Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20751 2016-09-19 13:59:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кисиринка моя землячка, из Уфы, да и судя по фоткам храма и улиц, живет (или жило раньше) оно где-то возле дома моих родителей....

Особо меня умили церковные свечки на торте в честь ДР  :facepalm:

#20752 2016-09-19 14:08:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, обо всех подряд не сообщают - мелкий племяш летом неудачно навернулся с турника на спортплощадке во дворе, сломал руку. Брат сам отвез его в травму, там его очень внимательно осмотрели всего, это да, но потом никаких визитов участкового не было.

#20753 2016-09-19 14:42:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

не в тему прям многодеток, но в тему БОГ ДАЛ ЗАЙКУ-и-далее (бомбануло, не могу не принести)
http://takiedela.ru/2016/09/mat-babochka/
синопсис: девушка с неизлечимым заболеванием сделал аборт, когда выяснила, что у ее ребенка будет такая же болезнь, что и у нее (потом родила второго, здорового). в комментах - возмущенные клушечки с "как вы посмели!!11"

К счастью, там всего одна такая клуша.

#20754 2016-09-19 14:52:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Fox:

Источник цитаты Я мама 4ых деток, в апреле родится пятый. Квартира у нас трехкомнатная, дети в одной комнате, мы с мужем в самой маленькой, моя мама в самой большой. Есть мечта о 6ой девочке. Люди которые узнают о нашем пополнении крутят у виска, типо как же ваши дети дышат все вместе в одной комнате. До недавнего времени у меня была в голове мысль, что сооружу им по стене две двухъярусные кровати и будет внизу еще третий ярус выдвигаться(как раз шестерым хватит), напротив будут шкафы, а столешницу для уроков можно сделать у нас с мужем в комнате. Вообщем все вроде комфортно, но теперь, после слов некоторых людей закрались сомнения...а как будет детям лет в 15 жить в такой комнате..конечно есть в планах мысли, что бабушке в последствие будем снимать квартиру, но не факт, что это осуществиться. Вообщем жду положительных и вдохновляющих примеров :oops:

А почему у вас бабушка в самой большой комнате ? Не логичнее ее детям отдать ?

Ваши ставки, что квартира принадлежит бабушке?  :trollface:

#20755 2016-09-19 15:01:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не в тему прям многодеток, но в тему БОГ ДАЛ ЗАЙКУ-и-далее (бомбануло, не могу не принести)

Анон-слоу тоже стартанул.  :facepalm: Блин, человек, который на себе испытал все прелести этого заболевания не хочет, чтобы его ребенок испытал тоже самое, что и она, а человек, который вообще ничего не знает об этом кричит о просто нежелании брать ответственность и эгоизме. :facepalm:

#20756 2016-09-19 15:11:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то они тему "Гибель Европы" прикрыли. Сочли, что погибла?

#20757 2016-09-19 15:13:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ваши ставки, что квартира принадлежит бабушке?  67842389

Процентов 80...

#20758 2016-09-19 15:16:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, Леос загнулась от рака поджелудочной, осложненного ПГМ. А Тори от чего, никто не знает?

#20759 2016-09-19 15:23:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не в тему прям многодеток, но в тему БОГ ДАЛ ЗАЙКУ-и-далее (бомбануло, не могу не принести)

Анон-слоу тоже стартанул.  :facepalm: Блин, человек, который на себе испытал все прелести этого заболевания не хочет, чтобы его ребенок испытал тоже самое, что и она, а человек, который вообще ничего не знает об этом кричит о просто нежелании брать ответственность и эгоизме. :facepalm:

 

Да у них "ответственность" равносильно "настрадаться самой и заставить страдать всех, до кого сможешь дотянуться; а потом героически превозмогать", а "эгоизм" синонимично "сука, как ты смеешь своей головой думать, когда в церкви уже все придумали; гадина, умной себя считаешь, сволочь?".

#20760 2016-09-19 15:33:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, Леос загнулась от рака поджелудочной, осложненного ПГМ. А Тори от чего, никто не знает?

Кстати, именно рак поджелудочной очень трудно поймать на той стадии, когда с ним хоть что-то можно сделать, поэтому тут многодеточность и пгм не при чем. Из тех, кого я знаю от него загнулась тётка 52 лет бездетная и 65 двое детей.

#20761 2016-09-19 15:35:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

тори1979 » 02 мар 2015, 17:28
вот нет такой темы, а ведь многие из нас страдают, кто-то и всю жизнь заболеваниями, которые не совместимы с беременностью.
я тут стала вспоминать и поняла, что только одна моя беременность была без проблем со здоровьем.
первая в 18 лет закончилась выкидышем по неясным причинам, я не стала после что-то выяснять.
вторая 22года наступила неожиданно, с жутким тонусом постоянным практически и токсикозом адским просто. я не могла дышать, есть, ходить. короче полный швах. меня пытались заставить прервать беременность, потому как что-то там у врачей не сходилось в размере матки и нормы. как оказалась у меня какая то странная матка. потом нашли гиперандрогению и всю беременность я провела на гормонах. но все хорошо закончилось, наверно молода была и организм все выдержал.
третий раз я тоже неожиданно узнала, что беременна через 2 с небольшим года. я только закончила кормление и была похожа на дохлую селедку. эта беременность как минимум самая переломная. я набрала 34кг при том, что почти не ела. опять гормоны, куча таблеток и переношенная беременность. в 42 неделе 1 января я рожала с меконием в водах уже. хотя была два раза до этого в роддоме и мне говорили, что рано еще. моя дочь получила все возможные гадкие диагнозы новорожденных после таких кошмарных родов. ее перевели в больницу, я поехала за ней. 10 дней я боролась за нее против врачей, так как наши взгляды очень расходились. у меня есть незаконченное медобразование и практика в различных медучреждениях. короче я забрала ее домой и уже выхаживала ее сама.
потом я выпала из жизни на пару лет, думала что умру молодой, но про это писать не буду. был долгий путь выздоровления.
затем в 30лет я узнаю, что опять беременна. вот эта беременность была самая хорошая. мой организм работал как часы. я занималась йогой, фитнесом, много гуляла по лесу с детьми, мы жили за городом. работала всю беременность без проблем.
ну и родила ровно в срок 4300 при том, что набрала не много.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
ну больше я не планировала если честно. но видимо для чего то это надо было свыше.
четвертый раз стал для нашей семьи трагичным событием. тут многие в курсе, я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что в осенью мы сняли старую квартиру в сталинке. большую и пыльную. и вот тут мы все начали болеть. я не предполагала, что это может быть как то связано с нашим состоянием. я начала кашлять, потом просто подкашливать, но часто и не проходило. появилась отдышка. на мои жалобы врачи не реагировали. похоже моя болезнь проникла в плаценту и началась внутриутробная инфекция, с которой недоношенный ребенок не сможет справится. мой малыш отдал жизнь наверно по моей все же вине, так как я в свое время работала именно с такими инфекциями и могла бы предположить их наличии у меня.
но я долго была слепа, пока не сделала свои выводы, ну и анализы, которые сама себе и назначила.
короче в бакпосеве у меня есть все, что там может быть патогенного. и стафилококк золотистый и стрептококк, и самое поганое грибы. при чем в моем опять положении его лечить очень опасно. если с кокками можно еще справиться бактериофагом, то препаратов для лечения микозов легких для беременных нет.вернее нет исследований.
да, сами понимаете, что так как я в теме этих болезней, то и людей, которые в москве занимаются этим тоже всех знаю и знаю, что они мне скажут. тут надежда лишь на чудо, что я смогу победить эту дрянь.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
так к чему я это пишу. хотелось бы, чтобы мамочки не теряли надежду на чудо и верили только в свои силы. да я выжимаю из своего организма по максимуму. а зачем тогда жить, хотя наверно здравый смысл должен быть у каждого, но не в моменты беременности. я не смогу сделать выбор моя жизнь или жизнь моего ребенка. теперь я в этом уверенна.

тори1979 » 30 апр 2015, 11:52
ладно, что то вы ушли от темы. я вот думаю, что скорее всего буду одна в момент родов. муж у меня все же нервный, даже если рядом где будет ходить, то попрошу не мешать лучше.
меня интересует вопрос, как бы так встать,, чтобы не придавить ребенка когда тужишься. я вот не увижу же вышли плечи допустим или что там. ну в этот момент может лучше зеркало какое большое иметь. или лучше когда голова выйдет, то самой как то помочь телу руками.

Добавлено спустя 46 секунд:
и пуповину лучше перевязать ближе к пупку ребенка или подальше?

тори1979 » 30 апр 2015, 12:32
я думаю, что заранее подготовлю все на такой случай, чтобы было. я так прикинула, что надо, чтобы не дергаться никуда.
хорошо, когда муж спокойный, мой дергается, суетится. сегодня звонок в 7 утра, так прям подскочил и орет и охает. кошмар какой то. мне все по барабану. я спокойна как удав. я в свое время вскрытия сама проводила(имею в виду разрезы и взятия материала). там нервы тоже надо иметь крепкие.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я как раз в срок родов буду детей старших в лагерь отправлять, так что может так получится, что и в квартире буду. короче, как Бог даст, так пусть все и будет.

тори1979 » 19 май 2015, 19:02
нош-пы выпила и лежала весь день. сегодня все хорошо.

это последнее ее сообщение. о причинах нет ничего не в открытом, ни в закрытом разделе. позже написали, что умерла она с ребенком.

Отредактировано (2016-09-19 15:46:22)

#20762 2016-09-19 15:42:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, именно рак поджелудочной очень трудно поймать на той стадии, когда с ним хоть что-то можно сделать, поэтому тут многодеточность и пгм не при чем. Из тех, кого я знаю от него загнулась тётка 52 лет бездетная и 65 двое детей.

Отлично понимаю. Но одиннадцать родов повышают риск развития любой хрени. Говорить гарантировано "от этого" - не можем. Предполагать, что стало благоприятным фактором - вполне допустимо. Анон так понял, ей уже давно советовали затормозить, а она все по газАм и по газАм....

#20763 2016-09-19 15:44:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, Леос загнулась от рака поджелудочной, осложненного ПГМ. А Тори от чего, никто не знает?

Кстати, именно рак поджелудочной очень трудно поймать на той стадии, когда с ним хоть что-то можно сделать, поэтому тут многодеточность и пгм не при чем. Из тех, кого я знаю от него загнулась тётка 52 лет бездетная и 65 двое детей.

У леос 2 последние беременности вроде как был писец со здоровьем уже, вес за 120 кг, а скачки гормонов как раз и вызывают рак поджелудочной.

#20764 2016-09-19 15:48:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Но одиннадцать родов повышают риск развития любой хрени.

Одиннадцать родов повышают риск развития чего угодно. Мда, я как-то не в курсе была, что там аж 11.
Возражения снимаются, с такими темпами там не одно, так другое было бы.

#20765 2016-09-19 15:52:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

это последнее ее сообщение. о причинах нет ничего не в открытом, ни в закрытом разделе. позже написали, что умерла она с ребенком.

Печально. Спасибо за информацию.

#20766 2016-09-19 16:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вангую, что там таки состоялись домашние роды. С закономерным итогом, да.
В роддоме мать спасли бы. Вообще смертность матерей при родах в больнице исчезающе мала. Я говорю не о тех случаях, когда они приезжают спустя двое суток после отхождения вод и ни разу за всю беременность к врачам не являвшись, а о нормальном ведении и плановых родах. Да, это сильно повышает шансы на выживание.

#20767 2016-09-19 16:05:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Новенькое, сегодняшнее

Непрочитанное сообщение Викунья » Сегодня, 08:26

Взяла мальчика 7 лет. Стремилась к этому, хотела, радовалась когда оформляла. Когда взяла, пожалела о своем поступке. Раздражает периодически - просто жуть. У него диагноз гиперактивность - шумный, крикливый, стовопросный. При этом он добрый мальчик, отзывчивый, хороший помощник.
Но вот чужой он - хоть убей. И не могу его приблизить, не получается никак. Обнять-целовать вообще не могу. Думала время пройдет и все будет хорошо. Но вот 3 месяца он у меня и ничего почти не поменялось (Возможно этого мало). Возврат невозможен и это раздражает еще больше. Живу с чувством вины и надеждой, просто тупо кормлю его, одеваю-обуваю, делаю с ним уроки. При всем этом,мальчишка жутко ко мне привязался. Просто как хвост за мной...
Уже не знаю что предпринять, хочу психологическую помощь и поддержку. Ну где ее взять?

комменты норм-норм, хочу закрыть тему и тут ПГМ, как же без него

Жаннуля » Сегодня, 14:12

Вика, как я тебя понимаю. Мне становилось легче после исповеди, прям отпускало. А так тоже самое, гнев и раздражение, даже прикасаться противно, рядом выносить не могла.
Но знаешь, дети же не видят того, что происходит внутри нас, им в нашей заботе видится настоящая любовь материнская. Они и рады, что кому-то нужны, что стали частью семьи, им хорошо. Поэтому, не грызи себя, не жди такого же отношения, как к кровным, постарайся просто, чтобы мальчик не увидел того тёмного, что в душе творится. И молись за него, это тоже помогает.
А родственников держи подальше, такие люди без совести, могут нервы так попортить и тебе и мальчику. Даже не берись помогать никак, сами взрослые, разберутся.
Помощи Божьей и Пресвятой Богородицы вам всем! Без Господа такие трудные дела милосердия не по силам нам совершить. Раз уж вам Господь сироту послал для спасения, Он не оставит, пройдут испытания и искушения, мир и покой с тихой радостью и любовью обязательно будет.

Отредактировано (2016-09-19 16:05:52)

#20768 2016-09-19 16:07:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я мама 4ых деток, в апреле родится пятый. Квартира у нас трехкомнатная, дети в одной комнате, мы с мужем в самой маленькой, моя мама в самой большой. Есть мечта о 6ой девочке. Люди которые узнают о нашем пополнении крутят у виска, типо как же ваши дети дышат все вместе в одной комнате. До недавнего времени у меня была в голове мысль, что сооружу им по стене две двухъярусные кровати и будет внизу еще третий ярус выдвигаться(как раз шестерым хватит), напротив будут шкафы, а столешницу для уроков можно сделать у нас с мужем в комнате. Вообщем все вроде комфортно, но теперь, после слов некоторых людей закрались сомнения...а как будет детям лет в 15 жить в такой комнате..

Блядь, а до этого ничего не закрадывалось, после 4-х родов-то? И что дети, вообще-то, растут и даже становятся взрослыми - тоже в голову ни разу не приходило? Я хуею с этих маткоголовых.

#20769 2016-09-19 16:08:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему вернуть нельзя? Боится что корона упадет?
Опять же - нужна помощь так иди к психологу! Все проходят школу, всем говорят "приходите". Что мешает?
И лично мне кажется, что чем больше самодельных детей, тем сложнее вписать в эту систему приемного.

Отредактировано (2016-09-19 16:09:22)

#20770 2016-09-19 16:16:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про зарплаты многодетным. Из опуса "зарплата равна количеству детей, больше рожаешь - больше денег получаешь, а работать - зло" и иже с ними  :rainbow:

Боевая синичка » 15 сен 2016, 16:09

Я бы не отказалась даже от небольшой, всяко лучше чем на работу устраиваться, время от детей отрывать.

Довольная жизнью » 15 сен 2016, 17:28

Дуся Марусина:
а работать кто будет?

дураки  :-)

Боевая синичка » 16 сен 2016, 12:17

Дуся Марусина:
а работать кто будет? :unknown:

Мужчины  :-)

Сообщение таманка » 16 сен 2016, 12:21

Я тоже не хочу работать. И я бы не отказалась от родительской зарплаты. Почему бы и нет. А работали бы пускай те кто хочет. Таких тоже очень много.

Боевая синичка » 16 сен 2016, 12:26
Кстати это я цитирую своего мужа, который категорически был против моего трудоустройства, уже не столь категорически, потому что я ему плешь проела что работать хочу. Я долгое время работала на дому, но сейчас это приносит мало дохода, поэтому приходится идти на более доходную работу, но меньше видеть детей. А это не есть хорошо, как мне кажется

мамазайчиков » 16 сен 2016, 17:31

Дуся Марусина:
Вы вообще в курсе сколько рабочих мест занимают женщины? Во всех сферах,а особенно в социальных? Мужчин не хватит,если все женщины дома засядут. Это-утопия.

ну огромное количество бездетных женщин, женщин у кого дети выросли , женщин -трудоголиков кому дома сидеть хуже смерти и которые начинают работать через неделю после выхода из роддома - это огромная армия трудящихся. :wink: .
многодетных - капля в море. а учитывая бесклнечные детские больничные и отпрашивалки чтобы отвести в секции-кружки - вообще честно говоря - фиговые работники, если нет БАБУШЕК и нянь.  :unknown:

Сообщение Natall » 16 сен 2016, 18:37

Никогда не была фиговым работником, ни без детей, ни с одним ребенком, ни с пятью  :unknown:
Уж то, как меня рвали вот недавно, и как я еще и выбирала, куда ж мне все-таки выйти, да чтоб никого не обидеть, это подтверждает.

Тропинка » 16 сен 2016, 19:56

Слава богу, что есть такие нефиговые работники! Вот они и будут поднимать экономику, пока мы дома прохлаждаемся :—)

Юлла » 17 сен 2016, 10:43

Какое интересное отношения у большинства к работе! Прямо как у цыган....по стыдное, позорное (прямо тяжело слова подобрать. А осознать с Вашей колокольни, что работают как тут выразились дураки-это ввообще за гранью понимания. Вы знаете работают многие (если Вам это не известно) не ради "Я хочу работать и карьеру строю" а ради обеспечения семьи. Да не спорю с большим количеством детей это переходит в разряд невозможного, но не надо принижать работающих мам! И разговоры на тему что у работающих дети не такие умные как Ваши (и вниманием обделенные неуместны). Семьи разные и мы все разные (кто-то может все совмещать, а кто то и с одним ребенком зашивается и света белого не видит)

Сообщение Natall » 17 сен 2016, 16:32

tanysha:
Подумала сейчас, а у нас получается платит губернатор родительскую зарплату....
6500 до трех лет, за третьего и последующих, если доход меньше чем 25000на человека

Ну пособия везде есть, другой вопрос, что людям хочется на халяву больше получать.
Я помню, как в какой-то теме на полном серьезе обсуждалось, что вот я же типа хожу справки собираю на пособия, значит у меня, как и у мужа, есть зарплата. Ну что вроде как раз в пол года справки собрать - это работа  :lol:

#20771 2016-09-19 16:24:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему вернуть нельзя? Боится что корона упадет?
Опять же - нужна помощь так иди к психологу! Все проходят школу, всем говорят "приходите". Что мешает?
И лично мне кажется, что чем больше самодельных детей, тем сложнее вписать в эту систему приемного.

Анон, у них на форуме одна вернула, не ужились, не привыкли, проблем до хуя стало, так ее до сих пор говном поливают ПГМнутые. А она всего лишь пришла, как и многие со своей ситуацией и проблемой, просто за советами и поддержкой. Так ее верующие мамки во всех грехах обвинили "надо было терпеть!!!! этожеребенок!!! бохнакажет"

#20772 2016-09-19 16:28:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:trollface: в теме про зарплату многомамкам наклевывается срач

Сообщение Лаборантка Катя » 17 сен 2016, 19:27

Я считаю правильным, если начнут платить среднюю зарплату мамам, имеющим 4 и более детей. В детский сад отдавать при этом можно и скидки тоже пусть будут.

А женщина обязана хотеть работать вне дома?

Лаборантка Катя » 17 сен 2016, 19:41

Дуся Марусина:
По дому-это не работа. За работу платят деньги

Как начнут платить многодетной маме за то, что родила и растит детей, так окружающие будут этот труд воспринимать полноценной работой.

mama_ezh » 17 сен 2016, 20:11

Люди очень разные, и ресурсы у всех разные.
По-моему то что есть сейчас в большинстве регионов - доплата за третьего и последующих детей до трех лет - это очень справедливо. Только чтобы без оговорок - как в некоторых регионах сделали, что эту выплату получают один раз, а следующие дети без нее. И тогда нормально - после трех лет младшего уже реально или выйти, или сообразить себе приработок на дому, или еще как-то. А если нет -то следующего родить.
эх придумано-то хорошо. Но и тут всяко поворачивается - в некоторых регионах, где высокие выплаты, рожают одного за другим, и не смотрят за ними, просто ради пособия. А в некоторых вообще нет этих выплат, в Татарстане например, и сдс стали душить проверками и закрывать.

Сообщение Тропинка » 17 сен 2016, 20:28

Во-первых, это обстоятельство - неприятно, конечно, у нас вот четвертый ребенок уже без выплаты
Во-вторых, ну как-то маловато платят-то :lol: На зарплату никак не тянет - у нас в регионе 8 тыс с чем-то (Ага, жадная я :D )

Сообщение mama_ezh » 17 сен 2016, 21:31

Маловато...маловато будет! (С)
просто если сделать прям чтоб как достойная зарплата была, очень многие будут "рожать за зарплату", именно просто рожать, а не растить. Были же ситуации, когда только ввели маткап, что рожали, растили до 3 лет, а потом сдавали в интернаты...знаю, что дичь, но было. Так что размер, я считаю, вполне адекватный именно для того чтобы поддержать семью, а не расслабить)) не хватающее можно подработать. Имхо.

Сообщение Евгения К. » Вчера, 05:21

Лаборантка Катя:
Как начнут платить многодетной маме за то, что родила и растит детей, так окружающие будут этот труд воспринимать полноценной работой
.

Боюсь, будут считать, что мало того что дома сидит, так еще и на халяву деньги получает((

да так и будет  :trollface:

Лаборантка Катя » Вчера, 07:33
Будут. Но это будут проблемы тех, кто считает чужие деньги и судит чужие жизни.

Пусть рожают сами 4+... вольному - воля.

Вот только вряд ли такое будет - чтобы среднюю зарплату за 4 и более детей платили матери. Хоть бы пенсию давали как трудовую минимальную.

Тропинка » Вчера, 09:36

Я не оправдываюсь, хотя у меня на самом деле куча оправданий, совершенно справедливых. Говорю, что не хочу, лень работать, пусть завидуют :wink:

Лаборантка Катя » Вчера, 09:42

Я пока со здоровьем, пенсией и уроками ребенка не разберусь, работать не пойду. Так что после НГ, если найду что-то, что будет устраивать.
Лучше голодать буду, чем опять по 12 часов на ногах.

Natall » Вчера, 09:43

Мне на самом деле-то глубоко пофиг, просто недоумение вызывает, да, когда человек ни хера не делает, неужели это нихеранеделанье не может вызывать недоумение? А так-то да, если человек погряз в борщах и толчках, это его право, его выбор, просто странно, что это пытаются мало того что выдать за норму, так еще и денег за это заграбастать мечтают  :lol:

Тропинка » Вчера, 09:49

Откуда такая уверенность, что человек дома "ни хера не делает"? Я сейчас не про борщи, если чЁ
Ладно, не буду углубляться, тема какая-то скандальная %)

Сообщение Тропинка » Вчера, 10:03

Тут уже писали неоднократно и я согласна: работа - это то, за что платят зарплату. А есть труд, который напрямую не оплачивается, но он и ресурсозатратный, и важный для семьи, и выгоду приносит, но не в деньгах, а в экономии. Просто как пример, садоводство или корову держать... Это работа - нет, но семью кормит, как-то так. Или человек оттачивает мастерство, сейчас денег не приносит, но это задел на будущее. Книгу пишет. Из ребенка гения лепит :crazy: . Да мало ли примеров.

Сообщение Natall » Вчера, 10:51

Рыба моя:
вообще есть понятие - домашняя работа

В это понятие что входит? Вот те борщи-толчки, которые любой работающий или неработающий человек по-любому юзает, или все же работа на дому как способ заработка?
Ну не верю я, мля, что здравомыслящий человек будет требовать оплачивать домашнюю обыденность сопряженную с детьми, которых он же самолично в трезвой памяти и здравом уме и заделал  :unknown:

#20773 2016-09-19 16:31:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А женщина обязана хотеть работать вне дома?

Я вот вообще работать не хочу.  :lol: Но мои развлечения стоят кучу бабла, поэтому куда я денусь.

#20774 2016-09-19 16:34:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему вернуть нельзя? Боится что корона упадет?

Ну, Анон, всё не так просто же, анон сам либерал до мозга костей, мозгом отлично понимает, что правильней вернуть если не получается и то, давит в себе нотки осуждения на подобии: кококо ребенку и так досталось, а теперь его еще и выкидывают как заебавшую, ненужную вещь. А тут женщина с установками детиэтосвятое и детиэтосчастье в компании таких же

#20775 2016-09-19 16:39:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

nebessa » Вчера, 11:14

Natall,
Почему бы и не получать деньги за то, что сидишь с детьми дома? Ну многодетным к примеру.
Вот получаешь ты до 1,5 лет деньги. А дальше что? Я вот думаю - что дальше.
Про миллионы я не говорю, но 15тыс я была бы рада.
Потому что мужики не вечны. Плюс могут болеть. Плюс еще что. Да, надо рассчитывать свои силы и тд. Прежде чем рожать. Мужа сократили, когда я заБ. А потом выяснили, что двойня. Я еле ходила до декрета на работу. И работала как все. С 9 до 18. С огромным пузом.
Почему в той же Германии идет доплата за ребёнка 200 евро, а у нас что страна беднее? Да не беднее. Это нам лапшу вешают.

Сообщение Sheila » Вчера, 12:14

Так и работающие мамы были бы рады + 15-ти к зарплате. Почему сидящие дома должны быть в приоритете, если исходные одни и те же? Тогда уж работающим ещё больше надо доплачивать, ведь они пашут в две смены - на работе и дома))

Лаборантка Катя » Вчера, 14:20

Почти в каждом сообщении вы пишите, что вам "по фиг" как кто живёт... и тут же осуждаете то, на что вам "по фиг"))
Денег не за то, что не работает официально, а за то, что воспитывает 4 и более детей. Разумеется, если доход семьи не выше среднего.
Потому что ещё есть жены богатых людей. Там даже многодетная мама будет - ни женщина, ни дети не нуждаются.
А вам,Natall, хоть уработайтесь вы до потери пульса, за ними не угнаться.
И, давайте, жене какого-нибудь олигарха или крупного чиновника расскажите, в чём она там погрязла - посмешите её.

Дуся Марусина » Вчера, 14:35

В смысле въелось? А не подскажете,когда были те благодатные времена,когда женщина не работала?

Сообщение Лаборантка Катя » Вчера, 14:41

Всегда были такие времена.
Просто некоторым не везет - не за того замуж вышли или не вышли совсем вот и приходиться кормить себя и своё потомство самостоятельно.
Самые счастливицы - это которым работать не надо, но если захочет, то - пожалуйста. По желанию, для души.

Сообщение Тропинка » Вчера, 15:43

Sheila:
Так и работающие мамы были бы рады + 15-ти к зарплате.

Так кто против? Пусть бы всем платили и за каждого ребенка, и не только многодетным  :—) Где только денег на все взять..

Штурман » Вчера, 17:05

Мне нужна родительская зарплата и точка и спорить бесполезно. Дашь на дашь как говориться . Сегодня государство сделает мне хорошо, а завтра мы всей семьёй сделаем государству хорошо.
Я своих детей сама хочу воспитывать , учить , водить на занятия , укладывать спать. Не нужна мне такая работа , на которой я буду на няню и продлёнку зарабатывать .
Пусть будут не деньги , а сертификаты на продукты , вещи , технику, медицину , отдых . И единые льготы для всех многодетных РФ во всех регионах , независимо от прописки.

:happycrazy:

Сообщение Ladoga74 » Вчера, 17:31

Я бы уклонялась от такой зарплаты, как могла.
Зарплату дает работодатель, тот, кто распоряжается конечным продуктом работы и имеет инструменты его контроля.
Не заинтересована в этом работодателе.

Сообщение Тропинка » Вчера, 18:31

Девушки, работяги, вы чего так переполошились, не иначе на работе перенервничали :roll: Непонятно, чем вас так наше тунеядство и трутневая психология беспокоит. Нас вот ничего не беспокоит, гармония души и тела  :—)

Сообщение Тропинка » Вчера, 18:57

Государство - это мы. Лично меня устраивает, если многодетные матери засядут дома, ничем моей жизни это не помешает - так что возьму и поаплодирую :Bravo:

Штурман » Вчера, 18:57

У меня причесаться нет порой времени , волосы в хвостик и с 6-00 жужжу , когда работать-то? Уборка, готовка , уроки. Не гнушаюсь общественной работой , которая отнимает уйму времени и за которую не платят , за то туда можно брать детей . Куда проще уйти из дома в офис нарядной с маникюром , на каблуках , обсуждать с коллегами новости , сплетничать , хвалиться покупками правда? И в ус не дуть что там дома , а дома бабушки , няни , но не мама.
так обычно ещё папы некоторые рассуждают , Я РАБОТАЛ -Я УСТАЛ. А я блин не устала? И я хочу родительскую зарплату !
Что посеешь , то и пожнёшь . В ребёнка надо не деньги вкладывать , а всю себя .

Сообщение ЕленаА » Вчера, 19:10

Куда проще днями на форуме торчать и на детских площадках с такими же мамашами языком работать.
А на работе пахать, а потом еще и дома во вторую смену выходить гораздо труднее. Зато есть, что детям дать. Да и они видят, что деньги зарабатывают, а не получают в виде пособий. Да и с мамой, которая растет в интеллектуальном плане, ребенку интереснее.
А достойную жизнь детям обязаны обеспечить родители. Читайте Семейный Кодекс. А государство предоставляет им для этого рабочие места.

Сообщение ТатьянаШа » Вчера, 19:20

У кого есть возможность те сидят дома с детьми, у кого нет возможности те как белки в колесе и работа и дети и много-много другого. И дома кстати у работающих как правило та же стирка уборка и готовка, только в свободное от работы время). Многие не работают годами и чувствуют себя нормально (это когда муж хорошо зарабатывает как правило), кто-то ноет что государство им должно (онажемать) , а большинство людей работают, подрабатывают, растят детей и не особо рассчитывают на государство, крутятся сами-вот такие семьи я уважаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума