Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#125526 Сегодня 13:44:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если у тебя аппендикс разрывает, а тете вместо анализов ведут в очередь на УЗИ...

Анализы так-то не пять минут делаются, обычно все одновременно. Смотрит врач, все назначает, берут анализы, а потом на УЗИ.

#125527 Сегодня 13:45:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А чего на кресло-то потащила, если была так уверена?

Потому что я попросил провести полный осмотр, раз уж у меня оплаченный прием на полчаса  =D

#125528 Сегодня 13:46:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И когда падают в обморок и ВСД, а лечат это все через матку - тут тоже много вопросов.

Если человеку при обмороке сразу на скорой ставят ВСД, то вопросов еще больше.

#125529 Сегодня 13:49:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А у нас в Красноярске 11-летку привела мама к педиатру с болями в животе, а та злостно отправила к гинекологу. 6 месяцев оказалось.

#125530 Сегодня 13:50:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

6 месяцев оказалось.

Практикантов хоть позвали посмотреть на чудо природы?

#125531 Сегодня 13:52:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

злостно

:facepalm:

#125532 Сегодня 13:52:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всё так, кроме неотложки, когда пациент не в состоянии дать осознанное согласие или отказ.

Я посмотрел новость и так и не понял, кто подписывал все согласия, и подписывал ли. В университетской клинике осмотр практикантами идет в общем согласии обычно.

#125533 Сегодня 13:52:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если у тебя аппендикс разрывает, а тете вместо анализов ведут в очередь на УЗИ

Ну да, но ты не можешь заранее знать (и врач в приемном тоже), что разрывает у тебя именно аппендекс.
И да, именно с апендиксом много спешки и перестраховок, чтобы до перитонита не доводить. Когда быстро-быстро волокут на стол, разрезают - а аппендекс норм и причина была в чем-то другом, что операции вовсе не требовало. Аппендекс при этом все равно удаляют. Мне знакомый хирург рассказывал, что почти четверть аппендэктомий - пустышки. Ну раз уж разрезали, то удалим. И это правильно, потому что лучше перестраховаться, чем там все лопнет и зальет гноем потроха.

#125534 Сегодня 13:54:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну раз уж разрезали, то удалим. И это правильно, потому что лучше перестраховаться, чем там все лопнет и зальет гноем потроха.

Это правильно, потому что у пациента будет характерный шрам, и все будут думать, что аппендикс уже удален, а он будет.

#125535 Сегодня 13:54:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если у тебя аппендикс разрывает

Вот это как раз менее поганая ситуация, чем внутреннее кровотечение. Аппендикс разрывает достаточно долго, это не то чтобы раз - и гной фонтаном по всей брюшной полости.

#125536 Сегодня 14:00:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Какие апендиксы, какие разрывы, какая беременность, речь о внешнем осмотре при практикантах...

#125537 Сегодня 14:03:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чет за всеми обсуждениями потерялась суть, дело ведь не в осмотре как таковом после потери сознания, а в ебучих практикантах, которые при отсутствии согласия законного представителя несовершеннолетней присутствовали при осмотре  O_o

#125538 Сегодня 14:04:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какие апендиксы, какие разрывы, какая беременность, речь о внешнем осмотре при практикантах...

Уже давно забыли все про школьницу и обсуждают почему-то, имеет ли смысл в сомнительных случаях назначать осмотр по гинекологии или это "для врачей ты инкубатор"

#125539 Сегодня 14:05:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Мне просто интересно, сколько раз аноны, ратующие за гинеколога после чмт, сами туда сходили в тех же условиях, но на личном опыте ткскзть. (Мы все, надеюсь, не 15летние, травм не нанесут, просто посмотрят а вдруг что)
И есть ли корреляция с анонами, которые отрицают, что на данный момент все ещё очень хуево в горбольницах с гинеколоами-акушерами.

Отредактировано (Сегодня 14:05:57)

#125540 Сегодня 14:06:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какие апендиксы, какие разрывы, какая беременность, речь о внешнем осмотре при практикантах...

Да про тс вроде и так понятно, нет?

#125541 Сегодня 14:09:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

речь о внешнем осмотре при практикантах

которые имели право присутствовать при осмотре, это часть их обучения. Зеркалом девушку не осматривали, а внешний осмотр, я думаю, хотели провести, чтобы убедиться, что девушка не кровит.

#125542 Сегодня 14:10:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

которые при отсутствии согласия законного представителя несовершеннолетней присутствовали при осмотре

это точно установлено?

#125543 Сегодня 14:18:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Yep. Если отец/мать согласия не подписывали - ну ой, врач попала. Если подписывали - ну ой, поздняк метаться. Если подписывали не читая - ССЗБ.

Анон пишет:

ратующие за гинеколога после чмт

Ну меня осматривала гинеколог перед операцией на позвоночнике. Хотя казалось бы, где позвоночник и где оставшиеся у меня яичники. Зачем - х.з., если хирург счел нужным, ему виднее, мне не жалко.

#125544 Сегодня 14:20:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя казалось бы, где позвоночник и где оставшиеся у меня яичники.

Ну логика там в том, что будет операция и все имеющиеся заболевания могут негативно повлиять как на ход операции, так и на анестезию и т.д., и т.п.  Поэтому там обычно все стандартно.

#125545 Сегодня 14:21:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну меня осматривала гинеколог перед операцией на позвоночнике

Ты мог к своему сходить, или сейчас только в той больнице, где оперируешься?
Я сама так делала всегда просто, сходила к доверенному гинекологу и потом уже с анализами к врачам, что давали назначение.

#125546 Сегодня 14:26:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

которые имели право присутствовать при осмотре, это часть их обучения.

Без согласия пациента? Несовершеннолетнего? Вот поэтому с детьми должен быть блядь родитель. Осмотр может и должен быть приватным без родителей, но на всякую хуйню типа этой как раз и нужен папа с битой непосредственно перед осмотром, чтобы об несовершеннолетних студенты не практиковались. Девчонку на формальное согласие продавить легко, ребенок страшного взрослого послушает. Пациент итак в уязвимом положении перед врачом находится и многие мрази это абузят как умеют. И да 15 лет это еще ребёнок, не все могут послать врачиху охуевшую нахуй с такими осмотрами. Та девочка теперь тех гинекологов ссаться будет.

Отредактировано (Сегодня 14:27:26)

#125547 Сегодня 14:28:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну ой, врач попала

Почему? Девушку привезли на скорой, я так понял - привезли одну, без родителей. Могла ли она подписать согласие сама, имеет ли это юридическую силу? Наверное, если паспорт есть, то можно и самостоятельно подписывать бумаги в больнице? А был ли у нее паспорт с собой? Может быть, она выглядела не на 15, а на 18.. и врач паспорт не спросила. Тут проеб, да.

#125548 Сегодня 14:29:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

которые имели право присутствовать при осмотре, это часть их обучения.

ну вообще нет, пациент имеет право отказаться

9. При оказании гражданам медицинской помощи в рамках практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

https://www.consultant.ru/document/cons … 3906d6a4b/

#125549 Сегодня 14:35:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

Хм. Значит, девушка подписала-таки согласие, раз практиканты пришли посмотреть. Другое дело, что она, видимо, не понимала, что подписывает. Опять же, если с нее паспорт не спросили, врачи могли и не знать, что она несовершеннолетняя. Все равно я не вижу злонамеренности и карательной гинекологии.

#125550 Сегодня 14:36:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все равно я не вижу злонамеренности и карательной гинекологии

Так вы нигде не не видите. Сложно же догадаться, что человека надо прямо спросить о практикантах, которые зайдут и будут видеть ее всю, как есть. Да и про возраст, конечно, не спрашивали... Короче все ясно.

Отредактировано (Сегодня 14:37:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума