Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#125276 Сегодня 11:36:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Будешь ржать, но я считал себя чуть ли не рептилоидом, пока тут один анон не написал, что электронный градусник еще домеряет температуру после писка.

Ну вряд ли там разница будет между 37 и 39. Обычно когда пищит,  уже понято, куда дело движется.

#125277 Сегодня 11:36:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И даже фитнес -браслеты нередко это умеют.

Говорю как владелец и фитнес браслета и тонометра, лучше ориентироваться все же на показания второго) Современные браслеты не научились пока нормально давление измерять, слишком большая погрешность.

#125278 Сегодня 11:38:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Современные браслеты не научились пока нормально давление измерять, слишком большая погрешность.

Конечно. Более того, электронным тонометром тоже лучше мерить раза 3 и брать среднее, а запястные тонометры официально (по инструкции) врут людям 45+, да и тем, кто моложе, порой вещают странное, но это все еще лучше, чем ничего. Хотя мне мамой клялись, что золотое кольцо на нитке и линейка меряют точнее всех тонометров  :lol:

#125279 Сегодня 11:38:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что электронный градусник еще домеряет температуру после писка.

(задумчиво) вот никогда не любила эти электронные приблуды.
Что самое смешное, о том, что после писка температуру надо домерять, похоже, не в курсе и многие медсестры. По крайней мере, за все время шатания по больничкам ни разу ничего подобного не говорили.

#125280 Сегодня 11:38:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вряд ли там разница будет между 37 и 39. Обычно когда пищит,  уже понято, куда дело движется.

Где-то в пол градуса или даже градус, может быть критично при высокой или низкой, анон скорее всего мерял когда у него нормальная, и думал что у него стабильаня это 36,1 какая-нибудь

#125281 Сегодня 11:39:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вот никогда не любила эти электронные приблуды.

Ну это лучше, чем хранить стеклянную приблуду со ртутью.

#125282 Сегодня 11:40:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Про электронные градусники мне все родители тоддлеров и не только говорили, что взяли бы ртутный/спиртовой, если бы не мелкая обезьяна в доме. Электронные не врут только прям дорогие, дешевые лотерея.

#125283 Сегодня 11:40:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Более того, электронным тонометром тоже лучше мерить раза 3 и брать среднее

Любым, на первое изменение часто бывает стрессовая реакция

#125284 Сегодня 11:41:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Но между измерениями тоже должно время пройти, сразу нельзя. Конечно врач так делать не будет

#125285 Сегодня 11:42:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

на первое изменение часто бывает стрессовая реакция

Да с чего там стрессовать? Взрослые люди паникуют от манжета?

#125286 Сегодня 11:44:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да с чего там стрессовать? Взрослые люди паникуют от манжета?

У нас тут анон две недели паниковал, что руку порезал и заклеил пластырем)

#125287 Сегодня 11:45:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Взрослые люди паникуют от манжета?

Организм на сдавливание реагирует  :hmm:

#125288 Сегодня 11:46:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да с чего там стрессовать? Взрослые люди паникуют от манжета?

Не, влетел в комнату, шлепнулся на диван. Если склонность к быстрой смене давления, оно очень проявляется. Но первый раз тоже информативен! Если у тебя после бега по лестнице 105, то на третий раз спасибо если 90 будет.

#125289 Сегодня 11:47:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я тоже думал электронные говно, которое выбивает числа лотереей, а потом начал мерять во рту и мне пришло счастье

#125290 Сегодня 11:49:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да с чего там стрессовать? Взрослые люди паникуют от манжета?

Не обязательно паниковать, чтоб было изменение в показаниях. Стресс это вообще не всегда про панику и истерику, он может даже особо не ощущаться, но всё равно быть заметен при измерении приборами. А тут мы именно про измерение прибором и говорим.

#125291 Сегодня 11:50:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любым, на первое изменение часто бывает стрессовая реакция

Ну если это домашняя рутинная процедура, типа в дневник давления по заданию врача записать, а не в поликлинике, то чего там стрессовать?

#125292 Сегодня 11:51:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стресс это вообще не всегда про панику и истерику, он может даже особо не ощущаться, но всё равно быть заметен при измерении приборами.

Я и врачи,угу. Я вообще не волнуюсь, а давление за горизонтом. Я уже привык говорить, что в налоговой небось еще выше, только кто ж мне его там измерит? И нет, я как анон реально не нервничаю, а организм вот.

#125293 Сегодня 11:52:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня ебаный стресс от электронных тонометров, они часто думают что я мертвый  :lol: В смысле не могут ничего уловить (это не я криворукий, мне в нескольких аптеках меряли, пока я не нашел одну с мануальным)

#125294 Сегодня 11:54:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да с чего там стрессовать? Взрослые люди паникуют от манжета?

Сосуды, сосуды стрессуют :facepalm:  :lol: на первое сжатие

Отредактировано (Сегодня 12:02:43)

#125295 Сегодня 11:56:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если это домашняя рутинная процедура, типа в дневник давления по заданию врача записать, а не в поликлинике, то чего там стрессовать?

Ты тоже путаешь именно страх, и банальную реакцию организма. "Стрессовать" тут в смысле будет бОльшая погрешность в показаниях, а не "бояться тонометра и дрожать". Ну, как детектор лжи засекает изменения, даже если человеку по его собственным ощущениям норм. Конечно его можно и обмануть, но это сложнее чем просто "не волноваться".

#125296 Сегодня 12:02:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они часто думают что я мертвый

:friends: После того, как мне тонометр трижды выдал что-то вроде 90 на 40(а я вполне бодро скакала по отделению, а не лежала тряпочкой), медсестра сказала "Да ну нафиг" и достала механический. Тот показал более приличные результаты.

#125297 Сегодня 12:04:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

достала механический

Механические, с хорошим специалистом, все еще намного точнее, увы

#125298 Сегодня 12:05:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Механические, с хорошим специалистом, все еще намного точнее, увы

Факт.
Но они редко уже хорошие продаются или мне не везло.

#125299 Сегодня 12:07:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Где-то в пол градуса или даже градус, может быть критично при высокой или низкой, анон скорее всего мерял когда у него нормальная, и думал что у него стабильаня это 36,1 какая-нибудь

Это и было :lol:

#125300 Сегодня 12:08:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

, с хорошим специалистом

С любым специалистом, даже ты, даже ребёнок услышит первый удар пульса и посмотрит, где стрелочка, а потом услышит последний удар пульса и посмотрит, где стрелочка
Вот и все измерение давления

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума