Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#414726 Вчера 13:32:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон ответь в начале на мой вопрос, почему эти аноны, ни разу не поправили других и не сказали, что имеют просто свое видение, хотя ясно видели как воприняли слово канон в их исполнении те, кто с ними срался

Потому что твои мысли никто читать не обязан, а любое высказывание анонов есть озвученное мнение, и это очевидно для всех, кроме почему-то тебя.

#414727 Вчера 13:32:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик тоже практичный и деятельный

Он строитель воздушных замков, оторванный от реальности на уровне Мэллит

#414728 Вчера 13:33:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Она и натаскивала, он вышел четвертым в выпуске. При том, что ему не подсуживали, а наоборот.

Анон, ему друзья поддались на выпускных боях, не было там четвертого места по факту   O_o

Вроде как ему только один человек поддался, и то не точно. И это вряд ли прямо уравновесило месяцы притеснений, которые влияли негативно. Так что место Дика реально четвертое или выше. И это крутой результат, учитывая, что состязается он с оюдьми, которые последние пять лет обучались однозначно в более благоприятных условиях.

#414729 Вчера 13:34:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, было бы шестое. Дик все равно попал в первую восьмерку, несмотря на то, что Арамона ему почти не давал фехтовать и старался принизить успехи. Первая восьмерка все равно очень не кисло

Первая восьмерка и убить лучшего фехтовальщика ЗЗ это уровень пятерка в школе вс Нобелевка

#414730 Вчера 13:34:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он строитель воздушных замков, оторванный от реальности на уровне Мэллит

В чем именно это выражается? Дик всегда дает точную и трезвую оценку ситуации, действует по обстоятельствам и никогда не опускает руки.

#414731 Вчера 13:34:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дошла я до Руппи/Хулио

негативное

#414732 Вчера 13:35:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Первая восьмерка и убить лучшего фехтовальщика ЗЗ это уровень пятерка в школе вс Нобелевка

Как будто от Дика требовали убить Алву вот прям в день после выпуска.

#414733 Вчера 13:36:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вроде как ему только один человек поддался, и то не точно. И это вряд ли прямо уравновесило месяцы притеснений, которые влияли негативно. Так что место Дика реально четвертое или выше.

Он буквально сам говорит, что на уровне Эдварда или Валентина, это 7 и 8 место.

#414734 Вчера 13:38:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, было бы шестое. Дик все равно попал в первую восьмерку, несмотря на то, что Арамона ему почти не давал фехтовать и старался принизить успехи. Первая восьмерка все равно очень не кисло

Первая восьмерка и убить лучшего фехтовальщика ЗЗ это уровень пятерка в школе вс Нобелевка

Но тот, кто получил в школе пятерку, хотя его валили, а крутых репетиторов не было, подает хорошую заявку на то, чтобы в будущем получить Нобелевку тоже.

#414735 Вчера 13:46:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В чем именно это выражается? Дик всегда дает точную и трезвую оценку ситуации, действует по обстоятельствам и никогда не опускает руки.

Ну Дик просто мечтает, мечты не претворяет в действие. Только ради бога, это не значит, что я его ругаю, не надо прибегать с защитой и кричать, что Дика обижают, что он не обязан. Он не обязан, но это не делает его практичным.
Он строит воздушные замки и плывет по течению. Сам он ничего не организовывает. Просто мечтает о Катарине.  Просто переживает, что у Алвы израненные ноги. Просто переживает, что тот же Алва замерз. Просто жалеет знакомого ювелира итд.

#414736 Вчера 13:46:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

хочу модерн АУ про Алву селебу :sadcat:

#414737 Вчера 13:46:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
слэш в каноне ТМ  :cool:

#414738 Вчера 13:47:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон ответь в начале на мой вопрос, почему эти аноны, ни разу не поправили других и не сказали, что имеют просто свое видение, хотя ясно видели как воприняли слово канон в их исполнении те, кто с ними срался

Потому что твои мысли никто читать не обязан, а любое высказывание анонов есть озвученное мнение, и это очевидно для всех, кроме почему-то тебя.

Ну так откуда другие аноны должны были понять, про что говорят другие? Или это позволительно только одним? Откуда они должны были понять, что аноны имели под словом канона свое собственное прочтение? Их мысли тоже никто не обязан угадывать. Значит, другие аноны правильно с ними срались, у них же понимание этого слова другое.

Отредактировано (Вчера 13:47:56)

#414739 Вчера 13:47:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша это подтверждала, так что нет, ее слова все ещё весомее твоих. И Камша нигде, ни в тексте, ни на лестнице не говорила про кокетство Алвы.

Давайте спросим?

Отредактировано (Вчера 13:48:20)

#414740 Вчера 13:48:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Камша это подтверждала, так что нет, ее слова все ещё весомее твоих. И Камша нигде, ни в тексте, ни на лестнице не говорила про кокетство Алвы.

Давайте спросим?

Вперёд, я там забанен

Отредактировано (Вчера 13:48:50)

#414741 Вчера 13:49:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Он буквально сам говорит, что на уровне Эдварда или Валентина, это 7 и 8 место

При этом, они все полгода фехтовали, а он стоял со шпагой навытяжку.

#414742 Вчера 13:49:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Дик всегда дает точную и трезвую оценку ситуации

Но он не делает этого никогда, все его оценки гипертрофированны и строятся на додумываниях

#414743 Вчера 13:49:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давайте спросим?

Кокетка ли Алва?  :vanga: Она в ответ опять что-нибудь про Лионеля расскажет и на вопрос не ответит.

#414744 Вчера 13:50:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Вперёд, я там забанен

В силу некоторых причин, я этот вопрос там задавать не буду. Но мне кажется нормальным спросить, присуще ли Алве кокетство, есть ли оно у него в характере.

#414745 Вчера 13:50:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Значит, другие аноны правильно с ними срались

Анон пишет:

правильно

Анон пишет:

срались

:facepalm:

#414746 Вчера 13:50:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте спросим?

Кокетка ли Алва?  :vanga: Она в ответ опять что-нибудь про Лионеля расскажет и на вопрос не ответит.

Ну и что? Всё равно же интересно

#414747 Вчера 13:51:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте спросим?

Кокетка ли Алва?  :vanga: Она в ответ опять что-нибудь про Лионеля расскажет и на вопрос не ответит.

Расскажет, что на самом деле кокетка Лионель? :cool:

#414748 Вчера 13:52:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но мне кажется нормальным спросить, присуще ли Алве кокетство, есть ли оно у него в характере.

Она напишет, что не поняла вопроса. Надо к кокетству подвести как-то.

#414749 Вчера 13:54:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кокетство понятие растяжимое. Когда Алва говорит, что он не может ничего желать, он кокетничает. Когда Арлетта называет себя талигойским чудовищем, она кокетничает. Когда Ли говорит, что его устраивает место второго после Алвы, он кокетничает.

#414750 Вчера 13:55:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хочу модерн АУ про Алву селебу

А я внезапно захотел кроссовер с мушкетеркой. Дик-Дартаньян понимает, что травить неблагородно, но Катарину надо спасать. Поэтому он решает убить корень зла - Дорака. Продумывает операцию, кровь, кишки, погоня, вот это все. Стобы помочь Катарине и быть ближе к ней, начинает ухаживать за фрейлиной (нутипа, как Дартаньян ухаживал за миледи, находясь в поисках Констанции), пытается ночью проникнуть в опочивальню Алвы, путает Алву в темноте с Лионелем/Дораком/Ги Ариго/Арлеттой - я еще не решил  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума