Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.03%])

    3.03%

  5. Бездушная(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 18 [54.55%])

    54.55%

  9. 7 братьев(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  11. Сага о грозах(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#74126 2024-06-03 20:28:19

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не, анон, без шуток: представь, что ты - Монтеспан, и что у мужика, которым ты хочешь крутить, есть дохуя умная советница, у которой он по любым путям спрашивает, что делать со страной, с женой, с сыном етц. Даже если Рене с Людовиком не спят - помеха явная.

Анон, проблема не Людовик, проблема - Рене. Анализ ситуации от Монтеспан пробил здесь дно, учитывая малолетнего дофина. Я бы сделал то же самое, что собственно и делает Рене с королевой по одной из развилок.

Отредактировано (2024-06-03 20:35:24)

#74127 2024-06-03 20:29:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Потому что это в целом в ее характере.

Да нифига подобного.
Конфликт "из-за твоей мамаши сняли моего папашу" исчерпывает себя еще в первой части. Но в сиквеле Ости вдруг решает раскопать его и высираться из-за него на Вики, даже если Вики извинялась перед ней в первой части, они помирились, а потом мать Вики вообще померла из-за решения Вики! Это не то, что "не в характере", это просто наглухо неадекватно, нелогично и не обосновано ничем (кроме авторского желания деградировать персонажа до шаблонной сучки-разлучницы).
Ну а насчет статусного мужика - она липнет к Люциферу. Там под конец СН-2 чуть менее, чем все статуснее Люцифера. К Викусе, блин, логичнее подкатывать

#74128 2024-06-03 20:30:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Анон, проблема не Людовик, проблема - Рене

Я примерно это и сказал :think: поэтому не очень понимаю, с чем ты не соглашаешься. Но, эм, ладно.

#74129 2024-06-03 20:30:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Так никто не спорит с тем, что она сучка - просто кто-то высказывается, что она менее картонная/не так бесит/выглядит живее, чем чьи-то ещё сучки.

Ну вот живой для меня выглядит скорее Азуми, человек со своей обустроенной жизнью и сопряженными с этими проблемами. Монтеспан выглядит картонной и пустой как персонаж, но хорошо выписывается в сеттинг.

#74130 2024-06-03 20:31:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Я примерно это и сказал :think: поэтому не очень понимаю, с чем ты не соглашаешься. Но, эм, ладно.

Ну так Монтеспан травит не соперницу, а благодетеля.

#74131 2024-06-03 20:35:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Ну так Монтеспан травит не соперницу

А, ты про третий сезон? Там до того было про соперничество за нахуй не нужного кому-то Людовика, поэтому сложилось впечатление, что речь про второй. В третьем Монтеспан уже толком не борется: она или закрепилась - или её изгнали.
Тогда, эээ, могу процитировать, что

Анон пишет:

Есть такие недальновидные гордячки, которым задетое чсв дороже всего мира сразу. Особенно если до того им везло и разгребать последствия не приходилось вообще.

Отредактировано (2024-06-03 20:36:02)

#74132 2024-06-03 20:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Поясняют, но по разным веткам. Что логично, если ты выбрал поговорить с кем-то, то не успел поговорить с другим


Про Софи

Блин, вот обожаю все-таки манеру Лэнгли так разбивать историю, что для её полного понимания надо пробовать разные пути (без сарказма) - но в 7б меня настолько не цепляют примерно все заявленные фавориты, что вообще ни с кем и ничего пробовать не хочется

#74133 2024-06-03 20:40:35

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Тогда, эээ, могу процитировать, что

Анон пишет:

Есть такие недальновидные гордячки, которым задетое чсв дороже всего мира сразу. Особенно если до того им везло и разгребать последствия не приходилось вообще.

Ну это натягивание совы на глобус уже, такая мотивация не была раскрыта. Да и ситуация тут слишком уж простая и однозначная, Монтеспан не могла не понимать, что ей при дворе делать будет нечего, идиоткой ее ни разу не показывали.

Отредактировано (2024-06-03 20:40:56)

#74134 2024-06-03 20:42:05

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Блин, вот обожаю все-таки манеру Лэнгли так разбивать историю, что для её полного понимания надо пробовать разные пут

Я тоже! Обожаю когда чтобы понять сюжет нужно перепройти сто раз и найти все секреты. Но имхо это не очень хороший подход для завязки, если гг никого вокруг не знает. Стоит или наступить на горло своей песне и дать персонажам представиться без особой вариативности, или прописывать гг, которая уже всех знает, как в ДЖС.

#74135 2024-06-03 20:44:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон, который идёт по дарк!Зейну, пришел чуток отчитаться
Адиля таки киданула, мне показалось, что там есть своя логика в этом. Я стараюсь уйти от поддержки мятежника, не знаю, выйдет ли. Зейну очевидно, что Ясмин влюблена в Адиля. Но что интереснее: Ясмин явно тянет к Зейну, но она это отрицает
Любопытственно  :blabla:

#74136 2024-06-03 20:44:50

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Конфликт "из-за твоей мамаши сняли моего папашу" исчерпывает себя еще в первой части.

Я не спорю что возвращение к нему было хуевой затеей. Только вот это все равно не делает из Ости шаблонную сучку соперницу, которая бросается на гг просто потому что она гг. Ости и на Астарота на той же почве наезжает.

Анон пишет:

а потом мать Вики вообще померла из-за решения Вики!

И что с этого? Должность Остиному папаше от этого не вернули, а непризнанная Вики вообще стала на небесах всем заправлять. Озлобленность Ости изначально показана как иррациональная, Вики об этом ей и говорит. Опять же, я считаю регресс после примирения дурацким ходом, но то что у Ости осталась эта больная мозоль вполне вероятно.

Анон пишет:

Там под конец СН-2 чуть менее, чем все статуснее Люцифера.

Мы его на минуточку восстановили в должности Сатаны, уж не знаю куда статуснее :dontknow:

#74137 2024-06-03 20:45:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Монтеспан не могла не понимать, что ей при дворе делать будет нечего

Со двора аристократию не так просто выгнать, она просто сильно высоко метила.
Мне кажется что было не лучшим приемом прописывать персонажей на сезон. Да, так проще за всеми уследить, но если бы та же Монтеспан изначально болталась на заднем плане, допустим, в свите Луизы, то выглядела бы верибельнее.

#74138 2024-06-03 20:45:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Про Софи: а мне просто казалось, что у людей терки с Софи, и это нормально, что я не знаю всё, как бы и не обязаны они меня посвящать. Короче, меня размытость этой штуки не смущала

#74139 2024-06-03 20:46:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

такая мотивация не была раскрыта

Она же говорит что-то типа "Вам лучше умереть, чем бросить меня ради некрасивой женщины"? В сочетании с предыдущим "Вы хотите обожания, преклонения, быть самой важной дамой при дворе" вполне похоже на то, что чсв там роляет посильнее денег. Деньги нужны были, чтобы купить на них соблазнительный шмот и заарканить Людовика, но самоцелью не являлись.
Хз, вроде, всё складно.

#74140 2024-06-03 20:47:44

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

но в 7б меня настолько не цепляют примерно все заявленные фавориты, что вообще ни с кем и ничего пробовать не хочется

Я из-за этого пощупал всех, но нихуя не решил :lol: Единственное что рекаю после выбора фаворита перепройти на натуралку или лесби, тогда интеракции с персонажами становятся значительно интереснее

Отредактировано (2024-06-03 20:47:59)

#74141 2024-06-03 20:50:25

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Про Софи: а мне просто казалось, что у людей терки с Софи, и это нормально, что я не знаю всё, как бы и не обязаны они меня посвящать

Это мне тоже норм, за исключением того что меня просто бесят такие персонажи. Я пока нашел только две дыры - Лилиан, зовущая незнакомку в оперу, и то, что гг узнает Хлоэ на вечеринке именно как Хлоэ даже если они не знакомы.

#74142 2024-06-03 20:53:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это мне тоже норм, за исключением того что меня просто бесят такие персонажи. Я пока нашел только две дыры - Лилиан, зовущая незнакомку в оперу, и то, что гг узнает Хлоэ на вечеринке именно как Хлоэ даже если они не знакомы.

Хлоя ещё не понятно за что благодарит в опере, даже если не оставался ей помочь в столовой.

#74143 2024-06-03 20:55:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мы его на минуточку восстановили в должности Сатаны, уж не знаю куда статуснее

Люцифер настолько додик, что даже трон Сатаны под его жопкой резко преврашается в садиковскую табуреточку.  :troll:

#74144 2024-06-03 20:57:15

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хз, вроде, всё складно.

Кроме того, что при мертвом короле она своей цели не достигнет уже никогда.

#74145 2024-06-03 21:01:20

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кроме того, что при мертвом короле она своей цели не достигнет уже никогда

А при живом достигла бы? Вроде, до того у всех брошенок короля была не самая завидная участь и никто их потом никуда толком не брал. Две трети драмы Бонны строятся на этом.

#74146 2024-06-03 21:07:12

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Вот говорят, что 3ий сезон Теодоры скатился в т.ч. из-за того, что Арина параллельно уже работала над Ловчей.
Мне кажется с Лэнгли та же фигня. И из-за спешки 7Б вышел местами сырым и скомканным.((

#74147 2024-06-03 21:15:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Мне жалко что при анонсе историй перестали указывать похожие медиа продукты, по ним часто можно было догадаться в чем суть новеллы. К примеру у Арка было указано Запределье, по которому можно можно было понять, что история про прорабатывание травм.

#74148 2024-06-03 21:22:43

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне жалко что при анонсе историй перестали указывать похожие медиа продукты

Ммм, мне - нет. У людей из-за этого были ожидания до небес... и если история не соответствовала - то её рвали в клочья. А так все чуточку терпимее и не ждут новую Игру Престолов.

#74149 2024-06-03 21:23:42

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Ммм, мне - нет. У людей из-за этого были ожидания до небес... и если история не соответствовала - то её рвали в клочья. А так все чуточку терпимее и не ждут новую Игру Престолов.

В принципе согласна. У ПВ в похожих продуктах указали "Американских богов". Я их как раз тогда прочитала, ждала с нетерпением историю, а в итоге там из общего... ну, Один и Локи.

Отредактировано (2024-06-03 21:25:40)

#74150 2024-06-03 21:24:24

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

У людей из-за этого были ожидания до небес... и если история не соответствовала - то её рвали в клочья

Мне кажется это как раз и не поменялось, только теперь вообще не понятно что все ждут, взять тех же ведьм к примеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума