Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#48926 2023-08-11 12:53:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну это смотря что тебе самому проще. Я крашусь каждый день, поэтому по-любому перекрываю татуаж подводкой/карандашом. Я свела только небольшой участок в уголках глаз, и то не полностью - один "хвостик" не поддается. Полностью сводить на глазах трудно и больно,  я забила.

Вот и я перекрываю( Спасибо огромное за то, что поделилась опытом!

#48927 2023-08-11 13:00:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То есть ничего страшного если пользоваться таким?  :think: Я бы может и подыскал какой натуральный, но у меня много либо темной одежды, либо прямо белой, и я покупаю именно такой, чтоб следов не оставлял на такой одежде, нивею

Вот тот, который ты покупаешь, содержит соли алюминия стопроцентно. Тупо потому, что это единственный существующий рабочий компонент антиперспирантов. И, как видишь, жопа у тебя до сих пор не отвалилась  ;D

Отличие масс-маркетового ролика от Нивеи и "стрр-ррашного" драй-драя только в концентрации соли алюминия.

"Натуральные" же косметические средства в принципе - это, в лучшем случае, тупой маркетинг с новой этикеткой на том же продукте, а в худшем - высокоаллергенное плохо консервированное говно, которое реально может навредить.

Короче, анончик, пользуйся спокойно нормальными антиперспирантами, от них никакого вреда нет. И читай Адель дальше, она хорошо объясняет: со ссылками на исследования и без мракобесия. А тех, кто воет и трясётся, чтобы тебя напугать и заставить платить за говно, - не читай.

#48928 2023-08-11 13:14:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

"Натуральные" же косметические средства в принципе - это

В данном случае - банальная сода  :lol:

#48929 2023-08-11 13:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, надеюсь не очень глупый вопрос.

Не вижу вопроса

#48930 2023-08-11 19:49:04

Анон

Re: Бьюти-тема

как вариант, можно снизить использование дезодоранта. я, если не выхожу из дома, вообще дезиком не пользуюсь. но я не сильно потливый))

#48931 2023-08-11 21:28:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут смотрел линейку косметики, у них значит несколько дневных кремов для разных типов кожи и один от морщин (немного дороже). Состав того, который от морщин, не отличается от того, что для нормальной кожи, примерно нихуя. Различаются пару консервантов и нескольких ингредиентов в креме для морщин нет. Внимание, вопрос: это значит, что происходит наебалово и это чисто маркетинг, или может влиять разница в пропорциях? Активные вещества базовые, пантенол, гиалуронка.

#48932 2023-08-12 01:47:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, можно ли белую кремовую базу использовать как подводку? Не хочется множить баночки

Отредактировано (2023-08-12 01:51:52)

#48933 2023-08-12 09:00:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут смотрел линейку косметики, у них значит несколько дневных кремов для разных типов кожи и один от морщин (немного дороже). Состав того, который от морщин, не отличается от того, что для нормальной кожи, примерно нихуя. Различаются пару консервантов и нескольких ингредиентов в креме для морщин нет. Внимание, вопрос: это значит, что происходит наебалово и это чисто маркетинг, или может влиять разница в пропорциях? Активные вещества базовые, пантенол, гиалуронка.

Ни один крем не избавит от морщин. Даже ретинол, третиноин толком не избавляют, нужна более тяжёлая артиллерия. Так что, да, маркетинг.

#48934 2023-08-12 09:52:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ни один крем не избавит от морщин

Анон, ну зависит от проблемы, которая вызывает морщины, от возраста и еще кучи факторов же, ну. Понятно, что это не пластика и "совсем" - это перебор, но значительно улучшить картину крема в определённых случаях могут.

#48935 2023-08-12 14:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Различаются пару консервантов и нескольких ингредиентов в креме для морщин нет. Внимание, вопрос: это значит, что происходит наебалово и это чисто маркетинг,

Оно, да  =D  наебалово и маркетинг. Анонсы выше верно написали - ни один коем от морщин не избавит. Но, безусловно, может дольше поддерживать хороший вид кожи, однако это забег на длинную дистанцию: чтобы понять, что ты в условные 60 выглядишь условно лучше сверстниц (заметь, пишу "условно", потому что это сложно оцениваемые моменты). То есть купить крем "от морщин" и через три недели стать гладкой и юной не получится, хоть есть в нём активы, хоть нет. А вот если активами пользоваться лет 20 кряду - то, см выше, разницу условно ты увидишь.
Кароч)) купи хороший увлажняющий крем и не парься  =D

#48936 2023-08-12 15:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня есть натуральный дезик-стик, но мне не очень нравится, как он на кожу ложится, слишком мягкий, что ли. Но работает.

Отредактировано (2023-08-12 15:01:10)

#48937 2023-08-12 15:03:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А я по совету анонов купил ББ-крем от Эрбориан и сижу в печали. Очень понравился: отлично ложится даже на мою жирно-обезвоженную кожу с широкими порами, держится целый день, не шелушится, не блестит, есть в мини-формате (для меня это важно)… вот только оттенок Nude для меня оказался слишком тёмным, а Clair, боюсь, не подойдёт из-за желтоватого подтона кожи :wall: Да почему так сложно найти светлый тёплый тон?!

Отредактировано (2023-08-12 15:21:59)

#48938 2023-08-12 15:06:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот только оттенок Nude для меня оказался слишком тёмным, а Fair, боюсь, не подойдёт из-за желтоватого подтона кожи

там же есть еще clair, светлый. посмотри его.

#48939 2023-08-12 15:14:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я сейчас на отдыхе и не понимаю оставлять ли мне на время моря-солнца вечером витамин С? Спф, конечно же, есть. Кажется, что кожа и так страдает от солнца, а вечером ее еще и витамин С окислять будет. С другой стороны, мне витамин С отлично помогает от веснушек, которые сейчас появятся.

#48940 2023-08-12 15:16:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я сейчас на отдыхе и не понимаю оставлять ли мне на время моря-солнца вечером витамин С? Спф, конечно же, есть. Кажется, что кожа и так страдает от солнца, а вечером ее еще и витамин С окислять будет. С другой стороны, мне витамин С отлично помогает от веснушек, которые сейчас появятся.

Я бы убрал, С же усиливают чувствительность к солнцу

#48941 2023-08-12 15:16:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вопрос про дезодоранты. Как я понял, во многих бюджетных дезодорантах есть соли алюминия в составе, а они, говорят, вызывают рак-гроб-кладбище-пидор.

В дезодорантах вообще нет солей алюминия, ты об антиперспирантах говоришь. Но дезодоранты не действуют по времени столько же, сколько перспиранты и, кажется, немного дороже. Расход больше. так что можешь выбрать.

#48942 2023-08-12 15:20:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы убрал, С же усиливают чувствительность к солнцу

Но ведь куча исследований о том, что С не только препятствует пигментации, но и борется с ней в зачаточном состоянии.
Анон, а зачем тебе лицо к солнцу открывать? Спф +шляпа с широкими полями. Я сейчас вернулся с юга где было +42 и ни облачка, тем и спасался: спф, шляпа. Активы из ухода, конечно же, не убирал. В общем как уехал с "лунным загаром", так и приехал  :lol:

#48943 2023-08-12 15:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

там же есть еще clair, светлый. посмотри его.

Блин, я перепутал, его и имел в виду. Он розоват кмк, но куплю на пробу

#48944 2023-08-12 15:23:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы убрал, С же усиливают чувствительность к солнцу

Но ведь куча исследований о том, что С не только препятствует пигментации, но и борется с ней в зачаточном состоянии.
Анон, а зачем тебе лицо к солнцу открывать? Спф +шляпа с широкими полями. Я сейчас вернулся с юга где было +42 и ни облачка, тем и спасался: спф, шляпа. Активы из ухода, конечно же, не убирал. В общем как уехал с "лунным загаром", так и приехал  :lol:

Я так и делаю, но все равно невозможно на 100% спрятаться. Вчера первый теплый день был (я в Калининградской области), посидела вечером час на пляже и на утро уже веснушки стали ярче. А до этого 3 дня вообще пофиг лицу было, так как не жарило.

#48945 2023-08-12 16:00:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Он розоват кмк, но куплю на пробу

У меня такой, но он совсем нейтральный, не розовит. Анон сам краснолиц, и он ему убирает лишнюю красноту как раз.

#48946 2023-08-12 17:32:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а Clair, боюсь, не подойдёт из-за желтоватого подтона кожи  Да почему так сложно найти светлый тёплый тон?!

И Clair желтит. На мне он вообще желтый (я очень холодная). То есть как раз на тебя.
Практически вся франция с желтым подтоном. Французско-корейский эрбориан - не исключение.

#48947 2023-08-12 17:53:28

Анон

Re: Бьюти-тема

И на этом аноне Clair нихуя не светлый, могу носить только в июле-августе, когда рожа загорит. И то на ней заметно, что не то((((
(бледнорожий блинолицый анон)

#48948 2023-08-12 18:10:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Нейтральный в теплинку бледный анон до сих пор себе не нашёл тоналку. Есть бб и сс, но иногда хочется плотнячка.

Расклад всегда пока что такой : самый светлый тон будет розовым. Следующий за ним будет тёмным и жёлтым. Если в линейке есть отдельно маркированный нейтральный в светлом оттенке - он будет розовый. И тёмный. Иногда самый светлый бывает не розовый. Иногда он бывает жёлтый. Но не нейтральный, это видимо слишком сложно.

(Девочки консультантки с дальтонизмом меня бесят отдельно)

#48949 2023-08-12 18:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Практически вся франция с желтым подтоном.

О да, ничего мне так не желтило, как пудра estee lauder...

#48950 2023-08-12 18:18:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Девочки консультантки с дальтонизмом меня бесят отдельно

А еще в магазинах косметики делают просто уебанское освещение, в котором не видно ничего, желтит тон, или слишком розовый, или просто темный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума