Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [14.29%])

    14.29%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [10.71%])

    10.71%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [35.71%])

    35.71%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.57%])

    3.57%

  5. Бездушная(голосов 16 [57.14%])

    57.14%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 14 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  10. И поглотит нас морок(голосов 9 [32.14%])

    32.14%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [17.86%])

    17.86%

  12. Шифр Шекспира(голосов 7 [25%])

    25%

Всего голосов: 28

Гости не могут голосовать


#86401 2024-08-15 13:41:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это у Маля к нему именно "особое", личное.

Вот и разобрались, спасибо. :timid:

#86402 2024-08-15 13:42:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Тут кто-то писал вчера, что хотел бы героиню типа Лу вместо Вики в СН. А я бы не отказался от рептилоидности Лэйн для Лады, вот тогда бы история для меня прям отличными красками заиграла  :evil:

#86403 2024-08-15 13:42:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

увлеченность сравнительной фаллометрией

Анооон  :lol: забираю себе в словарь

#86404 2024-08-15 13:43:14

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Драгана, который не понимает, что в его гениальном плане пошло не так

Драган в первой серии: *блестит голой грудью в честь Ладиной днюхи, нарезая круги под окном, чтоб точно не пропустила*
Лада: А, это ты. Привет.

Волот: *снял рубашку за шторкой*
Лада: АУМФКХЗУФ :awe:

Теперь я хочу простого человеческого чтобы Драган об этом узнал :lol: Разве я многого хочу?

#86405 2024-08-15 13:43:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ты дебил?  На фото, подписанным "Плетение корзин для ложек", видно наличники

Тебя как-то очень воспламеняет на ровном месте
Иди перечитай ещё раз мой пост. Там было сказано, что наделать вышивку и красоты на наличниках навертеть могли только богатые. Остальные жили бедно, серои грязно. Собственно, что и показывают фотки
Я же изначально поддерживаю мысль другого анона, что если мы начнём цепляться за достоверность в мелочах, то картинка будет стремная в большинстве случаев, и нищая. И то, что люди могут сделать красоту, не значит, что они ее сделают - у них работы и без того дохрена

#86406 2024-08-15 13:46:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теперь я хочу простого человеческого чтобы Драган об этом узнал :lol: Разве я многого хочу?

Я тоже хочу, анон. :evil: Как же мне хочется и просто необходимо, чтобы Драгана разъёбывало и корёжило. :lolipop:

Отредактировано (2024-08-15 13:47:00)

#86407 2024-08-15 13:48:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

кмк, и Волот к нему мог бы разве что как-то так же относиться - как к долбоебу

Это если без ветки. А если по ветке? Волот считает, что героиня будет его бояться, потому что он жрец, а рядом есть очевидный долбоеб Драган, и Волот видит, кау искрит. И ему ж, блин, обидно, что вот у этого долбоеба шанс есть, а у него, Волота, нет, потому что его боятся. И при этом симпатию героини он не видит из-за комплексов
По-моему, всё может там в обе стороны искрить)))

#86408 2024-08-15 13:48:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Теперь я хочу простого человеческого чтобы Драган об этом узнал

прстт, но я вижу это мемом

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-15 13:51:44)

#86409 2024-08-15 13:52:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

наделать вышивку и красоты на наличниках навертеть могли только богатые

Дранон, но вот у нас семья ГГ и подается как из верхушки, это прямо в тексте подчеркивается. У ГГ есть рукастый батя и Драган за батрака. Но их изба снаружи выглядит как убогая халупа, спасибо хоть, с целой крышей. Зато ковры, конечно, делают красиво, да-да.
Ну и да, другой анон прав, историю хорошо бы учить хоть в общих чертах. Крестьяне 20го века в РИ-молодом совке - это настолько всратый пример, что почти мем. Войны, гражданская, принудительная индустриализация, госпланы и голод до каннибализма, раскулачивание, продразверстка - ой, анон :facepalm: . Тут же даже барина нет, чтоб люди тратили свое время и силы на кого-то, кроме себя, а для себя всегда делают красиво

#86410 2024-08-15 13:57:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

картинка будет стремная в большинстве случаев, и нищая.

Нет.  :heh:  Нищая она будет там, где нищета.
То, что в деревнях во времена издыхания РИ была почти повсеместная нищета — это не потому что "так везде и всегда было".

#86411 2024-08-15 14:00:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Крестьяне 20го века в РИ-молодом совке - это настолько всратый пример, что почти мем.

Ну что делать, если фотографии появились на стыке 19-20, и мы можем посмотреть только тот период?
Но вообще, у меня в области есть музей, где зданиям 300 лет. Они считаются очень красивыми для того времени, но по моим ощущениям - жить я бы там не хотела. Всё равно черно, тесно и т.д.. Так что разница небольшая, не настолько значимы детали.
Если так доебываться, то в другие времена регулярно были и эпидемии, и войны, и что только не. В те времена В ПРИНЦИПЕ жили не очень кайфово. Красоту роскошную а-ля сказки как раз странно ждать и считать, что вот стотыщпятьсот лет назад точно красиво было, но просто фоток нет
(И переход на личности твой - фу, не надо так)

Дом Лады можно было бы сделать покрасивее - да. А вот наряды её - такие только на свадьбу или праздник таскали бы, а не на повседневку, я уж молчу, что многие неканон
И прически неканон, должна была с косой ходить, а не простоволосая. И к Тате, Сирин и прочим это тоже относится
Про внешний вид мужиков уже обсуждали, должны были быть со стрижками под горшок и бородами
Короче, требование достоверности - такая штука. Рисковая

Отредактировано (2024-08-15 14:01:50)

#86412 2024-08-15 14:01:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Волот считает, что героиня будет его бояться, потому что он жрец, а рядом есть очевидный долбоеб Драган, и Волот видит, кау искрит. И ему ж, блин, обидно, что вот у этого долбоеба шанс есть, а у него, Волота, нет, потому что его боятся

Ооооо, ДАААА :heart2: Алиса, я все прощу, только ДАЙ!
Хочу, хочу вот этих терзаний чела, у которого ноль шансов на нормальную жизнь

Скрытый текст

но который влюбился и не может от этого избавиться. И смотрит на чувака, у которого таких проблем нет, который нормальный, благополучный и без груза неподъемной ответственности. И готов бы уступить чуваку свою любимую (ведь главное, чтоб она была счастлива), но чувак долбоеб.
Божечки, как это было бы вкусно

#86413 2024-08-15 14:03:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Алиса, я все прощу, только ДАЙ!

Вот, кстати, это получить, на мой взгляд, шансы есть
Динамика похожа на Алисину

#86414 2024-08-15 14:04:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Маленькая деталь по СНР - если отключены мужские ветки, то в том моменте, где ухудшая отношения с Димой Лэйн даже без его прокачки думает, что Кире ничего не светит, даже если она останется последней женщиной на земле, этого нет. Там нет ни злорадства Киры, ни мыслей Лэйн

#86415 2024-08-15 14:05:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тааак, первую я у себя не помню, а второе было, да

Мог не обратить внимания) обе сцены из одного алмазного выбора, должны обе быть. Я в первую свою проходку не обратил внимания, а теперь уже внимательней вчитываюсь, вдруг еще какие намеки на прошлое у Каина обнаружатся.

#86416 2024-08-15 14:09:46

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То, что в деревнях во времена издыхания РИ была почти повсеместная нищета — это не потому что "так везде и всегда было".

Тем более, что как раз в наших условиях так ТОЧНО не было: ни войн, ни эпидемий. Единственное бедствие, которое там у них периодически происходит - нечисть уводит кого-то в туман. Плохо, но нечисть, блин, не уничтожает дома, орудия производства и запасы.
А делать красивым свое жилище, когда ты знаешь, что с ним точно ничего не случится (не придет барин/солдаты/соседи, и у тебя не отнимут твое добро, потому что ты хорошо живешь) - максимально естественная цель, к которой будет стремиться каждый в меру своих возможностей.

Анон пишет:

И прически неканон, должна была с косой ходить, а не простоволосая. И к Тате, Сирин и прочим это тоже относится

Ну... да. Я за это. А минусы кос в чем?
Алсо все прически с косами, кмк, выглядят лучше причесок с патлами в игре. Татина шевелюра так вообще производит впечатление давненько не мытой и приятных мыслей лично у меня не вызывает.

#86417 2024-08-15 14:23:02

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Волот: *снял рубашку за шторкой*

Ну сорри, там просто битва в разных весовых категориях  :lol: Вы видели вообще, как Волота прорисовали? Я бы тоже зависла, хоть и не особо люблю накаченных мужиков.
Драган радом с ним как мужичок с пивным животиком рядом со спасателем Малибу

#86418 2024-08-15 14:24:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Кстати, про религию в Насморке.
До меня только вчера, в третьем перепрохождении дошло, что "мертвые боги", о которых все это время шла речь и кости которых где-то там в лесу валяются - это именно что весь славянский пантеон: Перун, Велес, Мокошь, Мара и т. д.
У меня это прям пикачуфейс вызвало. В славянском-то эпосе, в отличие от скандинавского, смерть богов и мира - это не норма

#86419 2024-08-15 14:25:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мог не обратить внимания) обе сцены из одного алмазного выбора, должны обе быть. Я в первую свою проходку не обратил внимания, а теперь уже внимательней вчитываюсь, вдруг еще какие намеки на прошлое у Каина обнаружатся.

Я как раз открыла 3 слот, где иду по моноветке с Каином, не трогая вообще никакие выборы со всем остальным отрядом (ну и ШД, просранная человечность), так что не будет отвлекающих маневров
Серии стали настолько короче  :lol:

#86420 2024-08-15 14:25:33

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Они считаются очень красивыми для того времени, но по моим ощущениям - жить я бы там не хотела.

А если добавить диваны, стекла и керосинки — сразу хорошо становится, уютненько и жить можно, что ли?

#86421 2024-08-15 14:33:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В славянском-то эпосе, в отличие от скандинавского, смерть богов и мира - это не норма

Поскольку в Насморке интернационал и вообще другой мир, возможно, пантеон славянский, а мифы, хз, ацтекские! Там как раз была тема с периодически умирающими солнцами и богами.

#86422 2024-08-15 14:34:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну... да. Я за это. А минусы кос в чем?

3-5 вариантов кос на каждую серию сложно придумать и скучно будет выглядеть
дранон

#86423 2024-08-15 14:36:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Божечки, как это было бы вкусно

Аноны, прекращайте генерировать годноту. Нам же потом больнее будет, если ожидания не совпадут с реальностью. :sadcat:

#86424 2024-08-15 14:44:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Драган радом с ним как мужичок с пивным животиком рядом со спасателем Малибу

И он просто обязан об этом узнать как можно скорее :lol: Скажем, как-нибудь так: Драган, а вот скажи мне как друг, где наш деревенский жрец мог накачать такой восхитительный, невероятный, скульптурный пресс, который так и хочется потрогать...  :yeah: Шесть дней Алиса боги сотворяли авоську нашу деревню, а седьмой целиком потратили на фигуру Волота.
(далее наблюдаем выход Драгана на околоземную орбиту, и у деревни появляется своя космическая программа)

(Еще безобоснуйно считаю, что если Лада подушечному волхву про стриптиз Волота расскажет, в следующий раз за лучшее место у бабкиной шторки ей придется драться)

Отредактировано (2024-08-15 14:45:24)

#86425 2024-08-15 14:47:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

хотел бы героиню типа Лу вместо Вики в СН

Боже упаси. Буквально худшая гг КР, имхо. Даже тупорылые Лайя и Андрейка не так раздражали, как эта быдлосамса без принципов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума