Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#125626 Сегодня 17:04:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Может она и подмахнула, но тогда это использование врачом ситуации, когда подросток в измененном состоянии сознания (неважно, от чего был обморок, но ясно мыслить сразу после него способны немногие) и просто в эмоциональном ахуе, чтобы внимательно прочесть договор 10-м шрифтом, когда ее подгоняют "давай-давай скорее раздевайся и на кресло".
Да и доказательств, что подмахнула, вообще нет.

Отредактировано (Сегодня 17:07:04)

#125627 Сегодня 17:12:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У анона в 15 лет был медосмотр в колледже на первом курсе. Всех загнали в кабинет гинеколога, велели снять трусы, ассистентка еще подгоняла "не задерживаем гинеколога!". У одной девушки постарше были месячные, гинеколог потребовала при всех вынуть и предъявить тампон, хз для чего  :smoke:

#125628 Сегодня 17:21:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ппц, отношение как к стаду животных, осматривать каждую перед одноклассницами.

#125629 Сегодня 17:22:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может она и подмахнула

Да даже если и подмахнула. Это ж не сделка купли-продажи. Передумала и отозвала согласие. Не то что бы тут действовал принцип "подписал согласие на осмотр - теперь врачи могут осматривать тебя когда угодно, где угодно и в каком угодно количестве до самой смерти".

#125630 Сегодня 17:26:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

На мой взгляд, несовершеннолетним вообще не должны предлагать в документах вариант побыть мед. пособием, именно потому что перепуганный подросток сииильно не факт, что прочтет внимательно. Подпишет что угодно, лишь бы все эти процедуры скорей закончились.
И я сомневаюсь, что там было графично расписано, что именно скрывается за обтекаемой канцеляритной формулировкой про осмотр в присутствии практикантов, там небось такое, что без гугла и не поймешь.

#125631 Сегодня 17:32:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

:slow2:  Я так и не могу понять нахуя вообще гинекологические осмотры в школах/колледжах. Благо, меня это вообще не коснулось, моя школа слишком похуистична  ;D  хотя вроде была какая-то мутная история, после чего осмотры прекратились, т.к. я помню плачущих девочек в коридоре, но я тогда совсем начальный аноненок был

Отредактировано (Сегодня 17:32:55)

#125632 Сегодня 17:33:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На мой взгляд, несовершеннолетним вообще не должны предлагать в документах вариант побыть мед. пособием

+++

#125633 Сегодня 17:35:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я так и не могу понять нахуя вообще гинекологические осмотры в школах/колледжах.

По идее, на осмотрах может всплыть проблема со здоровьем, которую подросток по незнанию игнорирует, тут же и пожалуется.

#125634 Сегодня 17:47:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, кстати, смотрели практиканты несовершеннолетним. Дело было так давно, что я не помню были ли там бумаги. Устное согласие, вроде, было. Но я точно знал кто эти люди и почему они там, потому что помню, что это были студенты, и помню лёгкую гордость от того что я помогаю в обучении.

Но там была и не жопа "у меня аппендицит или нет, доктор я умру?". Я уже лежал в больничке и мне уже было скучновато лежать.

Меня в детстве без спроса смотрели практиканты. Было неприятно, один откровенно пялился на мои тринадцатилетние сиськи. Когда я в прошлый раз рассказал об этом, на меня с двух сторон накинулись "ты всё выдумала и сейчас анонимным рассказом мальчику жизнь портишь!!" и "ты жалобу не написала и ответственна за все его последующие педодействия в отношении других детей!!".

#125635 Сегодня 17:50:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вот, когда во власти гинеколога оказывается несовершеннолетний, то большинство врачей не знает о существовании каких-либо прав и этики :bubu: поэтому надеюсь, что этот инцидент хоть кого-то припугнет.

Отредактировано (Сегодня 17:50:49)

#125636 Сегодня 17:52:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы я почему-то подмахнул не глядя, я бы скандал устроил

Т. е. ты подписываешь всякую хуйню не читая, а потом возмущаешься?

О, вот об этом я и писал в начале срача.

Анон пишет:

А если в полуобморочном состоянии подписал, то тебя уже не жалко. До чего мы докатились.

#125637 Сегодня 17:59:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Если вас когда-то госпитализировали, вы что тоже все эти мелкие буковки вычитывали? или прекрасная практика дать подписать договор и согласие до того, как ты вобще в кабинет вошел и понятия пока не имеешь, что половина процедур и манипуляций , включенных в договор, вообще может значить для тебя лично. Вот серьезно, какое количество врачей реально проговаривает, как все будет проходить, какие последствия вмешательства и все прочее? Анону до сих пор в страшном сне снится ГСГ без обезболивания, это был такой п*ц, что это была одна из причин не собрать документы на эко в следующий раз, не основная, но тем не менее

Отредактировано (Сегодня 18:01:27)

#125638 Сегодня 18:02:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анону до сих пор в страшном сне снится ГСГ без обезболивания, это был такой п*ц, ч

Сходил-прочитал-впечатлился
Нахуя и как кому пришло блядь в голову делать это без обезбола или анестезии. Нахуй. Нахуй.

#125639 Сегодня 18:09:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вообще всегда в диком ахуе сколько боли женщина должна терпеть (вы ахуеете, но даже жалкую эпидуралку до сих пор ставят не только лишь всем) которую легко можно избежать. Это не просто грачи, это я не знаю кто.

Отредактировано (Сегодня 18:10:07)

#125640 Сегодня 18:14:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

+++

Больше того, эту хуйню вообще не надо бы предлагать пациентам, которые привезены на скоряке, т.е. им по умолчанию физически плохо и они соображают так себе. Пришла на осмотр женщина своими ногами, с виду трезвая, от боли не корчится  - валяйте, предлагайте ей роль в анатомическом театре (с подробным объяснением на берегу). А от тех, кто еле соображает - отъебитесь.
При этом я понимаю, что практикантам нужно видеть и случаи тяжелых заболеваний - но с этим лучше к госпитализированным пациентам, кто уже спокойно лежит в палате и имеет время прочитать все эти букаффки.

#125641 Сегодня 18:15:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, кстати, смотрели практиканты несовершеннолетним.

Меня в детстве без спроса смотрели практиканты. Было неприятно, один откровенно пялился на мои тринадцатилетние сиськи.

Ну у нас просто разные истории, анон. Мне всегда было немного плевать кто на что смотрит, опыт общих душевых работал на меня. Если кто-то и пялился, я не обратил внимания.
Хз зачем ты мне отвечал, а не кому-то, кто утверждал что есть только один вариант

#125642 Сегодня 18:21:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще всегда в диком ахуе сколько боли женщина должна терпеть

Я так чуть не умер :great: Буквально.

#125643 Сегодня 18:23:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вы что тоже все эти мелкие буковки вычитывали?

Ээээ... конечно. Во-первых, там не то чтобы много вычитывать, пункты про твои ФИО,паспорт и адрес можно и так заполнить, не читая. Во-вторых, там есть такой полезный пункт, как лицо, которому ты разрешаешь сообщать о себе информацию, если вдруг что.
Это не банковский договор на стопитсот страниц, на этих бумажках в заголовке основное написано.

#125644 Сегодня 18:33:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не банковский договор на стопитсот страниц, на этих бумажках в заголовке основное написано.

И там либо соглашаешься на практикантов, либо тебя не будут лечить? Или как ей подсунули подмахнуть неотзывное согласие?

#125645 Сегодня 18:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анону до сих пор в страшном сне снится ГСГ без обезболивания, это был такой п*ц,

Загуглил, впечатлился :smoke: Особенно охуел от того что процедуру описывают как "безболезненную, максимум немного неприятную", хотя там даже по описанию полный ад и пиздец.

#125646 Сегодня 18:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И там либо соглашаешься на практикантов, либо тебя не будут лечить?

Нет, там просто соглашаешься на практикантов. Или не соглашаешься, если не подписываешь. Еще может быть всякая байда на предмет передачи твоих тканей на исследование, хранение результатов этих исследований и все такое, но я не уверена, что такое везде.
Что ей подсунули, кому конкретно подсунули и кто там что подписал, я не в курсе.

#125647 Сегодня 18:38:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если вас когда-то госпитализировали, вы что тоже все эти мелкие буковки вычитывали?

Вообще да, анон, вычитывала. Меня вообще несколько удивляют люди, которые что-то подписывают, не читая, это ж можно так вляпаться, что практиканты, заглядывающие в твою пизду, будут наименьшим злом.

#125648 Сегодня 18:40:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меня вообще несколько удивляют люди, которые что-то подписывают, не читая

Я так делал, когда был мелким и тупым, потому что пытаешься прочитать договор, а на тебя давят и подгоняют, мол ачетакова, подписывай уже и не трать время. Сейчас уже само собой нахуй шлю и читаю целиком, но на это опыт тоже нужен.

#125649 Сегодня 18:40:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

хотя там даже по описанию полный ад и пиздец.

крипи про процедуру

.

#125650 Сегодня 18:44:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нахуя врачи это поддерживают...мда.

Денег меньше понесут, если правду говорить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума