Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#389526 2024-06-18 14:30:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пример с магией крови и жертвоприношениями. Ага, эти Лионели и Алвы просто с детства мечтали стать магами крови и принести кого-то в жертву. Ничо, что они ничего об этой магии не знали и их в итоге приперло изломом?

Скрытый текст

и выжившие в этом виноваты, потому что...? или я не улавливаю логику (дранон)

#389527 2024-06-18 14:30:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

#389528 2024-06-18 14:33:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и выжившие в этом виноваты,

Почем они виноваты?
Вопрос к добреньким творцам, которые создали систему требующую массовых и регулярных жертвоприношений их собственных детей.

#389529 2024-06-18 14:34:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, фактически в каноне они не себя в жертву, а орден тем кто эту жертву за них принёс, выдали.

Безотносительно орденов (ну такое, очень неприятная ситуация): Алва себя в жертву таки принес.

про накур, может быть неприятно диколаверам

#389530 2024-06-18 14:35:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В каноне Лионель выпиливает своих солдат тыщами, бросил короля и столицу по свистку Дорака. Алва принимал ванны в Октавианскую ночь, ожидая вестей правильная это резня или нет, намекал на выпил Фердинанда, которого сам же и подставил под захват, а потом убился, чтоб не дай бог из Олларии люди не спаслись. Такие жертвенные, прям не могу.

Даже комментировать это сложно, разве этим: "смешались в кучу кони, люди и залпы хейтерских орудий слились в протяжный вой".

#389531 2024-06-18 14:35:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

и выжившие в этом виноваты,

Почем они виноваты?
Вопрос к добреньким творцам, которые создали систему требующую массовых и регулярных жертвоприношений их собственных детей.

система стремная, и к абвениям дофига вопросов, согласна

#389532 2024-06-18 14:36:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

*отошёл на час называется*  :popcorn:

#389533 2024-06-18 14:37:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Про то кто кого куда на самом деле принес

Скрытый текст

Да, только он Алву в каноне принес в жертву на суде :lol: А потом еще слепого в лабиринте кинул.

Отредактировано (2024-06-18 14:38:01)

#389534 2024-06-18 14:39:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про то кто кого куда на самом деле принес

Ну, как я и сказал, не у всех нашло понимание  ;D

#389535 2024-06-18 14:39:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, фактически в каноне они не себя в жертву, а орден тем кто эту жертву за них принёс, выдали.

Безотносительно орденов (ну такое, очень неприятная ситуация): Алва себя в жертву таки принес.

И да, если бы его потом не отмыли и обратно не вернули - было бы очень сильно и драматично, но его возвращение и последующие размышления о выпиле (хотя это не его пов, это пов Ли, и от этого ещё смешнее) уже превращаются в фарс на мой вкус.

Анон пишет:
про накур, может быть неприятно диколаверам

Так ведь писали и такое, точно помню. Пусть все цветы цветут, на любой текст найдется читатель.

#389536 2024-06-18 14:40:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про то кто кого куда на самом деле принес

Скрытый текст

Да, только он Алву в каноне принес в жертву на суде :lol: А потом еще слепого в лабиринте кинул.

Да кагбэ отравил сначала

#389537 2024-06-18 14:42:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

    Да, только он Алву в каноне принес в жертву на суде :lol: А потом еще слепого в лабиринте кинул.

Да кагбэ отравил сначала

Вообще да, после этого какое-то время мечталось (пока хиатус в книгах был), что Алва Дика найдет и реально пришибет как-то с пользой для Кэртианы. Катарину тут еще не забудем.

#389538 2024-06-18 14:46:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И да, если бы его потом не отмыли и обратно не вернули - было бы очень сильно и драматично, но его возвращение и последующие размышления о выпиле (хотя это не его пов, это пов Ли, и от этого ещё смешнее) уже превращаются в фарс на мой вкус.

Понимаю и такое мнение. Мне лично хватило драмы с гибелью, и надрывной оказалась эта сцена, может - особенно своей будничностью (пришел и жертвлпринесся), но понимаю, что в этой истории можно было бы добавить драматизма ещё) Вообще много где можно было бы добавить драматизма, мне кажется, Камша будто и хочет порой заставить героев страдать, и рука, что ли, не поднимается  =D

#389539 2024-06-18 14:46:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

  Да, только он Алву в каноне принес в жертву на суде

По двум третям обвинений Алва вполне себе виновен, какая он жертва?
Да и с отравлением тоже не выходит - Алва знал о планах Дорака о выпиле ЛЧ и поддерживал их.

#389540 2024-06-18 14:46:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Давайте курить персиковые стринги Марселя! А то там из флудилки бегут, размахивая бермессерошарфиком, дайте передохнуть чуть-чуть!  ;D

Помнится в фандоме Шерлока был чудесный арт с "пейрингом": шарф обнимает зонт.
А давайте у нас такого придумаем, хотя бы текстом? вдруг кто-нибудь впечатлится и нарисует?
Я начинаю: персиковые стринги с кружевным шарфом!

#389541 2024-06-18 14:47:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, а я хочу теперь красивое жертвоприношение не для галочки не для драмы героев, а ритуализированное представлением глазами приносящего или жертвы, но чтобы в его глазах это была почётная роль, а не странная необходимость.

#389542 2024-06-18 14:48:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон нежно любит Ричарда, но вот его такие сюжеты, да, даже с жертвоприношением, не сквикают ни разу. Даже если б там был мудакАлва, тоже нет, хотя анон и рыдал бы при прочтении и слал все кары на голову всех героев фика.  Поэтому, если кто-то возьмется и напишет, анон обязательно прочтет.

Лучше такие фики, чем вообще никаких, ну  :please:

Я со страшной силой люблю Ричарда и тоже обожаю такие стекольные сюжеты. Я бы вообще докрутила дарка. Типа в последнии мнгновения Ричард понял, что случится. Там и ужас, и неверие, и внезапное смирение... О, сколько можно стравить картизола из организма! Но в моем представлении Алва хороший, у него в этом сюжете нет выбора, и он хочет сделать все сам и не мучить Ричарда о всяких Корвалей.

#389543 2024-06-18 14:48:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, если бы его потом не отмыли и обратно не вернули - было бы очень сильно и драматично, но его возвращение и последующие размышления о выпиле (хотя это не его пов, это пов Ли, и от этого ещё смешнее) уже превращаются в фарс на мой вкус.

Понимаю и такое мнение. Мне лично хватило драмы с гибелью, и надрывной оказалась эта сцена, может - особенно своей будничностью (пришел и жертвлпринесся), но понимаю, что в этой истории можно было бы добавить драматизма ещё) Вообще много где можно было бы добавить драматизма, мне кажется, Камша будто и хочет порой заставить героев страдать, и рука, что ли, не поднимается  =D

Нет, именно к этой сцене притензий нет. Марсель с этим гвоздем в сапоге - просто   :pink:

претензия к тому, насколько дальше сюжетно обесценилась эта жертва.
Жертва сделала ситуацию только хуже, сам Алва воскрес, только верный Марсель зря перенервничал и похоже среди серьёзных людей теперь прослыл пиздаболом.

#389544 2024-06-18 14:53:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У тебя-то, конечно, не оно...

Давай, брызгай хейтом дальше. Только Окделлы же священная корова, остальных можно.

Да че вы нагнетаете? Куче диколюбов сюжет щашел. Если кому-то что-то не понравилось, его дело, вкусы разные. Но бежать и кричать, что опять диколаверы какие-то плохие и шибко нервные, тоже очень странно. Никто ничьих других лаверов не ввделяет в группы и не обзывает. Народ, лаверы не сговариваются! Это разные аноны с разными взглядами! Если есть пара людей со странными высказываниями, не надо настраиваться против всех любителей персонажа.

#389545 2024-06-18 14:54:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

у меня нашла бы, если бы написали так, чтоб жалко было всех и вообще тлен-безысходность. в каноне, кстати, Ричард как раз был уверен, что Алву надо принести в жертву — убить ради Альдо и Великой Талигойи, и даже участвовал в соответствующем ритуале (суд эориев). и да, у многих не нашел понимания)) вообще любой сюжет можно раскрутить так, что будет красиво, драматично и все умоются слезами. но у кого-то сразу срабатывает "Ричарда обидели-обманули, мудаки" и все, после этого дискасс можно сворачивать

#389546 2024-06-18 14:54:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да кагбэ отравил сначала

за это твое кагбы ответственность несет эр  а не оруженосец. а эр к тому же еще  и  принял активное участие в охмурении. так что не ему пищать а меня-то за что.

#389547 2024-06-18 14:57:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нет, именно к этой сцене притензий нет. Марсель с этим гвоздем в сапоге - просто   

претензия к тому, насколько дальше сюжетно

Понял тебя. Соглашусь, пожалуй. Сам же я имел в виду, что... не знаю, как сформулировать, вернулся без потери, что ли, зато с бонусами. Не то чтобы я очень уж хотел, чтобы Рокэ страдал, просто , мне кажется, недостаточной акцент на именно жертве. В моей картине мира смерть должна была оставить какой-то след - а жертва помочь больше, чем просто остановить камни(

#389548 2024-06-18 14:59:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, это вечная проблема ОЭ: персонажи решают низкоуровневые проблемы, хотя могут и обязаны решать более крупные.

#389549 2024-06-18 14:59:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как не зайду, тут забавная ситуация. То есть можно сотнями страниц поголовно макать в говно Алву и прочих "авторских любимок", брызгать часто бездоказательным хейтом. Вот пример с магией крови и жертвоприношениями. Ага, эти Лионели и Алвы просто с детства мечтали стать магами крови и принести кого-то в жертву.

Вот это ты, анон, бякнулся так бякнулся.
Но как можно смешать фиковые накуры и обсуждение канонных героев? От того, что в накуре или фикле кто-то напишет Алву, допустим, страстным любителем кросдрессинга, в каноне он таким не станет. Это ж детсадовский бугурт какой-то.
В фикле можно обосновать героя каким угодно. За этим я фички и люблю, можно придумать, что могло бы быть, если...
Ну или поняшить героя, если автом по моей имхе чего-то герою недодал.

#389550 2024-06-18 14:59:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в каноне, кстати, Ричард как раз был уверен, что Алву надо принести в жертву — убить ради Альдо и Великой Талигойи,

Да вот именно, и неоднократно это доказывал действиями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума