Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-05 16:37:53

Анон
Windows 8.1Chrome 36.0.1985.143

Тред про симс

Обсуждаем игру симс, собственно.
Как вам четвертая версия? Какие версии ваши любимые? Чем развлекаетесь, когда играете? Для чего обычно играете? И так далее.

Скачать актуальную версию Sims 4, а также последние патчи можно здесь:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5984608
Или можно воспользоваться Злориджином, взломанным клиентом для Симс:
https://zloemu.net/faq?id=9

Так как все мы извращенцы, то самому этому списку и треду в целом надо ставить жирное 18+ :lol: 

Общее
Челленджи
The Sims 2
The Sims 3
The Sims 4

#53376 2023-03-25 13:17:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу поиграть в симс, но скучно.

А ты как играешь обычно? Какой стиль игры тебе надоел? Так легче что-то придумать просто)

Когда мне скучно, я строю, делаю симов или потихоньку копаю свой сейв, там всегда есть дела =D если именно в плане геймплея, то стараюсь попробовать что-то новенькое, что раньше не делал. Не совсем вне зоны комфорта (челлендж 100 детей я никогда делать не буду, например, вообще не понимаю прикола), но немножко непривычное.
Ограничения я обожаю, когда бомжую, но в последнее время меня заебало бомжевать.
Кстати, внутриигровые сценарии могут помочь. Там некоторые очень даже ничего, например, тот, где нужно заработать 400 тысяч (емнип), но при этом развитие скиллов заблокировано. Или "инопланетяне украли моих родителей", где нужно играть за подростка и ребёнка, развивать навыки и зарабатывать деньги.

#53377 2023-03-25 13:17:28

Анон

Re: Тред про симс

Вести из благородного безысходного Сан Секвойского семейства: близнецы доросли до подросткового возраста + к ним добавился еще один ребенок, на этот раз девочка. Она получилась случайно и кажется, уже начала что-то подозревать т.к. рада ей, похоже, только мать. Собственно, после ее рождения все стали автономно друг с другом сраться, интересно что из нее вырастет.
Пацаны днем получают пятерки в надежде выбраться из этой дыры, а по вечерам ловят кетаминовые приходы. У отца кризис среднего возраста, поэтому он усиленно игнорирует обдолбаных сыновей и строит ракету, на которую слил почти весь бюджет. По карьере, кстати, он так и не продвинулся особо, все топчется на четвертом уровне.
(А я им еще и нашаманил высокие счета для имитации купленного в ипотеку дома...)
Хорошо хоть один из близнецов открыл в себе талант художника и может зарабатывать себе и брату на дозы. Следующая остановка - общага и универ (если их конечно опять не спалят и не выгонят из школы)

#53378 2023-03-25 13:45:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

обитания — любые, хоть ютуб, хоть тамблер, хоть галерея, может и тут кто-то готов поделиться своими симами  Как пример могу привести simsontherope и muddy.

Muddy-ны симы вроде есть в теме.

#53379 2023-03-25 13:48:06

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу поиграть в симс, но скучно. Не могу придумать интересную историю! У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Я люблю создавать сима с нулем симелеонов на пустом участке, можно еще каких-нибудь испытаний участка натыкать. Работать нельзя, брак ради денег нельзя. Выбираешь способ заработка (типа по помойкам лазить, или заводишь сто собак-охотников и продаешь перья), и выживаешь.
Еще люблю челлендж реновация. И строить можно, и геймплей интересный.
Правила:
https://forum.sims-news.ru/topic/5607-c … asledstvo/
Еще есть прикольный челлендж про подростка-инопланетянина, который скрывается от людей:
https://squeamishsims.tumblr.com/post/1 … -challenge
Ну и кстати сбежавший подросток:
https://forums.thesims.com/en_us/discus … d-03-10-19
Вот здесь еще всякие короткие челленджи есть:
https://darasims.com/forum/threads/prav … ms-4.4831/

#53380 2023-03-25 13:52:53

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Я ставил самые упоротые моды, заводил симов из каких-нибудь фандомов, заселял ими город и устраивал треш со свободной волей.
У меня так Баффи вышла замуж за Джоэла, а потом они выкосили Дракулу, всех его детей и начали постоянно вламываться на все вечеринки.
Малдер вообще нисфига убил Железного человека (который просто зашел на лот) и замутил с Солдатиком, которого я вообще-то берег для потенциального отыгрыша птср-неадеквашки-абьюз-партнера для одной из наследниц моей династии (дочь капитана Америки) чисто прикола ради. Скалли куда-то пропала, я ее не смог найти. Сам капитан Америка умер от истерики на собственном дне рождения.
Играть было весело :lol:
Я б снова поиграл так, но у меня сейчас стоит чистая игра на новом ноуте. Я хз, можно ли вытащить сохранку со старого (с более ранней версией игры) и запихать в мою текущую игру. Там же и моды устарели. Как бы вообще все не поломать.  :sadcat:

Отредактировано (2023-03-25 13:54:49)

#53381 2023-03-25 14:10:14

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А ты как играешь обычно? Какой стиль игры тебе надоел? Так легче что-то придумать просто)

Обычно так: выходит новый доп, я устанавливаю симс, исследую возможности допа, играю 3 часа, потом мне надоедает и я забрасываю на 4 месяца до следующего допа  =D
Пробовала челленджи типа rags to riches, пробовала корраптить сима через Basemental Drugs, Nisa, надоедает очень быстро.

#53382 2023-03-25 14:17:07

Анон

Re: Тред про симс

А в предыдущие части играла? Может, они будут интереснее?

#53383 2023-03-25 14:19:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

А в предыдущие части играла? Может, они будут интереснее?

Во все играла. И такое ощущение, что двойка, тройка были интереснее :/

#53384 2023-03-25 14:25:52

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Во все играла. И такое ощущение, что двойка, тройка были интереснее :/

А почему сейчас хочешь именно в четверку?

#53385 2023-03-25 15:10:48

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

В общем, хотел дождаться рождения пятого мальца, но не выдержал вчера уже сам. 

Ты убил их из милосердия?

#53386 2023-03-25 15:16:10

Анон

Re: Тред про симс

Анон которому скучно попробуй может в сюжетные симсы поиграть? Типа дополнений про попадание на остров в двойке или симс медивал

#53387 2023-03-25 15:17:56

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Типа дополнений про попадание на остров в двойке или симс медивал

Играл уже!

Анон пишет:

А почему сейчас хочешь именно в четверку?

Двойка и тройка морально устарели, в тройке до кучи раздражает графон

#53388 2023-03-25 16:02:58

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, хотел дождаться рождения пятого мальца, но не выдержал вчера уже сам. 

Ты убил их из милосердия?

Да нет, зачем же, ушел играть за более благополучное семейство, а эти уж как-нибудь там сами.  ;D

#53389 2023-03-25 16:55:51

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу поиграть в симс, но скучно. Не могу придумать интересную историю! У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Я поставил мод на мультиплеер и начал играть с человеком, который никогда в 4-ку не играл  =D  Оказалось довольно весело.

#53390 2023-03-25 17:12:17

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу поиграть в симс, но скучно. Не могу придумать интересную историю! У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Я в последнее время практикую пробовать все, что заинтересует и, главное, не бояться бросать, когда надоедает. Гуглю челленджи и прохождения и пробую сделать. Следуем всем прихотям сима? ОК. Надоело? Переходим в другую семью/сохранку пробуем какой-то челлендж. Надоело? Бросаем и переходим в другую семью/сохранку, где пробуем новый доп. Надоело? Переходим в другую семью/сохранку и пробуем... Тут главное помнить, что ты играешь для удовольствия, а не делаешь домашку, которую надо непременно завершить. Особо любимые семьи сохраняю в галерею, хотя часто уже не помню за что так их полюбила. ;D

Отредактировано (2023-03-25 17:14:44)

#53391 2023-03-25 17:14:09

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Да нет, зачем же, ушел играть за более благополучное семейство, а эти уж как-нибудь там сами. 

И, ЧСХ, без демиурга эти маргиналы вполне благополучно живут, что навевает на мысль, что дело не в маргиналах.  ;D

#53392 2023-03-25 17:42:27

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Хочу поиграть в симс, но скучно. Не могу придумать интересную историю! У вас есть какие-нибудь любимые способы игры, сценарии, ограничения, которые делают вашу игру интереснее?

Я тут(и не только) в декабре всех достал, я сделал симку для карьеры врача и научного работника, получилась реально умная девушка, которая вечно сосредоточена, то книги читает, то логику прокачивает. Но потом мы с ней нашли и подобрали распиздяя Паку и игра засияла. Месяца на полтора меня хватило, потом всё-равно забросил, но вспомнить приятно и фанфик на память остался.

#53393 2023-03-25 17:51:32

Анон

Re: Тред про симс

А я тут как-то хвастался, что наконец-то получается играть в династию, уже седьмое поколение растёт... Так вот, я эту династию поставил на паузу, когда узнал, что скоро будут младенцы — у них как раз был тоддлер, новорождённый и ребёнок на подходе. Поиграл с младенцами и... что-то как-то не. И не в том дело, что мне младенцы не нравятся, другой сейв у меня хорошо идёт. И не в том, что три ребёнка — это сложно, нынешнее поколение у меня вампиры, у них куча времени на уход за детьми. Просто то ли я поколение заиграл (слишком растянул его из-за вампиризма), то ли пауза так сработала, хз. Теперь боюсь не дотянуть до настоящей династии) хотя для меня и семь поколений — большое достижение, меня обычно и на два не хватает.

Отредактировано (2023-03-25 17:52:04)

#53394 2023-03-25 18:21:54

Анон

Re: Тред про симс

Как обыграть в симс психические болячки, типа депрессии, тревожности? Хочется хардкора, как ирл, а то симы в четверке слишком покладистые и бегут строить карьеру, плюс тыща хобби, плюс соицалка.

#53395 2023-03-25 18:36:48

Анон

Re: Тред про симс

У меня сейчас тоже небольшая проблемка в моем сейве-долгострое. Когда я его начинал, я очень долго играл, как будто это такой поняшный мирок, где все люди хорошие, о деньгах никто не думает, все мирно обмениваются товарами и услугами, и всё всем заебись. Такой стопроцентно беспроблемный анархо-коммунизм. Мне тогда это было нужно. Сейчас у меня изменились потребности. Я хочу внести в свой мир понятие частной собственности, чтобы зданиями в городе кто-то владел, получал с них профит. Чтобы симы стали чуть похуже. Но я не уверен, что моему сейву это нужно. Но при этом продолжать играть в старом стиле неинтересно. И у меня внутренний конфликт, как бы смешно это ни звучало.

#53396 2023-03-25 18:37:45

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как обыграть в симс психические болячки, типа депрессии, тревожности?

На них есть моды, насколько я знаю.

#53397 2023-03-25 18:53:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Но я не уверен, что моему сейву это нужно. Но при этом продолжать играть в старом стиле неинтересно.

Заведи второй) Я так и сделала в свое время. Первый у меня более поняшный. Со вторым я чаще экспериментирую. Хожу из сейва в сейв.

#53398 2023-03-25 18:55:38

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Как обыграть в симс психические болячки, типа депрессии, тревожности?

Мне симы-чистюли кажутся окрщиками.

#53399 2023-03-25 18:56:15

Анон

Re: Тред про симс

Анон пишет:

Muddy-ны симы вроде есть в теме.

Точно есть)

#53400 2023-03-25 18:57:41

Анон

Re: Тред про симс

Сим решил автономно постирать, а на улице метель, так на полпути и бросил белье, ушел домой греться. Метель закончилась - вышел. собрал кучку, отнес в корзину, потом забрал и таки достирал. Только воду в корыте не сменил, а так прямо горжусь тем, что он провернул это без багов XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума