Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.38%])

    69.38%

  2. Нет(голосов 76 [12.38%])

    12.38%

  3. Не знаю(голосов 112 [18.24%])

    18.24%

Всего голосов: 614

Гости не могут голосовать


#125676 Сегодня 19:25:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

(нет, блядь, врачи не страдают поголовно садизмом, им не в кайф рвать тебе влагалище или лишний раз дергать шов, и трубку тебе в пищевод пихать им тоже не в кайф)

И ты пришел доебаться до меня, потому что я имел другой опыт и другое мнение про процедуры, которые реально можно облегчить. Ты гений мысли, анон.

#125677 Сегодня 19:29:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну пиздуны маркетологи как всегда трудятся в поте лица

не знаю, где анон вычитал про безболезненность, а у меня в яндексе первая же ссылка:

Учитывая травматичность методики и необходимость анестезии, после ГСГ пациентка должна находится под наблюдением врача в течение 40–60 минут

#125678 Сегодня 19:29:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И ты пришел доебаться до меня

Мы в холисрачах, алё :hmm: .

#125679 Сегодня 19:33:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не знаю, где анон вычитал про

Интернет Яндексом не заканчивается.

#125680 Сегодня 19:36:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не знаю, где анон вычитал про безболезненность,

На первой странице гугла

#125681 Сегодня 19:38:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не знаю, где анон вычитал про безболезненность

В гугле. На сайтах медси, фмба и медскана:

В рамках диагностики женщина может испытывать небольшие дискомфортные ощущения. Сразу же после обследования пациентка может отправиться домой или вернуться к своим привычным делам.

Наркоз для этого исследования обычно не требуется.

Это безболезненное обследование, поэтому наркоз не требуется

Правда, там же написано, что после гсг может кровить несколько дней, - как это сочетается с заявлениями о безболезенности, хз.

#125682 Сегодня 19:39:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В рамках диагностики женщина может испытывать небольшие дискомфортные ощущения. Сразу же после обследования пациентка может отправиться домой или вернуться к своим привычным делам.

Во, мне гугл тоже это выдал первой ссылкой

#125683 Сегодня 19:39:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

брр, что за жуткая процедура

#125684 Сегодня 19:42:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Во, мне гугл тоже это выдал первой ссылкой

В отзовиках также куча копирайта на тему "ничего не бойтесь, у меня теперь три сына". Причем в разных отзовиках одни и те же Ти сына, но под разными акками) медцентры чёт совсем стараться перестали.

#125685 Сегодня 19:50:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне как-то рассказывали кулстори про девушку, которую не предупредили, что рожать она будет в присутствии 15 практикантов. На моё «а как же информированное согласие» ответили «ну тебе бы во время родов уже похуй было» :creepy: С врачебной этикой в РФ реально какой-то пиздец

Отредактировано (Сегодня 19:51:12)

#125686 Сегодня 19:59:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:facepalm: я тот анон который в больничку ходит сильно не всегда и то, до этого меня довел просто пиздец общего медосмотра и банальное хамство. Если бы на мое обследование внезапно пришло под двадцать человек, я б может и от людей шарахалась. :smoke:

#125687 Сегодня 20:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Т. е. ты подписываешь всякую хуйню не читая, а потом возмущаешься?

Нет, я читаю, там же специально "если" поставлено. Тем не менее, даже если я сваляю дурака, меня не вправе заставлять делать процедуры или терпеть присутствие посторонних лиц. Согласие - это не обязательство по кредиту.

#125688 Сегодня 20:37:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ппц, отношение как к стаду животных, осматривать каждую перед одноклассницами.

Бгг, нам так в началке жопы смотрели на предмет глистов. А в последующих классах при всех копались в волосах на предмет вшей. Детки же малые, чего стесняться-то?  :lenin:

#125689 Сегодня 20:43:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я просто желаю всем участникам дискуссии лечиться только у врачей, которые за время обучения ни разу не видели живого реального пациента, а только в гугл лазали за ответами на билеты.

#125690 Сегодня 20:44:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто желаю

а тебе мозгов. ну, и больнички где у тебя ни на что не спрашивают согласия, видимо.

#125691 Сегодня 20:45:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О, опять пробудились с "а как учиться, если даже 15леток нельзя принуждать к осмотру?"

#125692 Сегодня 20:46:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто желаю всем участникам дискуссии лечиться только у врачей, которые за время обучения ни разу не видели живого реального пациента, а только в гугл лазали за ответами на билеты.

уже сотню раз написали, что пусть обучаются на тех, кто СОГЛАСЕН на это, вон сколько на одной только холиварке согласных, а несогласных не трогают

но нет, нужно опять встать в позу, что не дают бедным медикам получать знания, особенно несовершеннолетние девочки  :drama:

#125693 Сегодня 20:48:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Странные аноны в фандомных опросах с кинками/сквиками. Что сам тс, что отвечающие. Что там понимать-то про эти кинки? Так сложно осмыслить концепцию того, что кому-то что-то дрочно?

Да там какой-то булковоз с хлебушками опрокинулся. Как можно дрочить на ноги? Я не понимаю! Нога это же как ухо. Это же просто часть тела. Как на это можно дрочить? Особенно смешной хлеб, который дрочит на все, кроме жопы и не понимает, как можно дрочить на жопу. Ну это буквально как ты дрочишь на все остальное, только на жопу, такая же технология, только замени свои части тела на жопу, всё. Что тут понимать, блядь? я не понимаю

Анон, у меня лично не написано "как вообще люди могут на это дрочить, аааа?!!!". Я понял это "не понимаю" как "что вас не сквикает, но просто не можете прочувствовать, что в этом такого клевого лично для себя". То есть, что люди на это дрочат прекрасно знаю, и что механизм тот же самый понимаю. Это как с отдыхом на пляже или с горнолыжным отдыхом, я вижу, что людям в кайф и на здоровье, как бы, но сам попробовал и прикола не понял.

#125694 Сегодня 20:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это как с отдыхом на пляже или с горнолыжным отдыхом, я вижу, что людям в кайф и на здоровье, как бы, но сам попробовал и прикола не понял.

Сейм, мне тоже непонятно, никого не кинкшеймлю, всем свое  :please:
Но я, кажется, если задуматься, вообще на части тела не дрочу, даже на те, которые мне очень эстетически нравятся

#125695 Сегодня 21:05:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто желаю всем участникам дискуссии лечиться только у врачей, которые за время обучения ни разу не видели живого реального пациента, а только в гугл лазали за ответами на билеты.

Так ходи сам добровольным пособием к практикантам, если ты весь такой заботящийся о благах общества. Можешь хоть стрим забацать, как они тебя осматривают вдесятером на кресле. А от тех, кто не хочет - отъебись. Так сложно?

#125696 Сегодня 21:10:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я просто желаю всем участникам дискуссии лечиться только у врачей, которые за время обучения ни разу не видели живого реального пациента, а только в гугл лазали за ответами на билеты.

Это очень забавно, потому что ты тоже участник дискуссии.  :lol:

#125697 Сегодня 21:31:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С врачебной этикой в РФ реально какой-то пиздец

У нас просто не развита правовая культура. Если бы наши, как американцы, бегали по каждому чиху писать жалобы или судиться, лет через пятьдесят врачи бы остались только платные, для которых облизать пациента это вопрос финансовый, а с этикой бы все обстояло замечательно. Но у нас, увы, жаловаться зашквар, а врач и пациент к друг другу относятся очень потребительски.

#125698 Сегодня 21:33:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Причем тут только платные, если в Америках совсем другая система здравоохранения. И мед.страхования. Также интересно, куда пойдут эти толпы врачей, когда бюджет уберут ? Все сразу в палатку не войдут, как не натягивай.

Отредактировано (Сегодня 21:38:43)

#125699 Сегодня 21:43:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда я в прошлый раз рассказал об этом, на меня с двух сторон накинулись "ты всё выдумала и сейчас анонимным рассказом мальчику жизнь портишь!!" и "ты жалобу не написала и ответственна за все его последующие педодействия в отношении других детей!!".

:comfort: Я понимаю тебя, анон. Это пиздец.

Анон пишет:

Если вас когда-то госпитализировали, вы что тоже все эти мелкие буковки вычитывали?

Когда сам госпитализировался читал, да. Но я не на скорой приехал, был относительно адекватен. А вот, когда сестру с кетоацидозом привозил, ничего не подписывал. Подписывала она уже без меня, и я хз, насколько она могла ясно и твёрдо мыслить.

Анон пишет:

И там либо соглашаешься на практикантов, либо тебя не будут лечить?

В моём случае было без практикантов, но да, либо подписываешь, либо уёбываешь.
При отвлечённом размышлении это всё стремновато выглядит. Подписывающая сторона в уязвимом положении, должна соглашаться на всё, или её в этом положении так и оставят, кек. Не задумывался раньше над этим.  :think:

Анон пишет:

Денег меньше понесут, если правду говорить?

Это довольно странное соображение, если так. Я в медцентры хожу в том числе и потому, что там делают анестезию, в отличие от госок.

#125700 Сегодня 21:45:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если бы наши, как американцы, бегали по каждому чиху писать жалобы или судиться, лет через пятьдесят врачи бы остались только платные, для которых облизать пациента это вопрос финансовый

Тоже палка о двух концах, облизать и отпустить с арбидолом вместо реальной помощи при чем-то серьезном, а не сезонной простуде — такое себе. Плюс в штатах из-за медицинской системы в том числе вроде бы лютые проблемы с зависимостями от аптечной наркоты. Да, терпеть не нужно, но и последствия печальные. Не видно хорошего варианта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума