Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#78301 2023-08-19 16:28:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Розье, он же вроде должен быть двоюродным братом Беллатрикс или Друэллы  или еще каким-то родственником 

Этот Эван может быть сыном брата (как родного так и кузена) Друэллы, возможно внучатым племянником Винды Розье или даже младшим братом Друэллы. Если она действительно родила Беллу в 13 (или Ро напутала в датах?), то тогда ее брат моложе ее лет на 20.
Но вроде у Эвана еще был младший брат Феликс, тогда маловероятно, что они братья Друэллы и дяди Беллатрикс - большая разница в возрасте с сестрой, да и вроде Феликс только в Хог пошел, когда Эван уже закончил школу (значит разница лет 7-8 минимум, а с Друэллой вообще лет 27 минимум). Хотя они могут быть братьями по отцу. Или Феликс двоюродный брат?

Ух, я сам запутался  :lol:

Скорее всего Эван - двоюродный или троюродный брат Беллы.

#78302 2023-08-19 16:31:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Феликс двоюродный брат?

Там непонятно, какие они родственники, могут быть как братьями, так и какими-нибудь дядей и племянником. Известно только, что батя Феликса был Пожирателем (но не Эваном, потому что разница в возрасте).

#78303 2023-08-19 16:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помню как когда-то думал: интересно а у Волдеморта с Беллой что-то было? А может и ребенок?
Выходит Проклятое дитя, я: "да нунафиг  :smoke:"

#78304 2023-08-19 17:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или Феликс двоюродный брат?

Там непонятно, какие они родственники, могут быть как братьями, так и какими-нибудь дядей и племянником. Известно только, что батя Феликса был Пожирателем (но не Эваном, потому что разница в возрасте).

ИМХО
Мне нравится версия, по которой Эван -

под катом тонна всратых фанонов

Тогда по годам лучше выходит: между Эваном и Феликсом сравнительно небольшая разница в возрасте, отец парней как раз не слишком молод и не слишком стар.

#78305 2023-08-19 17:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если Волдеморт так хотел достичь бессмертия, почему он не превратился в вампира? Это явно лучше, чем разрывать свою душу на куски, создавая крестражи.

#78306 2023-08-19 17:22:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Волдеморт так хотел достичь бессмертия, почему он не превратился в вампира? Это явно лучше, чем разрывать свою душу на куски, создавая крестражи.

Ну, в мире ГП про вампиров известно очень мало, они могут быть пусть бессмертными, но вполне убиваемыми (Перси возмущался, что Рита предъявляла претензии Министерству, мол, надо истреблять вампиров, а не котлы стандартизировать). А крестражи позволяли Волдеморту получить не просто вечную жизнь, а стать по сути неубиваемым.
Ну и прост у него мысли в определённом направлении двигались, он уже в школе нацелился на крестражи, а не на, предположим, что-то вроде философского камня.

#78307 2023-08-19 17:26:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Волдеморт так хотел достичь бессмертия, почему он не превратился в вампира? Это явно лучше, чем разрывать свою душу на куски, создавая крестражи.

Он хотел не только бессмертия, но ещё силы и быть нитаким. Вампиром каждый дурак стать может, а вот разорвать душу на семь кусков он один додумался. Ему, видишь ли, даже всего один крестраж, как другие, неинтересно было делать, а ты про каких-то жалких вампиров, которых небось ещё сотни по миру бродит.

#78308 2023-08-19 18:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Волдеморт так хотел достичь бессмертия, почему он не превратился в вампира? Это явно лучше, чем разрывать свою душу на куски, создавая крестражи.

Так вампиры же зависимы от крови и вынуждены терпеть всякие вампирские неудобства, если исходить из того, что у Роулинг классическое о них представление. А нафига Волдеморту самому себе создавать неудобства и уязвимости? Плюс вампиры ещё и вполне убиваются.

Отредактировано (2023-08-19 18:26:10)

#78309 2023-08-19 18:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вампиры же - изгои волшебного мира, низшие существа. Какой дурак добровольно захочет?

#78310 2023-08-19 18:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При первом прочтении думала что Меропа полюбит Огдена, который пытался за неё заступиться, и забудет про магла который их всех презирает.
Мало того что не забыла, так ещё и с ним дичь сотворила, я слишком хорошо о ней думала. :heh:

Кмк, теория классная, а есть такие фанфики?
Не помню, этот Огден какого возраста был?
Представил как он ведет Меропу по Лондону, а она такая перешуганная.

#78311 2023-08-19 19:02:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вампиры же - изгои волшебного мира, низшие существа.

С чего бы вдруг? Вон на вечеринке Слагхорна был вампир и никто от него с ужасом не шарахался, как от оборотней.

#78312 2023-08-19 19:32:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню, этот Огден какого возраста был?

Неизвестно. По описанию, кмк, средних лет. Не слишком молодой, потому что уже глава группы обеспечения магического правопорядка, но и не очень пожилой. На момент шестой книги Дамблдор говорит, что Огден «died some time ago», не похоже, что очень давно, тем более, Дамблдор ещё успел взять воспоминания. Ну, Огден мог быть долгожителем, конечно, но мне по поведению в книге не представляется старый человек.
Мне тоже нравится идея, что Меропа могла бы с ним уйти, допустим, когда он вернулся арестовывать Марволо и Морфина. Пусть даже без влюблённости с первого взгляда, просто как с кем-то, кто может помочь. Судя по эпизоду из воспоминаний, Огден порядочный человек.

#78313 2023-08-19 19:34:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С чего бы вдруг? Вон на вечеринке Слагхорна был вампир и никто от него с ужасом не шарахался, как от оборотней.

Был, да. И смотрелся он там как собачка того писателя про вампиров, в компании которого на ту вечеринку и пришел.

#78314 2023-08-19 20:02:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Был, да. И смотрелся он там как собачка того писателя про вампиров, в компании которого на ту вечеринку и пришел.

Однако, его представили как "друга", и на него с интересом смотрели девочки. И книга называлась "Братья по крови: моя жизнь среди вампиров", а не "Как я потыкал палочкой низших существ". Так что всё еще не ясно, откуда ты высосал низших существ-изгоев :lol:

#78315 2023-08-19 20:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Был, да. И смотрелся он там как собачка того писателя про вампиров, в компании которого на ту вечеринку и пришел.

Однако, его представили как "друга", и на него с интересом смотрели девочки. И книга называлась "Братья по крови: моя жизнь среди вампиров", а не "Как я потыкал палочкой низших существ". Так что всё еще не ясно, откуда ты высосал низших существ-изгоев :lol:

Этот Сангвини, емнип, каким-то смешным ебанатом был

#78316 2023-08-19 20:10:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что всё еще не ясно, откуда ты высосал низших существ-изгоев

Во-первых, анон, тебе про вампиров писало несколько анонов, и ты сейчас промахнулся с адресатом.
А во-вторых, представить своего +1 можно как угодно. Я в жизни не встречал, чтоб люди своим друзьям команды раздавали как животным. А девочки-подростки могут с интересом смотреть на что и кого угодно - возраст такой.

#78317 2023-08-19 20:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Огден порядочный человек.

Мне понравилось как он хладнокровно вел себя в ответ на закидоны Марволо и Морфина, другой бы побоялся к таким даже в дом зайти.
Да и еще сказал, что чистокровность не имеет значения

#78318 2023-08-19 20:14:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще, неизвестно, можно ли стать вампиром в ГП-вселенной. В допах есть информация о неком полувампире Лоркане д`Эат, но даже в игровых карточках ни разу не упоминается обращение людей в вампиров. Может быть, вампиры - просто вид существ, которыми можно только родиться.

#78319 2023-08-19 20:30:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю - это к ГП или ФТ больше, но раз здесь уже все мусолят Гриндельвальда, то как вы думаете: каким Гриня был в Дурмстранге?

Озорником типа Фреда и Джорджа (но темнее)?

Отличником, старостой з зашкаливающим с ЧСВ и хорошей репутацией (типа микс Тома Реддла и Перси)?

Хулиганом, но более изящным и с первого взгляда благовоспитанным (смесь Драко, Сириуса и Джеймса с нотками Люпина)?

Нелюдимым и отстраненным от срачей с вайбами хладнокровности и чего-то снисходительно-циничного ("боже, как же заебали эти тупые сверстники, даже империусом не владеют"/смотрел на дураков как "не трожь говно....", стал более открытим с возрастом) (смесь Снейпа, некоторых членов клуба Слагхорна  (включая Люциуса и Томми)?

Выскочкой-умником (мужская версия Гермионы)?

Ну я сомневаюсь ,что он с детства мечтал стать злодеем ,скорее всего был как Перси + Гермиона . Умный , амбициозный и т.п.Может мечтал в стиле "я вырасту и буду великим магом ,что -то такое .

#78320 2023-08-19 20:31:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что всё еще не ясно, откуда ты высосал низших существ-изгоев

Во-первых, анон, тебе про вампиров писало несколько анонов, и ты сейчас промахнулся с адресатом.
А во-вторых, представить своего +1 можно как угодно. Я в жизни не встречал, чтоб люди своим друзьям команды раздавали как животным. А девочки-подростки могут с интересом смотреть на что и кого угодно - возраст такой.

Ты пишешь в поддержку тезиса с низшими существами, так что неважно. А "Сангвини, на место!" - это спасибо нашему прекрасному русскому переводу, в оригинале "Sanguini, stay here!" - "оставайся здесь", это не команда для собаки.
Впрочем, не буду дальше с вами спорить, если вам приятно считать вампиров низшими существами, хотя в каноне по ним инфы особо нет, на здоровье.

#78321 2023-08-19 20:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне понравилось как он хладнокровно вел себя в ответ на закидоны Марволо и Морфина, другой бы побоялся к таким даже в дом зайти.
Да и еще сказал, что чистокровность не имеет значения

Да, он там ведёт себя решительно и твёрдо. Приятное впечатление производит, в общем)

#78322 2023-08-19 20:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще, неизвестно, можно ли стать вампиром в ГП-вселенной. В допах есть информация о неком полувампире Лоркане д`Эат, но даже в игровых карточках ни разу не упоминается обращение людей в вампиров. Может быть, вампиры - просто вид существ, которыми можно только родиться.

Мэйби.
Или они туповатые/ограниченные в магии, зачем это Волду?

#78323 2023-08-19 20:41:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может быть, вампиры - просто вид существ, которыми можно только родиться.

Вообще вполне может быть.
Там Перси говорил про вампиров, возражая Рите Скитер:

"Last week she was saying we're wasting our time quibbling about cauldron thickness, when we should be stamping out vampires! As if it wasn't specifically stated in paragraph twelve of the Guidelines for the Treatment of Non-Wizard Part-Humans —"

Вот эта часть «Non-Wizard Part-Humans» смущает. Про тех же оборотней (как волшебников, которых укусили и превратили) так не говорят, например.

#78324 2023-08-19 20:44:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну я сомневаюсь ,что он с детства мечтал стать злодеем

Думаю, что он и в взрослом возрасте себя злодеем не считал)

#78325 2023-08-19 21:12:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подумал только что, что молодая Вальбурга могла быть похожей на

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума