Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#44551 2021-07-21 14:30:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нисхуя? Я знаю случаи появления во взрослом возрасте

Ну вот у меня где-то в под тридцать появилось. Именно что нисхуя, никаких операций или лекарств. Я даже не сразу понял, что это оно, думал просто желудок стал слабый. Потом проследил тенденцию, перестал пить молоко и всё норм.

#44552 2021-07-21 14:32:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом начинаются разборки, как это меня выбрало всего 7 процентов, а Машку десять.

Ну так не надо это обнародовать =D
Исследователь данные собрал, выводы сделал, и всё) Зачем исследуемым сообщать?

Ну, нам сообщали. Это было семинарское занятие, несколько человек исследовало группу, всем раздали диаграммы с результатами и выводы зачитали.

#44553 2021-07-21 14:36:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, нам сообщали. Это было семинарское занятие, несколько человек исследовало группу, всем раздали диаграммы с результатами и выводы зачитали.

Это скорее всего потому что вас не просто исследовали, а, собственно, обучали этому методу. Семинар же по психологии. То есть нужно было не данные о вас собрать, а вам же потом ещё рассказать, что с ними дальше делать.
Но, например, если школьный психолог или учитель захочет такой тест проводить, то в норме он не будет потом школьникам рассказывать, кто у них там лидер, а кто аутсайдер. Просто для себя будет иметь ввиду.
Почему я тебе это рассказываю, это ты учился психологии, а не я.

Отредактировано (2021-07-21 14:41:02)

#44554 2021-07-21 14:37:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Я тоже лет до тридцати пил молоко литрами, а потом был период, когда совсем его перестал покупать, потому что совпало подорожание молока и обнищание меня. И когда снова после перерыва стал его пить, заметил, что оно начало вызывать понос. Но при этом, если не пить его сразу стаканами, а постепенно увеличивать дозу, от ста граммов в день и больше, то кишечник не так остро реагирует и можно пару стаканов в день себе его позволить.

#44555 2021-07-21 14:40:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нисхуя? Я знаю случаи появления во взрослом возрасте, но один раз это было после операции на желудке (со временем прошло), во втором - на фоне приема определенного медикамента. А так - это же генетика.

Конечно, это очень распространено. У детей непереносимость молока это скорее редкость, а у взрослых сплошь и рядом в какой-то степени.

#44556 2021-07-21 14:41:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, нам сообщали. Это было семинарское занятие, несколько человек исследовало группу, всем раздали диаграммы с результатами и выводы зачитали.

Это скорее всего потому что вас не просто исследовали, а, собственно, обучали этому методу. Семинар же по психологии. То есть нужно было данные о вас собрать, а вам же потом ещё рассказать, что с ними дальше делать.
Но, например, если школьный психолог или учитель захочет такой тест проводить, то в норме он не будет потом школьникам рассказывать, кто у них там лидер, а кто аутсайдер. Просто для себя будет иметь ввиду.
Почему я тебе это рассказываю, это ты учился психологии, а не я.

Ты, анон, всё правильно говоришь. Но мы и не психологи, это было такое развлечение, скорее. У кого-то, правда, вызвавшее негативные эмоции и обиду.

#44557 2021-07-21 15:11:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Законно ли делать платный туалет в тц?

#44558 2021-07-21 15:31:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Нет, более того, должны быть туалеты для маломобильных граждан.

#44559 2021-07-21 15:36:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нет, более того, должны быть туалеты для маломобильных граждан.

А куда можно пожаловаться?

#44560 2021-07-21 15:36:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вредно ли жрать по 4 вареных яйца за раз? Не каждый день, время от времени. Всякие гуры стращают холестерином, шлаками, гробом и кладбищем.

В принципе, не вредно. Но есть некоторый шанс узнать, нет ли у тебя незаметно протекавших проблем с желчным.

Это как?

#44561 2021-07-21 15:40:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это как?

Колика.

#44562 2021-07-21 15:41:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А куда можно пожаловаться?

В Роспотребнадзор, например.

#44563 2021-07-21 15:44:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

#44564 2021-07-21 15:45:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

:really:
Он еще в нулевые был толстым слоем по всем форумам размазан.

#44565 2021-07-21 15:49:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

А когда он должен был приобрести популярность, в фидо?

#44566 2021-07-21 15:57:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если б у тебя была непереносимость лактозы, ты б уже знал. Она еще в детском возрасте проявляется.

Не обязательно. Я лет до 16 мог спокойно пить молоко, потом начал дристать от него. Сейчас могу добавить его в чай или кофе, но не больше четверти стакана.

Отредактировано (2021-07-21 15:59:09)

#44567 2021-07-21 16:02:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

В четырнадцатом веке чума мешала.

#44568 2021-07-21 16:20:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б у тебя была непереносимость лактозы, ты б уже знал. Она еще в детском возрасте проявляется.

Не обязательно. Я лет до 16 мог спокойно пить молоко, потом начал дристать от него. Сейчас могу добавить его в чай или кофе, но не больше четверти стакана.

эх. я сначала не смог пить чистое молоко, а еще через пару лет и в кофе не могу((

#44569 2021-07-21 16:25:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

В четырнадцатом веке чума мешала

Чооорт  :lol:  :lol:

#44570 2021-07-21 16:34:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

Интернет.

#44571 2021-07-21 16:38:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Он еще в нулевые был толстым слоем по всем форумам размазан.

Нулевый-то вполне себе входят в "последние десятилетия"

А вообще, как он мог быть популярен раньше? Во первых, во многих странах гомосексуальные отношения вообще были запрещены законом. А где не запрещены, там порицались. Ну и девушки, вроде как, дожны были быть целомудренными, всяких греховных мыслей не думать. При этом такого удобного места, куда может прийти кто захочет и написать всё что хочет, и весь мир может читать, тоже не было. Так что если какие-то девушки и сочиняли рассказы про отношения между мужиками, вряд ли они их кому-то показывали (кроме, разве что, близких подруг), и уж точно не печатались. Так что их творчество до наших дней не дошло.
А в крестьянской среде нравы были попроще, но там грамотных было мало.

#44572 2021-07-21 16:43:37

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, слэш как массовое явление начался в фандоме Стар Трека в семидесятые, очень даже и пилили фанфики с фанартами, и фанзины мастерили, и сходки устраивали. Кое-какие артефакты сохранились до наших дней

#44573 2021-07-21 17:31:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну, слэш как массовое явление начался в фандоме Стар Трека в семидесятые, очень даже и пилили фанфики с фанартами, и фанзины мастерили, и сходки устраивали. Кое-какие артефакты сохранились до наших дней

в тот период даже сумели опубликовать слешный фанфик по ЗВ, от чего Лукаса взбомбило.

#44574 2021-07-21 17:38:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

почему слеш приобрел такую большую популярность именно в последние десятилетия?

Интернет.

This.
Всего фанфикшна стало больше благодаря интернету, тк во-первых, легче публиковать, во-вторых, благодаря интернету появился фансервис, каким мы его знаем - авторы буквально через несколько часов после релиза получают обратную связь, да еще и публичную, то есть другие авторы видят, на что публика подрочила (в тч слэшный фансервис) и додают ради популярности.

#44575 2021-07-21 17:39:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Так что если какие-то девушки и сочиняли рассказы про отношения между мужиками, вряд ли они их кому-то показывали (кроме, разве что, близких подруг)

Говорят, писали еще в XIX веке.

"Конечно, вы не раз видали
Уездной барышни альбом"

- ну вот в этих альбомах, говорят, и писали, про любовь, типа, улана и драгуна. Анон встречал упоминания об этом очень давно, еще в древнем жж, но точный источник не припомню. А жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума