Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-15 23:35:46

Анон
SymbianSafari 533.4

Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Что-то не увидел треда для анимешников и мангадрочеров )
Анон, что любишь из аниме/манги? Упарываешься исключительно по свежаку? Или чаще отдыхаешь за просмотром классики?
Любишь популярное или ты ценитель редких, малоизвестных шедевров?
Жалеешь ли, что экранизацию твоей любимой манги запороли, канон извратили? Или у твоей любимой манги вообще нет экранизации?
О жизни современного анимешника тоже хотелось бы поговорить. Какой у тебя стаж, анон? Девяностые годы, перезаписанные по сто раз видеокассеты, или ты приобщился к аниме уже в эпоху торрентов?
Насколько сильно ты отаку? Заказываешь из Японии артбуки, тратишь уйму денег на лимитные фигурки и прочий стафф?
Знаешь поименно всех сейю любимого аниме? Голос любимого сейю может заставить тебя кончить? Знаешь до мельчайших подробностей биографию любимого мангаки?
Ну и вечный вопрос: аниме - только с японской дорожкой и английскими субтитрами - или богомерзкая озвучка тоже имеет право на существование?

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ТРЕДЫ

Локальное правило, введённое после общего голосования: спойлеры и сюжетные вотэтоповороты аниме и манги, с момента выхода которых в России прошло менее одного года (365 дней для точности подсчета), прячутся под кат. В случае, если аниме/манга официально не выходили в России, год отсчитывается с момента выхода в родной стране.


#47526 2024-05-04 18:51:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны с Марчиль,  можно к вам?
Я благодаря вашим постам пристально посмотрела на этот пейринг, хотя никого в подземелье не шипперила,  и... если долго смотреть в бездну,  то бездна посмотрит в тебя))

Мне нравится, какая разница.  Чилчак выглядит младше,  как подросток- но куда взрослее, чем восторженная марсиль

#47527 2024-05-04 20:43:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны с Марчиль,  можно к вам?
Я благодаря вашим постам пристально посмотрела на этот пейринг, хотя никого в подземелье не шипперила,  и... если долго смотреть в бездну,  то бездна посмотрит в тебя))

Милости прошу к нашему шабашу!  :friends:
В числе прочего пейринг приколен тем, что по сути перекликается с самим тайтлом: на первый взгляд совсем не очевиден, кажется чем-то другим, более лайтовым и штампованным, уступающим классике, зато чем глубже в подзем дальше в лес, тем больше раскрытия, разнообразия, сближения, оригинальности, вот-это-поворотов (причём не только для зрителей, но и для самих персонажей: реакции Чилчака на "тёмного эльфа" с чёрной магией и Марсиль на офигительные подробности жизни Чилчака - бесценны), ангста, милоты, горячести и чего только не.

Под катом - продолжение шипперской наволочки

#47528 2024-05-04 23:55:38

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик, пол неважен (отношения не в смысле романтические, но в целом романтика тоже норм). Но чтобы этому было внимание уделено, а не 5 минут в последней серии. Только не Наруто или что-то такое же длинное  =D

#47529 2024-05-05 02:14:17

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик

Bakemono no Ko.

#47530 2024-05-05 03:35:08

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик, пол неважен

Oushitsu Kyoushi Heine
Sousou no Frieren
Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu

#47531 2024-05-05 16:01:44

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик

Анон бы рекнул Хикару но Го, там Сай для Хикару и наставник, и что-то типа старшего брата, и более неопытный товарищ, которому можно рассказывать про современный мир, и близкий друг, и все на свете.

#47532 2024-05-05 16:07:31

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Bakemono no Ko.

Анон пишет:

Oushitsu Kyoushi Heine
Sousou no Frieren
Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu

аноны, спасибо!

Анон пишет:

Анон бы рекнул Хикару но Го

а тут я мангу когда-то начинал, но что-то не пошло. Но все равно спасибо)

#47533 2024-05-05 16:12:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик

Mob Psycho 100

#47534 2024-05-05 17:45:03

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Стоило только подсесть на аниме Боевой отряд, так у них уже пропуск эпизода на неделю  :sadcat: Неужели устали поддерживать уровень графона?

#47535 2024-05-05 21:25:18

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, любимых ютуберов, которые реакции на аниме снимают?
Чтобы не орали как потерпевшие постоянно, чтобы не тыщапицот человек, которые вместо реакций друг с другом тупо прикалываются, чтобы не только реакции на самые попсовые аниме последних пару лет, а какие-то и более интересные.
А то я только что посмотрела обзор на Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru тут, но больше не могу найти интересных ютуберов, у всех только одни и те же титосы-жужуцу-хайкью или огрызки обзора, а настоящий можно на патреоне посмотреть, или бессвязные вопли, а не реакции.

#47536 2024-05-05 21:51:04

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, помогите опознать аниме по фрагменту :awe:. Именно на холиварке видел этот фрагмент в АМВ. Даже помню, что это АМВ запостили в треде фандомных опросов, но к чему и когда вообще не помню, не нашёл((

Злодей (?) в юкате и с катаной идёт по коридору к мирной девушке, свет в коридоре выключается вслед за ним, девушка напугана, он ехидно улыбается и достаёт катану. Скорее всего, он девушку убил. Злодей с длинными чёрными волосами, азиатскими глазами, выглядит как обычный японец в общем, никаких примет больше не помню. Анон бы подумал на Сугуру, но не помню такого момента в JJK и даже точно лицо не помню.

#47537 2024-05-05 23:33:19

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, любимых ютуберов, которые реакции на аниме снимают?

YaBoiRoshi - реакции действительно на хайповые тайтлы в основном, но зацепили чем-то, регулярно их смотрю
https://www.youtube.com/@YaBoyRoshi
Semblance of Sanity - более редкие и нишевые тайтлы, но очень долго смотрят и обсуждают после, и еще у них не видно иногда, что смотрят на экране, вот это не нравилось, а так они неплохи
https://www.youtube.com/@SemblanceofSanity

#47538 2024-05-06 12:39:42

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

YaBoiRoshi - реакции действительно на хайповые тайтлы в основном, но зацепили чем-то, регулярно их смотрю

спасибо, анон :)

#47539 2024-05-06 12:52:09

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Аноны, а порекайте аниме, где были бы классные отношения наставник/ученик, пол неважен (отношения не в смысле романтические, но в целом романтика тоже норм). Но чтобы этому было внимание уделено, а не 5 минут в последней серии. Только не Наруто или что-то такое же длинное  =D

Ansatsu Kyoushitsu \ Assassination Classroom

#47540 2024-05-06 16:09:23

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Концовка пятой серии Yoru no Kurage wa Oyogenai  :heart2: я понимаю, что квирбейтят по жёсткому, но прям в сердечко

#47541 2024-05-06 17:09:27

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Второй сезон Blue Lock выйдет в октябре!
https://dtf.ru/anime/2659596-vtoroi-sez … -2024-goda

Отредактировано (2024-05-06 17:14:28)

#47542 2024-05-08 16:43:57

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Врываюсь с реком аниме "Смертельная игра мертвой горы".
https://findanime.net/smertelnaia_igra_mertvoi_gory
Завязка сюжета выглядит поначалу абсурдной - из классического мира меча и магии лич-некромант исекаится в современную Японию и попадает в мафиозный мир и заводит друзей в лице школьницы-наемной убийцы и хакера-хикки, пока за ним ходит по пятам дуэт сотрудников полиции по особым делам, еще и его родной мир оказывается каким-то таинственным образом связан с новым миром. Я проверил только после просмотра обоих сезонов, но автор сюжета исходной манги это автор Дюрарары, что заметно по множеству иногда переплетающихся линий, как мистических, так и детективных, и трагических предысторий героев и оверпавернутых персонажей.

Простыня про персонажей и сюжет

Отредактировано (2024-05-08 16:45:03)

#47543 2024-05-08 17:39:14

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Завязка сюжета выглядит поначалу абсурдной

Мне наоборот, начало очень понравилось, но к концу сезон досматривал с трудом (если вообще досмотрел, даже не помню). Второй уже не стал.

#47544 2024-05-08 17:46:45

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Второй уже не стал.

Во втором развивается линия глобального сюжета и раскрывается Огненный жук, так что я бы сказал, что он даже лучше первого, где больше бытовухи.
Кстати, начал читать мангу - там куда больше этти, в аниме меньше (и это хорошо).

#47545 2024-05-08 18:42:59

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

но автор сюжета исходной манги это автор Дюрарары

Точно автор, а не артер?

#47546 2024-05-08 18:46:56

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Гора

#47547 2024-05-08 18:51:05

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Точно автор, а не артер?

Сценарист.

Анон пишет:


Гора

Скрытый текст

#47548 2024-05-09 16:10:22

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме? Или принципиально смотрите до конца? Или делаете перерыв и пытаетесь потом?
(У меня неожиданно развелось очень много недосмотренных - и я не понимаю, я полностью к ним перегорел или дать шанс? Или досмотреть, если осталось 2-3 серии. Или просто забыть и вычеркнуть из списка на просмотр)

#47549 2024-05-09 16:11:39

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Просто не смотрю, если не хочу.

#47550 2024-05-09 16:13:12

Анон

Re: Аниме и манга (любимые франшизы и жизнь анимешника)

Анон пишет:

Максимально абстрактный вопрос, но как вы понимаете, что пора перестать смотреть конкретное аниме?

Когда смотреть настолько скучно, что даже один эпизод смотрится за три часа из за пауз, а события предыдущих серии вообще исчезли из памяти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума