Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#379601 2024-05-14 21:20:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В молодой семье главная теща

Теща тут что надо, кстати, но Валю, наверное, минует "ну как она лежит! мальчику же неудобно!"

#379602 2024-05-14 21:23:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В молодой семье главная теща

Теща тут что надо, кстати, но Валю, наверное, минует "ну как она лежит! мальчику же неудобно!"

Валя справится на отлично, это же Валя!
А вот Арно обязательно напортачит  ;D

#379603 2024-05-14 21:24:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вот Арно обязательно напортачит 

Ли испепелит его взглядом  ;D

#379604 2024-05-14 21:25:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Иногда душа просит чего-то такого же уютного. Чтобы приддоньяки приддоньячились, получали строгий взгляд Ли, любящий - Арлетты и заговорщический - Алвы. Чтобы Вальдес писал, как он тут страдает, потому что прошел целый год, а Кальдмеер до сих пор не осознал, что они созданы друг для друга и живут семейной жизнью. И чтобы алвали закрывали дверь общей спальни по вечерам. Короче, капустник, где все по парочкам и у всех просто хорошо. Ну, у Вальдеса станет, когда Кальдмеер наконец поймет =D

#379605 2024-05-14 21:26:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это уже Далин какой-то   Еще скажи, поединок предварительно устроят

Вот в вальдмеере устроили.  :lol:  Правда флот жалко... перестарались.

Эти товарищи в фичках и женились уже не раз  :love: даже с публичной консумацией

Приддоньяки тоже женились, вот этой зимой буквально. Хотя я б ещё не отказался почитать

#379606 2024-05-14 21:27:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Рокэ в платьях из Ромеровской "Маркизы фон О." и Алваро: "У меня нет больше дочери сына!"

меня теперь не отпускает эта идея

Скрытый текст

#379607 2024-05-14 21:28:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Арно обязательно напортачит 

Ли испепелит его взглядом  ;D

А Эмиль будет подсказывать втихаря. Да, он сам по дамам, но опыт не пропьешь!

#379608 2024-05-14 21:29:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ в платьях из Ромеровской "Маркизы фон О." и Алваро: "У меня нет больше дочери сына!"

меня теперь не отпускает эта идея

Скрытый текст

Хотеть!! :love:

#379609 2024-05-14 21:30:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Приддоньяки тоже женились, вот этой зимой буквально

лучше бы приключались :hmm: придд - добытчик древностей, а арно для антуража и попадания в неприятности.

#379610 2024-05-14 21:31:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

меня теперь не отпускает эта идея

А был похожий фик, только там Алва в Лабиринте залетел от Дика, и не помнил Дик. А к Алве ходили толпами женихи, и Алва их гонял, точнее гонял Дика гонять женихов  )))

Отредактировано (2024-05-14 21:32:12)

#379611 2024-05-14 21:32:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

меня теперь не отпускает эта идея

А был похожий фик, только там Алва в Лабиринте залетел от Дика, и не помнил Дик. А к Алве ходили толпами женихи, и Алва их гонял, точнее гонял гонять Дика )))

Безумно милый, да.

#379612 2024-05-14 21:42:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Рокэ в платьях из Ромеровской "Маркизы фон О." и Алваро: "У меня нет больше дочери сына!"

меня теперь не отпускает эта идея

Скрытый текст

А это и юмором, и драмой хорошо.

#379613 2024-05-14 21:48:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

когда Кальдмеер наконец поймет

Сложно принять что главный провал в твоей жизни может нести что-то хорошее. Даже можно сказать экзистенционально хорошее.
Не, одно дело во всем искать позитив, другое - не иметь возможности четко маркировать свои эмоции относительно какого-то события.
Над описанием мира Далина можно справедливо иронизировать, но он как мало что удачно описывает психологическую дилемму Кальдмеера. Ты проиграл главный в своей жизни поединок, но и после него может быть жизнь и в целом неплохая жизнь. Где ты будешь сломлен и кастрирован, но все же счастлив, хоть это с точки зрения рацио это взаимоисключающие вещи.

#379614 2024-05-14 21:52:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да и баннер классный, надеюсь, шрифт шутка

я запутался, о каком баннере речь, о старом или о новом?

#379615 2024-05-14 21:53:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

когда Кальдмеер наконец поймет

Сложно принять что главный провал в твоей жизни может нести что-то хорошее. Даже можно сказать экзистенционально хорошее.
Не, одно дело во всем искать позитив, другое - не иметь возможности четко маркировать свои эмоции относительно какого-то события.
Над описанием мира Далина можно справедливо иронизировать, но он как мало что удачно описывает психологическую дилемму Кальдмеера. Ты проиграл главный в своей жизни поединок, но и после него может быть жизнь и в целом неплохая жизнь. Где ты будешь сломлен и кастрирован, но все же счастлив, хоть это с точки зрения рацио это взаимоисключающие вещи.

Красиво, но сравнение не совсем адекватное. У Далина проигрывают только себя самого, статус. А на Кальдмеере десятки тыщ смертей. И не только при Хексберг, но и потом, когда Альмейда будет разорять побережье.
А уж казнь Бермессера, которая в Дриксен скверну принесла... Да, Кальдмеер там ничего не мог сделать, но он даже формально не возразил, и это груз на его совести.

#379616 2024-05-14 21:57:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А уж казнь Бермессера, которая в Дриксен скверну принесла.

Бермессер эорий или еще кто-то?
Вроде это от смерти Алвы произошло?

#379617 2024-05-14 21:58:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А уж казнь Бермессера, которая в Дриксен скверну принесла

в смысле? скверна там появилась, когда колодец расплескался

#379618 2024-05-14 22:00:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Красиво, но сравнение не совсем адекватное. У Далина проигрывают только себя самого, статус. А на Кальдмеере десятки тыщ смертей. И не только при Хексберг, но и потом, когда Альмейда будет разорять побережье.

И пох. Главное что любовь всей жизни (Вальдес) была счастлива.
(Тут анон понял почему свадьба была похоронами невесты. Чтобы как раз не было таких вот моральных дилемм. Для своего рода ты умерла и больше его проблемы не твои, живи и радуйся успехам мужа и его рода).

#379619 2024-05-14 22:04:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и баннер классный, надеюсь, шрифт шутка

я запутался, о каком баннере речь, о старом или о новом?

Ну на новом баннере талигспаса там едва ли не комик санс.
Мне понравилась шуточка с побитой картинкой у олдскула, и у АУшек баннер прикольный, но как всегда, обещают синеглазого графа и двадцать дриксов и не додадут  :lol:  :bubu:

#379620 2024-05-14 22:04:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А уж казнь Бермессера, которая в Дриксен скверну принесла

в смысле? скверна там появилась, когда колодец расплескался

А разве не из-за казни он расплескался?
По крайней мере, такая версия в фандоме ходила. В последних томах где-то опровергается? С нашим "непредсказуемым прошлым"...

#379621 2024-05-14 22:05:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну на новом баннере талигспаса там едва ли не комик санс.
Мне понравилась шуточка с побитой картинкой у олдскула, и у АУшек баннер прикольный, но как всегда, обещают синеглазого графа и двадцать дриксов и не додадут

А где баннеры посмотреть можно?

#379622 2024-05-14 22:09:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А уж казнь Бермессера, которая в Дриксен скверну принесла

в смысле? скверна там появилась, когда колодец расплескался

А разве не из-за казни он расплескался?
По крайней мере, такая версия в фандоме ходила. В последних томах где-то опровергается? С нашим "непредсказуемым прошлым"...

Выплески из-за насилия и тотальный разлив колодцев - разные вещи.

#379623 2024-05-14 22:12:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну на новом баннере талигспаса там едва ли не комик санс.
Мне понравилась шуточка с побитой картинкой у олдскула, и у АУшек баннер прикольный, но как всегда, обещают синеглазого графа и двадцать дриксов и не додадут

А где баннеры посмотреть можно?

https://fkomb.cyou/fk2024/zayavki.php
Чтобы облегчить поиск, открываешь фильтры наверху и клацаешь на зеленые теги "Япония", "комиксы" и прочее, чтобы у тебя остались только книги и сериалы, можешь еще убрать "тематические сборные", "команды пейринга" -  так будет проще искать в уменьшенном числе команд) ОЭшные команды где-то во второй половине списка

#379624 2024-05-14 22:13:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

меня теперь не отпускает эта идея

А был похожий фик, только там Алва в Лабиринте залетел от Дика, и не помнил Дик. А к Алве ходили толпами женихи, и Алва их гонял, точнее гонял Дика гонять женихов  )))

Анон или забыл, или пропустил. Кинь ссылкой, плиз

#379625 2024-05-14 22:17:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

меня теперь не отпускает эта идея

А был похожий фик, только там Алва в Лабиринте залетел от Дика, и не помнил Дик. А к Алве ходили толпами женихи, и Алва их гонял, точнее гонял Дика гонять женихов  )))

Анон или забыл, или пропустил. Кинь ссылкой, плиз

https://archiveofourown.org/works/26529310
:heart:
др.анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума