Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#416651 Сегодня 10:53:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

На этой нейросетке Камша придралась только к пиву, то есть можно сказать, что она такого Вальдеса оценила)

Скрытый текст

Хорошенький!

И слащавый, как большинство нейросеточных мужиков. Их сильно допиливать надо, чтоб персонаж получился, а не лырная картонка.
В комиксе от нейросетки с ФБ мне Вальдес понравился, кстати. И Олаф там хорош.

Отредактировано (Сегодня 11:11:48)

#416652 Сегодня 10:56:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Слащавый, как большинство нейросеточных мужиков

Что-то мне подсказывает, что неземная красота эориев тоже несколько шаблонна и слащава :lol:

#416653 Сегодня 10:58:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В комиксе от нейросетки с ФБ мне Вальдес понравился, кстати. И Олаф там хорош.

Мне тоже, очень выразительные получились

Скрытый текст

#416654 Сегодня 11:00:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Слащавый, как большинство нейросеточных мужиков

Что-то мне подсказывает, что неземная красота эориев тоже несколько шаблонна и слащава :lol:

Не ломай мне фаноны, анон, хочу красивых, но с перламутровыми пуговицами  но не шладких. :lol:

#416655 Сегодня 11:05:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

бритва плачет

Вообще я слышал, что это баг для всех нейросеток (все мужики выходят небритые). Но Олафа и Бермессера (вроде бы) как-то удалось сделать без лишней растительности? Как и дриксенских мичманов.

#416656 Сегодня 11:07:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На этой нейросетке Камша придралась только к пиву, то есть можно сказать, что она такого Вальдеса оценила)

Все бы ничего, но Вальдесу почти сорок же? :lol: Все-таки Камше надо было с самого начала не пытаться в фэнтази со взрослыми персонажами, писала бы сразу свежих юных двадцатилетних Рокэалв и Вальдесов :lol:

#416657 Сегодня 11:08:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все бы ничего, но Вальдесу почти сорок же?

По нему вообще не скажешь в книге) Ведет себя как подросток.

#416658 Сегодня 11:10:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рокэ сейчас свежий и юный! И вероятно останется таким навсегда...

#416659 Сегодня 11:10:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По нему вообще не скажешь в книге) Ведет себя как подросток.

Ну и я говорю, что нафиг Камша кокетничала и пыталась в персонажей 35+, если у нее там все поголовно юные эльфы

#416660 Сегодня 11:11:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Все бы ничего, но Вальдесу почти сорок же?  Все-таки Камше надо было с самого начала не пытаться в фэнтази со взрослыми персонажами, писала бы сразу свежих юных двадцатилетних Рокэалв и Вальдесов

Взрослая тетка, фапающая на пионеров? Фу!!!
(сарказм)

#416661 Сегодня 11:11:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вообще я слышал, что это баг для всех нейросеток (все мужики выходят небритые).

Я сам с этим сталкивался (анон с претензией), поэтому, что называется, баллы за работу не снимаю)
Очень сложно получить от сетки чисто выбритого мужика, особенно брюнета. У светловолосых чуть больше шансов :lol:

#416662 Сегодня 11:13:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну и я говорю, что нафиг Камша кокетничала и пыталась в персонажей 35+, если у нее там все поголовно юные эльфы

ПМ в 20 и вице-адмирал в 20 это даже для Камши ту мач :lol:

#416663 Сегодня 11:15:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень сложно получить от сетки чисто выбритого мужика, особенно брюнета. У светловолосых чуть больше шансов :lol:

"А руки нам даны на что..."
Лёгким движением стилуса заросший Вальдес превращается в Вальдеса бритого налысо:lol:

#416664 Сегодня 11:18:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

"А руки нам даны на что..."
Лёгким движением стилуса заросший Вальдес превращается в Вальдеса бритого

У анона для таких манипуляций только лапки :pink:

#416665 Сегодня 11:25:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

"А руки нам даны на что..."
Лёгким движением стилуса заросший Вальдес превращается в Вальдеса бритого

У анона для таких манипуляций только лапки :pink:

:comfort:  Глаза боятся - лапки делают.
Нам нужен челлендж "побрей Ротгера полностью" :please:

#416666 Сегодня 11:27:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и я говорю, что нафиг Камша кокетничала и пыталась в персонажей 35+, если у нее там все поголовно юные эльфы

ПМ в 20 и вице-адмирал в 20 это даже для Камши ту мач :lol:

Ну что так нелепо было бы, что сейчас нелепо с этими волшебными эльфами :lol:

#416667 Сегодня 11:33:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я думаю, что когда Камша в нулевые писала Алву, ее женская ЦА была 25+ и возраст Алвы идеально для нее подходил. А когда она заключала контракт на сериал, ей намекнули, что с новыми проектами придет молодая кровь да и среди подростков, как оказалось, много читателей. И Алве неразумно позволять стареть, тем более, когда есть сюжетная возможность его омолодить. Все таки он хедлайнер всех книг и читают в основном ради него. Так что она это сделала больше для своей аудитории, чем для себя. У нее теперь другие объекты фапа. А вот чем думали сериальщики, так тормозя производство и планируя аж пять сезонов, когда выбирали на Алву актера 40+, для меня загадка. Чурсину за 70 будет, а они еще до третьего сезона не доберутся.

#416668 Сегодня 11:33:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А я Вальдеса всегда небритым представляла :think:

и я

#416669 Сегодня 11:36:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А когда она заключала контракт на сериал, ей намекнули, что с новыми проектами придет молодая кровь да и среди подростков, как оказалось, много читателей. И Алве неразумно позволять стареть, тем более, когда есть сюжетная возможность его омолодить.

Но Алва из дыры вылез раньше начала работы над сериалом, нет?
Кмк, тут никакого влияния сериальщиков нет, исключительно авторские кинки. Тем более, что спа у Алвы случилось сильно позже таймлайна экранизируемых книг, толку Камше ориентироваться на читателей, которые, может, и не доберутся до поздних книг

#416670 Сегодня 11:37:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но Алва из дыры вылез раньше начала работы над сериалом, нет?

Нет, именно контракт с передачей прав Камша подписала очень давно, еще до Рассветов.

#416671 Сегодня 11:39:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Но щас, кстати, издатели делают все, чтобы цикл по количеству книг сократить и ужать. Поэтому в переиздании томики объединяют.

#416672 Сегодня 11:47:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аригонель звучит как Паганель. Дети капитана Гранта по-этерниански. "Ищите Ракана на ... градусе ... параллели".

Теперь я хочу такой фанфик. И чтобы как компас капитана Джека Воробья, всегда указывал куда-то, но никто не допетривал, что на Алву

#416673 Сегодня 12:23:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:comfort:  Глаза боятся - лапки делают.
Нам нужен челлендж "побрей Ротгера полностью" :please:

Нужен реверс к фб-шному фику, где Вальдес брил Кальдмеера, наоборот - где временно не способный самостоятельно побриться Вальдес, отдается в руки Кальдмеера))) но Ротгер усидеть спокойно не может: вертится, болтает, смеется, а Олаф в какой-то момент берет его за подбородок и жестко фиксирует во избежание травм

Отредактировано (Сегодня 12:24:12)

#416674 Сегодня 12:26:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

жестко фиксирует во избежание травм

Каждый день!  :evil: нечего ходить как разбойник!

#416675 Сегодня 12:27:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

:comfort:  Глаза боятся - лапки делают.
Нам нужен челлендж "побрей Ротгера полностью" :please:

Нужен реверс к фб-шному фику, где Вальдес брил Кальдмеера, наоборот - где временно не способный самостоятельно побриться Вальдес, отдается в руки Кальдмеера))) но Ротгер усидеть спокойно не может: вертится, болтает, смеется, а Олаф в какой-то момент берет его за подбородок и жестко фиксирует во избежание травм

у меня есть стойкое ощущение, что я такое уже читал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума