Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-07-19 11:56:00

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

purito fermented complex 94 boosting essence

Не знаю как, но у меня оказалось аж две упаковки этого средства. А оно не впечатлило. Вроде ферменитированное, картонная упаковочка мне понравилась, темный коричневый пластик тоже по вкусу пришелся, состав, запах.

А вот сейчас первую бутылочку даже на руки не вымазала, не хочется почему-то. вроде норм, но не хочется.

Впереди еще вторая бутылочка, может поменяю мнение еще.

Скрытый текст


птичка Киви

#52 2021-07-24 13:07:08

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Missha Block Mild Sun SPF 30/PA++

Структура похожа на сметану, впитывается отлично, блеск не дает, может на доли тона остветлить кожу.

Чуть подсушивает.

Упаковка в принципе такая же как другие тюбики, что я описывала раньше - то есть мне заходит однозначно.

Скрытый текст

Брать сейчас не буду, потому что если жарко летом, то уже повыше СПФ нужен, а зимой если что СПФ-пудрой запудрюсь. Что-то пролежал у меня этот тюбик и так и не закончился, хотя вроде нареканий нет.


Птичка Киви

#53 2021-07-27 22:19:31

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Джеймс Клир "Атомные привычки

(слушала как аудиокнигу на ютубе)

Какая офигенная вещь. Обычно американские мотивационные книги проталкивают одну мысль и мусолят ее. А тут около 18 глав, в каждой какая-то мысль, примеры, советы. Причем ранзные советы. Есть главы о том как избавиться от плохой привычки. Главы как приобрести новую привычку. Что делать с уже приобретенной привычкой. Почему важно не зацикливаться на привычке и к чему это ведет.

Многие вещи я уже встречала, так как в принципе много читаю на данные темы. Многие применяла, не зная об этом. Тем не менее книжка хороша хотя бы тем, что все собирает вместе и дает много советов, хоть какой-то да выстрелит.

Я даже испытала потребность коспектировать, но природная лень победила. Поэтому только одну мысль "привычки формируют вашу идентичность". Если начинаешь идентифицировать себя со здоровым спортивным человеком, то проще начать делать зарядку и т.д.

Надеюсь, что еще раз вернусь к книжке и попробую ее на практике. По-хорошему надо бы просто попробовать на практике, тем более привычка, которая все никак не вырабатывается, имеется. Но лень  :facepalm: . Точнее не хватает мотивации и желания.

Птичка Киви

#54 2021-07-30 23:11:49

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

farmstay collagen uv pact (spf50+/pa+++)

Выбрасываю. Точнее отдаю. Использовала ровно половину. В комплекте в отдельной упаковочке еще запасной чистый спонжик и второй кругляш с пудрой. Если отдавать, то именно сейчас, пока лето, пока второй сет не открыт.

Скрытый текст

Футляр массивный, крышечка сверху приятно округлая. Все довольно легкое. Странное впечатление, вроде бы дешево, но одновременно руки радовались ее держать.

Зеркало приличное, большое и чистое. Закрывается хорошо. За год неаккуратного использования может на долю миллиметра стала слабее защелка, а может даже и не стала. Спонжик с хорошо прошитой летночкой (не люблю, когда ленточка-держалка рвется). Самой пудры много.

У меня оттенок 13. По светлоте идеально, прямо как под мою кожу. Ноооо но он желтит. Не сильно, но желтого подтона в моей коже нет совсем, поэтому выглядит инородно. На волосках на лице не пылит. Покрытие хорошее, незаметно пудру наверное не нанесешь, но при этом полосами не ложится.

Матирует намертво. И это причина, почему второй комплект распакован и использован не будет. Потому что это неестественно выглядит. Мне проще нанести другое средство и прихлопать его сверху матирующей прозрачной пудрой, чем пытаться вот этой получить натуральный вид.

Ну вот и все на этом. Если бы не желтоватость, я бы еще попыталась ее дальше использовать, не набирая слишком много. Но два минуса, когда есть еще парочка других хороших средств дома... не имеет смысла.

Второй раз наверное покупать не стану. Разве что потребуется что-то супер-матирующее и быстро покрывающее плотным слоем.

птичка Киви

#55 2021-08-05 22:42:57

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

MEDI-PEEL Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch 60pcs

Стабильная картонка, цвет не мой фаворит, то пойдет. Оформление тоже не мое. Особенно когда рядом стоит упаковка JAYJUN патчей. Но в целом пойдет, взгляд не раздражали, если стояли одни.

Баночка пластиковая, крышка под металлик. Внутри вторая крышечка с лопаткой (лопатка не мой фаворит, хотя я ее не выкинула и зачем, спрашивается хранить?). Сами патчи друг к другу скорее липнут, отделить бывало сложно. Можно поравать ненароком.

При этом они толстые, непрозрачные. И такого цвета, что мое лицо с ними выглядело крайне непривлекательно. Еще пропитки чуть больше чем нужно, часто сползали до щек. Правда подсыхали быстро.

По эффекту патчи как патчи. Но у меня не так много мелких морщинок, а вот дофига крупных и заломов всяких. Поэтому думаю это просто изначально не мой продукт.

Скрытый текст

Фацит - второй раз покупать наверное не буду. Даже если они крутые, а мне просто по возрасту рано. Но когда станет нужно, то появятся еще другие патчи. А если вдруг не появятся, то возьму эти )


Птичка Киви

#56 2021-08-15 15:11:08

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

MEDI-PEEL Naite Thread Neck Cream 100

Ну самое ржачное это консистенция. Улитки отдыхают. Сопли отдыхают. Особенно первые месяц-два крем наносить это такой лол и поднимает настроение.

Потом уже приедается и даже надоедает, что его нужно по шее мазюкать.

Упаковка простая, красно-бело-черная картонка с защитным лейблом. Внутри баночка, небольшая по размеру, в руке удобно держать. Лопатка от крема тоже норм. Пластик у баночки приятный. Закручивается хорошо, защитная мембрана и т.д. все как полагается и добротно сделано.

А крем тем временем и правда хороший. Пахнет чем-то из старой аптечки. Мята с чем-то? Довольно притяный ненавязчивый средне-свежий запах. По цвету мне нравится. По консистенции - лол.

У меня в последний год кожа сильно иссушилась, а обезвоженной была всегда. Поэтому в меня крем быстро впитывается, но понимаю тех, кому липнется. Он и правда липковатый. Будь моя кожа более увлажненной, мне могло бы быть его многовато. А так нет, норм.

Что еще - даже после впитывания он остается на коже и при следующем умывании ты его ощутимо смываешь. Вот вроде впитался, кожа как кожа, ничего не ощущается ни руками, ни так. А ночь поспал, утром умываешься и где крем там явно смываешь его, скользкость, очень явно где был этот крем, а где другое средство нанесла.

Вот это мне немного мешает, когда используешь на постоянной основе. Я его использовала на ночь несколько месяцев, уже постепенно начал надоедать даже. И утром умываешься, лицо сполоснул водой, а потом вода попадет на шею и нужно прямо смывааааать. И декольте тоже.

Скрытый текст

Эффект, как ни поразительно, есть. Видимо за счет того, что крем так долго лежит на коже. Убрал ли он "кольца венеры" - неа. Но шея выглядит ... приятнее, лучше, кожа ухоженней. Я по фото вижу, и ощущения приятные. Поэтому буду брать его еще раз.

Добавила в корзину и буду покупать, когда подойдет к концу теперешний крем.

Птичка Киви

#57 2021-08-15 15:22:50

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Barnängen Oil Intense Body Balm (Very dry skin) 200 ml

Достался как подарок к большому заказу. Аж вся банка в 200 мл. Я была скпектически настроена. В итоге всю баночку вымазала и буду брать еще. Пофиг на состав - какой же запах и консистенция, и цвет!! Я никогда еще так быстро не вымазывала на себя что-то для тела,как этот бальзам.

Он немного растирается белесым и не сразу впитывается. Сейчас кожа у меня пересушилась и поэтому процесс идет быстрее. Но если кожа ухоженная, то впитываться и 15 минут может.

Баночка откровенно дешевая. Крышка типа под металл обтерлась, пластик дешевый.Но закручивался норм. Хайлайтом ванной комнаты бальзам не стал, но и пофиг.

Самый кайф, это когда откртываешь баночку. Цвет нежнейший. Самая тонкая, полупрозрачная, невесомая роза под утрений росой. Розовинка, белый, персиковый. Зачерпываешь, а это консистенция нежирного взбитого крема. И отсвежающий (чуть химозный, чего уж) запах.... Для меня внутренность этой баночки стала внезапно сопоставима по эстетическому кайфу с некоторыми продуктами европейской линии Шисейдо и Сульвасу.

Скрытый текст

Короче, буду брать. И нужно попробовать их крем для рук. Если там такая же консистенция и цвет, то это будет отличной мотивацией его использовать и не забивать.


Птичка Киви

#58 2021-08-16 12:08:22

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

berrisom sos! essence lip patch

Мои первые патчи для губ.

Смешные. И не такие, как я себе представляла. Сейчас залезла посмотреть цену и немного удивилась, по внешнему виду это дешевый продукт, но стоил среднюю цену. хм...

Упаковка фигня. Цвет нормальный, оформление в поп-ап стиле, крышку я снимала полчаса пока доперла как ее снимать. Под ней белая широкая лопатка и защитная крышечка с типа умной системой - нажми и она вылезет наверх сама. Щаз. Пока патчей было много, то поверху этой крышки постоянно вылазила эсенция, крышку клинило, перекручивало, она частично проваливалась. Язычок, за который ее типа можно поднять мелкий и скользский. В итоге с какого-то момента я ее просто расковыряла и поднимала на верх за края.

Сами патчи меньше упаковки, поэтому часто сбивались на какую-то сторону, если баночка стояла не прямо. Выковыривать их было... ну, нормально. Бывает и хуже. В принципе они довольно плотные и от лопатки не рвались никогда.

Скрытый текст

А вот эффект уже лучше, чем я ожидала. Патч закрывает и губы, и довольно большую площадь вокруг. Я даже не знаю с чем сравнить, у меня не было похожих продуктов. Наверное отдаленно похож на бальзамы для губ с пчелиным воском. Губы без пленки, продукт не течет и впитывается на 100%, при этом морщинки на губах разглаживаются, сами губы становятся "бантиком", ровные и ухоженные. При этом не клеятся друг к другу, элемента питания вроде тоже нет, раздуваться не раздуваются, не блестят, цвет скорее приглушенный с ними и подкрашивания не дают.

Короче оно странно, но классно. Сначала я думала, что выкину нафиг из-за этой упаковки. А сейчас вот последние патчи и уже добавила в корзину. Я так и не поняла, когда мне удобнее их использовать, но рука тянулась к ним часто. Кажется на зиму это будет прекрасный вариант защитить губы перед выходом.

Куплю еще раз. Или попробую еще другие патчи, чтобы сравнить. Очень прикольный продукт.


Птичка Киви

#59 2021-08-16 12:43:42

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Энзимная пудра Green Tea & Enzyme Powder Wash - BY WISHTREND

В прошлом отзыве на энзимки я писала "да они все одинаковые, только помолом отличаются". Короче, вот сейчас в руках последние песчинки этой пудры, а на полке еще одна японская отбеливающая. И, черт бы вас побрал, они разные! Беру свои слова обратно - энзимки отличаются  :lol:

Скрытый текст

Зелененькая внешняя упаковка - милота. Сама баночка - спокойный разбеленый зеленый, как некоторые сорта чая матча - красота и просто услада для цветового восприятия моих глаз. дизайн такой неброский и приятный - ну как можно не полюбить? Лежит в руке очень удобно, баночка маленькая. Открывается и закрывается удобно и плотно, в том числе под душем. За примерно полгода использования внешний вид не потерял ни балла, даже следов от засохшей пудры мало и считай что и нет. Учитывая как свинячно выглядят некоторые другие продукты, это классно.

Самый лол пудры - она очень мелкого помола и летучая. Вероятно я вдохнула 30% содержимого этой баночки  ;D . Я каждый раз ощущала себя наркоманом. Но не могла избажать! Ты хоть убейся, высыпаешь, она летит вверх и ты ее вдыхаешь. Я и так ее сыпала, и так. Но хлоп- облачко и в нос. Только в самом-самом конце, когда средства на один раз осталось, после постоянного стояния в душе (иногда не закрытой, ага), она чуть отсырела и не так летит.

Мой нос сейчас заложен, поэтому запах по памяти - пахнет зеленым чаем матча. Причем конкретно так чаем. Химии не слышно. Сама пудра почти как цвет баночки.

При добавлении воды еще можно минутку потереть ей лицо как супер-легким скрабом (ощущается что частички круглые и очень маленькие), потом все это становится скользковатой пенкой и смывается быстро и легко.

И после нее кожа успокаивается. Хотя ну вот как - она же буквально минуту на лице?? Но эффект сложно не заметить! Вот красное лицо с воспалениями, вот помылся пудрой, вот смыл, и куда-то ушла краснота, и воспаления какие-то вовсе не красные. Мистика какая-то! Я думала что люди преувеличивают, но нет, что-то там и правда есть в составе. Вообще нужно будет обратить внимание на эту фирму и продукты с зеленым чаем. Если оно все такое, то это просто жемчужина.

Уже в корзине. Буду брать несмотря на цену. Классный продукт!

Птичка Киви

#60 2021-09-14 20:03:56

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Крем для рук NEOGEN - Surmedic Super Ceramide 100TM Intense Protection Hand Cream

Скрытый текст

Тюбик выглядит как крема эпохи тонального "балет", металлический тюбик, стойко напоминает про СССР косметику (ну или примерно ее, я не знаю точно что тогда было). Внешний вид бэу, короче. Непростительный минус за колпачек - он постоянно откручивался. По сути ты никогда не сможешь взять крем с собой, колпачек не держит вообще! Небольшой плюс - за счет упаковки можно бло выжать последнюю капельку.

По запаху мне напомнило опять что-то такое старое, полумедицинское. По консистенции желтоватый жирноватый крем. Когда впервые нанесла, то подумала "ну все, попали, придется смывать". А он побыл липким, а потом взял и за 10 секунд впитался. И коже так хорошо после него. И по ощущениям есть накопительный эффект.

Может, будь мои руки в обычном состоянии, крем был бы жирноват. Но сейчас руки так пересушены, кожа буквально болит. И этот крем просто спасение. Он так понравился, что заказываю сейчас не только для себя, но и для еще одного человека. И сразу пару тюбиков. Думаю зимой будет самое то.

PS а дорогой он, зараза (((


Птичка Киви

Отредактировано (2021-09-14 20:14:04)

#61 2021-09-15 15:59:51

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

shiseido cotton skincare ватные диски для лица

Ожидала гораазадо большего. Упаковочка картонка, быстро помялась крышка. Жемчужно-белый плюс розово-малиновые полосочки. В принципе смотрелась нормально, но не сказать чтобы радовала-радовала.

Сами диски (80 штук аж было) очень мягкие, нежные, как облачки или сахарная вата, пышные, по ощущениям они аж по сантиметру в толщину (конечно не так, но пышные). Можно разделить, но тогда внутреннюю сторону использовать невозможно - лезет вата.

Почему второй раз не возьму - я не поняла для чего они нужны. Чтобы пропитать этот диск нужно весьма много средства. Да, он супер-нежный и мягкий, держать его приятно, к лицу приятно. Но намоченный в чем-то он мало отличается от обычного "софт" ватного диска. Да и ненамоченный.. если уж так хочется супер-нежных ощущений, то можно заказать шелковые платочки и ими касаться лица или делать массаж. Учитывая, что стоили они 8 евро, то бессмысленная покупка для меня оказалась. Держались на туалетном столике они у меня вечность. Мне кажется именно из-за того, что я не могла найти им нормальное применение. И израсходовала наконец, делая компрессы на рану с дезинфектором. И даже не жалко было косметический продукт, по сути, пустить на такое.

Скрытый текст


Птичка Киви

#62 2021-09-15 18:13:34

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Анон, у тебя нет телеграм-канала? Я бы подписался

#63 2021-09-15 21:28:45

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Анон пишет:

Анон, у тебя нет телеграм-канала? Я бы подписался

Привет, анон. Нет увы  :dontknow:  я слишком нерегулярно пишу чтобы ещё где то писать.

#64 2021-09-22 19:05:49

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Сериал Белый лотос 2021 года

Внезапно сериал, но почему бы и нет.
Посмотрела за пару дней. В меру злобненький, правда границ не переходят. Есть неплохой сарказм, благодаря цветовой гамме смотрится немного сюрреалистично.

Плюс сериала - стилистика через все серии. Очень выраженная. Оператор и художник по цвету постарались на славу.
Еще один плюс - персонажи. Остаются в памяти. Вообще все держится на персах. Есть произведения, где основное это сюжет. Про такие произведения ты так и рассказываешь "а там такое произошло, а потом такое!!". А есть произведения, где все держится на персонаже, про них ты говоришь "там так актер играет! Такой перс!". Пример первого для меня это серия фильмов "Пила" или "Куб", пример второго фильмы с Дэвидом Суше в роли Пуаро. Вот тут однозначно второе - персонажи офигенные, живые и яркие  :love: , а сюжет - ну, они там в отеле ходят, вот и все что можно рассказать про сюжет  :dontknow: .

Плюс и минус - музыка будет преследовать меня в кошмарах, но без этой музыки сериал бы потерял половину атмосферы. Она такая бесячая, навязчивая, сводящая с ума и отлично подходит под происходящее.

Небольшой минус сериала - они ввели интересную героиню и после одной серии убрали ее. Просто убрали и забыли. Почему?

Финал сериала - ИМХО недотянули последние серии. Сарказм почти пропал, показалось, что создатели сами не решили куда хотят повернуть, не продумали все до последнего и сделали ну просто как сделали. Не плохо, но могло быть гораздо лучше.

Лично у меня интерес сохранился чисто благодаря заделу и интриге, которую поставили прямо в первых минутах первой серии. Вот ради этой интриги и досмотрела. Будь сериал на пару серий длиннее - скипунала бы или промотала.

Сериал посоветовала друзьям. Пересматривать сама... может даже и буду когда-нибудь. Ради персонажей, уж очень калоритные все.

Птичка Киви

#65 2021-09-28 19:03:41

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

корейский крем для рук Pyunkang Yul - Quick Moisturizing Professional Hand Cream

Хороший компактный тюбик. Купила из-за фирмы и размеров, чтобы носить в сумке. Пришел в очень симпатичной картонке. Картонка такая... очень даже ничего. В такой мог бы находится корейский люкс. Цвет тюбика и картонки темно-синий, как в фильмах показывают самую самую океанскую бездну. Плюс белый, там где надписи.

Скрытый текст

Надписи почти все на корейском, очень мелкий шрифт. Кроме абзаца с ингридиентами на английском все корейское. Я даже не смогла бы найти что это за крем, если бы просто смотрела на упаковку, не зная языка. Пришлось скопировать название из списка купленного. ИМХО это баг, если они хотят продавать его где-то за пределами кореи. Потому что забыть что это за крем такой у тебя лежит как нефиг делать. А такая упаковка и для кремов для лица или масок может быть спокойно.

Очень хорошая защелка на крышечке. Может грани защелки чуть островаты, не до такой степени, чтобы поцарапаться, но до такой степени, чтобы оставить затяжку на капронках. Не знаю баг ли это моей упаковки или все такие.

А что до самого крема, то он похож на легкие крем-гели для лица, чуть охлаждает, белый, не плотный. Впитывается долговато, оставляя на руках увлажняющий след? Не знаю как описать. Не пленочка, не масло, но в ту сторону. Лучшее сравненение - как увлажняющий крем для лица, "придающий здоровый влажный вид". Не плохо, и для кого-то то, что нужно. А мне как-то не зашло. Люблю, когда крема для рук не заметны, пусть даже это типа здоровый вид увлажненной кожи. На лице еще норм, а на руках не заходит.

Запах у него вообще не выраженный. Можно сказать никакой. Какого-то накопительного эффекта не заметила.

Вывод - второй раз не возьму. Для меня не подошел.

Птичка Киви

Отредактировано (2021-09-28 19:03:56)

#66 2021-10-13 21:36:35

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Бальзам для губ holika holika good cera lip oil stick

еще не закончился и не закончится никогда муха-ха-ха. Закажу сразу десяток. Хорош, зараза. Для тех, кому не нравится намазывать бальзамы и гигиенички с усилием, но при этом не нравится, когда бальзамы вытекают за контур губ. Рада, что он популярный и теперь его можно заказать не только из Кореи.

Скрытый текст

Тюбик норм. Это Холика Холика, поэтому желтый был ожидаем. При этом все не так плохо, чтобы ныкаться по углам, стесняясь наносить на губы что-то "детское". Хорошо стабильно стоит на обоих концах. Открывается хорошо, закрывается тоже, со щелчком. Не думаю, что тюбик способен открыться спонтанно. Шрифт норм, скорее темно-серый чем черный, разделительные линии на мой вкус улучшают дизайн. Буковки с малозаметным углублением, поэтому за время очень активного использования только в одном месте стали стираться.

Стик выдвигается и задвигается хорошо, не заедает и не болтается, не выпадает, не царапается. Срез тоже остается в приличном виде.

Пользуюсь им почти год, устроило его поведение и летом и в холода. Летом не течет, зимой не застывает. И это очень круто! Наносится на губы легко, не нужно шуровать или надавливать (у меня есть другая любимая по эффекту гигиеничка, вот ей нужно надавливать и проводить несколько раз). А это важно, если губы сухие или потрескались.

За края губ не вытекает, белыми катышками не собирается, "держится" очень долго и исчезает незаметно. Привкуса нет, но на языке остается типа пленочка, если облизать губы. Сам вид губ как на картинке под катом. То есть бальзам заметен. Но это не выглядит как-то плохо или отталкивающе. Через полчаса-час он то ли растирается, то ли впитывается и губы выглядят хорошо. Накопительный эффект? Сложно сказать. Скорее да, чем нет. Но поручиться не могу. При этом продукт настолько комфортный сам по себе, им так легко и приятно пользоваться, что это уже само по себе работает на будущее.

А еще запах очень приятный. Достаточно сильный, на губах тоже остается надолго, собеседник скорее всего заметит и спросит чем пахнет. Пахнет аптечным? Маслом? Что-то такое.


птичка Киви

Отредактировано (2021-10-14 12:28:54)

#67 2021-10-14 12:59:38

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Так как данная штука физически закончится не может, то пишу о ней сейчас
массажер-охладитель MEDI-PEEL 28 Days Perfect Cooling Skin (Face Type)

Заказала по отзыву какого-то блоггера, так как хотелось чего-то косметического, но косметики дома завались.

Выглядит... интересно. Может сойти за флакончик духов. Но если приглядеться, то вызывает недоумение-  что за зверь. Лично у меня абсолютно нет ассоциаций. Медицинское что-то? Вроде да, но в медицине нет таких поверхностей. Косметическое? Вроде да, но назначение сходу не понятно, да и для косметического совсем ненарядный дизайн и тем более надпись. Такую штуку я бы ожидала увидеть на стилизованном фото медицинской лаборатории из ужастика. Где какой-нибудь маньяк странными приборами пытает своих жертв.

По размеру средняя штука, не слишком большая, но и не малютка. В кулак не взять. Можно поставить на ладонь холодной стороной целиком, вытянутую часть можно взять большим и двумя другими пальцами. То есть в меру комфортная форма.

Четере вида материала. Верхушка резиновая (за год она чуть сдала и стала ну не поцарапанной, но так, уже видно что используется) белая, потом идет пластик под металл (пара микроцарапин за год, выглядит хорошо), потом сам контейнер из матового пластика, по эффекту как будто вот такой изолятор, только молочного цвета

Скрытый текст

Ну и донышко то ли из легкого металла, то ли пластик. Напоминает тефлоновую сковородку. И оно реально холодное. почему -то я ожидала, что весь массажер будет тяжелее, но оказался весьма легким. Внутри у него плескается жидкость, но нужно хорошо потрясти, чтобы услышать. Надпись меди-пил и крестик как по мне с одной стороны делают дизайн странным, с другой лично мне не нравится.

Донышко приятное. Горящие щеки охлаждает очень мягко, не агрессивно. Это не какой-то замороженый лед. В принципе можно прижать к одной щеке на 4 секунды, потом ко второй на 4 секунды и такой кааайф. При этом сам массажер моментально нагревается от кожи и спустя эти самые 8 секунд уже не холодный. Отнимаешь от лица и спустя секунд 5, ато и быстрее, он уже опять принял свою изначальную прохладную температуру. Поэтому охлаждаюсь я им в два-три этапа. Думаю, и хорошо так, значит переохладиться и навредить им невозможно. Но холодный компресс на нос или виски, увы, не сделать тоже.

Скрытый текст

Использую часто, именно как охладитель горящих щек (прихлопывать тканевые маски или кремы мне лично не зашло. Благодаря размерам им можно и под глазами хорошо пройтись, но вот на веко не поставишь, как и на крылья носа). Но считаю большим упущением, что продается только в такой форме. Лично я бы хотела что-то похожее в плоском неброском виде, как карманное зеркало, например. Чтобы в отопительный период носить с собой и не мучиться от пылающих щек, когда входишь с холода в отапливаемое помещение. А с его актуальным размером только дома.

Однозначно очень классная покупка. Хотела бы еще больше таких. Ведь он и правда помогает при куперозе за счет того, что кожа не начинает пылать.


Птичка Киви

#68 2021-10-14 13:23:16

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Раз уж написала про сериал, то пусть будет еще один отзыв "9 совсем незнакомых людей" или 9 идеальных незнакомцев (второй вариант звучит загадочнее). Короткий сериал с Николь Кидман и связкой других известных актеров и актрис.

Красиво, но неверибельно и затянуто бессмысленными сценами. Кидман мне тут понравилась. Да, ты сразу ее узнаешь, но персонаж у нее вышел запоминающийся и самый интересный. А вот все остальные вообще ни о чем. Вот совсем однозначно категорически ни о чем.

Им не сопереживаешь, им не веришь. Мне кажется, хорошо заходят сериалы, где зритель себя может с кем-то проассоциироваь. Всякие "отчаянные домохозяйки", "секс в большом городе", "друзья", "большая маленькая ложь", "тбв" даже - группа примерно равнозначных персонажей, которые отличаются друг от друга и представляют разные типажи и истории.

Тут тоже вроде как идеальная задумка - 9 персов. Но... Многе проассоциируют себя небольшие спойлеры

Скрытый текст

Все это настолько неверибельно, надумано, что вырывается нервный смешок. При этом куча информации и сцен есть просто ради того чтобы... чтобы что? Целостными персонажи не выглядят вообще. Только перс Николь с какой-то натяжкой можно назвать персонажем. Остальные ну такое. Мне казалось, что они пишут сцены на коленке находу. Как в некоторых сериалах составляют сценарий следующей серии, глядя на реакцию зрителя, поэтому целостности нет и одно противоречит другому.

Одно разочарование. При этом финальная мысль сериала - мы это уже много раз видели, но нормальная мысль. И по ходу пара вещей была интересными, даже был намек на триллер. Но куда все делось, зачем все это было... Разочарование. Очень очень жалко. Сократи они сериал наполовину, проработай персов и их предысторию получше, добавь музычки и саспенса в паре моментов, или наоборот мелодраму полную - было бы хорошо. А так...

Птичка Киви

Отредактировано (2021-10-14 13:23:31)

#69 2021-10-20 12:47:03

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Крем для рук в красной упаковке от японцев Kose - CoenRich Q10 Whitening Hand Cream 80g - 2 Types Deep Moisture

Выкинула сегодня, не использовав наверное и половины.

Упаковка типичная для большинства "японцев" - перебор текста и информации. А эта упаковочка еще без ста рекламок И цветов всего три. При этом красный и оранжевый цвета очень красивые. Мне кажется я давала шанс крему уже только за эти цвета. Здорово смотрятся.

Скрытый текст

Тюбик норм, крышка закрывается в два оборота со щелчком. В принципе возможно, что она откроется в сумочке, не настолько стабильная. Но для этого ее нужно мотать и давить, что тоже не часто происходит. Короче, норм, пойдет.

А вот сам крем мне не зашел. Он пахнет странно. Испорченной косметикой, скажем так. Причем это  не сильный запах, я даже допускаю, что это мой нос играет со мной шутки и это нормальный запах данного продукта.

А так выдавливается хорошо и можно дозировать сколько тебе нужно, густой, теплого белого цвета, хорошо назносится по рукам. Кожа немного поблескивает сразу после нанесения, потом впитывается.  Не супер быстро впитывается, но пойдет.

Больше покупать не буду. Потому что и так много выбора

Птичка Киви

#70 2021-10-20 12:57:34

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Заколки
HOLIKA HOLIKA - Magic Tool Hair Pincette

Они офигенные! И я их больше никогда не буду покупать ((

Размер большой, но не настолько, чтобы на полговы было. Волосы держат офигенно, при этом легкие, нет острых углов, не тянут. Я и не вспомню, чтобы мне так нравилась какая-то заколка именно с практической точки зрения. Цвет хоть розовый, но мне хочется себя тешить, что на мне он смотрелся не неуместно.

Скрытый текст

А почему не куплю больше - обе заколки поломались в течение полугода. И это была Трагедия с большой буквы. Потому что я их реально любила. Сначала побежала оформлять срочную доставку и добавила в корзину десять таких заколок, потом поостыла. И поняла, что я не хочу а) хранить тонну заколок, ожидая что очередная поломается и нужна будет замена, это занимает место и неэкологично в конце концов б) я буду нервничать на пустом месте, ожидая что опять поломается.

Причем, обе треснули, когда я лежала на кресле, опустив голову на высокую спинку. Так как пластик там не гнется никак, подозреваю если просто не прижимать заколки, то они могут служить долго и счастливо. Но так как для меня это была вещь уютная, комфортная и больше для дома, то контролировать не прижму ли я ее случайно мне не хочется.

Вот такая печальная история запретной любви. Она его любит (в данном случае их), но вместе быть не могут.

Птичка Киви

#71 2021-10-27 18:42:54

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

фиксатор для бровей ETUDE HOUSE Keep My Brows Fixer

Он действительно хорошо держит. Понимаю почему его любят. Но мои брови растут так, и настолько толстые редкие волоски, что в принципе любой фиксатор будет заметен, если не приложить гигантские усилия по заполнению промежутков. А к этому я не готова. Фиксатор пролежал у меня два года, жалко его выбрасывать, но использовала я его минимальное количество раз. Смысл хранить? Тем более срок годности всего 6 месяцев, а они точно прошли. Можно было бы еще потестить дальше, дома даже, просто по приколу, но реалистично это лишние минуты времени, которые можно потратить на что-то другое.

Скрытый текст

У продукта симпатичная упаковка, бежевая с нежным розовым. Сам гель в стандартном тюбике. Одном из тех, которые, если присмотреться, можно найти во всех дешевых марках. Знакомая работала в сфере косметики и рассказывала, как приходит заказ на пробную линию и ее льют в стандартные тюбики. Вот этот тюбик один из таких. Разве что колпачек симпатичного оттенка. Ну и закручивается наубой, тут нечего сказать, добротно. Сам гель желтоватый, с пузырьками.

Птичка Киви

#72 2021-10-27 19:02:47

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Затирка для пор INNISFREE - Pore Blur Pact

Выбрасываю дрожащей рукой. Классная штучка. Но оттенок все же имеет и с моей кожей очень не сочетается. Оттенок тепловатый, красно-розовый. Описала так описала. Могу поверить, что многим он зайдет и будет как влитой, а на мне выглядит как будто я на солнце обгорела.

Скрытый текст

Футляр тяжелый, красиво выглядит, на мой вкус красиво оформлен. Снизу полукругом черная часть (за год потерлась, но царапины глаза не мозолят), сверху плоская матовая теплого  белого цвета с названием марки и продукта. Защелка отличная, приличное зеркало внутри, хорошая защитная перегородка со спонжиком. Все нормально закрывается, не болтается. Я не пользовалась продуктом ежедневно, чтобы оценить целиком прочность, но думаю срок годности в 12 месяцев продержаться должен спокойно.

Спонжик интересный. Сверху силикон? Не знаю что именно, но гладить приятно. И другая часть с хорошей мелкой губкой. Ленточка, чтобы брать спонжик, прошита хорошо. Никаких тебе оборванных держателей. Спонжик для затирки идеальный. Меня даже искушает помыть его и оставить себе.

Пудра на руке розовато-беловатая, мелкого помола, набирается тонким слоем. Отлично разносится.

И да, поры после нее и правда пропадают. И в чем плюс, за счет мелкости помола можно наносить несколько слоев и добиваться разного эффекта. Лицо после нее выглядит конечно интересно. Если не переборщить, то прямо как в хорошей рекламе у како-нибудь модели - здоровая кожа на зависть всему миру. Если чуть переборщить (особенно на блу) то это ощущение, как будто тебя заблюрили в фотошопе. Ну и на контрасте с шеей виден будет переход. Поэтому наносить нужно прямо на все лицо и на шею. Вообще, я не представляю чтобы ее можно было бы нанести локально на лицо.

С одной стороны с очевидной печалью прощаюсь с ней. Потому что эффект и правда классный. Если бы не подходящий мне оттенок, я бы ее уюзала постоянно. Даже сейчас как минимум треть уже израсходовала.

Так как срок годности вышел, а дома и так завал косметики, а шопогольная душа уже выписала две очередные посылочки, нужно избавляться, ато полка в ванное обвалится.

Птичка Киви

#73 2021-10-27 19:20:08

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Аут от писательницы Кирино Нацуо

Уже года полтора так не затягивал роман. Проглотила, жертвуя сном.

Описание такое, что ожидаешь чего-то в духе Стивена Кинга. Роман о четырех женщинах, работающих в ночную смену на фабрике по производству готовых завтраков (а в некоторых аннотациях вообще пишут мясокомбинате, что калоритнее, но увы, только готовые завтраки, просто с мясом). Когда одна из них убивает своего мужа, подруги решают помочь ей избавиться от тела.

И вот я ждала, что весь роман будет об этом самом избавлении от тела. На мясокобинате, да. Этакий японский Стивен Кинг.  Сюжет вообще очень под Стивена Кинга в таком описании. А оно вовсе не так оказалось. В руках у меня оказался классный затягивающий триллир. Ни намека на затянутость, хотя огромную часть занимает описание быта. Что мне понравилось особенно - минимум три раза за роман я в шоке откладывала книжку на перевести дыхание со словами "охуеть, не может быть! Реально? Реально?! Реально так написано!!!???". То есть несколько поворотов сюжета очень неожиданные.

Герои хорошие. Очень отличаются друг от друга, вызывают эмоции. Особые знатоки литературы наверное скажут, что приемы автора слишком прямолинейные. Например к одной героине постепенно нарастает отвращение. И можно легко заметить как автор это делает. А еще есть немного философского подтекста, но буквально за одним философским предложением опять идет действие, поэтому "заумность" не раздражает. Немного описания природы, немного второстепенных персонажей, но основные это конечно же женщины.

В рецензиях пишут, что ощущение от романа тяжелое. Депрессивное послевкусие. Ну да, есть немного. В романе поднимается пара тяжелых тем, но лично мне он скорее хэппи эндом закончился. Специфичным, но хэппи эндом. Еще тут есть физиология и описание неприятных вещей, но умеренно, не мусолится на сто страниц, нет перегибов в описании крови-кишок. Это штришок к происходящему, а не самоцель текста. Не чернушка ради чернушки.

Я даже думаю, что перечитаю его еще раз.


Птичка Киви

#74 2021-10-27 19:38:36

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Палетка теней и румят mrs bella rosy

Боже, какая услада для глаз. Я купила себе потому что мне безумно понравилась упаковка и цвета. Такие оттенки очень идут мне в одежде. Но на лице вообще никак. 

Упаковка такая девчачья мечта - розовое, золотое. Неплохой магнит, неплохое зеркало. Добротная картонная упаковка. Но непрактично - нужно доставать из одной картонки, потом из втоторой - время тратится. Без картонки в принципе можно, но я бы не рисковала - есть шанс что раскроется. Я думаю что такая палетка будет офигенно смотрется на каком-нибудь инстрагамм фото. Я бы ее просто раскрытой где-то поставила, любоваться на оттенки.

Что до продукта - сильная пигментация, но растереть можно.  Можно даже сказать веет чем-то неоновым. Яркое, короче. Не супер хорошо ложиться, но  наверное что-то можно с ним соорудить. Короче, брала я не для того, чтобы носить, а чтобы любоваться.

Скрытый текст

Дайте мне эти оттенки в одежде, изверги! Или как краски/карандаши/фломастеры/ручки! Это так прекрасно.


Птичка Киви

#75 2021-10-28 21:47:14

Анон

Re: Персональный отзовик птички Киви [Бьютиблог], [Кулинария], [Обзоры]

Пудра с СПФ MISSHA - Signature Science Blanc Pact SPF50+ PA+++
#21 Vanilia

Сначала я купила рефиллы к ней, так как саму пудру найти не могла. Использовала оба рефилла, таскала их в самодельной коробочке. И в этом году  на лето наконец саму пудру нашла в оригинальном контейнере.

По оттенку она мне темновата. ББ крем от того же MISSHA я смешиваю оттенки 13 и 21. Но тут уж как есть. В принципе, когда прихватится от солнца и немного загорит зона декольте, то оттенок уже не таким темным кажется.

Сначала сама пудра - она маленькая, плоская и очень удобненькая. Пришла в маленькой картонной коробочке - матовый серый/белый и бокорвые грани серебристые, черный шрифт. Картонка, конечно, обтрепалась, но все равно сохраню ее немного. Сама пудра в форме ... лепестка? Думаю, они хотели сделать стилизованный лепесток, смотрится приятно. Верх матовый белый, контейнер для пудры из двух слоев - первый прозрачный матовый пластик с желтоватым тоном, под ним серебристый, и серебристая же линия проходит там где открывается контейнер. Тонким белым шрифтом название фирмы. Выглядит очень и очень даже хорошо. Я думаю, что это закос под какой-то продукт более дорогой марки, и чего-то в дизайне Миши не хватает. Но не могу выразить словами что именно меня смущает. Быть может оттенки пластика. Быть может еще какая-то мелочь.

Контейнер на магните средней силы. Открывается подозрительно легко, но быстро захлопывается. Даже не знаю будет ли риск ее открытия в сумочке.

Внутри она стандартная для таких продуктов - сверху зеркало и пудра, потом отделение для спонжика и еще одна отражающая поверхность. И мне стыдно признаться, я не въехала в дизайн внутренностей. Оно как-то.. непрактично. Ну или я не реально не догнала как пользоваться. Следующим летом буду юзать ее и посмотрим, оценю.

Скрытый текст

Спонжик очень классный, плотный, набирает очень хорошо и хорошо отдает продукт. Да и сама пудра такая, не совсем пудровая. До кушона далеко, но она реально не слишком напоминает пудру в нанесении. Скорее какой-то кремовый продукт. Мне очень зашло. Покрытие хорошее, при этом не наглухо. Растушевывается, можно больше или меньше. А еще, как и многие корейцы, она "садится" на лицо. Если даже в первые 10 минут ее видно, то потом пропадает с лица, и только вечером на ватке следы, которые говорят, что она все время была тут. Тон дает неплохой. Чем мне нравится - ее можно использовать соло, кожа будет выглядеть значительно лучше, но не неестественной. Увы только ее как СПФ маловато. Или нужно сто стоев наносить.

Минус - она отлично остается на маске со внутренней стороны ((( И вообще ей можно спокойно испачкать вещи или кепку ту же. Отмывается все хорошо, но все же.

Жалко, что не написала на нее отзыв летом, сейчас уже подзабылись особенности. Но я использовала два рефилла до дыр за последние сезоны и открыла пудру. Да и вообще охотилась за ней по нескольким сайтам. Если она и сушит кожу, то незначительно. И аллергии или забитых пор на нее у меня не было. Если и не подходит идеально по цвету, то все равно терпимо и носибельно. Короче, мой продукт.

Смешно, что рефиллы больше самой пудры. Точнее пластик, в котором они лежат. Я очень удивилась, получив очень маленькую пудрочку.

Буду использовать дальше. Если и заменю, то тоже на что-то от Миши или от Hera. Хорошие у миши вещи для тона лица.


Птичка Киви

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума