Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#416676 Сегодня 12:35:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

а Олаф в какой-то момент берет его за подбородок и жестко

целует. Всё. Вальдес на 10 минут деморализован. Сидит в ахуе от горячего  дриксенского мужика кислородного голодания.
Альмейда пришедший в момент поцелуя:
-А чо, так можно было? О_о

#416677 Сегодня 12:37:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

целует. Всё. Вальдес на 10 минут деморализован. Сидит в ахуе от горячего  дриксенского мужика кислородного голодания.

:yeah:

#416678 Сегодня 12:39:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Олаф в какой-то момент берет его за подбородок и жестко

целует. Всё. Вальдес на 10 минут деморализован. Сидит в ахуе от горячего  дриксенского мужика кислородного голодания.
Альмейда пришедший в момент поцелуя:
-А чо, так можно было? О_о

Альмейде тяжело, конечно. Потенциальные варианты в лице Хулио или Бермессера (кому какой пейринг) сами бреются до скрипа. (Ну, если мы не берём в расчет фичок с ФБ  :lol: )

#416679 Сегодня 12:39:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аригонель звучит как Паганель. Дети капитана Гранта по-этерниански. "Ищите Ракана на ... градусе ... параллели".

Теперь я хочу такой фанфик. И чтобы как компас капитана Джека Воробья, всегда указывал куда-то, но никто не допетривал, что на Алву

Все. Все компасы Кэтрианы указывают на Алву.
Как Алва на горизонте - так стрелки и того встали  :please:

#416680 Сегодня 12:41:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у меня есть стойкое ощущение, что я такое уже читал.

Гдееееее?  :yeah:  :yeah:

#416681 Сегодня 12:42:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а Олаф в какой-то момент берет его за подбородок и жестко

целует. Всё. Вальдес на 10 минут деморализован. Сидит в ахуе от горячего  дриксенского мужика кислородного голодания.
Альмейда пришедший в момент поцелуя:
-А чо, так можно было? О_о

А Руппи сидит и проклинает своей юношеский пушок

#416682 Сегодня 12:44:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Альмейде тяжело, конечно. Потенциальные варианты в лице Хулио или Бермессера (кому какой пейринг) сами бреются до скрипа

Смотрит Альмейда на заросшего бородой по самые брови Хулио (Бермессера) и думает: хммм, на что это он намекает, интересненько?..

#416683 Сегодня 12:45:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Альмейде тяжело, конечно

Можно побрить ниже пояса

#416684 Сегодня 12:47:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь я хочу такой фанфик. И чтобы как компас капитана Джека Воробья, всегда указывал куда-то, но никто не допетривал, что на Алву

А  Алва сидел на необитаемом острове с двумя верными моряками (Ли и Милле, я смотрю на вас), и вовсе не хотел, чтобы его нашли.
Ричард Окделл болтается на вантах и орет: А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер  :lol:

#416685 Сегодня 12:54:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я думаю, что когда Камша в нулевые писала Алву, ее женская ЦА была 25+ и возраст Алвы идеально для нее подходил. А когда она заключала контракт на сериал, ей намекнули, что с новыми проектами придет молодая кровь да и среди подростков, как оказалось, много читателей. И Алве неразумно позволять стареть, тем более, когда есть сюжетная возможность его омолодить. Все таки он хедлайнер всех книг и читают в основном ради него. Так что она это сделала больше для своей аудитории, чем для себя. У нее теперь другие объекты фапа. А вот чем думали сериальщики, так тормозя производство и планируя аж пять сезонов, когда выбирали на Алву актера 40+, для меня загадка. Чурсину за 70 будет, а они еще до третьего сезона не доберутся.

Так за все книги ОЭ, если я не окончательно запуталась, трех лет не прошло. Алве было 34 в самом начале, теперь 36. Он и так не старый. Лучше бы Лабиринт выдал Алве Ричарда Окделла, тот и достаточно молод для подростковой аудитории, без всяких ухищрений, и диколаверов среди читателей много. Если бы он снова появился, продажи книг бы подскочили. Читатели полюбили бы автора просто неистово... правда, скорее всего, ненадолго. Ведь после возвращения Ричарда он бы стал что-то делать в сюжете, и автор, скорее всего, слила бы его снова(((

#416686 Сегодня 13:00:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алве было 34 в самом начале, теперь 36.

Ему было 36 в начале, сейчас 38 физически. А выглядит на 28)

#416687 Сегодня 13:04:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь я хочу такой фанфик. И чтобы как компас капитана Джека Воробья, всегда указывал куда-то, но никто не допетривал, что на Алву

А  Алва сидел на необитаемом острове с двумя верными моряками (Ли и Милле, я смотрю на вас), и вовсе не хотел, чтобы его нашли.
Ричард Окделл болтается на вантах и орет: А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер  :lol:

А  заросший бородой по брови Алва сидел на необитаемом острове с двумя верными моряками и вовсе не хотел, чтобы его нашли и побрили.
Ричард Окделл болтается на вантах точит бритву и орет: А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер Твёрд и незыблем против ветра! :lol:

Прости, анон, я не удержался и пофиксил. :lol:

#416688 Сегодня 13:04:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так за все книги ОЭ, если я не окончательно запуталась, трех лет не прошло. Алве было 34 в самом начале, теперь 36.

38 ему сейчас. Но всякое не юная феечка, в которую его Камша откатила через дыру.

#416689 Сегодня 13:05:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алве было 34 в самом начале, теперь 36.

Ему было 36 в начале, сейчас 38 физически. А выглядит на 28)

Человек того времени и современный выглядят на тот или иной возраст по-разному.

#416690 Сегодня 13:05:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Человек того времени и современный выглядят на тот или иной возраст по-разному.

Кэртиана не земля.

#416691 Сегодня 13:06:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Смотрит Альмейда на заросшего бородой по самые брови Хулио (Бермессера) и думает: хммм, на что это он намекает, интересненько?..

На восковую эпиляцию. Пленных вообще полагает пытать.  :evil:

#416692 Сегодня 13:09:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрит Альмейда на заросшего бородой по самые брови Хулио (Бермессера) и думает: хммм, на что это он намекает, интересненько?..

На восковую эпиляцию. Пленных вообще полагает пытать.  :evil:

Через неделю сбежавший из плена нежный и гладкий как попка младенца Бермессер рассказывает о страшных пытках, которые пережил в лапах Альмейды.  :omg:

#416693 Сегодня 13:11:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Через неделю сбежавший из плена нежный и гладкий как попка младенца Бермессер рассказывает о страшных пытках, которые пережил в лапах Альмейды.  :omg:

И просит адьютанта тайно узнать, где марикьяре покупабт воск

#416694 Сегодня 13:11:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Через неделю сбежавший из плена нежный и гладкий как попка младенца Бермессер рассказывает о страшных пытках, которые пережил в лапах Альмейды.  :omg:

И ведь только пытки! А дальше-то, дальше?!

Отредактировано (Сегодня 13:12:00)

#416695 Сегодня 13:13:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И ведь только пытки! А дальше-то, дальше?!

"Расстреляли меня, внучек" (с)

#416696 Сегодня 13:13:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кэртиана не земля.

Скорее Ракан не человек. Потому что иначе там должны толпами бегать моложавые эории.

#416697 Сегодня 13:13:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А  заросший бородой по брови Алва сидел на необитаемом острове с двумя верными моряками и вовсе не хотел, чтобы его нашли и побрили.

Запросто! Он столько лет растил эту бороду, он плел ее в косы, нанизывал бусинки из раковин на кончики, смазывал кокосовым молочком для блеска... Перед такой бородой склонились бы в восхищении даже самые гордые морисские нар-шады. А тут его хотят найти и позорно обрить!..

#416698 Сегодня 13:15:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Запросто! Он столько лет растил эту бороду, он плел ее в косы, нанизывал бусинки из раковин на кончики, смазывал кокосовым молочком для блеска... Перед такой бородой склонились бы в восхищении даже самые гордые морисские нар-шады. А тут его хотят найти и позорно обрить!..

Капитан Чёрная борода и Марсель aka Стид Боннет...

#416699 Сегодня 13:18:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Йо-хо-хо и бутылка Крови!

#416700 Сегодня 13:19:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Запросто! Он столько лет растил эту бороду, он плел ее в косы, нанизывал бусинки из раковин на кончики, смазывал кокосовым молочком для блеска... Перед такой бородой склонились бы в восхищении даже самые гордые морисские нар-шады. А тут его хотят найти и позорно обрить!..

История с исчезнувшей из первого тома косой заиграла новыми красками. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума