Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#388576 2024-06-10 11:08:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст
Про заявку

И большое спасибо за то, что думаешь в сторону моей заявки.

Отредактировано (2024-06-10 11:09:10)

#388577 2024-06-10 11:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Очень смешно, если принимать во внимание фандом =D

#388578 2024-06-10 11:10:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хватила больше, чем ей положено по праву рождения

Чо...  :smoke:

#388579 2024-06-10 11:11:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ещё раз:
- сейчас нужно проводить выборы, но в одном Великом доме недобор
- Бруно может взять положенную отсрочку на год, чтобы обеспечить наследника
- после этого проводятся выборы, выбирается Руппи (т.к. Бруно не поддерживает Иоганна и перетаскивает на свою сторону Руппи)

Извини, анон, но "выбирается Руппи" не сочетается в принесенной тобой цитате утверждением Бруно, что в кесари Руппи не годится. А это означает, что Руппи будет сидеть в короне и надувать щеки, а править будет Бруно. Он потому и не хочет Иоганна, что там править будет бабуля.
ЗЫ. Ай-яяй тому анону, что писал про 3-5 лет, т.к. Изломы-это сезоны и фактически речь идет  максимум о сроке в 1год и 4 месяца.  :old:

#388580 2024-06-10 11:11:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ого, я ждал и надеялся, что будет на фб, но принесли раньше :happycrazy:
Исполнение моей заявки про то, как Вальдес рейтингово читает письмо от Олафа  :cool:
https://archiveofourown.org/works/56542789

Класс :heart:

#388581 2024-06-10 11:14:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Про заявку

Спасибо, буду разворачивать к лучшему. Скорее всего, опубликую только на ФБ.

#388582 2024-06-10 11:16:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Спасибо, буду разворачивать к лучшему. Скорее всего, опубликую только на ФБ.

Буду ждать. Еще раз спасибо.

#388583 2024-06-10 11:30:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё раз:
- сейчас нужно проводить выборы, но в одном Великом доме недобор
- Бруно может взять положенную отсрочку на год, чтобы обеспечить наследника
- после этого проводятся выборы, выбирается Руппи (т.к. Бруно не поддерживает Иоганна и перетаскивает на свою сторону Руппи)

Извини, анон, но "выбирается Руппи" не сочетается в принесенной тобой цитате утверждением Бруно, что в кесари Руппи не годится. А это означает, что Руппи будет сидеть в короне и надувать щеки, а править будет Бруно. Он потому и не хочет Иоганна, что там править будет бабуля.
ЗЫ. Ай-яяй тому анону, что писал про 3-5 лет, т.к. Изломы-это сезоны и фактически речь идет  максимум о сроке в 1год и 4 месяца.  :old:

Аноны, я может чего-то не знаю, но ... Иоганн Штарквинд идиот? Или отец Руппи - он не годится в правители?

#388584 2024-06-10 11:35:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ноны, я может чего-то не знаю, но ... Иоганн Штарквинд идиот? Или отец Руппи - он не годится в правители?

Они подъюбошники, а потому фэ. Один сидит под женой, другой под матерью.
Но это официальная версия - так Бруно говорит Руппи. И самому Бруно выгоднее, чтобы на трон сел малолетний оболтус, разругавшийся со своей семьей и потому сидящий под самим Бруно.

#388585 2024-06-10 11:36:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Иоганн Штарквинд идиот? Или отец Руппи - он не годится в правители?

В глазах Камши оба негодные, потому что не посылают к кошкам близких женщин (мать и жену), а даже прислушиваются к ним.
Кто сказал "Арлетта Савиньяк"? Вы не понимаете, это другое! Это мать оленей маршалов, она заслуживает уважения.

#388586 2024-06-10 11:37:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ай-яяй тому анону, что писал про 3-5 лет, т.к. Изломы-это сезоны и фактически речь идет  максимум о сроке в 1год и 4 месяца.

Анон, ты прав. Позор мне... Но за такой срок не факт что успеют родить ребенка.

#388587 2024-06-10 11:42:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Аноны, я может чего-то не знаю, но ... Иоганн Штарквинд идиот? Или отец Руппи - он не годится в правители?

Отец Руппи - глава фамилии, поэтому не может в кесари, насколько я понимаю

#388588 2024-06-10 11:46:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я может чего-то не знаю, но ... Иоганн Штарквинд идиот? Или отец Руппи - он не годится в правители?

Отец Руппи - глава фамилии, поэтому не может в кесари, насколько я понимаю

И это тоже, но формально ему ничего не мешает передать главенство одному из двоих сыновей. Требуется просто наличие в семье двух мужчин, а кто пойдет баллотироваться - вопрос второй.

#388589 2024-06-10 11:47:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так как в ОЭ такое поведение наказывается. Всяк сверчок должен знать свой шесток.

Лионель, Селина, Мэллит, Герард и Марсель Валме вышли из чата.

#388590 2024-06-10 12:02:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://archiveofourown.org/works/56542789
Автор, ещё раз спасибо от автора заявки  :heart:
Мило, горячо, забавно, и характеры сохранены. Немного жаль Вальдеса , столько неоправдавшихся ожиданий, но Олаф и "не обязан" =)
:heart2:  :heart2:  :heart2:

#388591 2024-06-10 12:05:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Лионель, Селина, Мэллит, Герард и Марсель Валме вышли из чата.

У них необычная судьба прописан с рождения. Лионель - запасной Ракан, эорий, Герард и Селина - нехи и вымоленные дети, Мэллит было суждено уйти из своего народа (на что намекала ее необычная для женщин худоба, как бы ее не пытались раскормить, и влюбленность в чужака), Марсель - знатен и богат, и любит делать все по фану (а не как амбиции), хочет на девиц играет в карты, хочет спасает Алву.

#388592 2024-06-10 12:09:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

и любит делать все по фану

Кстати, "по фану" - это из бытия аристократов. Т.е. образ жизни аристократов, их обязанность. Когда они могли поспорить друг с другом, вышибет ли он проходящему мимо мещанину глаз с одного удара или наоборот даст ему денег просто так - это и есть "фан". И на такую жизнь (образ ее и мышление) покушаться незнатный человек не имеет права. У незнатного человек всегда должна быть причина для агрессии или добра, потому что он существо подотчетное, несвободное.

Отредактировано (2024-06-10 12:11:57)

#388593 2024-06-10 12:10:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Олаф чем от Марселя отличается в плане необычной судьбы? Один знатен и богат – это не всем достается. А другой упорен в достижении целей и справедлив к друзьям и врагам, и тоже не все такими вырастают. Олаф был успешен, пока автору это было нужно, аж в адмиралы выбрался. Когда автору перестал быть нужен селф-мейд адмирал, его постигла неудача.

Не надо искать логику и принципы там, где очевиден авторский произвол.

#388594 2024-06-10 12:48:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Лионель, Селина, Мэллит, Герард и Марсель Валме вышли из чата.

У них необычная судьба прописан с рождения. Лионель - запасной Ракан, эорий, Герард и Селина - нехи и вымоленные дети, Мэллит было суждено уйти из своего народа (на что намекала ее необычная для женщин худоба, как бы ее не пытались раскормить, и влюбленность в чужака), Марсель - знатен и богат, и любит делать все по фану (а не как амбиции), хочет на девиц играет в карты, хочет спасает Алву.

А Руперт незнатен, не богат, не один из претендентов на престол?

#388595 2024-06-10 12:56:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А Руперт незнатен, не богат, не один из претендентов на престол?

Его семья готовила его в главы семьи Фельсенбургов и на соответствующее этому положение в политике и при дворе. В кесари планировался Иоганн Штарквинд ("бабушка собиралась швырнуть Олафа в костер на котором готовилась корона для дяди Иоганна"). А Руппи сначала стал фантазировать, что станет адмиралом (если им не станет Зепп), тогда как его задача - просто получить некоторое красивое, а не реальное звание и ордена, потом семья направит ко двору, потом он начинает прямо конфликтовать с семьей (спасает Олафа), потом его вообще уносит фактически в политический лагерь прямых врагов его семьи (к Бруно и к Алве).  Вот уж реально персонаж живущий по принципу "против ветра".

Отредактировано (2024-06-10 12:57:33)

#388596 2024-06-10 13:00:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Внесите фемАльмейду, это хотя бы свежо  :lol:

фемслэш

#388597 2024-06-10 13:36:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Внесите фемАльмейду, это хотя бы свежо  :lol:

фемслэш
Скрытый текст

#388598 2024-06-10 14:29:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Маленькие мужчины любят больших женщин =D  Интересно, и как фемАльмейда спасётся от Карваля? :cool:

#388599 2024-06-10 14:33:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как фемАльмейда спасётся от Карваля?

Затопчет  =D

#388600 2024-06-10 14:34:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Маленькие мужчины любят больших женщин =D  Интересно, и как фемАльмейда спасётся от Карваля? :cool:

Намекнёт Хулио что задолбал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума