Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-07-05 18:23:29

Анон

Клуба Романтики тред

Разговоры за КР, его фэндом и всё с этим связанное.

полезная информация

Расписание к сентябрьскому обновлению

Лучшая история в сентябрьской обнове

  1. Песнь о красном Ниле(голосов 4 [12.12%])

    12.12%

  2. Я охочусь на тебя 2(голосов 3 [9.09%])

    9.09%

  3. Ловчая времени(голосов 11 [33.33%])

    33.33%

  4. Кали - пламя сансары(голосов 1 [3.03%])

    3.03%

  5. Бездушная(голосов 19 [57.58%])

    57.58%

  6. Эдемов сад(голосов 5 [15.15%])

    15.15%

  7. Разбитое сердце Астреи(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  8. Секрет небес - реквием(голосов 18 [54.55%])

    54.55%

  9. 7 братьев(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  10. И поглотит нас морок(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  11. Сага о грозах(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  12. Шифр Шекспира(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#74026 2024-06-03 13:15:49

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Это что значит?

ну, что збагойна
хотя для восточных классических отношенек, как я понимаю, больше Зейн подходит
а дарк он какой?

#74027 2024-06-03 13:16:23

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Погодите, а Ирма? Она до последнего не залупалась на ГГ и соперницами они не были)

Кстати, да, Ирма прикольная. Не в последнюю очередь тем, что Шут даже дал ей победить при определенном раскладе, и общество по этой ветке сюжета даже не скатилось на глубокое дно, как при том же Саваде.

Мне кажется, в Пси в роли сучки, доколупывающейся до ГГ, скорее Летиция. Но уже без соперничества, и ее всего полторы сцены, так что меня их недопротивостояние даже не успело утомить (не считая мизогинного выпада Лу с "вам бы за внешностью следить, а то муж бросит, и куда вы потом").

#74028 2024-06-03 13:26:26

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Хз, мне кажется из Ирмы у Шута вышла не очень удачная антагонистка. В частности потому что она становится антагонисткой для Лу преимущественно не из-за идеологических разногласий, и даже не разногласий в выборе политических методов, а за счет мелкого и очень личного подгаживания, то она мамой пригрозила, то помощь нашу не оценила, то вообще по ветке с Иво некрасиво обосрала. Имхо, это смотрится очень дешево, как будто Шут не знает как еще показать, что Ирма не права, в отличии от сиятельного Иво.

#74029 2024-06-03 13:28:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А с Адилем ни фиг ж непонятно, вы только песенки поете и смотрите друг на друга через свои паранджи, что у него, что у тебя.

У них ближе к концу (после песчаной бури) был разговор о том что идеалы превыше любви и даже есть возможность выбрать сторону в конфликте между Адилем и Джеком относительно бразильского влияния. Так что непохоже что ХЭ будет только по принципу "увезу тебя я в тундру"

#74030 2024-06-03 13:32:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Хз, мне кажется из Ирмы у Шута вышла не очень удачная антагонистка. В частности потому что она становится антагонисткой для Лу преимущественно не из-за идеологических разногласий, и даже не разногласий в выборе политических методов, а за счет мелкого и очень личного подгаживания, то она мамой пригрозила, то помощь нашу не оценила, то вообще по ветке с Иво некрасиво обосрала.

Мне бы зашло если бы не было угроз маме, и по концовке с победой мятежников с ней можно было бы с трудом, но наладить отношения. А по концовке с победой церкви вполне логично, что она Лу терпеть не может, и ее восприятие романа с Иво тоже вполне ожиданно

#74031 2024-06-03 13:34:06

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Имхо, это смотрится очень дешево, как будто Шут не знает как еще показать, что Ирма не права, в отличии от сиятельного Иво.

Мне, если честно, непонятна общая нелюбовь к Ирме, потому что если отбросить то, что она не очень красиво поступила с Лу (хотя я даже понимаю, почему), то в чем она не права, с учетом имеющихся у нее данных?  :dontknow:

#74032 2024-06-03 13:38:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Мне, если честно, непонятна общая нелюбовь к Ирме, потому что если отбросить то, что она не очень красиво поступила с Лу (хотя я даже понимаю, почему), то в чем она не права, с учетом имеющихся у нее данных? 

Тут дело не в том, что неправа, ее позиция как раз вполне органична для нее. Неприятна мелочность и эгоизм, то что она совершенно не волнуется за брата и вообще ее выбор дается ей очень легко. Я бы понял, если мы она решила что цель оправдывает средства, но при этом все равно испытывала вину за попавшего из-за нее брата, из-за сломавшихся отношений с Лу, и все же сделала выбор, который считала верным. В общем, мне не хватает капли сентиментальности и рефлексии, добавь их и я буду считать Ирму лучшим антагонистом всея КР

Отредактировано (2024-06-03 13:39:54)

#74033 2024-06-03 13:39:51

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Не в последнюю очередь тем, что Шут даже дал ей победить при определенном раскладе, и общество по этой ветке сюжета даже не скатилось на глубокое дно, как при том же Саваде.

А мне наоборот очень не понравилось как Шут реализовал этот финал. :sadcat:
К тому что у пришедших к власти мятежников все складывается совсем не радужно у меня вопросов нет, это то как раз вполне реалистично. Но ведь Шуту при этом обязательно надо тыкать в то, как бы при Иво все было по другому, емнип, Лу в какой-то момент прямым текстом проговаривает, что будь  Иво у руля, то ждала бы всех розовопония, да только тёмные невежды грохнули его без разбирательств. Только вот откуда темным невеждам знать, что глава инквизиции не просто так пытался власть у викария отжать, а боролся за их светлое будущее и вообще «сделал для псиоников больше чем кто либо».

#74034 2024-06-03 13:45:36

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Кстати, да, Ирма прикольная. Не в последнюю очередь тем, что Шут даже дал ей победить при определенном раскладе, и общество по этой ветке сюжета даже не скатилось на глубокое дно, как при том же Саваде.

Еще при некоторых выборах побеждает Сарду, и это тоже в некотором роде антагонистка.

#74035 2024-06-03 13:47:45

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Еще при некоторых выборах побеждает Сарду, и это тоже в некотором роде антагонистка.

А в этом случае Лу тоже ноет, что при Иво трава была зеленее?
Почему-то не воспринял Сарду как антагонистку, просто нпс в прикольных шмотках

Отредактировано (2024-06-03 13:48:36)

#74036 2024-06-03 13:48:31

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

угроз маме

это вообще выглядело как мерзкая угроза ради мерзкой угрозы, рассчитанной только на то, чтобы выбить у игроков определенную эмоциональную реакцию. Мятежники правда могли бояться, что Лу их в западню ведет, но если бы их опасения оказались правдой, то чтобы они какой маме успели сделать

#74037 2024-06-03 13:49:27

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

и я буду считать Ирму лучшим антагонистом всея КР

Я просто видимо не понимаю, почему Ирма вдруг антагонист  :lol:
В плане, у нас Лу загнана в очень узкие рамки характера и для нее вот такой Ирма выходит вроде как антагонисткой (и то с натяжкой), но именно как нормальный антогонист в истории она для меня не работает
Ирма так долго не существовала в истории как активный персонаж, что даже нельзя оценить, насколько для нее в характере дальнейшие действия
Вот она принесла брошюры в больницу брата. Это потому, что она тупая, потому что для нее цель оправдывает средства, потому что Йонаса она на самом деле не особо любит, или  потому что она настолько впечатлилась идеями протестантов?
Не говоря уже о том, что идеи, которые она в себе несет, более адекватные, чем идеи, реализованные через Лу, которой в целом нужно баблишко на мотоцикл и ради этого она готова работать на ущемляющую их систему

Короче, хз, для меня как антагонистка Ирма вообще не работает, такое ощущение, что шут то ли не планировал ее изначально, то ли не додумал

#74038 2024-06-03 13:50:34

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

это вообще выглядело как мерзкая угроза ради мерзкой угрозы, рассчитанной только на то, чтобы выбить у игроков определенную эмоциональную реакцию.

Это, разумнее было бы разделиться и чтобы основная группа проследовала на небольшом расстоянии. Мне кажется Шут реально боялся, что не все поймут кто тут антагонист.

#74039 2024-06-03 13:50:52

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

хотя для восточных классических отношенек, как я понимаю, больше Зейн подходит

Да он там тоже на полшишечки восточный, на самом деле, когда увлекся так вообще котя стал

#74040 2024-06-03 13:51:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

то чтобы они какой маме успели сделать

Странный вопрос, отомстить.  :dontknow:  Вполне успели бы, не сто процентов же на той площади полягут/будут арестованы, а они вообще-то на победу рассчитывают.

#74041 2024-06-03 13:51:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

А в этом случае Лу тоже ноет, что при Иво трава была зеленее?

У меня победила Сарду, Иво жив, ветки с ним нет
В этом случае Лу просто на него дрочит, что вот мол, только такие люди могут привнести изменения

#74042 2024-06-03 13:52:37

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

В этом случае Лу просто на него дрочит, что вот мол, только такие люди могут привнести изменения

В общем, что-то Шут увлекся под конец

#74043 2024-06-03 13:55:28

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вполне успели бы, не сто процентов же на той площади полягут/будут арестованы, а они вообще-то на победу рассчитывают

что-то не уверена. во-первых, не все же в курсах ни про саму Лу, ни про то где ее мама живет. во-вторых, будь Лу реально предательницей, ей было бы куда проще добраться до матери и вовремя ее перевести в безопасное место, учитывая поддержку властей

#74044 2024-06-03 13:58:29

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

во-вторых, будь Лу реально предательницей, ей было бы куда проще добраться до матери и вовремя ее перевести в безопасное место, учитывая поддержку властей

Непонятно зачем вообще мама, если мстить будут выжившие бунтовщики. Они же знают где живет сама Лу, заминировать байк - фигня вопрос, она как раз бросила его на улице во время мятежа

#74045 2024-06-03 14:08:22

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Но ведь Шуту при этом обязательно надо тыкать в то, как бы при Иво все было по другому,

Угу, для меня этот вот передроч на Иво сильно историю портит. Ничего не имею против вымышленных мудрых гэбистов с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками с маникюром, периодически и сам люблю на таких вздрочнуть, но конкретно в Пси, мне кажется, чувство меры потеряно. Все вокруг психи, фанатики и карьеристы, один Иво мудр, справедлив и знает, как самым честным образом блины с лопаты раздать. Я бы, честно говоря, такого персонажа в качестве антагониста предпочел, можно даже романсабельного, как в ЛМ сейчас делают. Ну блин, мужик явно наслаждается положением серого кардинала, не сомневается в своем праве казнить и миловать, пускает людей в расход не моргнув глазом, — но все только кланяются и благодарят, когда он распоряжается их судьбами, даже Жонсьер без колебаний отрекается от Летиции.

#74046 2024-06-03 14:14:55

Анон

Re: Клуба Романтики тред

даже Жонсьер без колебаний отрекается от Летиции.

Он просто Иво больше любит  :evil:

#74047 2024-06-03 14:17:57

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

сам люблю на таких вздрочнуть, но конкретно в Пси, мне кажется, чувство меры потеряно

This. Для тех, кому Иво нравится, как раз подходит концовка, где он выигрывает и все у него прекрасно, зачем его так показательно облизывать во всех остальных вариантах. Я вот специально выбрала финал с победой мятежников чтобы сиятельного поменьше было, так моя Лу все равно всю оставшуюся серию плакала и дрочила, плакала и дрочила.

#74048 2024-06-03 14:21:13

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Из-за передроча Шута на Иво с удовольствием прошел на концовку с его смертью и не жалею, хотя обычно люблю идеальные финалы.
Меня Иво начал бесить где-то к концу второго сезона, задрала сиятельность его плаща.
После охуительного финта с бросанием фаворита на две недели захотелось ещё и путь одиночки закончить, чтобы никто с такой ебанутой не жил.

#74049 2024-06-03 14:23:04

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

Вот я хочу, чтобы он наконец слез с любимого шаблона сучки-соперницы и делал интересных антагонисток в том числе

Напомню, что обсуждение началось с того, что у Шута есть шаблон сучки- разлучницы. И я так понимаю, что в Пси этой разлучницы как раз и нет.

#74050 2024-06-03 14:23:09

Анон

Re: Клуба Романтики тред

Анон пишет:

После охуительного финта с бросанием фаворита на две недели захотелось ещё и путь одиночки закончить, чтобы никто с такой ебанутой не жил.

как раз можно Фокси трахнуть ) вообще жаль, что по пути одиночки у Лу не было опций регулярно кого-нибудь снимать в барах. мне кажется, это был бы такой путь одиночки, по которому бы многие пошли

Отредактировано (2024-06-03 14:23:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума