Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.03%])

    3.03%

  5. Бездушная(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 18 [54.55%])

    54.55%

  9. 7 братьев(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  11. Сага о грозах(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#74151 2024-06-03 21:26:21

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне кажется это как раз и не поменялось

Чаще затыкают в ответ словами "это вы себе сами придумали, вам Х никто не обещал".

#74152 2024-06-03 21:28:54

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так Монтеспан травит не соперницу, а благодетеля.

Вообще я согласен, что этот финт Монтеспан странно написан, но мне кажется, там проблема не в лично ее проработке как персонажа, а в том, что Лэнгли в принципе в этом эпизоде тянет сову сюжета на глобус вариативности хз зачем. Чем убеждать читателя, что четыре совершенно разных женщины с разными характерами и положением при дворе одновременно решили травануть короля, лучше придумала бы конкретную отравительницу с внятной мотивацией.

#74153 2024-06-03 21:35:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А при живом достигла бы? Вроде, до того у всех брошенок короля была не самая завидная участь и никто их потом никуда толком не брал. Две трети драмы Бонны строятся на этом.

Она не была брошенной на тот момент, просто решила разом похерить все свои труды. У Бонны тоже тупая драма, бзв, учитывая что ее буквально звали замуж, а туда она не хотела, к отцу в деревню тоже не хотела, жить при дворе тоже не хотела, лол. Когда там вообще выбрасывают этот финт с ее ненавистью к Людовику, у меня этого даже не было, проработки 0.

#74154 2024-06-03 21:36:39

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

учитывая что ее буквально звали замуж, а туда она не хотела

Ну, а кто захочет замуж за ловчего? Всратый мужик.

#74155 2024-06-03 21:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

просто решила разом похерить все свои труды

Т.е. предлагаешь травить, например, Луизу? Кстати, логично :think:

#74156 2024-06-03 21:38:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну, а кто захочет замуж за ловчего? Всратый мужик.

Я не понял, чем он всратый. Один раз щенку по носу дал?

#74157 2024-06-03 21:40:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Т.е. предлагаешь травить, например, Луизу? Кстати, логично

Логично это не травить короля при первой же угрозе, к тому же у Людовика дохера романов было, и все со всеми уживались и строили козни как нормальные люди

#74158 2024-06-03 21:42:16

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я не понял, чем он всратый

О, вот ты его и забирай тогда ;D

#74159 2024-06-03 21:43:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, интересно что персонаж, на которого Софи наезжает на вечеринке это не фаворит, а наиболее близкий друг, так что дело не в соперничестве за мужика.

Ого? У меня просто вроде Софи наезжала на мою гг, у меня ровно поровну на тот момент со всеми было улучшений

#74160 2024-06-03 21:43:40

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

О, вот ты его и забирай тогда

Я давно и прочно замужем за дядьСаней  =D не отменяет того, что тема всратости ловчего не раскрыта.

#74161 2024-06-03 21:44:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Логично это не травить короля при первой же угрозе

Монтеспан не произвела впечатление логичного человека, если честно. Уверенного, пробивного, эпатажного, способного на манипуляции, начитанного (т.к. салоны) - но не какого-то прям логичного. Часто пишут, мол, она явно не дура - и я не вижу, где бы это раскрывалось, если честно.

#74162 2024-06-03 21:46:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я давно и прочно замужем за дядьСаней

Т.е. ты выбираешь, кто тебе понравился, а Бонна пусть берёт, что дали? Ннннууууу-
Видимо, перспектива такого замужества для неё была страшнее репутации.

#74163 2024-06-03 21:50:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Монтеспан не произвела впечатление логичного человека, если честно. Уверенного, пробивного, эпатажного, способного на манипуляции, начитанного (т.к. салоны) - но не какого-то прям логичного. Часто пишут, мол, она явно не дура - и я не вижу, где бы это раскрывалось, если честно.

Ладно, давай назову это здравым смыслом. Ну не бросается главная хитрожопая стерва двора убивать своего покровителя при первой же трудности. Нет, она должна была очернить имя соперницы, попытаться завлечь короля снова или травануть соперницу в крайнем случае.

#74164 2024-06-03 21:51:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Т.е. ты выбираешь, кто тебе понравился, а Бонна пусть берёт, что дали? Ннннууууу-

Эм, я тут в игру играю, анон, а не жизнь живу. А Бонна слишком много хочет и слишком мало делает.

#74165 2024-06-03 21:53:00

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Т.е. ты выбираешь, кто тебе понравился, а Бонна пусть берёт, что дали? Ннннууууу-

Проблема Бонны в том, что она не только ловчего брать не хочет (имеет право, чо уж), но и при дворе учиться вертеться не хочет, и к отцу домой тоже не хочет, и вообще непонятно чего хочет – чтобы ей кто-то пришел и сделал идеально, видимо. Только страдает, страдает, страдает. Даже по ветке, где Рене ее оберегает от всех ебанутых мужиков в ее жизни, она умудряется возбомбить на два противоположных варианта событий: не взяла ее к себе фрейлиной - ты коза, потому что ей теперь некуда податься, взяла фрейлиной - все равно коза, потому что ты теперь ею командуешь, вы не на равных, как можно!..

Пожалуй, как раз в отравительницу-Бонну мне легче всего поверить, она в целом с какой-то меланхоличной придурью и может пойти на странные поступки, просто потому что ей стало слишком страдательно, а выхода не видно.

#74166 2024-06-03 21:54:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Проблема Бонны в том, что она не только ловчего брать не хочет (имеет право, чо уж)

This. Я это говорю как человек, романсивший Бонну. То, что она не хочет ухватиться за хоть какие-то штаны - это наименьшая проблема этого персонажа.

#74167 2024-06-03 21:57:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

То, что она не хочет ухватиться за хоть какие-то штаны - это наименьшая проблема этого персонажа.

Ну если что я не говорил, что это проблема. Проблема лично для меня в том, что если твист с Бонной опирается на то, что ее замуж не берут, то не нужно было выдавать ей Ловчего.

Отредактировано (2024-06-03 21:59:07)

#74168 2024-06-03 22:01:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

буквально звали замуж, а туда она не хотела, к отцу в деревню тоже не хотела, жить при дворе тоже не хотела, лол. Когда там вообще выбрасывают этот финт с ее ненавистью к Людовику, у меня этого даже не было, проработки 0.

анон жена бонны не может молчать!

Вот, как то так.

#74169 2024-06-03 22:02:56

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про Софи: а мне просто казалось, что у людей терки с Софи, и это нормально, что я не знаю всё, как бы и не обязаны они меня посвящать. Короче, меня размытость этой штуки не смущала

This. Я по ветке с Тристаном, и инфа от анона меня местами удивила, потому что я в общем-то догадывался, что существовал любовный треугольник Грант-Софи-Тристан, но таких подробностей не знал, хотя брал все доступные мне платные выборы и активно дружил с Лилиан. Про поцелуй на фотосессии тоже не знал, лишь про то, что Софи и Лилиан целовались. Спасибо анону, что все прояснил, но при этом не скажу, что мне как-то сильно просадило прохождение незнание каких-то подробностей конфликта с Софи. И даже немного рад, что некоторые мои догадки подтвердились.

#74170 2024-06-03 22:04:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хлоя ещё не понятно за что благодарит в опере, даже если не оставался ей помочь в столовой.

Мб за то, что ты не стал сдавать ее на вечеринке в Роузвуде? Она туда попала без приглашения. Я по первому прохождению ей помог, а по второму ушел к на БДСМ, возможно, если ее спецом подставить, она будет ругаться.

#74171 2024-06-03 22:07:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ого? У меня просто вроде Софи наезжала на мою гг, у меня ровно поровну на тот момент со всеми было улучшений

А у тебя больше ничего не было? Потому что у меня Софи подкатывала к Лилиан, и та ей сказала, мол, отвали, ты спала с моим братом, на что Софи отвечает, что это не помешало ей ее поцеловать. Лилиан у меня самая прокачанная, ветки только мужские.

#74172 2024-06-03 22:11:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что у меня Софи подкатывала к Лилиан, и та ей сказала, мол, отвали, ты спала с моим братом, на что Софи отвечает, что это не помешало ей ее поцеловать

эта сцена у меня тоже была! У меня все ветки.
Более того, до этого Лилиан намекала что это не всё, что было у них с Софи.

#74173 2024-06-03 22:12:53

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если бы не вы, Рене, я могла бы быть на её месте - отчаянная и злая на весь мир, а он был бы просто удобной целью

Если честно, меня это очень выбесило и отвадило от Бонны окончательно. Как и альтернатива "Ах, а вот будь у меня кто-то, кто бы меня полюбил и вправил мне кукуху - я бы была совсем другой, это твоя вина, игрок, а так ничо, придётся убивать"
Но мне вообще не нравится манера Лэнгли перекладывать на моих гг ответственность за чужое счастье: ах, спасите, помогите, завоюйте доверие, удержите от шага в пропасть, отогрейте, полюбите, исцелите, а если выбрали кого-то другого - то персонажу безальтернативная хана, потому что сам он жить свою жизнь не хочет, а дружескую поддержку не рассматривает. Тьфу. От всех трейлеров к 7Б очень неприятное послевкусие было: в Версале хоть терапевтов нет, а вы-то чего не дадите денег современным мозгоправам?

#74174 2024-06-03 22:16:18

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

если твист с Бонной опирается на то, что ее замуж не берут

Твист в том, что не берут адекватные и приличные люди - берёт только какое-то стрёмное ебанько, которое лучше бы не брало.
Не знаю, у меня не было от Бонны впечатления, что она тоскует именно по взамужу - мне показалось, что она просто хочет жить хорошо, но не видит вариантов, как это сделать с похеренной репутацией. При бабАне ещё были какие-то перспективы - а потом не придумалось, куда бежать. Был какой-то план с тёткой, но без Рене не прострелило.

Отредактировано (2024-06-03 22:17:54)

#74175 2024-06-03 22:27:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Как и альтернатива "Ах, а вот будь у меня кто-то, кто бы меня полюбил и вправил мне кукуху - я бы была совсем другой, это твоя вина, игрок, а так ничо, придётся убивать"

Ой да.( Я с этой предъявы, помню, так охуел, что полсерии не мог выхуеть обратно. Настолько в лоб, на моей памяти, за выбор "не той" ветки в КР еще не попрекали.
И чего, кстати, Бонна с той же Марией Терезией спеться не попыталась? Ну, спала разок с Людовиком (кто с ним только не спал), бывает, один раз не. Поныла бы про свою кулстори, Мария Терезия бы и простила она жалостная. Тем более, что ей-то самой Людовик как мужик однозначно не нужен, она даже не би

Отредактировано (2024-06-03 22:28:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума