Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#46276 2023-03-23 15:22:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Подходящую тему не увидела -
аноны, кто-нибудь делал в дс криолиполиз? Поделитесь опытом.

#46277 2023-03-24 13:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у кого есть темные круги под глазами, что вы делаете? Хочу хоть немного от них избавиться  :sadcat: филлеры колоть не хочу, хотя подруга делала, разница заметна.

Заодно, может, кто-то посоветует косметолога в СПб

Отредактировано (2023-03-24 13:58:13)

#46278 2023-03-24 13:58:40

Анон

Re: Бьюти-тема

я познал дзен, т.к. ничего на них, сволочей, не влияет.

#46279 2023-03-24 14:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, оказывается oden's eye китайский бренд, а не шведский. Не в смысле делается в Китае, а прям совсем китайский

#46280 2023-03-24 14:20:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, оказывается oden's eye китайский бренд, а не шведский. Не в смысле делается в Китае, а прям совсем китайский

Шта? Нет, я не против, мне в любом случае их формулы нравятся, но как и нахуя?

#46281 2023-03-24 14:22:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шта? Нет, я не против, мне в любом случае их формулы нравятся, но как и нахуя?

Ну я так понял, что у многих к Китаю предубеждение, а Швеция - приличная европейская страна + многие знакомы с мифологией хотя бы на уровне фильмов Марвел.

#46282 2023-03-24 14:31:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого есть темные круги под глазами, что вы делаете? Хочу хоть немного от них избавиться  :sadcat: филлеры колоть не хочу, хотя подруга делала, разница заметна.

Заодно, может, кто-то посоветует косметолога в СПб

У Амины недавно вышел ролик, что могут немного помочь пептиды (какие-то конкретные). Я даже нашёл целую статью, с объяснениями, стадиями и примерами косметики. Приду домой, скину ссылку (она прост на компе, а я не дома).

#46283 2023-03-24 14:32:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну я так понял, что у многих к Китаю предубеждение, а Швеция - приличная европейская страна + многие знакомы с мифологией хотя бы на уровне фильмов Марвел.

Окей, я погуглила и нашла такой тред... Получается, у них типа виртуальный адрес в Швеции для большей благообразности, а все остальное в Китае? Мутно как-то.

#46284 2023-03-24 14:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я познал дзен, т.к. ничего на них, сволочей, не влияет.

+
В моем случае это толщина кожи, и я просто забила

#46285 2023-03-24 14:34:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасайте. Всю жизнь была сухая кожа, даже жирные санскрины впитывались и не давали сияния. Но я люблю эффект мокрой кожи, поэтому наслаивал поверх сияющие праймеры, хайлайтеры, румяна и так далее. И тут начал пользоваться ретинолом. И все. Кожа стала выглядеть зеркальной. Вроде классно, я такого эффекта даже не ожидал, НО теперь всегда выгляжу жирнорожим  :sadcat: матируюсь пудрой, но уже через час (!) снова начинаю блестеть.
Что делать? Может, после санскрина матовый праймер использовать? Или начать с матового санскрина? Но мне и сияние нравится  :sadcat:

Отредактировано (2023-03-24 14:37:00)

#46286 2023-03-24 14:37:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Приду домой, скину ссылку (она прост на компе, а я не дома).

Анончик, буду премного благодарна!

А как думаете, ещё витамин С и ретинол могут помочь?

#46287 2023-03-24 14:40:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вроде классно, я такого эффекта даже не ожидал, НО теперь всегда выгляжу жирнорожим

Анон, а долго пользуешься? У меня эффект блина начался где-то через пару-тройку недель после начала ретинола и еще через месяц прошел. Наверное, кожа привыкла.
Может, помогут матирующие салфетки, анон ими спасался. И макияж они особо не портят.

#46288 2023-03-24 14:40:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но мне и сияние нравится 

Эээ ну так зачем матировать? Ты добивался такого эффекта декоративкой, а сейчас он по умолчанию? Про жирнорожесть окружающие наверняка думали и во времена декоративки, пусть думают дальше, похуй на них?

#46289 2023-03-24 14:47:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а долго пользуешься? У меня эффект блина начался где-то через пару-тройку недель после начала ретинола и еще через месяц прошел. Наверное, кожа привыкла.

Месяц с копейками. Я пока надеюсь, что кожа привыкнет, но готовлюсь к худшему  =D

Анон пишет:

Про жирнорожесть окружающие наверняка думали и во времена декоративки, пусть думают дальше, похуй на них?

Не, анончик, тогда у меня сияние было в нужных местах и все было красиво. А сейчас я ВЕСЬ как блин. Вот нанес на скулы хайлайтер, но этого через час не видно, потому что я ВЕСЬ начинаю сиять так, будто упал в чан с хайлайтером. Хочется как-то контролировать ситуацию.

#46290 2023-03-24 15:10:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать?

матирующие салфетки + матирующая пудра в течение дня по необходимости (у меня и то, и то эссенс, пудра белая такая)

#46291 2023-03-24 15:35:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Приду домой, скину ссылку (она прост на компе, а я не дома).

Анончик, буду премного благодарна!

А как думаете, ещё витамин С и ретинол могут помочь?

Ссылка на статью
https://kosmetista.ru/blog/biblioteka/73242.html
У Амины ролик называется темные круги под глазами. Она говорит, что в составе должен быть acetyl tetrapeptide 5, он же eyeseryl.

#46292 2023-03-24 15:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Приду домой, скину ссылку (она прост на компе, а я не дома).

Анончик, буду премного благодарна!

А как думаете, ещё витамин С и ретинол могут помочь?

Ретинол под глаза нельзя вроде. Санскрин под глаза и высыпаться из очевидного.

#46293 2023-03-24 15:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у кого есть темные круги под глазами, что вы делаете?

Ничего, у меня там от природы тонкая кожа, что с этим сделаешь, плотные консилеры в помощь.

#46294 2023-03-24 16:11:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

плотные консилеры в помощь.

или косплеить вампира

#46295 2023-03-24 16:25:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Что посоветуете от миллиумов? Есть уже сформировавшиеся, раньше давила, но это с первого раза невозможно сделать, да и механически чистить лицо не хочу. Чем их вытравить с кожи и что можно использовать, чтобы предотвратить их появление?

#46296 2023-03-24 16:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Что посоветуете от миллиумов?

я у косметолога удалил стерильной иголкой от шприца, довольно неприятно, хоть и терпимо(потом остаются мелкие точечки, на мне быстро зажили). а вроде их больше ничем и не вывести  :blabla: в дом.условиях бы не советовала, они сложно поддаются и кожа такая нежная и тонкая, легко занести инфекцию. из плюсов - на месте удаления новые не вырастали и на том спасибо. еще можно радиоволнами и лазером сводить.
чем предотвратить... гугл по запросу выдает про правильность ведения зожа и сохранения менталочки(все в условиях экологичной экологии), а также своевременных проверок на гормоны, не знаю, насколько возможно выполнять все эти пункты) мне хватает подобранного ухода и +- норм питания.
можно пилинги попробовать у того же косметолога, вреда от подходящего тебе точно не будет)

Отредактировано (2023-03-24 16:47:58)

#46297 2023-03-24 16:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ретинол под глаза нельзя вроде. Санскрин под глаза и высыпаться из очевидного.

Но в продаже есть кремы с ретинолом для области вокруг глаз. Там просто процент ниже.

#46298 2023-03-24 16:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ссылка на статью
https://kosmetista.ru/blog/biblioteka/73242.html
У Амины ролик называется темные круги под глазами. Она говорит, что в составе должен быть acetyl tetrapeptide 5, он же eyeseryl.

Спасибо!!!  :heart:

Вообще, к пептидам Я уже начинала присматриваться, т.к. слышала, что прямо рабочее средство

#46299 2023-03-24 16:51:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я так понял, что у многих к Китаю предубеждение, а Швеция - приличная европейская страна + многие знакомы с мифологией хотя бы на уровне фильмов Марвел.

Окей, я погуглила и нашла такой тред... Получается, у них типа виртуальный адрес в Швеции для большей благообразности, а все остальное в Китае? Мутно как-то.

Ещё такой тред есть https://www.reddit.com/r/BeautyGuruChat … are_button

Вкратце: ОА удаляют отрицательные отзывы, поддержки для покупателей фактически нет, они не отменили промокод блогера, но платить ему перестали

#46300 2023-03-24 16:53:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я у косметолога удалил стерильной иголкой от шприца

А что по деньгам вышло?

Анон пишет:

гугл по запросу выдает про правильность ведения зожа и сохранения менталочки

Зож у меня относительный. Питание и сон в достатке, а от всяческих гадостей типа сладкого кожа не портится. Максимум чёрных точек больше

Анон пишет:

мне хватает подобранного ухода

Да подобран, в том и дело. Они уже в третий или в четвёртый раз вылезают при стабильном одинаковом уходе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума