Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-06-22 14:05:13

Старый Слоупок

Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Павел "Курочка из KFC" Стандзонь - практик духовной трансформации типа-мотивационный спикер, типа-финансовый коуч, типа-психолог, типа-сказочник, типа-поэт, автор типа-эротических рассказов, сказочный долбоеб©, а еще - отец двоих детей, которых он не хотел, но они как-то сами получились под давлением злобной (теперь уже бывшей) жены.

Подробности
Места обитания
Выступления Курочки за пределами мест обитания
Немного творчества сабжа
Творчество анонов

Также оказалось, что финансовый гуру задолжал банкам чуть более трех лямов рублей БЕЗ учета ипотеки и долгов по алиментам.


Внимание! Погружение в тему Павла Стандзоня чревато появлением:
- желания похрустеть сочной курочкой;
- тошноты;
- ненависти к представителям мужского пола вообще и Паше в частности;
- позыва удочерить его детей;
- подозрения в латентной гомосексуальности сабжа;
- сомнений в реальности его существования.


#9401 2020-05-03 10:41:40

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Какой бы Паша не был ебанько, но анон с него задумался и стал в блокнотике вести записи и после зп раскладывать деньги на разные счета - на кредиты и оплаты жкх, в копилку на хобби, отдельный фонд на котика, а остальное, за вычетом суммы на еду для семьи, анон может с чистой совестью потратить на себя без всяких списков - захотел книгу вот прям щас, кофточку или пошел в магазин косметики и накупил пакет масочек. Так что толк с Курочки есть, если отбросить всю его высокохудожественную и ненужную муть. А это 95%

#9402 2020-05-03 11:09:11

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Какой бы Паша не был ебанько, но анон с него задумался и стал в блокнотике вести записи и после зп раскладывать деньги на разные счета - на кредиты и оплаты жкх, в копилку на хобби, отдельный фонд на котика, а остальное, за вычетом суммы на еду для семьи, анон может с чистой совестью потратить на себя без всяких списков - захотел книгу вот прям щас, кофточку или пошел в магазин косметики и накупил пакет масочек. Так что толк с Курочки есть, если отбросить всю его высокохудожественную и ненужную муть. А это 95%

Анон, так планировать бюджет учат на обществоведении. Сперва платим за то, без чего нельзя, а потом все остальное.

#9403 2020-05-03 11:11:38

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Анон, так планировать бюджет учат на обществоведении. Сперва платим за то, без чего нельзя, а потом все остальное.

Сейчас может и учат, нам такого не рассказывали. В мое время такого предмета вообще не было в программе.

#9404 2020-05-03 11:18:16

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Сейчас может и учат, нам такого не рассказывали. В мое время такого предмета вообще не было в программе.

Анон, а сколько тебе лет, если не секрет?

#9405 2020-05-03 11:18:33

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Какой бы Паша не был ебанько, но анон с него задумался и стал в блокнотике вести записи и после зп раскладывать деньги на разные счета - на кредиты и оплаты жкх, в копилку на хобби, отдельный фонд на котика, а остальное, за вычетом суммы на еду для семьи, анон может с чистой совестью потратить на себя без всяких списков - захотел книгу вот прям щас, кофточку или пошел в магазин косметики и накупил пакет масочек. Так что толк с Курочки есть, если отбросить всю его высокохудожественную и ненужную муть. А это 95%

Такие вещи можно найти практически в каждой статье про планирование бюджета. Хорошо, что ты задумался об этом и облегчил себе жизнь, но лично куриная заслуга в этом не так уж велика.

#9406 2020-05-03 11:29:21

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Плюсану к анонам выше. Это просто основа в планировании бюджета, про которую действительно везде пишут. Кроме Паши. То, о чем пишет Паха, сложно назвать бюджетированием. У него только эгоистичное мнемнемне и малограмотный поток сознания.

#9407 2020-05-03 11:45:27

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас может и учат, нам такого не рассказывали. В мое время такого предмета вообще не было в программе.

Анон, а сколько тебе лет, если не секрет?

Не секрет, 34

Такие вещи можно найти практически в каждой статье про планирование бюджета. Хорошо, что ты задумался об этом и облегчил себе жизнь, но лично куриная заслуга в этом не так уж велика.

Я просто такие статьи не особо читал. Предпочитаю на свою интуицию ориентироваться и подбирать под себя удобные способы. А тут просто совпало, что стал читать про Пашу и решил уже осознанно подходить к накоплениям. Раньше все в уме держалось, а расписанным на бумажке на месяц планом удобнее оказалось. Тема как мотиватор вышла)

#9408 2020-05-03 11:50:37

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Раньше все в уме держалось, а расписанным на бумажке на месяц планом удобнее оказалось.

Могу тебе посоветовать следующий шаг: забить это все в приложение на телефоне)
Мне очень помогает с контролем: большинство позволяют указать свой расход по категориям. Я пользуюсь CoinKeeper, и он предупреждает, если я трачу деньги на какую-то категорию быстрее, чем позволяет мой лимит)

#9409 2020-05-03 12:11:31

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так планировать бюджет учат на обществоведении. Сперва платим за то, без чего нельзя, а потом все остальное.

Сейчас может и учат, нам такого не рассказывали. В мое время такого предмета вообще не было в программе.

Анон, в мое время тоже. Но родители и бабушка учили, что сперва надо заплатить за квартиру, за телефон, купить еды, отложить заначку, потом на отпуск.
Так и живу. ))

#9410 2020-05-03 12:17:33

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Паха читает разные книжонки и статейки, применяет советы оттуда. Потом за озарение выдает.

Смотрите, аноны, поправьте, если что.
Сперва паха писал, что весь бюджет должен быть в одних руках. У главы семьи. Причем неважно, сколько глава зарабатывает. И покупать на свои деньги что-то или хомячить без спроса (попроси и дам) негоже. Вспомним мягкую туалетную бумагу, которую пыталась купить Оля.

Потом до пахи дошло, что излишки бюджета каждый может тратить на себя. Покупать тот же шампунь или звонить по телефону.

Теперь паха пишет, если я правильно понимаю, про то, что каждый заработанное тратит по своему усмотрению. Паха на себя, а Оля на себя и ребенка. Так?

Отредактировано (2020-05-03 12:18:00)

#9411 2020-05-03 15:53:13

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Паха на себя, а Оля на себя и ребенка. Так?

Я думаю, Оля на себя, ребенка и Пашу, который деловито отсчитывает ей за это капли шампуня в свободное от блоггерства время.

#9412 2020-05-05 10:59:57

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Павел Стандзонь
3 ч. ·
Так жалко, что Тодоренко так быстро переобулась. Говорила такие искренние, правильные, отрезвляющие фразы. Прямо как коуч, как мотиватор, как осознанный человек. А теперь или PR специалистов послушала, или потерь финансовых испугалась, жаль... Малоосознанная аудитория всё равно её обратно не полюбит, так как эти пластмассовые извинения не выглядят реальным раскаянием, покаянием за "ошибки".
И другая аудитория уважать не будет за шаг назад. Но с другой стороны, можно простить "слабой" женщине за то, что пошла на попятную. Но спасибо уже за то, что осветила данную проблему и с другой стороны.
Выразила правильное мнение об ответственности самого человека за его жизнь.
Выявила глубинные причины возникновения данной проблемы.
Друзья, а что вы думаете по поводу всей этой ситуации?
Вы разочарованы тем, что она так быстро переобулась?

#9413 2020-05-05 11:00:55

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Павел Стандзонь
Вчера в 11:39 ·
Такое впечатление, что одежда приходит сама откуда-то с небес. Помню, когда был ещё на попечении своей маменьки всегда расстраивало, когда получал в подарок какую-то одёжу. Я это и вовсе не воспринимал как подарок. Это было как само собой разумеющееся. Будто бы она как бананы растут на пальме сами регулярно и падают в рот. А вместе с тем, маме приходилось морозится на рынке, тягать баулы, оставлять своё здоровье для того чтобы прокормить нас и одеть.
Только сейчас, когда что-либо приходит в негодность и понимая необходимость покупки чего-то, откладывания на что-то вдруг осознаёшь – одежда не приходит вдруг как сама собой разумеющееся.
Также и с жильём, в какой-то момент жизни казалось, что жильё это какое-то само собой разумеющееся, что будет всегда.
Но порой ситуации жизни ввязывают тебя в противоречие, в диссонанс с твоими убеждениями и стереотипами, которые казались такими незыблемыми с детства.
Как же в сою очередь не допустить такой иллюзии в голове своего ребенка?
Как воспитать его так чтобы у него было чувство самостоятельности, осознания материальных ценностей?
Может быть не класть всё готовенькое в клювик?
Вспоминаю ещё один случай, когда пребывал у бабушки друга на даче я попросил её: «Бабушка, а можете постирать носочки?»
С наивным лицом протягивая ей два чёрных, с соответствующим запахом предмета.
Я уже не помню сколько мне было лет, но что-то около 14-16, не менее.
Тогда Бразильцы проиграли в финале чемпионата мира в финале голландцам.
Меня отправили домой и больше не приглашали на эту дачу.
А всё почему так?
Потому что бабушка, мама первого отчима всегда стирала и носочки, и трусики.
И мне казалось это само собой разумеющимся.
А одежда то оказывается с потолка не берётся, носки с трусами сами не стираются.
Вон оно как.

#9414 2020-05-05 11:04:46

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

:puke:

#9415 2020-05-05 11:28:28

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Пиздец, в 15 лет попереться к чужому человеку со своими вонючими носками. Представляю, как бабушка охуела.

#9416 2020-05-05 11:39:45

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Кажется, тот, кто прозревал у персонажа легкое УО, был прав  :facepalm:
В 15, сцуко, лет, не подозревать о необходимости самообслуживания и не понимать разницы между роднёй и остальным человечеством :facepalm:
...и это блевотное "трусики"  :puke:

Отредактировано (2020-05-05 11:40:48)

#9417 2020-05-05 11:42:37

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

"Носочки" и "трусики" в лексиконе подростка (точнее, взрослого человека, вспоминающего себя подростком) прям как из позднего Крапивина подъехали  :lol:

#9418 2020-05-05 11:43:01

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Кажется, тот, кто прозревал у персонажа легкое УО, был прав  :facepalm:

Легкое? Да оно там во все поля. :omg:

#9419 2020-05-05 11:47:12

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

то есть Паха все детство и юнность в жопу дули, одевали-обстировали, а теперь он своего младенца хочет воспитать осознанным и понимающим с пеленок? где справедливость...

#9420 2020-05-05 11:57:02

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

читаю, и страшно за Олю с дочерью

#9421 2020-05-05 12:35:23

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

За Олю не боись, она осознанная и по крайней мере взрослая, а вот младшая дочь крепко попала с такими родителями.

#9422 2020-05-05 23:55:38

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Вон оно как.

излишне впечатлительный анон сейчас понял, что он не инфантил, хештег спасибоПаша (нет)

#9423 2020-05-06 01:44:27

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Вспоминаю ещё один случай, когда пребывал у бабушки друга на даче я попросил её: «Бабушка, а можете постирать носочки?»
С наивным лицом протягивая ей два чёрных, с соответствующим запахом предмета.
Я уже не помню сколько мне было лет, но что-то около 14-16, не менее.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Как ему вообще такое в голову пришло? Я при первом прочтении подумал, что он это родной бабушке сказал. А потом до меня дошло...
Это не просто инфантилизм, это действительно УО. Нельзя же не понимать в 14-16 лет...

#9424 2020-05-06 04:56:56

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Это всё мамо виновата! (Двже сейчас, когда Паше сорок).

#9425 2020-05-06 07:28:32

Анон

Re: Павел "Курочка из KFC" Стандзонь

Анон пишет:

Нельзя же не понимать в 14-16 лет...

Анончик, если реально родители все-все делали - можно.
Я видел таких кунов и тян - им родители только что еду не пережевывают в клювик кладут, а уж стирать-убирать, особенно если это священный хуец, тем паче не допускают.
И это пиздец.
В свое время я сбежал от такого куна вперед своего визга, и ведь, пока случайно не обмолвился - я даже не подозревала! А потом раскрутилось и пиздец полнейший.
И да, это вина родителей - если не воспитывать в человеке самостоятельность, ей взяться неоткуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума