восприятие технологий. Среди языческих традиций так же все божества связанные с дорогами знают что такое интернет.

#14809 2022-07-26 16:32:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да полно. Есть городские шаманы и техношаманы. Есть хаоситы. Это если мы говорим прям на акценте с урбанистикой, городом, сетью, интернетом. Так-то в целом есть еще куча традиций которые не про урбанистику но которым урбанистика нигде не жмет, и можно вплетать свое восприятие технологий. Среди языческих традиций так же все божества связанные с дорогами знают что такое интернет.

Анончик, а можно поподробней для нуба? В каком направлении копать, какую литературу почитать стоит, на какие сайты заглянуть? Просто интересует вот это все, а с чего начать - не знаю.

#14810 2022-07-26 16:37:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон 13386, спасибо. Тебе не за что извиняться. Мой косяк, у тебя в раскладе 4 карты, которые можно трактовать, как проблемы с зачатием, и я не верно их трактовала. Так что, это ты меня извини.

Можно ли попросить тебя ещё раз о трактовке?

#14811 2022-07-26 16:46:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самое вменяемое объяснение какое мне попадалось:

Если ты делаешь что-то - ты делаешь это проявленным, реальным в своём пузыре реальности.
И рано или поздно встретишь это же самое.
Неважно, хорошее оно, плохое, синее, зелёное, серо-буро-малиновое.

Ты не выполняешь обещания - в твоём пузыре реальности обещания допустимо не выполнять - тебе тоже рано или поздно наобещают и не выполнят.
Ты ржёшь над бомжом - в твоём пузыре реальности нормально ржать над теми, чьё материальное положение пошатнулось - рано или поздно и ты вляпаешься так тебя ещё и оборжут.

А как в этой модели объясняется появление того, что чел не делал, не хотел и не заказывал?

#14812 2022-07-26 16:56:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а можно поподробней для нуба? В каком направлении копать, какую литературу почитать стоит, на какие сайты заглянуть? Просто интересует вот это все, а с чего начать - не знаю.

Хммм, анон, не то чтобы я тут эксперт, в первую очередь я общался с самими представителями. Я сейчас назову материалы, но скорее всего реальные практики оттуда, если они тут есть, меня поправят или принесут что-то другое.
Незримые от Гранта Моррисона (да, это комикс, да, это важно), Полевое руководство психонавта (не пугайся названия, там не про наркотики в буквальном значении, тоже графическое издание). Это в первую очередь про базовое понимание что это вообще и как это работает, и магия и технология.

#14813 2022-07-26 16:57:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, сделаю, но немножко подождать надо будет.

Ура, анон, я подожду сколько надо и спецом буду почаще заходить!)

#14814 2022-07-26 17:04:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Хммм, анон, не то чтобы я тут эксперт, в первую очередь я общался с самими представителями. Я сейчас назову материалы, но скорее всего реальные практики оттуда, если они тут есть, меня поправят или принесут что-то другое.
Незримые от Гранта Моррисона (да, это комикс, да, это важно), Полевое руководство психонавта (не пугайся названия, там не про наркотики в буквальном значении, тоже графическое издание). Это в первую очередь про базовое понимание что это вообще и как это работает, и магия и технология.

Спасибо, анончик, поищу. А вот в сети лежит книга Дианы Райхель "Городская магия" - стоит ее читать или там все фигня и лучше не надо?

#14815 2022-07-26 17:08:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как в этой модели объясняется появление того, что чел не делал, не хотел и не заказывал?

Если воплощение есть возможная причина, это же не значит, что оно - единственная возможная причина.

#14816 2022-07-26 17:12:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если воплощение есть возможная причина, это же не значит, что оно - единственная возможная причина.

Я об этом и спрашиваю, вопрос не риторический.

#14817 2022-07-26 17:26:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я об этом и спрашиваю, вопрос не риторический.

Тут разные объяснения могут быть, смотря, что тебе ближе. Если не относишься скептически к теориям реинкарнации - вполне возможно, что это ты сейчас ничего такого не заказывал и не делал, а раньше - очень даже, вот и расплачивайся теперь.

Среди меня есть убеждение, что т.н. "пузырь реальности", в котором человек функционирует, не обязательно его собственный. Может, это пузырь его рода, и воплощаются там не только его собственные причинно-следственные связи. А может, его просто затянуло к кому-то более сильному. Чтобы из такого выбраться, нужно... ну, скажем так, расти духовно и идти по своему Пути.

(если что, я не тот анон, который заговорил о пузыре реальности, у меня просто похожее восприятие).

Отредактировано (2022-07-26 17:26:56)

#14818 2022-07-26 17:40:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как в этой модели объясняется появление того, что чел не делал, не хотел и не заказывал?

Его Величество Случай:)

#14819 2022-07-26 17:57:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анончики-астрологи, а может ли кто-то прокомментировать такой вот пост: https://t.me/sobermagic/1089

> Марс быстрым шагом подходит к соединению Северного узла и Урана - и подойдет туда к первому августа, обеспечив нам реально один из самых неприятных периодов года.

- ну ладно, это примерно понятно.

> Аспект будет происходить в 19м градусе Тельца. Дом, в который он у вас попадает, покажет в какой сфере жизни могут разворачиваться эти внезапные события, меняющие ваши представления о стабильности и ресурсах, а аспекты (или их отсутствие) к вашим планетам - то, повлияют ли они действительно на вашу жизнь.

Да, ну и люди, у которых день рождения 1го августа - вас ждет, вероятно, самый необычный год в вашей жизни :Р

- как это можно посмотреть? А если ДР 1-го действительно — у близкого человека — то что эта необычность значит??  :smoke:

#14820 2022-07-26 19:11:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

как это можно посмотреть?

надо для начала знать свое время рождения, без этого никак)
если знаешь - можно вбить дату, время и место рождения в любом астропроцессоре онлайн, например geocult, и там уже посмотреть транзиты планет и аспекты (все дается с расшифровкой).

#14821 2022-07-26 19:41:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

надо для начала знать свое время рождения, без этого никак)

Спасибо большое, анончик, посмотрю!  :heart:

#14822 2022-07-26 21:37:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если знаешь - можно вбить дату, время и место рождения в любом астропроцессоре онлайн, например geocult, и там уже посмотреть транзиты планет и аспекты (все дается с расшифровкой).

анончик, а если, допустим, совсем нуб, как это посмотреть так, чтобы мозг не схлопнулся с потерей всех данных? точное время и место знаю, данные вбил, а... а дальше что?

#14823 2022-07-26 22:01:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

точное время и место знаю, данные вбил, а... а дальше что?

Если ты вбил данные на геокульте и нажал кнопку "Рассчитать натальную карту", у тебя откроется новая вкладка с надписью "расчет вашей космограммы" и собственно картой в виде кружочка с секторами. Над ней, чуть правее, будут три ссылки - Астродины, Транзиты и Соляр. Тебе нужны Транзиты. Тыкаешь на них, открывается еще одна вкладка с такой же картой-кружочком с секторами. В ней будет написано: "Расчет транзитов для вашей натальной карты".

По умолчанию транзиты выставлены на сегодняшнее число и текущее время. Чтобы выставить нужную дату, например, 1 августа, нужно нажать ссылку с плюсиком и надписью "Изменить". Она находится под словами "Транзиты планет на: 26 Июля 2022 года, 21:00 (GMT +3)".

Нажимаешь на плюсик, развернется менюшка с уже введенными тобой данными времени рождения (их менять не нужно) и чуть ниже - датой расчета и временем расчета. Дату ставишь 1 августа, время не принципиально, можешь поставить 12:00. Нажимаешь кнопку "Рассчитать транзиты". Сайт тебе пересчитает данные и теперь на странице будет написано "Транзиты планет на 1 августа 2022".

Теперь тебе нужно будет посмотреть, где у тебя находятся значки Марса, Урана и Северного узла (прикладываю для примера свою карту, у тебя будет по-другому. Я эти значки выделила зеленой рамочкой)

Скрытый текст

Если присмотришься, во внутреннем круге увидишь еще один круг с циферками - 1, 2, 3, 4... и так до 12. Это дома гороскопа. У меня это соединение планет будет в 5 доме, у тебя где-то еще.

Дальше просто проматывай страницу вниз и ищи текст "Транзит Марса по знаку Тельца" и ниже - "Транзит Марса по.... дому". Ниже будет расшифровка. У меня аспектов нет, у тебя может быть еще дополнительный текст типа "Транзитный Марс в тригоне с Солнцем" или что-нибудь такое. Тоже с расшифровкой. Значения, конечно, довольно общие, но в целом понятие составить можно.

#14824 2022-07-26 22:17:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Теперь тебе нужно будет посмотреть, где у тебя находятся значки Марса, Урана и Северного узла

спасибо, анончик! читаю, стало яснее, но мозг с непривычки все равно норовит выкипеть =D
а скажи, пожалуйста, какое-то значение имеет то, что у меня еще и АС в Тельце?

мои транзиты

#14825 2022-07-26 22:25:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а скажи, пожалуйста, какое-то значение имеет то, что у меня еще и АС в Тельце?

Ну в целом да, Асцендент описывает нас самих, нашу личность и внешность, так что все события, относящиеся к данному периоду, будут затрагивать тебя непосредственно. Может, Марс с Ураном сподвигнут тебя волосы в красный перекрасить или пирсинг в носу пробить) или просто станешь более активным и менее предсказуемым. Из предостережений - будь осторожнее с острыми предметами и электричеством. Но вообще Марс в Тельце более спокойный и уравновешенный, да и астрологи любят его демонизировать, как и Плутон. Не стоит верить всем предостережениям о супер-пупер-опасных периодах. Для того, чтобы реально какая-то дичь случилась, должно очень много факторов совпасть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума