Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [15.38%])

    15.38%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [11.54%])

    11.54%

  3. Ловчая времени(голосов 10 [38.46%])

    38.46%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.85%])

    3.85%

  5. Бездушная(голосов 15 [57.69%])

    57.69%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [19.23%])

    19.23%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 7 [26.92%])

    26.92%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 13 [50%])

    50%

  9. 7 братьев(голосов 8 [30.77%])

    30.77%

  10. И поглотит нас морок(голосов 8 [30.77%])

    30.77%

  11. Сага о грозах(голосов 5 [19.23%])

    19.23%

  12. Шифр Шекспира(голосов 6 [23.08%])

    23.08%

Всего голосов: 26

Гости не могут голосовать


#86276 2024-08-15 09:58:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

проблем с фэнтезийностью нет. У нее проблемы со славянщиной

Душный анон с богами Шредингера опять тут, чтобы поворчать, что там всё ещё непонятно, мертвые они, умирающие или живые
А ещё там семена дуба, нетоптанные опушки в изолированной деревне, странные реакции Лады, пришедшей за мясом, на то, что для получения мяса надо убить, и ещё всякое по мелочи

#86277 2024-08-15 10:03:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У него блок на мужскую уязвимость.

Анон, ты прямо очень точно подметил, спасибо. А то я все никак не могу сформулировать, что меня в ветках Шута напрягает постоянно.

Причем с самыми «холодными» лл, Кадзу и Иво, он, ихмо, выдал ну очень кинковые сцены, где один серьезно ранен, второй словил передоз, а гг вынуждена их вытаскивать. Так вот оно что.

#86278 2024-08-15 10:05:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И с логикой тоже труба: все эти штуки вроде ковров, диванов, бабкиного хрусталя у волхва и тыщ свечей у жреца - это ж чисто на логику и вопрос "кто это все мог в таких условиях создать или доставить в изолированную деревню в лесу"

Поэтому я до финала истории буду адептом "да пост-апок этот ваш морок" :lenin:
После Арка я Алисе не доверяю  :evil:

#86279 2024-08-15 10:08:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это ж чисто на логику и вопрос "кто это все мог в таких условиях создать или доставить в изолированную деревню в лесу"

Откровенно говоря, для фэнтези такое часто простительно (в умеренном объеме конечно). Если бы Алиса писа бы про изолированную деревню без всяких магий и волшебных условностей было бы хуже

#86280 2024-08-15 10:14:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Причем с самыми «холодными» лл, Кадзу и Иво, он, ихмо, выдал ну очень кинковые сцены, где один серьезно ранен, второй словил передоз, а гг вынуждена их вытаскивать. Так вот оно что.

Да, он вроде додаёт порой, но тут же себя сдерживает. Нидайбох суровому мужчине потерять контроль хоть на минуту, сразу мужественность отвалится.

#86281 2024-08-15 10:19:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

я до финала истории буду адептом "да пост-апок этот ваш морок"

я очень хочу верить, анон, что это так
так что я тоже буду верить до последнего

#86282 2024-08-15 10:21:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это ж чисто на логику и вопрос "кто это все мог в таких условиях создать или доставить в изолированную деревню в лесу"

Откровенно говоря, для фэнтези такое часто простительно (в умеренном объеме конечно). Если бы Алиса писа бы про изолированную деревню без всяких магий и волшебных условностей было бы хуже

Я плюсую этому анону. И вообще считаю, что ковры, свечи и иже с ними можно списать на условность: ну давайте сделаем прям логично как пиздец, ну и будут у нас три спрайта засранных халуп из кривых брёвен, гг в обносках (за алмазы — обноски не такие вонючие!) и фавориты в мешках из рогожи. Потому что понятно, что в изоляции не будет ни нормальной одежды, ни нормальных строительных материалов, ни ху я. Пасиба, я лучше на нелогичные свечки посмотрю
таскающая за собой шмотьё в объёме одного эйчэндэма Анна же не смущает, ну  :hmm:

#86283 2024-08-15 10:25:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вообще считаю, что ковры, свечи и иже с ними можно списать на условность

два пива этому анону
тоже считаю, что доёбывание до свечей вместо лучин, до диванов вместо скамеек и прочей мелочёвки - это лишнее

вот что боги одновременно в трёх состояниях - это мне мешает понимать мир и его правила игры  :lenin: а свечи это так, красоты ради

#86284 2024-08-15 10:32:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

вот что боги одновременно в трёх состояниях - это мне мешает понимать мир и его правила игры   а свечи это так, красоты ради

Ну а мне вот ровно наоборот.  :dontknow:  Боги предмет темный, непознанный, бинарной логике не поддающийся, плюс знания людей о них могут быть заблуждениями или искажениями.
А вот стеклянные окна в языческий лесах, шорты в древнем Египте, матриархат в Индии девятнадцатого века и современные словечки в речи героев псевдоисторички — хуйня и неумение выстроить сеттинг.

#86285 2024-08-15 10:33:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что понятно, что в изоляции не будет ни нормальной одежды, ни нормальных строительных материалов, ни ху я.

Э, с какой стати-то? :really: У них полно строительного материала вокруг, причем доступного, в залупных халупах жить необязательно, наоборот — деревня не нищая, будут большие дома, изукрашенные всяким узорочьем. И в уродливых мешках из рогожи тоже нет никакой надобности ходить, рукоделие — основное занятие женщины. Не будет вещей, ради получения которых нужно заебаться или доставлять издалека, типа миллионов восковых свечей, оконного стекла или недомотканых тканей, но все это может выглядеть очень даже эстетично и вполне аутентично.

#86286 2024-08-15 10:35:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Друзья, мы обнаружили баг, при котором чашки списываются при повторном открытии некоторых глав. Мы работаем над его устранением. Ошибка будет исправлена с выходом ближайшего технического обновления.

Спасибо, что помогаете нам и сообщаете о багах в комментариях. 💜


Анон с багом,тебя услышали!

#86287 2024-08-15 10:39:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Э, с какой стати-то?  У них полно строительного материала вокруг, причем доступного, в залупных халупах жить необязательно, наоборот — деревня не нищая, будут большие дома, изукрашенные всяким узорочьем. И в уродливых мешках из рогожи тоже нет никакой надобности ходить, рукоделие — основное занятие женщины. Не будет вещей, ради получения которых нужно заебаться или доставлять издалека, типа миллионов восковых свечей, оконного стекла или недомотканых тканей, но все это может выглядеть очень даже эстетично и вполне аутентично.

+
Существуют же всякие монастыри изолированные, которые считай на самообеспечении живут - пасеки, огороды, скот содержат и т.д.

#86288 2024-08-15 10:39:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Если до Морока доебываться, то и до костюмов как нефиг, потому что наряды Лады 50/50 фэнтези и этнография века 18-19 (что с язычеством соотносится примерно никак). Но я душнила, меня эти свечи и диваны каждый раз из истории выбивают, потому в морок дальше играть и не собираюсь

#86289 2024-08-15 10:40:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Всё же Шут прогрессирует от истории к истории,

В СоГ трёх фавов в первой же серии показали, включая женскую ветку - вот настоящий прогресс :lol:

#86290 2024-08-15 10:41:38

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

тоже считаю, что доёбывание до свечей вместо лучин

Лично я не доебывался до свечей вместо лучин (несколько и самому в домашних условиях запилить можно, камон, пасеки вполне аутентичны, а нужен там в первую очередь именно воск). Я доебывался до того, что их тыщщи. Причем горят они среди бела дня в пустых помещениях, чему нет вообще никакой логической целесообразности, кроме "а шоб красивенько" (и то сомнительно, те пустые помещения нам даже не показывают, просто говорят о них).
Мне нравится такой подход к разным фэнтезям и прочим отклонениям: если ты вводишь что-то новое, что-то от себя, оно хотя бы должно иметь смысл, если уж не быть лучше старого. Тут же смысла никакого нет, это просто глупость.

#86291 2024-08-15 10:42:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Боги предмет темный, непознанный, бинарной логике не поддающийся, плюс знания людей о них могут быть заблуждениями или искажениями.

да
если бы это не было всё сказано внутри истории. внутри истории Лада думает, что боги мертвы. потом - что Озар слышит шёпот умирающих богов. а потом ей ок, когда они придают богам силы и всё такое. короче, я понимаю, что боги - предмет тёмный. но неужели у них у самих не возникает каких-то вопросов, как это всё сочетается? как это понимать? это же напрямую завязано на мотивацию Лады

а свечи, подушки и прочее - это то, что напрямую на историю не влияет, это просто антураж. ну сидел бы Волот при лучине, что-то бы изменилось? нет. ходили бы они в некрашенных хламидах, сюжет, мотивация, прочее поменялось бы? нет. поэтому на антураж мне плюс-минус пофиг

#86292 2024-08-15 10:45:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У них полно строительного материала вокруг, причем доступного, в залупных халупах жить необязательно, наоборот — деревня не нищая, будут большие дома, изукрашенные всяким узорочьем. И в уродливых мешках из рогожи тоже нет никакой надобности ходить, рукоделие — основное занятие женщины.

краски для тканей надо добывать. где? ну, если доёбываться. окна без стёкол - это насекомые и всё такое прочее. то есть, надо делать маленькие окошки, закрывать ставнями, сидеть в темноте.
разукрашивать и делать резьбу можно, когда свободное время есть. если все пашут, чтобы выжить в тяжёлых условиях, на это может просто не хватать сил. плюс разукрашивать - нужны краски. в общем, я плюсую к анону, который говорит про неэстетичность
те же красивые расшитые сарафаны надевали на праздники. в обычное время таскали что попроще, потому что расшивать красиво всё - сил, времени, цветных ниток и прочего не хватало

#86293 2024-08-15 10:45:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У них полно строительного материала вокруг, причем доступного, в залупных халупах жить необязательно,

Тем не менее, кстати, все кадры деревни, которые нам показывают, содержат именно что залупные халупы :lol: Потому что в деревне, которая изначально строилась посреди леса, внезапно вот вообще никто не умеет вырезать по дереву и не в состоянии себе хоть кайфовые наличники запилить.

#86294 2024-08-15 10:51:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

все пашут, чтобы выжить в тяжёлых условиях, на это может просто не хватать сил.

Зима, анон. Зимой не попашешь. Время как раз для ремесла и рукоделия.

#86295 2024-08-15 10:54:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:
Анон пишет:

все пашут, чтобы выжить в тяжёлых условиях, на это может просто не хватать сил.

Зима, анон. Зимой не попашешь. Время как раз для ремесла и рукоделия.

А у них есть зима? Это первый вопрос
Второй аргумент: вот я по первой ссылке гугла поискала фотки русской деревни начала 20 века. С их зимой и вот этим всем: https://0-stranger.livejournal.com/1026612.html
И что-то никаких наличников красивеньких, народ одет бедно и скромно, грязь. Красоту только зажиточные наводили, у кого батраков хватало и вот это всё. Обычные - жили так
Поэтому как раз прав анон: если хотим достоверности - получим чернуху по итогу.

#86296 2024-08-15 10:58:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Впрочем, о чем это я. Когда Алиса подгоняет антураж не просто под "чтоб красивенько", а под какие-то свои сюжетные хотелки, получается еще хлеще.
Зе бест оф зе бест - Татина крыша (деревня! община! алло! Тата, блин, не изгой, вроде Сирин или мамки Драгана, глава общины несет за нее ответственность)
И при этом Драган у нас ходит помогать здоровому, рукастому и вполне зажиточному бате ГГ.
Л-Логика

#86297 2024-08-15 11:00:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон с Шутом, а скажи, какие фавориты напоминают тебе версии Макса?  :think:

#86298 2024-08-15 11:00:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

И что-то никаких наличников красивеньких

Открыл статью.
Фото, подписанное "Плетение корзин для ложек".
Анон, надень очки

#86299 2024-08-15 11:01:17

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Красоту только зажиточные наводили

Технически говоря, у нас в фокусе как раз самая элита деревни, ну, кроме Таты. Кузнец, скотник, староста, жрецы.

#86300 2024-08-15 11:01:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я доебывался до того, что их тыщщи.

Меня, кстати, больше напрягает, что они этой кучей свечей нарушают ТБ по пожарке. Уследи за этими свечами. Упади одна свеча это ж и вся деревня и весь лес нафиг сгорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума