Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#124851 Вчера 11:49:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но бывает что человек заболел, а симптомы еще не проявились. Он уже будет заражать других.

Враги везде, враги повсюду  :casper:

#124852 Вчера 11:50:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так в школе и в вузе вакцинация от гриппа была обязательной

Никогда не была, без вакцинации только в садик не берут, школьное обучение у нас обязательное и для антипрививочников тоже, в вузах уже взрослые все
В школе от мамы записка была нужна, в универе твоего нет, спасибо, достаточно

#124853 Вчера 11:51:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но бывает что человек заболел, а симптомы еще не проявились. Он уже будет заражать других.

Бывает. Это не значит, что нужно делать эпидемиологическую ситуацию еще хуже и обкашливать людей, когда ты совершенно точно знаешь, что болеешь.

#124854 Вчера 11:51:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня мама после прививки чуть на тот свет не отправилась, еле откачали в реанимации. Теперь я побаиваюсь.

Самая частая причина анафилактической реакции на вакцину от гриппа - это аллергия на куриный белок в ее составе. Таким аллергикам всегда надо точно знать состав вакцин и вообще любой еды, чтобы избегать подобных реакций и обязательно носить с собой шприц-ручку с адреналином.
Люди почему-то не боятся есть еду, от которой каждый год умирают сотни аллергиков, но перестают делать прививки из-за того что у кого-то аллергия на какой-то компонент в их составе.

#124855 Вчера 11:52:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Бля сезон ОРВИ потому и есть сезон, потому что болеют все и даже небо и даже Аллах. Есть шанс что пронесёт, но скорее всего нет, если ты не на удалёнке

#124856 Вчера 11:52:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Враги везде, враги повсюду  :casper:

Я о том и говорю. Зовите местных мизофобов =D

#124857 Вчера 11:52:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

так в школе и в вузе вакцинация от гриппа была обязательной. Ты, наверное, забыл уже просто, как прививался сам

Ничего подобного не было.
После 18 лет никакие прививки не могут быть обязательными. Даже Спутник.

#124858 Вчера 11:53:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди почему-то не боятся есть еду, от которой каждый год умирают сотни аллергиков, но перестают делать прививки из-за того что у кого-то аллергия на какой-то компонент в их составе.

Причем тут это? Сам придумал причину за анона сам возмутился?

#124859 Вчера 11:53:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Самая частая причина анафилактической реакции на вакцину от гриппа - это аллергия на куриный белок в ее составе. Таким аллергикам всегда надо точно знать состав вакцин и вообще любой еды, чтобы избегать подобных реакций и обязательно носить с собой шприц-ручку с адреналином.
Люди почему-то не боятся есть еду, от которой каждый год умирают сотни аллергиков, но перестают делать прививки из-за того что у кого-то аллергия на какой-то компонент в их составе.

Но у нее нет аллергии.

Отредактировано (Вчера 11:57:41)

#124860 Вчера 11:55:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля сезон ОРВИ потому и есть сезон, потому что болеют все и даже небо и даже Аллах. Есть шанс что пронесёт, но скорее всего нет, если ты не на удалёнке

Нет, не все болеют. И нет, я не на удаленке.

#124861 Вчера 11:58:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Никогда не была,

Да он молодой просто, я сейчас нагуглил, что в нацкалендарь прививок вакцинацию от гриппа внесли только в 2008 году. Многие аноны к тому времени уже закончили школу

#124862 Вчера 12:00:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я в 2010 закончил, не прививался. Я не противник прививок, если что, но от гриппа не ставил. И школа не наседала.
В университете было то же самое, никаких прививок взрослым без их согласия.

#124863 Вчера 12:01:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, не все болеют. И нет, я не на удаленке

Ну поздравляю с хорошим иммунитетом, хз?

#124864 Вчера 12:07:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну поздравляю с хорошим иммунитетом, хз?

Зачем тогда писать что болеют все?

#124865 Вчера 12:08:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да он молодой просто, я сейчас нагуглил, что в нацкалендарь прививок вакцинацию от гриппа внесли только в 2008 году. Многие аноны к тому времени уже закончили школу

То, что прививка в нац календаре, не значит, что она обязательная

#124866 Вчера 12:08:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Какая разница, болеет конкретный анон раз в месяц, год или пять лет, если речь шла о простом действии- когда болеешь и вынужден выходить из дома, надеть маску? У меня пожилые родители, мне бы совершенно не хотелось, чтобы они раньше срока умерли или стали инвалидами как отец анона выше, а свой иммунитет я им не передам.

#124867 Вчера 12:09:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем тогда писать что болеют все?

потому что, анон, болеет все население, кроме 50 тысяч здоровячков, это и есть "все"

#124868 Вчера 12:12:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какая разница, болеет конкретный анон раз в месяц, год или пять лет, если речь шла о простом действии- когда болеешь и вынужден выходить из дома, надеть маску?

А если маска мне вредит?

#124869 Вчера 12:12:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То, что прививка в нац календаре, не значит, что она обязательная

И это тоже, но я больше про то, что её до 2008 года даже в нацкалендаре не было, но у того анона она аж была обязательной, "просто ты, наверное, не помнишь". Я и поясняю, что нет, у многих анонов её в принципе не было ни в каком виде, даже отказ не писали, потому что тупо не было тогда массовой вакцинации

#124870 Вчера 12:14:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

потому что, анон, болеет все население, кроме 50 тысяч здоровячков, это и есть "все"

Не старайся, некоторые аноны еще не дошли до понимания нерелевантности личного опыта в вопросах заболеваемости.

#124871 Вчера 12:14:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если маска мне вредит?

Ужасные невыносимые боли? ©️

#124872 Вчера 12:15:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ужасные невыносимые боли? ©️

Да, дышать очень тяжело.

#124873 Вчера 12:16:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не старайся, некоторые аноны еще не дошли до понимания нерелевантности личного опыта в вопросах заболеваемости.

Этот парад асибяк "а вот я нибалею!" вообще все рекорды холиварки бьет, смотрю на него даже с каким-то восторгом.

#124874 Вчера 12:18:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

дышать очень тяжело

В маске всем тяжело дышать. Больным тем не менее желательно ее носить.

#124875 Вчера 12:18:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если маска мне вредит?

Вредит как, ты можешь умереть, если наденешь маску? Или выбор между твоим дискомфортом и потенциальной смертью ребёнка, старика или человека со сниженным иммунитетом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума