Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-11-30 02:19:31

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фикбук

Давайте поговорим о фикбуке и его обитателях.
Что изменило его появление в вашей жизни и в мире? Есть ли там годнота? Фикбук VS Самиздат - где атмосфера здоровее и интерфейс удобнее?
И, конечно, хотелось бы услышать больше кулстори!

Список тэгов Фикбука

Где можно спросить и дать реков
Фанфичечная (рекомендации малоизвестной годноты) 
Тред рекомендаций ориджиналов
Слэш, яой и вообще гей-тема (часты реки на слэш)
Самофорса тред

Про редактирование нескольких фикбукошапок одновременно

Фестиваль отзывов на холиварке!

https://adguard.com/ru/welcome.html
Режет всю рекламу не только в браузере, но даже в играх.

Уточнение тематики треда:
- запрещено обсуждение личной жизни людей, внешности, и прочего, не относящегося к их творчеству.
- накрутки обсуждать в треде накруток


#79301 2020-09-20 17:58:36

Анон

Re: Фикбук

А я долго был в фанфиках и в итоге ушел в ориджи, потому что понял, что чаще пишу тотал-АУ и мне интереснее придумывать собственные сеттинги и оригинальных персонажей, чем действовать в рамках канонов.

#79302 2020-09-20 18:02:40

Анон

Re: Фикбук

По-моему, чтобы писать ориджи нужно иметь эээ очень богатое воображение. Потому что вот у нас есть персонаж из книжки/фильма, мы про него все знаем, как он ведёт себя в какой ситуации, как он выглядит, его прошлое и настоящее. Знаем, как он изменялся со временем, что на него повлияло. Если это большая серия, то мы будем его знать как своего приятеля, настолько, что можем сделать вхарактерно. А как такого человека выдумать и держать в голове мне непонятно.

#79303 2020-09-20 18:41:48

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Я просто очень люблю канонных персонажей. А ориджи писать пробовал, но у меня как-то не получается привязаться к своим персонажам, мне не так интересно про них писать.  :dontknow:

Ты это я, анон. Вот прям один к одному

#79304 2020-09-20 18:43:24

Анон

Re: Фикбук

Не могу ориджи. Неинтересно и всё. Но очень люблю фанфики по понравившимся мне канонам. Вот прям с детства обожаю.

#79305 2020-09-20 18:51:54

Анон

Re: Фикбук

у меня наоборот. я не могу писать про чужих персонажей, но очень люблю про своих родных  :please:

#79306 2020-09-20 18:52:05

Анон

Re: Фикбук

Дано: фик, Вася мечтает о том, как его трахет Петя. Мечты воплощаются в реальность, Петя трахает Васю условно в ванной, затем на столе. Параллельно Вася думает (одно предложение, а не три тысячи слов размышлений), что очень любит быть снизу, но если Петя попросит, то так и быть Вася сможет побыть топом разок. Метка в шапке стоит "универсалы". Очень захотелось набечь в каменты и сказать, что универсалы выглядят по-другому O_o Прям бесит.

Еще бесит, что авторы не к месту ставят "рейтинг за секс". В шапке метки "романс, флафф, анальный секс, минет, римминг" и этот "рейтинг за секс". Можно подумать, что при такой шапке я жду, что рейтинг будет за расчлененку!

Отредактировано (2020-09-20 18:55:31)

#79307 2020-09-20 18:55:58

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Еще бесит, что авторы не к месту ставят "рейтинг за секс". В шапке метки "романс, флафф, анальный секс, минет, римминг" и этот "рейтинг за секс". Можно подумать, что при такой шапке я жду, что рейтинг будет за расчленеку!

С точки зрения поиска "рейтинг за секс" более общее, чем конкретные элементы, - их могут не искать, а искать что угодно, лишь бы с еблей.

#79308 2020-09-20 18:56:04

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Метка в шапке стоит "универсалы". Очень захотелось набечь в каменты и сказать, что универсалы выглядят по-другому

Сука, так и знал, что эти метки зло. По такому же смыслу из-за одного воспоминания о школе можно в шапку ставить метку "учебные заведения". :bubu:

#79309 2020-09-20 20:15:28

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

Метка в шапке стоит "универсалы". Очень захотелось набечь в каменты и сказать, что универсалы выглядят по-другому

Сука, так и знал, что эти метки зло. По такому же смыслу из-за одного воспоминания о школе можно в шапку ставить метку "учебные заведения". :bubu:

А не поставишь метку, и в комментариях возмутятся любители прибитой раскладки. Из-за того, что условный Петя подумал, что и сверху побыть не прочь, ага.  :bubu:

#79310 2020-09-20 20:18:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А не поставишь метку, и в комментариях возмутятся любители прибитой раскладки.

Никогда не ставила эту метку (в основном ее не существовало, когда я основное публиковала), никто не пикнул ни разу, что герои меняются и это плохо :dontknow: Возможно, меня не читают такие любители.

#79311 2020-09-20 20:26:44

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Никогда не ставила эту метку (в основном ее не существовало, когда я основное публиковала), никто не пикнул ни разу, что герои меняются и это плохо  Возможно, меня не читают такие любители.

Когда я писал в своем мелконехе, мои читатели тоже не возмущались. А потом я загорелся достаточно популярным пейрингом в хайповом фандоме, и с удивлением обнаружил, что некоторые упоротые любители могут возмутиться именно что упоминанием "онименяются" :dontknow:

#79312 2020-09-20 20:53:25

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

С точки зрения поиска "рейтинг за секс" более общее, чем конкретные элементы, - их могут не искать, а искать что угодно, лишь бы с еблей.

+
У возмущающихся метками вечно такое узкое понимание всего :facepalm:

#79313 2020-09-20 21:03:52

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

с удивлением обнаружил, что некоторые упоротые любители могут возмутиться именно что упоминанием "онименяются"

да что далеко ходить, вон, надпочечники Вжд каждый раз  с треском рвутся, если он увидит неправильную раскладку, а от онименяются там вообще зарево на весь твиттер

#79314 2020-09-21 10:48:41

Анон

Re: Фикбук

Не понимаю я повальную моду в конце фестивального отзыва делать приписку "классный текст, буду читать дальше", что в 99, 9% означает, что я вижу этого человека первый и последний раз в жизни. Зачем пиздеть-то, а  :hmm:

#79315 2020-09-21 10:53:53

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понимаю я повальную моду в конце фестивального отзыва делать приписку "классный текст, буду читать дальше", что в 99, 9% означает, что я вижу этого человека первый и последний раз в жизни. Зачем пиздеть-то, а 

Ко мне тоже ни разу не вернулись после обещаний, хотя расхваливали так, будто моя работа самое яркое впечатление в их жизни. Бесит.

#79316 2020-09-21 11:00:27

Анон

Re: Фикбук

Я честно-честно ко всем вернусь, до кого ещё не добежал :sadcat:

#79317 2020-09-21 11:08:39

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понимаю я повальную моду в конце фестивального отзыва делать приписку "классный текст, буду читать дальше", что в 99, 9% означает, что я вижу этого человека первый и последний раз в жизни. Зачем пиздеть-то, а  :hmm:

Он обещал читать, а не комментить. :troll:

#79318 2020-09-21 11:29:11

Анон

Re: Фикбук

Да, ужасно бесит! Так расхваливаешь, так расхваливаешь, а чего ж ты прочитал обязательный минимум?!

#79319 2020-09-21 11:32:10

Анон

Re: Фикбук

Получается, у нас всего 20 человек, которые ходят на фесты?

#79320 2020-09-21 13:43:51

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Получается, у нас всего 20 человек, которые ходят на фесты?

Постоянных участников где-то столько и было. С текучкой авторов в общей сложности до 30 дойдёт, наверное, но сомневаюсь, что нас сильно больше было.

#79321 2020-09-21 13:53:42

Анон

Re: Фикбук

А если отселимся, то станет ещё меньше. Из-за того, что недовольных на 3% больше, предлагаете угробить фест?

#79322 2020-09-21 14:02:56

Анон

Re: Фикбук

А есть кто на ао3/ффн сидит и пишет на английском?
Я на фикбук выкладываю остатки, собственные переводы. А все писево на иностранном на ао3. Хочу общения :sadcat:
Трайхардеры есть?

#79323 2020-09-21 14:04:33

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

Не понимаю я повальную моду в конце фестивального отзыва делать приписку "классный текст, буду читать дальше", что в 99, 9% означает, что я вижу этого человека первый и последний раз в жизни. Зачем пиздеть-то, а

О, да. Ваш текст так великолепен, что я прочел лишь одну главу из десяти выложенных и буду надеяться на продолжение, ждать вечно, а потом еще немного!

Никогда не обещаю читать в конце. Даже если планирую. Пусть будет сюрпризом автору  :please:

#79324 2020-09-21 14:13:54

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:

А есть кто на ао3/ффн сидит и пишет на английском?

Я! Только на ао3, интерфейс фф.нет меня в свое время отпугнул :lol:

#79325 2020-09-21 14:23:38

Анон

Re: Фикбук

Анон пишет:
Анон пишет:

А есть кто на ао3/ффн сидит и пишет на английском?

Я! Только на ао3, интерфейс фф.нет меня в свое время отпугнул :lol:

Какой фандом, анонче?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума