Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#125226 Сегодня 10:58:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тогда надо пить только БАДы,

Нет, давайте полумеры пропустим, я хочу варить зелья (не путать с зельеварами из выпленных тем про наркоту  ;D ), ток корешки-вершкт и медовуха

Отредактировано (Сегодня 10:59:13)

#125227 Сегодня 11:01:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я хочу варить зелья (не путать с зельеварами из выпленных тем про наркоту   ), ток корешки-вершкт и медовуха

Когда у меня маму увезли на скорой, я купил в ближайшей аптеке успокоительное на травах. Принял полтаблетки и понял, что в таком состоянии я за руль не сяду ни за что. Меня врач даже хотел отвести на наркотики провериться, благо упаковку таблеток в руках увидел  =D

#125228 Сегодня 11:02:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Антидепрессанты не погонят тебя самоубиваться

А почему в инструкции написано, что могут погнать?

#125229 Сегодня 11:03:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хуже, когда в побочках у антидепрессантов пишут суицидальные мысли и поведение.

Поэтому с ними в начале приема часто назначают транки.

#125230 Сегодня 11:03:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай, расскажи мне, что я сама виновата

Я дранон, но вообще-то да, это твоя ответственность и твоя вина, если ты не читаешь инструкции.
Бля, аноны, всегда, ВСЕГДА читайте инструкцию перед применением нового лекарства, даже если вам его доктор выписал.  :smoke:

#125231 Сегодня 11:04:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А почему в инструкции написано, что могут погнать?

Могут появиться мысли, это не то же самое, что ты потеряешь контроль над собой и побежишь совершать действия, вызванные этими мыслями.
Опять же, риски, вызванные лечением ниже, чем риски, вызванные отказом от лечения. А абсолютное отсутствие рисков в нашей реальности невозможно.

Отредактировано (Сегодня 11:05:40)

#125232 Сегодня 11:06:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, аноны, всегда, ВСЕГДА читайте инструкцию перед применением нового лекарства, даже если вам его доктор выписал

Анон, ты как бы прав во всем, но вот я прочитал, а дальше что? Не пить? Искать аналог? А если я не то подберу... Кароче шо то хуйня, шо это, и да, не всегда аналог подходит.
дранон

Отредактировано (Сегодня 11:07:09)

#125233 Сегодня 11:07:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хуже, когда в побочках у антидепрессантов пишут суицидальные мысли и поведение. Как-то лечиться желание пропадает после такого в инструкции.

Поэтому при тяжелых депрессиях предлагают побыть в стационаре пока не подберут дозировку и препарат.
Такие побочки возможны при начале лечения, потом проходят, но лучше знать и отсекать что возможное ухудшение временное, и вызвано побочками, и снова идти к доктору.

#125234 Сегодня 11:08:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я дранон, но вообще-то да, это твоя ответственность и твоя вина, если ты не читаешь инструкции.
Бля, аноны, всегда, ВСЕГДА читайте инструкцию перед применением нового лекарства, даже если вам его доктор выписал.

Давай будем честны, большую часть инструкции человек без мед. образования все равно не поймет и от тонны побочек только накрутит себя.

#125235 Сегодня 11:09:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Антидепрессанты не погонят тебя самоубиваться

А почему в инструкции написано, что могут погнать?

Суицидальные мысли не равно тому, что ты как зомби идёшь убиваться, самоосознание никуда не девается и ты всё ещё можешь понять, что "а, вот, пошла хуйня, надо снова обратиться к врачу".
И да, поэтому ад прикрывают другими лекарствами хотя бы на первых порах.

Отредактировано (Сегодня 11:09:27)

#125236 Сегодня 11:09:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я читал, что во-первых, дальнейшие исследования большей частью не подтвердили повышение риска самоубийств, а во-вторых если за депрессией скрывается биполярное расстройство, то эффект непредсказуемый может быть

#125237 Сегодня 11:09:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, ты как бы прав во всем, но вот я прочитал, а дальше что? Не пить? Искать аналог? А если я не то подберу... Кароче шо то хуйня, шо это, и да, не всегда аналог подходит.
дранон

Да, искать аналоги, это же логично, откуда "что то хуйня, что то". Если тебе не подходит одно лекарство, то скорее всего возможно найти аналог, без этой побочки. Обезбола достаточно много.
Если без лекарства никак, а побочки есть, то возможно надо что-то для купирования побочки.

#125238 Сегодня 11:10:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, аноны, всегда, ВСЕГДА читайте инструкцию перед применением нового лекарства, даже если вам его доктор выписал. 

А толку? У меня нет медобразования и большая часть инструкции для меня эльфийский. Да и даже если увидишь что-то подозрительное, что делать? Не лечиться?

Отредактировано (Сегодня 11:13:53)

#125239 Сегодня 11:10:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай будем честны, большую часть инструкции человек без мед. образования все равно не поймет и от тонны побочек только накрутит себя.

Ну основные типа частой гипотонии хотя бы может отследить. И избегать комбинированных препаратов

#125240 Сегодня 11:11:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе не подходит одно лекарство, то скорее всего возможно найти аналог, без этой побочки.

Мы говорил про первый прием, когда ты не знаешь, какая побочка у тебя вылезет. Как тут поможет чтение списка побочек, который +- одинаковый у всех подобных лекарств?

#125241 Сегодня 11:12:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

откуда "что то хуйня, что то".

Оттуда, что я то не по обезбол. Нет, анон, не везде есть аналоги, купировать тоже можно, но если у тебя курс четыре месяца минимальный...нет, анон. Ты просто со своей стороны судишь, а я со своей. Ну типа у всех все по-разному.

Отредактировано (Сегодня 11:13:20)

#125242 Сегодня 11:15:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай будем честны, большую часть инструкции человек без мед. образования все равно не поймет и от тонны побочек только накрутит себя.

Тогда у нас проблема в том, что люди не умеют читать инструкции и накручиваются, а не в том, что лекарства плохие. Для истериков там есть уточнение, у какого кол-ва людей во время исследований были побочные эффекты, это раз.
Два — что в побочки записывают вообще ВСЕ состояния, которые возникают во время приема, и что они могут быть не связаны с приемом препаратов. Но если написано что побочка очень часто", то лучше перебдеть и следить за здоровьем.
Если в инструкции написано прямо, что препарат снижает давление, то блядь, кто виноват.
И вообще что обязательно читать, так это с какими препаратами можно комбинировать и с какими нет, что вызывает и т.д.
И да, я вообще не доктор, у меня вообще совершенно другая профессия.

Давайте так: что угодно имеет побочки, даже банальный апельсин это серьезный аллерген.
Читать инструкцию и понимать что там написано необходимо.
Слидить за здроровьем, знать что у тебя с давлением, помнить про аллергии и т.д. тоже.

#125243 Сегодня 11:16:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну, пьют же люди кофе с бисопрололом, так и тут, обезбол с кофеином...

#125244 Сегодня 11:16:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В изначальной истории анон просто у левого человека взял левую таблетку, в которой хуй знает что намешано. Меня тоже все эти тера-флю вырубают за счет антигистаминного компонента. Еще бабки любят свои нитроглицерины и гипотензивные всем пихать при болях.

#125245 Сегодня 11:16:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

знать что у тебя с давлением

Откуда ты предлагаешь брать эту информацию?

#125246 Сегодня 11:17:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе не подходит одно лекарство, то скорее всего возможно найти аналог, без этой побочки.

Мы говорил про первый прием, когда ты не знаешь, какая побочка у тебя вылезет. Как тут поможет чтение списка побочек, который +- одинаковый у всех подобных лекарств?

Смотри на частоту, есть то, что встречается у многих, есть то, что проявилось у 1-2 человек на уровне погрешности.

Отредактировано (Сегодня 11:17:43)

#125247 Сегодня 11:17:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лекарство без побочек не будет работать просто вообще совсем никогда.

#125248 Сегодня 11:18:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда ты предлагаешь брать эту информацию?

Тонометры давно изобрели. И даже фитнес -браслеты нередко это умеют.
И врачи часто меряют.

#125249 Сегодня 11:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тонометры давно изобрели

И откуда специализированному оборудованию быть у анона дома? Не в клинике, а в свободном доступе?

#125250 Сегодня 11:21:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда ты предлагаешь брать эту информацию?

Из тонометра. Серьезно, уж отследить давление - невелика проблема.

Анон пишет:

Как тут поможет чтение списка побочек, который +- одинаковый у всех подобных лекарств?

Ну, ты будешь знать, что такое возможно, и хотя бы немного будешь готов. Не "иду-иду-иду, что-то слабость, внезапно сел на пол", а "ой, что-то как-то слабость накатила, что-то такое в инструкции было, надо бы присесть".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума