Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#263651 2024-08-26 16:00:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС дура, которая уверена, что о беременности становится известно, как только в экстазе сливаются две половые клетки и с этого же момента начинается тошнота и прочие прелести?

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

#263652 2024-08-26 16:01:04

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

А получилось как?
- Жених знает?
- Нет
- Скажешь?
- Не твое дело
- В смысле, до свадьбы вообще не скажешь?
- Нет, не скажу
- По-моему, это серьезный вопрос, и ему лучше узнать до свадьбы

И вот на этом моменте начинается тетьсрачество, потому что по-твоему будешь делать в своих отношениях.

#263653 2024-08-26 16:01:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

Нет, не логично, после каждого секса бегать с тестами и анализом крови - это делают только те, кому сорок и они в отчаянии

#263654 2024-08-26 16:02:29

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Внесу камент с пикабу, ибо символизирует:

Не поняла логику. Не про нарушение доверия, - про другое. ТС предполагает репродуктивное насилие а отношении Макса. Если отменить саадьбу, ребёнок сам по себе исчезнет? Дейзи сделает аборт? Что в отношении предполагаемого репродуктивного насилия изменится при отмене свадьбы?
Как ТС видит отмену свадьбы - тоже в одностороннем порядке подругой, без обсуждения с Максом?
Как будет выглядеть разговор с Максом (особенно если репродуктивное насилие было только в фантазиях автора) и с гостями при отмене, и представить сложно.

- Дорогая, почему ты отменила свадьбу?
- Потому что я беременна.
- И что? Ты беременна не от меня?
- Как ты мог подумать! От тебя, конечно.
- Тогда почему?
- Потому что я не сказала тебе о беременности сразу, как узнала сама.

#263655 2024-08-26 16:03:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

В смысле без пожалуйста? Надо говорить "иди нахуй, пожалуйста" , если тебя обвиняют в репродуктивном насилии?

Я, кажется, понял, о чем этот анон токует.
ТС сделала вежливую оговорку "ну я же просто забочусь о тебе", а подруга ее попросила не вмешиваться без всяких вежливостей. Поэтому подруга сука, эскалировала конфликт :lol:

#263656 2024-08-26 16:03:37

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

Я беременный анон, а зачем? Это невроз какой-то

#263657 2024-08-26 16:05:33

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт?

Анон, как бы случилось так, что у людей секс не раз в сто лет, а регулярно, ты предлагаешь постоянно с тестами на беременность бегать? Зачем? Особенно при желанной беременности.

#263658 2024-08-26 16:06:40

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Все читают свое
Я читаю слова ТС как "ты блин скрываешь от самого важного для тебя человека то, что его напрямую касается, это же его ребёнок, а он не в курсе, нафиг ты при таких секретах за него замуж вообще собираешься" в значении "поговори с ним". Типа гипербола. Преувеличение. Типа как " Умрёшь - домой не возвращайся"

#263659 2024-08-26 16:07:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

Нет, нафига?
Я уже молчу, что в паре секс может быть по несколько раз в неделю (в день у них, наверное, уже нет, спать когда-то тоже надо, но кто знает), что каждую неделю на хгч бегать?

#263660 2024-08-26 16:08:13

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

Для наступления беременности рекомендуют трахаться через день или через 2, проще анализатор хгч тогда какой-то в унитаз встроить  ;D
Но! если беременность не желательна, а аборты после 5 недели запрещены, то так делать, конечно, логично

#263661 2024-08-26 16:08:42

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я бездетный и не пытающийся анон, но разве если вы пытаетесь, не логично после секса пользоваться тестом на беременность, который вроде м, дней через 7-10 уже довольно правильные результаты даёт? А ХГЧ вроде ещё раньше?  Или я не прав?

Это делают те, кто ни в коем случае не может допустить беременности, да и то если у них не смертельно опасное заболевание, несовместимое с, то ОКР какое-то
Ты сам хоть пробовал регулярно хгч сдавать?  :lol: А жить-то когда

#263662 2024-08-26 16:09:30

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Все читают свое
Я читаю слова ТС как

А про единоличное решение, меняющее жизнь жениха, и про дискуссию ты как читаешь?)

#263663 2024-08-26 16:10:23

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

И вы теперь все будете отвечать тому анону еще две страницы?

Анон пишет:

Я читаю слова ТС как "ты блин скрываешь от самого важного для тебя человека то, что его напрямую касается, это же его ребёнок, а он не в курсе, нафиг ты при таких секретах за него замуж вообще собираешься"

И это все еще не дело ТС. И блд это не страшный секрет, который мужу знать низзя, это сюрприз.

#263664 2024-08-26 16:10:45

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я беременный анон, а зачем? Это невроз какой-то

Не знаю, если честно, я ж не собирающийся пока что. Но типа, чтобы случайно не навернуть алкоголя где-нибудь или не покурить за компанию, или рентген не сделать или какие-нибудь антибиотики/лекарства с побочками не того, если там вдруг беременность.

Но я в случаях, когда есть подозрение (типа там не слетел ли презерватив) бегаю с тестами и анализами как раз потому что пока НЕ планирую.

#263665 2024-08-26 16:11:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

что каждую неделю на хгч бегать?

Каждый день. Едешь на работу - по дороге заехал на хгч, все так делают. И жениха с собой каждый раз брать, не дай бог он узнает о беременности позже чем невеста

#263666 2024-08-26 16:12:58

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но типа, чтобы случайно не навернуть алкоголя где-нибудь или не покурить за компанию, или рентген не сделать или какие-нибудь антибиотики/лекарства с побочками не того, если там вдруг беременность.

Обычно когда планируют уже не пьют и не курят, но до задержки относительно большинства того, что ты написал, действует принцип "все или ничего" - или беременность не закрепится и не разовьется в первые 2 недели, или это никак не повлияет на плод

#263667 2024-08-26 16:13:01

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Я читаю слова ТС как "ты блин скрываешь от самого важного для тебя человека то, что его напрямую касается, это же его ребёнок, а он не в курсе

Но она не скрывает. Она готовит сюрприз. Она не молча ушла на аборт, не готовится сьебать на полгода, родить и отдать ребенка на усыновление, она просто недавно узнала, хочет сообщить новость жениху по-особенному, потому что это первый ребенок, желанный, чтобы это было моментом для обоих, а не просто "дорогой, надо докупить макарон и моцареллу, а, кстати, вино на меня больше не бери, я беременна, что у нас на ужин сегодня?".

#263668 2024-08-26 16:13:09

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Не знаю, если честно, я ж не собирающийся пока что. Но типа, чтобы случайно не навернуть алкоголя где-нибудь или не покурить за компанию, или рентген не сделать или какие-нибудь антибиотики/лекарства с побочками не того, если там вдруг беременность.

От разово навернутого алкоголя ничего не будет. Упиваться в стельку регулярно, если параллельно активно пытаешься беременеть, само по себе странно
Перед рентгеном и лекарствами будет консультация с врачом

#263669 2024-08-26 16:13:15

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

а то о том, что они хотят детей и обсуждали это я так думаю, ТС тоже со слов подруги знает

Тащемто нет, они оба всем трещат, как хотят детей

Анон пишет:

Макс с Дейзи всегда хотели детей. Я даже знаю, что они прямо проговорили это, прежде чем решили пожениться, что, безусловно, правильно.

#263670 2024-08-26 16:15:36

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

они прямо проговорили это, прежде чем решили пожениться, что, безусловно, правильно.

ТС без оценочного мнения прям помрет в ту же секунду как будто  :lol:

#263671 2024-08-26 16:15:44

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но типа, чтобы случайно не навернуть алкоголя где-нибудь или не покурить за компанию, или рентген не сделать или какие-нибудь антибиотики/лекарства с побочками не того, если там вдруг беременность

Вообще ответственные люди, когда планируют беременность и соответственно не пользуются контрацепцией, отказываются от вредных привычек/препаратов с противопоказаниями заранее. Даже врачи должны при назначение таких препаратов уточнять нет ли беременности/не планируется ли в ближайшие n месяцев

Отредактировано (2024-08-26 16:16:14)

#263672 2024-08-26 16:16:47

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

ТС без оценочного мнения прям помрет в ту же секунду как будто

Ну так Срака же

#263673 2024-08-26 16:20:49

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Про алкоголь и сигареты я знаю, что заранее отказываются. Ну просто мне назначали и рентген, и разные таблетки и как-то ни разу врачи не спрашивали, не беременна ли я/не планирую ли.
Но вообще всем спасибо за ответы, аноны, буду знать больше теперь

#263674 2024-08-26 16:21:32

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

Анон пишет:

Но она не скрывает. Она готовит сюрприз. Она не молча ушла на аборт

Извините, собака-подозревака на этом моменте вскинула уши вместе с аноном и  тс: а не специально ли невеста готовит "сюрприз", выжидая, чтобы все сроки возможного аборта в их штате вышли, типа дорогой, ты станешь папой и не отвертишься, и сроки аборта давно прошли. Просто если тс влезла, то 50/50 уже, что либо на пустом месте и сама так считает, либо не на пустом - и именно поэтому невеста так агрессивно сагрилась, что не твое дело, когда сообщать жениху и будет ли он рад, ведь Я В ОДИНОЧКУ ТАК САМА РЕШИЛА, а жениху останется только принять факт и соглашаться с моим планом,  муа-ха-ха.
Интересно бы прочитать апдейт, какие 50 из 50/50 сбылись, и какая команда анонов оказалась ближе к вангам.

#263675 2024-08-26 16:23:08

Анон

Re: Килл Ми Плиз, ЗадолбаЛи и т.п.🦞

На реддите хороший комментарий есть, кстати, про то, что у тс и невесты совершенно разное представление о беременности. Для тс беременность - это нечто, чего надо избегать и с чем надо что-то делать, а для невесты беременность - это цель, причина для праздника и радости.
И тс стоит прекратить навязывать свое видение взрослым людям.

YTA.

You are looking at pregnancy as something to avoid, a situation that needs to addressed and dealt with one way or another.

Your friend is looking at pregnancy as a goal, something desired and celebrated.

You see her as needing to tell her fiancé so they can create a game plan together. She sees it as achieving the end goal of a game plan they decided well before the pregnancy.

Perhaps your friend felt the same way as you when she was younger. Perhaps she even felt that way earlier in this relationship. She clearly doesn’t anymore.

Maybe you’re right and her fiancé actually would want to know immediately. But many, many people who are ready to have children see what your friend is doing as a wonderful surprise after months, if not years, of trying.

Since you’re in your late twenties more and more of your friends are going start shifting their mindset towards actively hoping for or expecting pregnancy. Please don’t continue to tell every one of them that they need to view pregnancy the way you do.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума